Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813291
143 10139
2
10
Обсуждение новости:
Минздрав прокомментировал ситуацию с карантином рыбообработчиков из Бурятии
https://sakhalin.info/news/191818
143 10139
2
10
Лучшие ответы
с сайта правительства Сахалинской области: ...Сахалинцы, прибывающие на остров со справкой об отсутствии коронавируса, больше не проходят обсервацию. Достаточно показать отрицательный тест на Covid-19. В том случае, если сахалинцы не смогли заблаговременно сдать анализ, им придётся отправиться в изоляцию, через 48 часов сдать мазок и после получения отрицательного результата можно выходить в общество.
Для жителей других регионов и иностранных граждан, помимо справки об отсутствии коронавируса необходим электронный пропуск, оформленный работодателем или родственником, постоянно проживающим в Сахалинской области
какой премерзкий, абсолютно формальный и бездушный комментарий Миндздрава! Когда же закончатся этот полнейший беспредел и беззаконие? Все эти госорганы бесполезны и даже вредны для населения. Бедные ребята, попали так попали. Я вам искренне сочувствую, держитесь!
Предписание выдает Роспотребнадзор. Минздрав в рамках ситуации, выполняет так же предписание Роспотребнадзора.
а где комментарии прокуротуры? это вообще законно людей удерживать? я сейчас не про гастеров, это законно проверять "сидение дома" не лично а через звонки и домофон? что вообще происходит? нас как стадо барашков держат, а потом говорят вот самолетом минимум заразившихся. За организацию противоэпидемиологических мероприятий - кол. Минзрав свои больницы не уберег, медиков за обсерваторы надули по оплате, а министра повышают...
Мы тоже были на вахте, и мы были сырыми после мокрого тумана, мы выкрутились, без угроз. Эти то где отсырели? 🤔
(Добавлено через 38 секунд)
Минус обсерваторам.
Они просто очень нежные.
Читаешь комментарии, аж страшно становится. Люди, вы чего такие злые все? Неизвестно, где "завтра" вы будете помощь просить.
Сразу вспоминается, какими недовольными были наши соотечественники, когда их в Корее закрыли. И условия не те были, и самые несчастные были. А ведь тоже на заработки выезжали наверняка. Та же история в другой проекции.
Так как к себе их заберёте?
Не хотел вам грубить, но ваш вопрос считаю абсолютно глупым и не относящимся к сути моего комментария.
Согласна с вами полностью.Забирите пожалуйста к себе всех гастарбайтеров и жителей из бывших республик. Покажите пожалуйста всем пример.
Буряты - не гастарбайтеры. Бурятия в составе ДФО, а в составе России более 300 лет. К сожалению на Сахалине осталось мало грамотных людей.
жертвам ЕГЭ это невдомёк, знаете ли
А где были работодатели? Было же условие или абсервации или предоставление места изоляции. Значит приехали на шару., 😎
Можно так же взаимно грустно пошутить
Где они живут и ночуют, что им нужен ночью обогреватель, жара невыносимая. После дневного зноя, где они живут?
Невыносимая жара???? Вы что морж? Сходите в поликлинику и увидите там кучу людей с температурой.
А что они хотели? Выйдут работать, вряд ли у них будут условия лучше, жить будут в бараках в том же холоде, никто обогревать их не собирается и не собирался
дебильный вопрос! а Вы бы хотели, чтобы Вас так закрыли? Откуда в людях столько злобы и желчи, я просто в шоке
Смысл не в том, что надо обогревать...люди приехали работать, а им не дают и засунули в шлакоблочное здание...сыро там. У себя в квартире конечно можно сказать что тепло...ночами, а спать на сырых простынях... тьфу... вы просто предубеждены по отношению к бурятам. Для вас ведь нет разницы..киргизы..буряты...узбеки...
А какая нам разница? Это наши разве проблемы? Если они для вас такие важные к себе домой заберите.
Люди не виноваты, что в их родном краю/стране нет работы. Вы наверное не в курсе в силу молодого возраста (как я могу предположить по вашим комментариям), но в 90-е, наши с вами отцы и дедушки (то поколение я имею ввиду), тоже выезжали на заработки в другие регионы и даже ближнее зарубежье (европейскую часть материка я имею ввиду, что было здесь - не знаю). Потому что дома жрать (извиняюсь) было нечего.
А что касается бурятов, киргизов, ну не припомню я страшного бандитизма с их стороны. Работают и пусть работают, если наш народ не устраивает предлагаемая зарплата. Зато наш народ сейчас с удовольствием едет в Корею, Японию на заработки. Они тоже гастарбайтеры по вашей логике?
И много русских на заработках в Японии?..
Именно.
Ну насчёт обогревателя это раздобыть всегда можно
Они на карантине, т.е. без права покидать помещение, и они не местные.
Как раздобыть обогреватель?..
В полевых условиях?
Если вы работодатель то где вы создали такие условия труда для рабочих признавайтесь, а если сами работали в таких условиях то скажите где и у кого, чтобы остальные знали?
На каком холоде? Жара на дворе.
Ночью 10-12 тепла, это никак не жара. Да и +23 жарой трудно назвать.
Тогда хр... на остров переться если здесь холодно
Зачем вы на улице спите?
Это был ответ на высказывание о жаре на дворе.
Смотрю на градусник, дома при открытых окнах 25,5😎
сколько дней стоит такая погода? и сколько эти люди заперты в обсерваторе?
Драма то какая, в июне ниже 22 дома температура не опускалась🙄 даже если у них было 19-20, можно выжить))
Повезло.
У кого-то не так?🙄
Ну так они и не голые на улице спят.
Здесь обсуждают отношение к людям, а не их дальнейшие планы. Как у нас привыкли задавать вопросы - зачем приехал, к кому, почему .
Ага , пыль под кроватью . Пусть своей жене , дома указывает . Аристократ степной . Приедет в барак . Обсерватор ему раем покажется . И дай Бог на билет заработает . Это не больничка , на халяву не кормят .
На эти условия они едут по собственному желанию и получат за это деньги
А вы хотите, чтобы весь лагерь их заболел на рыбообработке? Они ещё и в народ пойдут, по магазинам и тп будут шарахаться, никто же их не изолирует там.
Другое дело, что претензии к властям правильные. Не должны люди в обсервации табором жить,
по несколько человек, может быть по 4-5, в изолированных помещениях, тогда бы и деньги бюджетные экономились, чтобы не весь этот табор закрывать в изоляторах и кормить, и бесконечно продлевать изоляцию,
а только непосредственно контактных из маленького коллектива подверглись последующему продлению карантина.
А так, действительно, складывается ощущение, что губеру некуда больше деньги бюджетные девать
А они что в обсерваторе в общем бараке живут
Так вообще-то не бюджет за это платит сейчас, а организация. Куда они едут работать.
Да, Це не Европа
Бедные люди. Едут надеються заработать работают в нечеловеческах условиях а потом, жил был пёс и забор.
Прежде чем ехать нужно знать куда и как
Месяц по приезду на карантине, неделя работы и месяц на карантине по завершении этой самой работы И зарплата - шиш с маслом
Я один раз работал на путине,кинули после этого не пойду туда. Парень у нас работал взял отпуск за свой счёт,ему пошли на встречу отработал три месяца ещё и в долгах вернулся,хотя его предупреждали. И пока его не было мы спокойно работали и зарабатывали. И вот смысл туда идти работать,если там не платят.
Так их и набирают с Бурятии чтоб потом кинуть на бабки. Ежу понядно. Местные в этих конторах и у этих барыг давно не работают. Кидалово одно
Согласна с вами. Все они такие. Сладко обещают а потом бросают тем кто поверил.
А многим местным дают работу и при этом достойную зарплату. Да работу можно найти, в том числе по благоустройству. Однако разница в зарплате будет ощутимая. Если бы платили достойно тои работали бы. За копейки никто и не хочет работать. Зато мигранты наши деньги увозят к себе и живут там как сыр в масле, с коттеджами и дорогогими авто
Вероятно, от количества задержанных зависят финансовые поступления на "обсерватор".
Вот и стараются заполнить коечки и сэкономить на содержании людей.
Это самый правильный вариант! Поступать по скотски с людьми здесь на путине заведено издавна, тоже работал на обработке после окончания их именно из БУРЯТИИ рассчитали так что им пришлось заказывать на дорогу из дома, вот так и постоянно! Но я встречал тех кто заработал не плохо, всё-же зависит от хозяина стана
Дополнительное отопление не предусмотрено, так как в данный период отопительный сезон в Сахалинской области прекращён, температурный режим соответствует нормам.
Каким нормам?Ночью действительно холодно,в июне было очень холодно особенно ночью.
Сообщение скрыто пользователями,
Если б никто с материка не ехал, чтоб быть кинутым, а местные в принципе знают, кто кидает, кто платит, глядишь, и барыги местные меньше бы кидали и честно платили местным
Тоже верно.
Я работала на Путине.А эти буряты,видимо,впервые приехали на Сахалин.Больше не приедут.На Вал тоже приезжали из Бурятии.Кргда они вышли из автобуса и спросили:а где Сахалин?, мы конечно были мягко сказать удивлены.Их кинули,дали копейки,доехать до Южного.Рдни остались хоть что-то на дорогу заработать,другие с дальнобойщикам уехали.И не думаю,что кто-то из них ещё раз рискнёт приехать на рыбу.Поэтому местные и не едут на путину,потому что кидают.
Потому что опыт - сын ошибок трудных. Обманывают часто, так как рыбный бизнес на Сахалине - чистой воды авантюризм.
Я хотел устроится на работу но начальник сказал что лучше эмигранта взять а меня не взяли на работу.
А почему лучше мигранта?
Кидать проще. На обратный билет дать и они уже рады будут
Они меньше требуют, а местным надо платить, иначе работать не будут
Да берут местных.С нами много местных работали.Кинули всех,кроме икорщиков.Это элита.
Кошмар. Это же рабские условия труда.
То есть люди фактически работают за еду? 😕
А вы разве незнаете что людей кидают? В прошлом году кинули рыбаков с приморья. Они тут в Южном были пытались хоть как то уехать домой, несчастные люди их обманули и бросили слава богу смогли уехать.
Организацию кинувшую огласите
Ты такой умный ,так сходи хоть раз попробуй на путине поработать и поймешь что это такое ,а местные практически все там пробовали работать и знают что это за работа ,как там кидают , как там пашут как негры в нечеловеческих условиях,как если заплатят (это в лучшем случае) то копейки ,за которыми ты еще минимум полгода ходить будешь, чтобы их выплатили.
Согласна с вами. Условия работы и проживания просто ужасные. Я бы назвала издевательством. Нельзя так с людьми.
Дураки закончились,а нормальные люди не идут.
Согласна с вами. Жалко их приезжают надеются заработать а потом кидают😔
Потому что рыбообработка Сахалина славится своим кидаловом.
Согласна с вами. Бедных людей сначала обещают золотые горы а потом бросают.
Именно. Пообещали а потом кинули.
На каждом рыбжаводе есть человек,который ищет вот таких материковские лохов,обещая горы золотые.За каждого этот зазывала получает деньги.Вот весь спкрет.Чем больше пообещаешь,тем больше получишь за это бабок.А потом хоть трава не расти.
Знаем ..проходили ! Ищите дурачков в Бурятии !
Мы точно в 21 веке живем? Средневековье какое то..
Пока будут сидеть и рыба уйдёт, почему строители не сидят, а работают? Неизвестно кто и от куда?
Читаю комментарии по этой теме в других статьях и волосы дыбом..Опомнитесь...Буряты не буряты-мы все русские..Ребята прилетели сюда тк там работы нет..Зато тут она есть..Может она и не очень высокооплачиваемая, может у кого то вообще не стреляет тк рыбу всю вычерпали уже..Но они просто пытаются хоть как-то выжить..С момента начала эпидемии лично мной было найдено около 160 рабочих мест..Вы думаете все ринулись работать?У нас уже тут даже киргизы зажрались..Поэтому работодатели вынуждены набирать работников из других регионов..Данная ситуация абсурдна и недопустима..Я лично столкнулась с историей закрытия подъезда..И реально, что действия абсолютно всех участников эпопеи пропитаны ненавистью к заложникам ситуации..Ребятам терпения..Обращайтесь в СМИ..Тк к сожалению наше правительство вам не поможет..Оно сейчас само думает как им отмазаться от публичной пьянки, а слова нашего губера никакой силы не имеют..
Я русская, чем мы вам не нравимся?
А зачем нам ваши киргизы?
На днях сел аккумулятор в машине рядом стоял парень русский, попросил его подкурить, так он ответил что ему некогда хотя стоял полчаса, потом попросил киргиза так он помог без проблем. Так кого я должен больше уважать нашего или Киргиза?
Из-за одного ушлёпка будешь всех соплеменников ненавидеть?..
Вы хотели сказать "российские",а не русские,наверное? Мы все российские. Буряты -это буряты,а не русские.А от чеченца можно и по кумполу получитьюесли его русским назвать. Мы все можем говорить на русском языке (так как дома в республиках многие говорят на родном языке), но мы все разных национальностей.
Что-то вы заговариваетесь,дама.
отупели люди до нельзя, вот и не понимают уже ничего человеческого.
Людей держат в нечеловеческих условиях,но в комментариях безумцы еще рассуждают о чем то. Сами привыкли к насилию по отношению к себе и к другим его оправдывают
Что там нечеловеческого, принцессик на горошине?
вы правы, у меня был приступ
Вам жалко, что у них перхоть под кроватью никто не подметает и что мерзнут бедолаги, когда на улице под + 30?😢
В июне было тепло?
Уже неделю тепло 🙄 да и в июне спали с открытыми окнами
На рыбообработке конечно у них будет и тепло и комфорт и горничная
Неделю да,нормально,но ранее было холодно особенно ночью.
На рыбообработке им будут "платить" и туда они едут по собственному желанию,а здесь в "пункте временной передержки" их держат во благо общества за закрытой дверью
И какая жара, если окна и двери сутками закрыты.
И это повод не вытирать грязь под собственной кроватью? Карантин это не новшество, каждый едущий знает с чем столкнётся 😕
Ну если начать пыль вытирать,можно и предложить еду себе готовить самостоятельно
она больна на голову,это же очевидно
Детский сад 😆 мужики, что с вами не так?
да с ними-то как раз-таки всё в порядке, а от таких, как Вы, хочется держаться подальше
Загрузить ещё
11 2124
2
96 5291
19
182 18421
92
32 1506
20
13 2666
1