Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1813290
243 14934
4
3
Всем привет. Кто-то рискнет в этом году ехать на черноморское побережье? Есть там карантин? И вообще, как думаете, к сентябрю успокоится обстановка или это только начало? Деньги подотчетные пропадают, один отпуск уже просидели дома, думаю, может хоть осенью к морю съездить...
243 14934
4
3
замечательно отдохнули все мои знакомые и мы тоже. Кто в отелях всё включено, кто в Крыму, кто в частном секторе у моря Краснодарского края.
Никого не знаю из отдохнувших, кто там заболел или привез заразу. Но по телику-радио вещают, что чуть ли пляжами косят.
Кашляющих много, ибо кондиционеры. жара и не умение этим пользоваться дают о себе знать.
Санаторные пляжи полупустые, общественные забитые.
Детям хорошо и отлично.
да всё уже, волнение отпустило))много коллег, знакомых прилетели)мазки быстро готовят уже, сделаю бесплатно у нас в аэропорту, не буду деньги тратить. Народу много на пляжах, но сейчас школа началась, думаю гораздо свободней будет
Была в Адлере, не сказала бы что прям много-много народу, в любое время были свободные лежаки/зонтики и т.д., когда пару дней штормило - вообще полупустой пляж. Ожидала худшего (я знаю что такое забитые пляжи)🙈
Две недели отдыхали в La Grace, в Золотом, залив Казантип, Азовское. Пляж пустой, народу мало, сервис отличный, кухня великолепная. Ковидодолбанушек не замечено вовсе.
В анапе с 2 августа, тут нет масок, перчаток, на море народа хватает, 90 проц лежаков заняты, кафе все работают. Погода радует. Нормальная жизнь! Очень рады, что мы тут на месяц. А сводки как дома, 70 заболевших в среднем... Без разницы, где заболеть получается.
Приехали сегодня в Адлер, из заметных карантинных мер - Макдональдс работает "на вынос". На пляже совсем не такая толпа, как я ожидала увидеть (а думала, что вообще в три ряда друг на друге все лежать будут)
Вчерашняя сводка по Крыму: 56 человек заболевших, резкий рост, сказали.
Так везде ,людей на пляжах полно летит
в Крыму, в Севастополе обстановка спокойная, кордонов нет. В масках ходят единицы... ездим спокойно везде, в т. ч. по экскурсиям, массовые мероприятия посещаем только если они проходят на открытом воздухе - театр Херсонеса Таврического... В обычный театр не рискуем...
А мы летим 2 сентября в Абхазию...
класс))я уже жалею, что не подвинула на пораньше отпуск, такая тоска за окном, быстрей бы полететь
Ну как, собрались в сентябре?
да, билеты на руках, бронь на жильё тоже
Мы в Анапу-Витязево летим 28 августа.
народу очень много отдыхает всем пофиг , через несколько дней на Сахалин , экспресс тесты сдали , результат отрицательный
Мы на 18 дней летим в пансионат, потом в Питер на 10 дней. Как школа начнется, отдыхающих будет меньше. Как вообще там, нравится?
нам очень !
Пиво/втнг где хорошее там?
(Добавлено через 19 секунд)
Вино
Что значит хорошее в твоём понимании?
Например Хадыженское и что-нибудь в этом роде.
наверное не порошок
да брали везде и вино и пиво , и мясо и раки
Третий день в Витязево. Погода 34, море 25. Хорошо))
пропью подотчет- фотовиде отчеты предоствлю в тч документально.
Отдыхали в Евпатории 3 недели, вернулись 26 июля. Отдохнули отлично, в масках ходят очень мало и только приезжие, местных в масках ни одного не видела. В людные места старались не ходить. на пляжах народу Очень много, народу в сентябре мне кажется будет ещё больше. Но я бы всё равно бы поехала. Анализы там можно было сдать, но я побоялась ложноположительного результата и застрять в Крыму в больнице, поэтому сдали в аэропорту тест и ждём результат.
а я посчитала в какую сумму примерно мне обойдутся мазки на двоих+такси туда/обратно, потому что делаются ближайшие в посёлке, до которого около 50 км и тоже думаю, что неделя больничного по прилёту мне будет выгодней,чем подобные траты 😳 Хотя, с другой стороны, зато в аэропорту меньше нервотрепки, справку показали и поехали домой. Знакомая прилетела недавно, говорит несколько часов их в аэропорту держали в духоте, аж давление поднялось. А вы как, спокойно всё было?
Неделя больничного сожрет всю вашу зп!
у меня там несколько дней отпуска ещё есть, ребенок в сад тоже с 1 октября идёт, может и без больничного обойдемся или всё таки поеду сдам заранее, поживём увидим, короче))
Прошло всё быстро и относительно спокойно, я ожидала худшего. В аэропорту пробыли ровно час, заполнила заявление на 4х человек, сдали тест, заполнила за столом предписание на совершеннолетних членов семьи, фото, забрали чемодан и в бегом в такси. Многие приехали с результатом на руках, может поэтому всё быстро. Да и до сентября может ещё что то изменится. И раньше билеты спрашивали, чтоб на руках были кто не с Южного, т.е. кому дальше ехать нужно, у нас ничего не требовали
А вам дали больничный на неделю?
Мужу нужно было на работу выходить, а результат ещё не пришёл, попросила по телефону фельдшера с поликлиники, без проблем открыли больничный
Подскажите, тест сдаёт вся семья, включая ребенка или один из членов семьи?
Сдают все, и взрослые и дети
Не все. Некоторые детям не делали анализ и их спокойно отпустили в город.
Спасибо, будем возвращаться в октябре, может что и изменится к тому времени.
Главное чтоб в худшую сторону не изменилось ✊😁спасибо за ответ
На днях случайно проходил мимо детских атракционов и слегка обалдел. Стоит атракцион Динозаврик, это фигурка динозаврика на который садится ребёнок и эта фигурка качается из стороны в сторону, ну а рядом надпись - Цена 150 рублей за 2 минуты!! а рядом ещё одна надпись - Если хотите сфотать, то доплата 50 рублей.
Дальше на глаза попался Морской бой. Это маленькие лодочки в маленьком бассейне, цена 200 рублей за 3 минуты.
До чего же мы докатились, скоро, наверное, будет посекундная тарификация.
в парк сходили 10 улетела. вместе с билетами. чистый развод. что за отдых такой?
да всегда на аттракционы такие цены, что у нас, что в других городах, где была. Но по поводу доплаты за фото, это странно, конечно 😳
А на колесо обозрения на сиденье картонку под попу б/у дают😆
Разве помню было достаточно пятака чтобы поиграть в аркады
Барышня, Вы всё ещё планируете провести отпуск на Юге? - На всякий случай ознакомьтесь с информацией: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3955676/
Да, сударь, планирую.
Ну вот, только вчера поговорили, а сегодня новая новость - Ограничения возвращаются и санатории Крыма вновь начнут требовать у постояльцев справки об отсутствии коронавируса.https://news.mail.ru/society/42567930/?frommail=1
Значит всё потихоньку возвращается, скоро и до Краснодарского края дойдут.
Границы открывают, значит не всё так плохо. Раз уж туда лететь можно, то в Краснодарский край и подавно
Разве ,особо желающих кроме Турции и Беларуси не было .
Да пофиг, если честно.
Ну-ну, а мы до сих пор на отдалёнке работаем...
А мы как работали так и работаем, ещё и новогодних лишить хотят из-за того, что кто-то на карантине сидел...
галечный пляж. совок. и за это надо платить?
можете не платить
могу и не плачу.
Езжайте сейчас на отдых. На сентябрь не откладывайте, т к чуйка у меня,что к концу сентября опять всех закроют.
График отпусков, к сожалению, никто не отменял
Он верно пишет, я тоже такое слышал.
надеюсь успеем вклиниться мы до закрытия, 24го сентября уже обратно прилетаем. Раньше никак, отдел большой, всем отдохнуть нужно успеть)
Не хочу вас обнадёживать, но всю информацию не могу написать, а то сочтут за фейк.
😲 можете в личку написать
Отдыхаем в Геленджике.Никаких ограничений нет.Очень много людей.
ой и скажите, пожалуйста, что там с подачей воды действительно всё так плохо?
Туристы со всей России. Аэропорт Геленджика ежедневно принимает до 12 рейсов с разных направлений. В Сентябре наступает так называемый бархатный сезон - тепло, море тёплое, поспевают местные фрукты - персики, инжир,виноград, яблоки,арбузы, дыни и многое другое, туристов уже меньше (т.к. школа, учёба и т.д.).
Ограничение по воде иногда случаются но касаются только тех объектов где не предусмотрены накопительно - насосные системы, а это как правило старая застройка жилые многоэтажки.
А в санаториях и в более современных застройках вода есть всегда. Поэтому просто изучайте маршрут и уточняйте про воду и будет все хорошо.
Желаю хорошего отдыха на курортах Черного моря.
вы нашли где будете мазки сдавать перед полетом домой? Инвитро там ближайший нашла в Архипо-Осиповке, других лабораторий быстрых даже не знаю 🤔 по нам сужу, инвитро готовы через 2-3 дня
Сдали в Инвитро за 1900р 30 июня, результаты пришли на почту 1 августа (в день вылета). В Геленджике от старого вокзала ходит большой автобус, ехать час. В Орхипово - Осиповке провели весь день, тоже нормально))
Ошиблась, в Гемотесте сдавали (путаю иногда)
да у нас, я посмотрела на коллегу, на пятый день на работу выходит-в аэропорту взяли мазок в четверг, в понедельник она уже на работе... а почему так дешево? или вы не пцр,а просто на антитела сдали?
30 июля сдали) брали мазок (пцр). Тоже удивились цене. У них есть сайт, можно посмотреть расписание и стоимость. Сами заранее зарегистрировались через телефон. Приехали к 9.00, были одни.
Отдыхаем в Сочи сейчас. Справок не надо, карантина нет. По тихоньку снимают ограничения со всех развлекаловок местных, 21 июля откроется в полном режиме Сочи парк. В ТЦ правда маски требуют. На пляжах много людей, экскурсии доступны, кафешки, рестораны открыты, морской порт и прочее. Аж забываешь про пандемию здесь. Тепло, приехали 5 числа вообще было +39, сейчас +30. Так что берите билеты и в путь!))
Многие мои коллеги "рискнули" уже там...чудненько отдыхают
Я еду в августе в Дивноморское. карантина нет, справки никто не требует. Ажиотаж только в Сочи и в Анапе. в небольших курортных городках нормально, нет такого скопища людей. только по выходным когда местные сьезжаются на море, тогда яблоку негде упасть. но как понедельник - норм. к сентябрю при таком раскладе, вообще уже должен коллективный иммунитет установиться, если вирус есть. куча народу даже не знают, что они переболели.
В Анапе нет ажиотажа. Все тихо, спокойно. Все без масок.
На данный момент тоже подтверждаю. Всё тихо.
В Крыму всё,как прежде-масок нет,карантина нет
Да отменили уже все это.
Ну понятно. Просто,в Крыму отменили,на Сахалине не отменили...В Крыму что,ковида нет?
Да есть конечно. Тут знаете как, когда было мало людей заболевших, у нас все было закрыто, примерно с 20х чисел марта, работали только продуктовые в основном. У нас в Анапе реально на улицах никого не было.Штрафы, на авто только во временной промежуток и только в городе. В это время звонили в Корсаков, знакомые говорили, что тишина у них, жизнь продолжается и живут как жили. Сейчас получается наоборот. Волна дошла до Сахалина.
Вы, Здесь Я, в курсе всего, даже как колхозник во всех сортах кукурузы разбираетесь, а не в курсе почему на новый учебный год дистанционное обучение в школах Анапы осталось, хотя карантин сняли
Нет, я не в курсе почему в вашей Анапе так, у нас дети идут в школу в сентябре, только линейки не будет. А так надеемся ничего не изменится, ну если второй волны не будет в стране.
Моя от вашей ничем не отличается. Как была, так и есть, анапушка деревушка, тоска смертная, за исключение некоторых плюсов, но даже эти плюсы для меня минусы
(Добавлено через 6 минут)
За время нашего отсутствия открылись неплохие магазины : Крабь да лосось" гребенская- тургенева. Ассортимент зашкаливает, даже на острове не все это есть, цены дешевле, продукция очень вкусная. Хлебные лавки, с вишневыми, яблочными струделями - фантастика, просто пироги абрикос, смородина, малина по 60 рублей всего тоже объедение. На острове конечно нет этих фруктов, чтоб печь пироги по 60 рублей. Ещё понравились новые жилые новостройки с понорамным остекленим, с красивыми фасадами. Но, кубаноиды некуда не делись.
и тоска там и кубаноиды в наличии
Я удивляюсь конечно, если Вам уж здесь тоска смертная, как же Вы себя на Сахалине развлекаете? Или у Вас все развлечение-это еда
Сняли карантин на лето, осенью опять всех по домам разгонят.
Такое вполне возможно.
В Крыму лиморенко нет
Вот же чёрт, хотела сказать лысый,ан нет))
Доброго времени!
На ваучеры по авиаперелётам продвинули сроки,
вроде до двух лет. Уточните у своего перевозчика.
Аэрофлот до 3х лет.
тут другая ситуация немного, билеты приобретены за счет предприятия, за них нужно отчитаться до конца года, либо вернуть обратно деньги, а я за раз не могу такую сумму вернуть пока, ну и не хочу, если честно🙄, да и в следующем году не смогу полететь никуда, поэтому решили, что будет более "безболезненно" всё таки слетать осенью
главное чтобы осенью не пришел роспотребнадзор и снова все не закрыл))) а то они уже сейчас вон вновостях пишут, какие отдыхающие не сознательные - не соблюдают дистанцию и маски в 40градусную жару не носят.
у сына приятель вернулся с анапы . провели там 2 недели. никаких анализов никаких обсерваций ни здесь ни там. вчера утром прилетели и вечером уже все вместе пацаны тусовались в спортгородке 3й школы.
необходимо быть осторожными - у нас 60 плюс тепла !!! ( Азовское побережье ) - везде на юге так.
P.S. я в своем уме.
(Добавлено через 6 минут)
температура воды в море 30 плюс.
Прекращайте пить барматуху на жаре
Хорошо хоть не 80 Сегодня красота, жара спала.
А вы точно в своём уме? Это я про плюс 60
замерзшие, голодные, злые...
- приезжайте, карантин снят, отогреетесь, подобреете - солнца на всех хватит
P.S. в СМИ смотрите, читайте - еще и без связи
вчера 57 было, сегодня похолодало - штормовое предупреждение - на северном кавказе град с дождем.., шквалистый ветер..
на два дня - служба 112, про 60 тепла там тоже скажут...
да в сентябре такого пекла уже не будет же
Сегодня похолодало до 30
рыба в море сварилась уже
Рискнет... Там народу уже как селедок в бочке...
А мне Приморья предостаточно! И море, и солнце, и арбузы с огорода
Загрузить ещё
77 3027
1
3
23 1602
1
43 1968
1
Египет впервые за шесть лет стал лидером среди зарубежных направлений на Новый год, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе туроператора «Интурист». На него приходится около 42% бронирований. В предыдущие годы первое место занимали Турция и Таиланд.
В число самых популярных новогодних направлений вошли Египет, Турция, Россия, Доминиканская республика, Куба и ОАЭ. Спросом также пользуются Мальдивы, Мексика, Шри-Ланка и Сейшелы. Среди российских направлений лидеры остались прежними — Сочи, Крым и Санкт-Петербург.
https://news.mail.ru/economics/48942657/?frommail=1&utm_partner_id=936
3 260
0 118