Тема № 1813246
42 20045
3
42 20045
3
Написать комментарий...
Вчера там ехала как раз в это время. Было 3 аварии - по 2 машины каждые 100 метров. Но вот эта самая серьезная
Буссе-Озерское-Корсаков по выходным алкотрасса, за добавкой летают
Видели бы Вы как все носитесь. С новиково.
Видел воочию.
Пойду гляну ,может оно там и лежит до сих пор,мне колесо нужно!
это называется мародерство.
Называется нашёл
Каждый поступает по совести. Если она, конечно, есть.
Ночего не понятно, но очень интересно
ну вот, шаровую оторвало или колесо не затянули
Или все что угодно
Я шиномонтажник, калеса на совесть затягиваем. Но мне известны случаи когда злоумышленники специально гайки срывают чтоб навредить. Например не могут парковку поделить у дома. А проверять перед выездом, этого никто не делает
Если гайки откручены будет и стук и вибрация. И только баран не остановится и не проверит.
Два дня мне механики искали причину стука 🤦‍♀️
Это сильно зависит от качества дорожного полотна... Я один раз ехала по грунтовке свежеотсыпанной крупным щебнем и сразу не заметила как колесо пробила. А когда это заметила, колесо (обычный железный диск) было уже совсем не круглое...
Что за тупость, на любом покрытии нормальный водитель поймёт что колесо спустило,это ещё раз доказывает что не место бабам за рулём!!! Честно достали уже!!!
С такими рассуждениями и половине "водителей" мужского пола тоже нечего делать за рулём. А некоторые женщины ещё и десятку мужиков дадут фору.
Печалька. Опыт приходит с годами.
Не всегда. После шиномонтажа доехал до Арсеньтьевки со слабозатянутыми колесами. А там на грунтовке одно и открутилось. И хрен ты че на грунтовке услышишь, пока не отвалится.
Так и есть !
Про гайки, стук и вибрацию или про барана?
Друг. Если у меня гайки будут отвернуты, то вибрацию колеса я услышу. А уж на скорости, любой сообразить должен.
На грунтовке даже не почувствуешь! Попадал в такую ситуацию два раза. Третий с шаровой опорой, после токарки,(ремонта) хорошо хоть один был. Машину пришлось менять. Как то так!
С шаровыми экспериментируют только больные на голову. Однозначно замена
Какие сейчас в магазине запчасти ничто другое не приходит на ум как эксперимент, так лучше некоторые восстановить. Два раза брал в магазине под оригинал шаровые. Один комплект в зиму поменял, через два месяца выкинул. Купил другие( зима закончилась), выкинул меньше чем через месяц. Купил на разборке, отнес хорошему токарю и езжу уже больше двух лет.
Не спорю, что есть рукастые токари, которые могут из г... сделать подобие конфетки. Но утверждать, что новая оригинальная запчасть хуже х/з сколько отъездившей оригинальной запчасти - это нужно быть оригиналом Я может быть и развесил бы уши, но уже много лет езжу на японцах и имею свое мнение
ЗЫ: Развалившаяся "оригинальная" шаровая не фирмы Фебест была?
На фебесте ездите сами.
Критично важные запчасти предпочитаю приобретать хорошего качества т.к. экономить на безопасности чревато последствиями.
Ну- да, скажите мне пожалуйста, в 90х на сколько был богат выбор автозапчастей на иномарки в магазинах? На любую можно было купить в любом магазине или как?
я купил на кроун шаровую в магазине типа япония.Вырвало ночью зимой через месяц.Хорошо что старую не выкинул.Востановил у токаря,поставил и еще три года проездил пока не продал машину
Стоп! Посмотри на календарь - на дворе 2020! Любую запчасть можно заказать!
ЗЫ: В 90-е и сам заказывал шаровую на Дебонайр у слесаря в НА по рекомендации друга-маршрутчика. Сейчас такой колхоз и в голову не придет.
Ах! Лет 15-18 не слышал/не встречал это звучное название "Дебонайр"!..
Это Мицубиси... Так, для знаний... Хорошая для своего времени машинка была...
Ага! Моя первая машина. Лет 7-8 отъездил.
Совершенно не соглашусь. Большое количество водителей едут ваше на спущенном и не замечают . Это первое. Второе. Я сам терял на ходу колесо которое мчалось в перед меня. И тоже никакой вибрации. Я уверен что это диверсия из за неприятельских отношений.
(Добавлено через 25 минут)
Оппозиция нарисовалась. Не согласные. Идите работать на шиномонтаж. Практика лучший учитель. И сами увидите сколько шин полных сажи от перегрева . И никто не заметил вибрации.
То что ты там терял, то это сугубо твоё разгильдяйство. А по поводу сажи в колесе, так со скорости под сотню попробуй авто мгновенно остановить на спущенном колесе. Колесо может и быстро спустить, причём виной может быть и горе-монтажники.
Во первых не ты а вы. Мне много лет и я на пенсии . И каждый день я сталкиваюсь.с Вашими колесами. Сейчас все орлы . А когда в беду попадают по другому просятся выручить. Начинают в трубу говорить выручайте у нас дети.
С моим колесами Вы точно не столкнётесь.
Уважаемый, мне тоже много лет, хоть я и не на пенсии
Старожилы интернета помнят времена, когда обращение на "вы" было как оскорбление. Так что не надо так принципиально к этому относиться
Ничего плохого в том нет, что когда в интернет пришли настоящие старожилы и стали призывать других пользователей к обычной вежливости и предупредительности...
Те, кто специально так делает, как они живут потом с таким?
Спокойно. К сожалению. Очень сочувствую потерпевшим.
Другие темы
6 212
1 230
1 181
366 3024
2
3 1287
1