Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1813160
324 8165
78
26
Ну что путиноголовые, как объясните падение курса рубля, при росте цены на нефть. У нас же самый лучший президент, он назначает самых умных людей. Хотел бы послушать шушеру которая так отчаянно топила за деда победу.
324 8165
78
26

Ответы: 101 - 200 из 324

ну так посмотри , ты ведь весь такой политикан
Эх, пришлось... Все также...
поступления в бюджет упали
На 1 июля доходы в федерпльный бюджет на уровне 9 трлн руб, что в 2020, что в 2019. По концу года будет дефицит в районе 3 трлн руб., который закроют средствами из ФНБ, в котором сейчас 13 трлн. руб.
думаешь вкл станок?
нецелесообразно. все равно пластик все вместит. электроные платежи легче и удобней отслеживать и контроировать.
Печатать деньги это не включение печатного станка, сейчас бумага неактуальна, просто выдача электронных кредитов
электронный кредит это не накачка рублевой массы. это способ отьема денег у населения и поддержка продаванов.
Это разве плохо для тебя. У тебя не видно, сколько людей расплачиваются кредитной картой?
Посмотрел статистику, в прошлом году предложение по ОФЗ было 9 трлн, продали всего на 2 трлн.
в этом году на тех же условиях и этого не разместят. спорить не буду сопьюсь.
Зря, на 30.06 уже реализовали на 1.7 трлн руб.
Купил по 63 продал по 71 и всё нормас. В чём проблема?
Так продукты и вещи вы купите уже по 71, хоть вам и кажется, что вы выгодно продали
в след раз по 79 купишь меньше на 14% и так до тех пор пока не поумнеешь.
Да и ладно. Не жили хорошо, так и нечего начинать. Баксы мне не нужны, я по америкам не катаюсь.
Прошла новость о деноминации и увелечении денежной массы. Уберут два ноля, накачают страну денежной массой и будет доллар по рубь по рубь с копейками.😂
А новость про жесть для рубля осенью и 85 сразу тоже проходила или это твоя фантазия? Или твои свои фантазии стал называть "новость прошла"?
Придурь сходи к доктору не затягивай.
Зачем переходить на личности, если сказать по теме нечего?
Или есть, что по теме сказать? Жесть осенью для деревянного это падения рубля до скольки?
ты же про 100 талдычишь киря.
Доброе утро, Константин!
Где? Это аналитиг КардиналФест обещает 100 в сентябре-октябре 2020 и Антиговормент 85 сразу после поражения трампа на выборах и 100 после введения санкций.
(Добавлено через 10 минут)
А когда речь доходит до спора, спорят проигрывают и сливаются https://forum-beta.sakh.com/1575553/
Единственный, кто здесь шарит это Курбусах, он практик и живет с рынка.
ты эксперт по развешиванию ярлыков. если нефть не поднимется к 50-60 то к январю будет 80+ это можно к бабушке не ходить. взывной рост цен на 20+% или выше.я это обещаю как практик живущий с рынка. с 92года вижу одну и ту же картинку. курс падал трижды в 95 году, и после каждого дефолта в течении года полутора.
хотя по правде дефолт был лишь в 1998году. остальное "кризисы"
Хотел поспорить? На 31.12.2020 курс ЦБ выше 80 рублей ты выиграл, ниже 80 рублей я выиграл. По рукам?
12 января.
к январю будет 80+
К январю, конечная дата 31 декабря 2020.
у каждого свой календарь. мой январь начинается примерно 12 числа. а если по старому стилю то как раз 13. соглашайся. выгодно ведь.
на чо рубимся?
Курс ЦБ на первый официальный рабочий день 2021 года. Рубимся?
(Добавлено через 34 секунды)
Я пошел на компромисс с декабря, давай и ты двигайся
те на 11.01?
Верно! Курс ЦБ РФ на 11.01.2021 г. ниже 80 руб я выиграл, выше 80 руб ты выиграл.
окай.предмет и срок согласован. теперь на что?
Дело не в не на что, а в самом споре. Давай, как спорят джентльмены, на бутылку коньяка. Ну а марку каждый решит сам, в зависимости от уважения к сопернику в пари.
меня устраивает арарат 10+ лет
вкус приемлемый цена гуманитарная
речь о 0.7-1.0
по рукам кирилл.
Не люблю Армянский, но ладно, из-за уважения к старшим, по рукам
где сейчас взять гордон блю или одис?
так то я тоже за мартель
но не верю в сивуху из всяких гильдий. а дутик нынче неизвестно когда откроется.
Вот так
Экономика страны, решается за пузырь
так всегда было, на охоте рыбалке в бане за употреблением алкашки и решалось
Я тебе ниже ответил. Если, если, если.... Самый верный прогноз:
А чего объяснять, какой нужен курс доллара к рублю, такой и устанавливают. Нужен по 71 рублю - легко, сделали.
я это называю точка терпимости.хочется выше- пробовали 75-77 но дело не пошло, все замерло. чуть снизили- к выборам поиграли на нервах в 68-69- я даже успел 3 контракта проплатить на осене зимний период. . а сейчас снова началось по полвитка затяжка гайки. думаю что октябрь будет 73-75 ноябрь-декабрь 75-76 и после нг классика пока все бухают рост до 80+
В каких рублях тебе курс сказать в деноминированных или тех которых сейчас? Если не в деноминированных, то начиная с сегодняшнего дня и до конца осень 75 рублей за доллар увидим. Не жесть? Если ты глуп и болен, то при чем тут личности? Ты реально как гасконь ничего кроме своих фантазий не отражаешь.
начиная с сегодняшнего дня и до конца осень 75 рублей за доллар увидим.
И всего? Ну, это не жесть. Я ожидал жести 85-100...
ПС. Как резко снизился курс с 85-100 до 75...
Это только в твоей дырявой голове снизилось. Пообещай к доктору сходить когда бакс по 75 будет
75 не жесть... Обещаю к доктору пойти, если 85 будет в ноябре.
Еще раз 75 будет в любом случае. 85 если трампа не переизберут но не факт что в ноябре, 100 будет если после переизбрания трампа демократы введуь все реальные санкции коьорые трамп тормозил. Но если разговоры про деноминацию примут серьезный оборот вме может усугубиться для рубля. Записывайся к доктору на прием. )
если 85 будет в ноябре.
тебя наверно в школе долгий или трудный звали.🤔
75 это то по чем сейчас расчитывается ценник с рисками. в апреле я считал по 80. сейчас чуть ослабил планку.
Если история с короной закончится, нефть вернется к 60, будешь с рисками закладывать 70 - вот и вся история.
при чем тут корона?
реальность несколько иная. не закончится крым, не закончится донбас
не закончится малазийский боинг
наоборот все только крепчать будет.
нефть это повод для власти. нефть была и ниже 30,а курс нацвалюты был 5-6 руб . тут все по другому работает.
Все, что ты перечислил не закончится. А когда нефть была 30 и курс по 5-6 руб., тогда и банка тушенки с бензином стоили совершенно других денег.
те цена топлива не зависит от цены на нефть и курса нацвалюты. есть только индекс макдрнальдса и сникерса.
Цена топлива сейчас совершенно другая история...
я бы не согласился.
Рынка там нет, вообще... Так же как и с курсом доллара/рубль.
согласен к сожалению.
Ладно, хорош о грустном... Поехал по делам, хорошего дня и отличного настроения!
Как говорил, с 13 меня здесь не будет. Контакты есть.
на связи кир.
Будет ли доллар стоить 100 руб. Наверно будет. Но не скоро... не ранее 2025г. В ближайшее время он будет плясать на отметке 70 и потихоньку двигаться к отметке 80 руб. Я не экономист, но на то как наше правительство потихоньку "опускает" рубль уже насмотрелся. И эта политика не поменяется... Рулевые то прежние... "Бизнес и ничего личного".
Многое будет зависеть от того, переизберётся Трамп или нет. Если нет, рубль как минимум 85 за доллар будет обеспечен сразу. Далее, помимо того, как демократы начнут вытаскивать из под презеденского сукна реальные санкции против России, которые банит Трамп, и запускать их в ход, то и до 100 рублей за доллар не предел.
аЛень, в 2014 году ЦБ РФ провел стресс-тест рубля (во время начала санкций и "порванной" экономике по словам обамы), так вот аЛень, даже в то время, не было зафиксированно таких курсов.
извини, но я с тупыми ботами диалогов не веду.
не обращай внимания-энто вертухай с ярлыковещательным прибором на смену заступил
и это говорит тролль "рожденный" 4 июля этого года? ну ты реадьно аЛень, о чем мне с тобою говорить тролль?
вот и не говори, раз не чем.
ты аЛень так шта заползи назад под шконку тролль
ты аЛень эти мультики, свои аЛеням по "борцунтству" показывай, а не взрослым людям
Если там демократы победят, то бардак в Америке только усилится. Кому это выгодно?
Что до "реальных санкций" то они уже и так противоречат здравому смыслу, "задевают" суверенитет Европы и гнобят бизнес самих же американских компаний.
Так что любой президент США (или те кто за ним стоит), который вознамерится навести там порядок, будет вынужден в первую очередь "банить" эти санкции, которыми очень уж "увлеклись" выжившие из ума престарелые американские сенаторы, возомнившие себя "хозяевами мира".
(Добавлено через 4 минуты)
Между прочим, демократ Обама, который гавкал на Россию банил эти санкции гораздо успешнее Трампа, который Россию "любит".
Вообще похрен на эту пропаганду.
А что тогда завели этот разговор о выборах Трампа и про "санкции из под сукна"?
Потому что это факт. Трамп убирает под сукно реальные санкции и не дает им ходу, ограничивается незначительными полумерами. А это без всякого сомнения влияет на курс рубля к доллару.
И какие санкции принятые сенатом Трамп "положил под сукно"? Никакие. Все санкции Трамп подписал.
По свифту, по ограничению действия российских банков, по запрещению продажи углеродов российскими компаниями и.т.д
(Добавлено через 1 минуту)
Трамп ни одной реальной санкции не подписал. Индивидуальные ограничения для нескольких лиц, это не санкции, это создание видимости санкций.
А разве эти санкции американские парламентарии принимали? Что то не припомню. Слышал только заявления по намерениям и предложениям. И если примут, то Трапм подпишет. Тут и сомнений нет...
Да принимали. Нет, не подписывает. По этой теме парламентарии даже пытались проверку инициировать, но администрация задавила процесс.
Я на рынке и поэтому за этим процессом слежу всё президентство Трампа. Помимо этого можно четко отследить как в моменты когда цена готова была спланировать вниз, прихватив за собой рубль, неожиданно появлялся какой нибудь трамповский твит или проводилась атака на Ирак или еще что нибудь в том же роде и цена нефти благополучно снова поднималась. Среди многих брокеров и серьезных инвесторов уже давно укоренилось мнение, что Трамп рыжая сучка Путина и играет с ним в одной команде. Я к тому, что у меня нет одной ссылки, чтобы всю инфу за несколько лет выдать. Но одна из последних фишек, это то как администрация США "задробила Санкции из ада". А там был полный пакет, чтобы отправить доллар далеко за 100 рублей.
Значит не принимали. "Санкции из ада" это намерения, но парламентариям намекнули "не заигрываться". И это наверняка не Трамп.
Ну и кто тут занимается пропагандой?
Кто намекнул? Что за бред? Пропагандой чего и в чью пользу, я занимаюсь? Госдепа? Кремля? Почитай лучше как система принятия решений в конгрессе США работает и что значит положить документ под сукно означает, когда речь об об администрации президента США.
Если Трампа не избирают, то в ноябре доллар 85 рублей, а в начале 2021 года по 100 рублей. Так?
Если запустят санкции по банковскому свифту или ограничения ведения продаж углеродов российскими компаниями на западном рынке и.т.д. Тогда да. будет за 100 рублей моментально.
Если нет, рубль как минимум 85 за доллар будет обеспечен сразу.
Если Трампа не избирают, то в ноябре доллар 85 рублей
В ноябре за 85?
Послушай, нельзя быть реально таким бронелобым как ты. Я тебе ниже четко и конкретно написал, что прогнозы нормальные эксперты привязывают к событиям и стечениям обстоятельств, а не датам на календаре, но тебя так и не дошло. Убери ноябрь. Если Трампа не переизберут, доллар будет стоить 85 рублей в самом скором времени после этого события. Неделя, месяц или несколько их потребуется я не могу сказать.
Много букв...
доллар будет стоить 85 рублей в самом скором времени после этого события.
Совершенно разные истории...
Это не мои, а твои проблемы, что осилить не можешь. Хватит, не хватит. Это тебе не торговля семками на базаре.
Балабол ты, дружище... как и все твои коллеги "нормальные эксперты", которые делают прогнозы в аналитических компаниях за 1000$ в месяц
С точки зрения такого глупца, как ты, который двух предложений осилить не может, это несомненно так и есть. Ничего не имеют против.
Ждем ноября и тыкнем носом "нормального эксперта" в его прогноз
Переводя на язык умного человека, - ждем ноября и ты в очередной раз покажешь всему сахкому свою глупость.
В ноябре Трампа избирают и "Если нет, рубль как минимум 85 за доллар будет обеспечен сразу." Вот и посмотрим в ноябре как "ты в очередной раз покажешь всему сахкому свою глупость." если Трампа не изберут и сразу доллар не станет минимум 85...
Вот и поржем над "аналитиком"
Глупый, про ноябрь кроме тебя никто, ничего не писал. Где тебя так голову то отбили?
Сразу это сразу после выборов! Или сразу - это сразу через пару лет? Чё ты как уж на сковородке, сказал сразу - держи ответ за свои слова!
Глупый это у тебя на базаре, семок отыспал, тебе сразу денег дали. А курс зависит от многих экономических и политических и геополитических факторов. И произойти нужное стечение обстоятельств может как в течении одной недели, так и в течении нескольких месяцев. Но меньше чем за год и тем более двух лет. И это будет считаться сразу, поскольку известно что изначально вызвало это событие, а для инвесторов и пол года достаточно короткий срок. Так что это не сковородка, это твоя непроходимая глупость.
А курс зависит от многих экономических и политических и геополитических факторов.
Ты же сам утвердил этот фактор - проигрыш Трампа на выборах. Читаем.
Сразу после проигрыша на выборах Трампа. Вся остальные твои отмазки про сроки - хрень. Ждем ноября и смотрим как ты обтекаешь "аналитик"
ПС. "Я на рынке" - ты это сообщение пишешь со своей яхты пришвартованной в Монако, "аналитег"?
Да, сразу после того как Трамп проиграет доллар будет за 85. Но где ты тут ноябрь увидел горемыка?
(Добавлено через 2 минуты)
Или ты просто хочешь чтобы я тебя деб-ом заслуженно назвал?
Да, сразу после того как Трамп проиграет доллар будет за 85.
Сразу - это сразу, немедлено, в тот же момент, "аналитег".
Словарь Ожегова.
СРАЗУ, нареч. 1. В один прием, очень быстро. Съел все с. Москва не с.строилась (поел. о том, что осуществляется постепенно, не вдруг). 2.Немедленно, в тот же момент. С. сообразил. 3. Тут же рядом, внепосредственной близости (разг.). С. за лесом начинаются поля.
ПС. "Я на рынке" - ты это сообщение пишешь со своей яхты пришвартованной в Монако, "аналитег"?
На вопрос ответишь?
Сразу, деб-л, это значит после переизбрания Трампа, можно сразу вставать в лонг по паре доллар рубль и ждать момента когда зафиксировать прибыль. Своего Ожегова можешь себе засунуть сам знаешь куда. У него там бреда в словаре хватает.
(Добавлено через 2 минуты)
Сразу после избрания президентом вместо Трампа кандидата от республиканцев..
А ну да, у "аналитиков" пишущих со своих яхт в Монако свой словарь и слово "сразу" это в течении года
Я все понял, думаю, СРАЗУ после поражения Трампа на выборах, ты себе приобретаешь новую яхту
(Добавлено через 36 секунд)
Демо-счет покажи свой, "аналитег"
Откуда в тебе столько глупости, страха и злобы? Ты что на последнюю зарплату биткоинами на хаях закупился или на форексе все сбережения слил и от тебя жена ушла из-за этого. Не будь идиотом реально.
Да я ржу над вами "Я на рынке"
Ты с яхты своей это пишешь, "аналитег"?
Ты не ржешь, тебя придурь козявит твоей глупости и злобы.
Загрузить ещё
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал поданную на этой неделе жалобу России на Украину, но отклонил просьбу Кремля о применении обеспечительных мер.
Россия настаивала на применении правила 39 (по которому можно принудить одну из сторон к определенным действиям до разбирательства по иску) и хотела, чтобы суд обязал Украину приостановить блокаду Северо-Крымского канала, прекратить "дискриминацию" русскоязычных граждан и восстановить для них доступ к русскому языку в сфере… (читать далее)
15 467
1
8
5 284
1
3
Россия подала первую межгосударственную жалобу в ЕСПЧ против Украины.
Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): в ней Москва обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
"В рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека (далее – Европейский Суд) Генеральной… (читать далее)
228 2561
12
22
Россияне массово приготовились к ухудшению экономической ситуации в стране в ближайшие три месяца. В скорых переменах к лучшему при этом уверен каждый десятый гражданин. За последний квартал изменения в экономической ситуации в худшую сторону отметили большинство россиян, тогда как в лучшую — только 5%. К такому выводу пришли аналитики Ipsos по результатам опроса.
Согласно исследованию международной компании Ipsos, 76% россиян отметили изменения в экономической ситуации в стране в худшую сторону за… (читать далее)
7 609
7
9 471
8
1