Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813140
295 21366
31
295 21366
31
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Где все эти люди ? У кого не спроси Никто таких не знает
Почему не пишут на какое количество тестов выявлены заболевшие? Сколько в сутки делают тестов? Да не может так изо дня в день цифры одинаковые. Для такого маленького города даже в 20 в сутки много. А уже по 35...блин ну не возможно это, помню такие видео с Италии и Америки))) жесть. Обман кругом. А ещё и лекарства нет))) Америка скупила))) чем лечить то будут?))) А если серьезно,то на столько это надоело, чихнуть боишься, сразу вопросы возникают у людей.
Иниересно, а 1000-ного заболевшего будет ожидать сектор приз? Например, дополнительная неделя изоляции.
Сообщение удалено
О какой диаспоре идёт речь в новости?
У меня первые признаки ОРВИ, надо обратится в поликлинику или вызвать врача? На работу не пустят, поэтому нужен больничный. Даже если возьмут анализ на корону, больничный будет продолжаться пока не придут результаты вторых тестов? А ещё вопрос про самоизоляцию, сразу скажут из дома не выходить пока не придут результаты?
Оо, сдала анализы 9 числа, пришли 27 того месяца, все это время сидела дома сказали ждать 🤷‍♀️за эти дни больничного не было. Пришёл анализ 25 числа. А 27 посадили дома на карантин т. Как типо положительный анализ. Но,результаьы мне не показали на руки предписания не дали, вообщем дичь полная. И без порядок конкретный, такое ощущение что они просто статистику этим поднимают пуная народ, т. Как у меня все бесемптомно. И вот я уже считай месяц сижу дома 🤦‍♀️столько проблем, врачи тупят конкретно, у кого не спроси что мне делать дальше не кто не знает из врачей и роспотребнадзор. Лучше лечись сама 🤣. Больничный не дадут пока не придёт результат положительный
Супруга три недели назад с ОРВИ в 4 поликлинику обратилась. Взяли тест. Через неделю выписали на работу, причём результатов ещё не было) Через два дня позвонили и сказали что тест отрицательный. Про самоизоляцию ни слова не сказали!)
Арбидол великая сила
Сколько можно издеваться над прилетевшими? Обязаны анализ делать 2-3 дня, домашняя изоляция должна длиться 5 дней. Слетав по делам на 1 сутки, наблюдаю солнечную погоду из окна шестой день. Долой карантин!!!
Прилетела 9 числа, до сих пор сижу дома))
Запретить выпускные в ресторанах и арендуемых помещениях, пусть на свежем воздухе отмечают.
Интересно, до 50 чел в день докарабкаемся?
Все впереди
Согласен. что Вы думаете о смертности?
когда по 100 тестов в день будут делать. Сейчас только по 40 в день.
Ваше мнение, что со смертностью происходит?
Не знаю. Скорее всего именно от ковида на острове смертей нет.
от ковид нигде не умирали. смертность от осложнений только . вирус сам по себе не несет смерть.как у чумы или холеры.
Да, так и есть. Спрашивал, конечно, о смертности, вызванной вирусом опосредованно.
Есть, но естесственно не от ковида)))
Не от ковида, но рост в апреле, и мае налицо. С чем бы это могло быть связано? В стране эпидемия, смертность растет... Но угрозы никакой. Ведь не от ковида же
Спрашивают не меня, но встряну. Считаю, что есть, но не сообщают
Почему?
Чтобы статистику не портить
Если есть знакомые, поспрашивайте, сколько и от чего за последнее время умерло молодых людей
Чтобы статистику не портить и не нарушать представление о том, что в России всё хорошо.
С какого числа интересно они обратились? 1го сдал мазок до сих пор результат не передали.
Если не приехали, значит чистый.
Сделали мазки 15 июня..результатов нет до сих пор! Повторно делать не хотят..2я поликлиника..
Фырзик 12:16
Если что, я сама с 24 жду результатов
так по идее у вас предписание 14 дней. можно выходить уже без анализов.
Мне никаких предписаний не давали - просто сказали не выходить. Я сама еще не чувствую себя вполне здоровой.
Вы до сих пор на самоизоляции?
Да. Врач сказала не выходить. Анализы на дому берут.
А на самоизоляции только вы или все члены семьи в том числе?
Я одна в квартире нахожусь. Семья отдельно, все здоровы
Кошмар 🤦‍♀️
так у нас все хорошо или все плохо? как все понимать-то? самоизоляцию отменили или нет? все открывается но в масках или как?
В масках будем до февраля ходить.
Ну ходите. Некоторые и на море в масках, уже фотки выкладывают, крутышки
окончание пандемии в России мы узнаем когда страны Европы откроют границы с Россией. плевать на российскую статистику. можете врать и дальше. есть более достоверные индикаторы.
Более достоверные индикаторы - это какие?
евро страны не закрывали границ с рф. это рф закрыла полетную програму. но тем не менее выполняются рейсы достаточно часто в европу- вкл германию италию францию сербию израиль сша англию.
Дак ,элитке домой летать то надо.В России они на вахтах ,на заработках.Как и сказала Захарова,за границу черни не чего летать
Интересно, где это она так сказала?
я исхожу из факта закрытия границ, а не из того кто из закрыл
границы не закрыты. но ты не можешь лететь куда вздумается.
Сделали мазки 15 июня..результатов нет до сих пор! Повторно делать не хотят..2я поликлиника..
Вы до сих пор на самоизоляции?
Сообщение удалено
На наше население в 500 тыс, 1000 больные это только по официальным данным, а по факту каждый 100 болеет
Из них половина бессимптомных (незаразных) и немало ошибочных. Хватит истерить, страх лишает разума
Бессимптомные - заразные!
Просто у них нет симптомов, но они носят заразу и болеют
Может вы почитаете все же про бессимптомных? Если они не чихают, не кашляют, как они заражают? Присутствием?
Как заражают? Они являются переносчиками заразы... да вы не в теме!
Господи ну сколько можно истерить. Почему вы такую панику не разводите в пик простудных заболеваний. И почему вы не задумываетесь о том скольких людям не смогли жизнь спасти за эти месяцы из за этой гребанной короны!!я лично вызывала в мае скорую плохо с сердцем было..ждали час.позвонили снова.ответ был потрясающий..все скорые с Долинске.. ждите сейчас вернутся..своим ходом добралась. Почему вы не задумываетесь что в областной больнице пусто . Народ не ложат..народ умирает массово...потому что отчасти нет медицинской помощи. Все носятся с короной
Наверное в областной зарезервированы места типа под корону и врачи там где доплаты
Один вопрос-почему вы это все не пишите губеру в инстаграмм? Почему не пишите на сайт президенту? Местная властишка оставили своими действиями население без скорой помощи! Задержки по обслуживанию вызовов были и больше, по 2 часа. Вы терпите, они бесчинствуют. Все объяснимо.
Ой, вы такая наивная. Я писала 19 июня, до сих пор не прочитано. А может я уже в чс. Это же не хвалебные речи, чтоб читать. Здесь проблемы решать надо, а власть у нас нерабочая, ничего она не решает, только запрещает.
Писали! Им проще заблокировать!
Никто не истерит, просто этот вирус опасен тем, что обостряет хронические легочные заболевания
А другие вирусы совсем безобидны, по-вашему? Сколько сердечников от гриппа полегло, почитайте. И только ваш выбор - всегда бояться, или спокойно жить дальше.
Всё верно говорите👍
А по факту половина населения уже пепеболела дома. У нас в начале февраля весь офис переболел какой-то фигнёй с температурой 39 и с кашлем, но тогда ковид никому не ставили, не удивлюсь что именно им мы все и болели.
(Добавлено через 2 минуты)
Привёз нам эту фигню директор из Тайланд, пришёл после отпуска больной и все в течении недели переболел и, включая потом домашних.
Пока мы тут все не переболеем, так и будет расти число заразившихся.
Вообще с самого начала когда эпидемия только началась в мире, ведущие вирусологи мировые сразу сказали, можете не волноваться переболеют абсолютно всё население планеты в той или иной форме, это как насморк, который был у всех людей на планете хоть раз в жизни, но почему-то никто не прислушался. По этому можно ходить в масках, перчатках, сидеть дома и тд, это вас всё равно не обойдёт стороной.
Ведущие вирусологи всей галактики нашему вумному псо не указ.
Послушали, ещё как послушали, и сделали всё чтобы раскрутить эту тему до всеобщей истерии, а потом начнется бизнес!)
https://www.kommersant.ru/doc/1194576
Бизнесс - маски, антисептики, перчатки, сиз.
И главное Вакцина!
Загадка дыры..!!!
Обожаю эти репортажи.
Ну да, есть прикольные!))
Вопрос . А как они узнают в этот же день,что обратившихся с ОРВИ больны короной? У нас две коллеги на больничном с орви уже неделю и ни У одной не готов анализ . Или сейчас автоматом ставят корону обратившихся с ОРВИ. Нифига не ясно
Как придёт их анализ, так и попадут они в статистику.( информация в статистику идёт с вектора).
Единственный вопрос, это с какого дня ведут их учет. Думаю, что с того, как получают результат анализа. Я сама среди ожидающих.
Правильно думаете. Так и есть.
Третий день нет заразивших из прилетевших
Может потому, что прилетевшие справки привозят? Хотя со справками не так уж и много
(Добавлено через 26 секунд)
Интересно, насколько заполненными летают самолеты?
30 июня из Юж-Сах в Москву летел почти полный самолет.
Вчера летели из ЮС в Москву вечерним рейсом.Самолет заполнен наполовину.На посадке обрабатывают руки, просят надеть маски.В полете некоторые маски сняли, многие летят в масках и перчатках.Во время полета один раз собирали использованные маски и давали новые.
А как рассаживают, в шахматном порядке? Или как зарегистрировался, там и сидишь?
Мы 29го вернулись. Самолёт был не полный, много свободных мест
Самолёты летают уже заполненными как раньше.
сегодня по идее хоть один, но появиться должен...
Самый верный способ не заразится
Это не смотреть телевизор,особенно новости
Не обращать внимание на неутешительные новости из сайтов
Не ходить на тупые выборы
Жить как живёшь обычной жизнью
Хочешь курить кури
Хочешь пить пей,но в пределах допустимого
Ни какой чеснок и вакцины не спасут от вируса
Если в голове бардак то и с организмом будут нелады)))
Абсолютно поддерживаю, затягивают гайки , а стадо и радо слушаться покорно
Смеюсь! Театр одного актёра закончился,пора снова пужать стадо до потери соображения! "Статистика" снова попёрла в рост! Правы были те, кто здраво об этом тут говорил! Сия "игрушка" с короной стала любимой для всех власть предержащих!29, 31, 35!😜
Не хочу вас пужать, но болеть неприятно
Нууу, "напУЖать" меня довольно трудно, а уж про болеть мне рассказывать нет нужды, моих болячек на троих хватит,Настоящих, а не виртуальных, распиареных в этом году всеми подвластными СМИ! Только оФцы могут тупо страшится и бояться одного лишь крика - "волки"!😝
Болячек тоже хватает и все, как специально, могут серьезно осложнить течение "виртуального" заболевания. Не пожелаю этого "виртуала" никому, даже вам.
Очень "интересно"! И как только выживают те, кто боится любого "шороха"? С января месяца, вона уже "вымерли" от виртуальщины Швеция и Белорусия! Там ведь не боялись выдуманной "эпидемии" или "пандемии"! Теперь вишь, одни комары с мухами во дворах тусуются и тоже глупенькие без намордникоФФФ!😋
Выживаю, но чувствую себя плохо. про Швецию не скажу, а из Беларуси новости напрямую получаю. Несладко им там на самом-то деле. Да и официально... в процентном отношении к численности населения уровень смертности повыше, чем в России.
Да неужто? А откель "дровишки" с инфой про Белорусию? Может ссылкой побалуете если в силах? Я про "официально" имел ввиду, а про "на прямую" у меня абсолютно другие сведения!
Напрямую я часто созваниваюсь со знакомыми (среди которых есть медики), про проценты... после одного такого разговора по телефону решила посмотреть официальные цифры, а посчитать процент и соотнести его с процентами в РФ и других странах, несложно
Ага! Всё ещё живы знакомые "медики"? А я то думал, там одни комары остались!
И вам не хворать
Естественно лучше быть здоровым! У меня никогда не было желания гриппом или пневмонией болеть! Но это же не значит что опасения заразиться нужно доводить до параноидального бреда! Иначе это может привести к психическому заболеванию - боязнь заразиться!
Вам здоровья!
Выздоравливайте!
Пытаюсь. Спасибо
Загрузить ещё
49 3922
82
5
23 3645
22 406
49 6933
166 4658
26