Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1813058
88 1736
3
3
Царю не хватает подданных
Президент РФ Владимир Путин заявил, что страна нуждается в новых гражданах, а также заинтересована в притоке мигрантов.
— По моему глубочайшему убеждению, Россия нуждается в притоке новых граждан.
https://life.ru/p/1332617
88 1736
3
3
У тебя уровень осмысления нужд страны явно не государственного масштаба.
Сиди уже и копайся в своих мелких делишках.
Пока пачками завозятся гастарбайтеры, бедность в России неискоренима. Зачем платить больше, если мигранты согласны и на минимум? Пресловутая лень русских - это ложь! Платите нормально и люди пойдут и дворниками. И я уже не говорю, что низкие зарплаты тормозят развитие. Откуда взяться потребительскому спросу, если большинству населения еле хватает на коммуналку и еду? Ну и наконец, никому нафиг не надо внедрять новые технологии, пока есть дешевая рабсила...
Про социальные, политические и криминальные последствия я даже писать не буду.
Немного не так. Олигархии сращенной с властью. Требуется новое топливо для капитала. Старое то начинает подозревать что что то не так.
И самое главное эти мигранты не будут образовывать профсоюзы, забастовки, митинги, перекрывать дороги. Им нужен покорный народ. А если че мы их домой быстро отправим. И нам в этом помогут местные.
с апреля + 3000000 безработных.
Сначала написал другое. Но подумал,все к лучшему. Глядишь и вы начнёте быть дружными
И что тут нового?
А то, что смертность на 100 000 больше, чем рождаемость в РФ, вас это не смущает?
Ему п..., он не местный.
Нет, а что?
-А вас как?
-Вася.
-Ну и дура!
Не хами
И в мыслях не было
Это не подданных не хватает, а лодырей и лентяев переизбыток. Все хотят быть блоггерами и никто не хочет работать в сфере народного хозяйства.
сисадминами хотят быть
Пять миллионов силовиков и наверное, миллион охранников. Согласна с вами
Преступности меньше не становится, выходит и этого мало.
А вам надо иначе? Прочтите Бунина "Смутные времена", там листиков мало, осилите. Там в ярких красках описано, когда старых полицаев разогнали а новых еще не придумали. Ооочень интересно было жить, в центральном парке можно было человека похоронить да и полно еще разных радостей жизни...
Если преступники всем руководят то честным людям место в тюрьме.
В центральной России компьютер в глаза не видели А вы про блогеров
Чел, фашисты давно повержены, выходи из леса- ПОБЕДА!
Простейший вопрос, зачем? Приводит таких как он в ступор!
Чем быстрее наполняется ведро? Жемчужинами? Или мусором?
Вот этот деятель, собирает мусор! С всеми вытекающими последствиями. Так последствия еще мелочи, он и то что есть, приравнивает к мусору, никапли не очищая.
Что бы вы стали дружными,уважали друг друга и видели друг в друге братьев и сестер,а не обьекты для борьбы и непримиримого соперничества.
Не президент,а позорище.
А надо было Боре еще дать порулить?)
У него уже старческий маразм ,как можно так издеваться над своим народом?
Т.е. друг друга вы ненавидите,не здороваетесь даже с соседями, на дорогах не уступите, везде воюете и боретесь друг с другом,а кто то должен сделать вас дружным народом? С себя начинайте,тогда может и прислушаются к вам
А что все так на него взъелись? Посмотрите его глазами на это. Мигранты не ропщут, им все равно на то, кто и сколько ворует, они работают за копейки, благодарны за такие "убитые" сферы как, медицина, образование и т.д. Для вовочки это лучший электорат.
А со "своими" проблем то куча, вечно чем-то недовольны, хотят зарплаты нормальные, хотят хорошие дороги, жкх и т.д. и т.п. Это ж сколько сил и времени надо положить, дабы хоть что-то для них сделать.
Мигранты , ставшие впоследствии гражданами , представители сплоченных народов. Лет через десять власть почувствует их солидарность.
Закон есть,природа пустоты не терпит. Поэтому сначала подумайте почему возможно такое? Ведь вы без головы живете
На рынке в Москве была первая ласточка))
Много вы видите волнений в тех странах откуда они иммигрируют?
Киргизия регулярно бузит.
Узбекистан начал демократизацию с новым лидером.
Они скоро к нам ездить перестанут.
Туркмения к нам не ездят.
Только Таджикистан спит
(Добавлено через 37 секунд)
В вашей голове много пустоты. Заполните ее знаниями
Регулярно бузит,но все по прежнему,без реформ и изменений? Это как расстрелы взяточников в Китае ,25 лет расстрелов ничего не дали ,взяточников еще больше
Возразить нечего? Заполняй пустоту
Видимо ваша пустота незаполнима)
Россияне не хотят работать только за еду и прожиточный минимум, а власть не желает изменить удобную чиновно - олигархической элите систему распределения материальных благ.
Власть обслуживает конкретных людей, заинтересантов частно - государственного капитализма.
Им нужна рабсила, дешёвая и послушная, свой народ под эти критерии уже не годится.
А вопрос о том, кто главные русофобы, власть или либерасты, снимается раз и навсегда.
Всё что ни делается, к лучшему.
Для лучшего и лучшего уже не будет.
Вы подумали про будущее?
Нет.
Лучший у нас один, на 145 миллионов.
И когда он уйдёт, мы все, то есть худшие, осиротеем, но ненадолго.
Потому что, вдруг откуда не возьмись, появится новый лучший и он окажется лучше лучшего, удивительно, да.
Но так будет.
Да ему только глаза мозолит местное население, которое к тому же просит его поделиться его же денежками
С глаз долой - из сердца вон
все действия власти по увеличению рождаемости в стране имеют обратный эффект - смертность превышает рождаемость, лукавит где-то обнулённый
В физике есть понятие критической массы радиоактивного вещества, когда ее рост до определенного уровня вызывает неконтролируемую реакцию. То же и с человеческой массой другой культуры. Пример Европы и США разве не пример?
Вспомним, что численность государствообразующего народа РФ в ее столице составляет уже менее половины населения...
Нужно больше налогов, а то что- то коренному населению помирать все больше нравится, нахалам...
По-моему, мы начинаем жить по принципу Маодзэдуна : чем хуже, тем лучше.
Мы 100 лет так живем
с бугра к отцу пришел,
В Кремль пролез, пройдоха,
И спросил:
— А хорошо,
Что живем мы плохо?
Щас такие времена…
Слушайте, детишки,
Нужно, чтоб жила страна
Хорошо не слишком.
Я такой ответ нашел
Просто и не тужась:
«Плохо» — это хорошо,
Нужен ужас-ужас!
Ну, вы же терпите его уже двадцать лет Не нравилось бы, то не терпели
А ты не терпишь?
20 человек заменяют экскаватор
Не заменяют. Просто местные ленивые
Из страны уезжают образованные и конкурентные, а приезжают копай глубже, бросай дальше.
Количество техногенок логично растёт.
Обнуленный доволен
Всегда можно нанять несколько десятков инженеров, все африканские президенты знают это
А есть ли такие страны где молодые и конкурентные не уезжают туда где болшье платят?
Есть. Лучшие для жизни страны. Туда едут со всего мира. И получить гражданство там целая проблема. Не то, что у нас
Я понимаю что есть.Я и спрашиваю если специалисту предложат большие деньги чем он зарабатывает в своей стране он ведь скорее всего уедет?Я это к тому что эта проблема вех стран, а не только России.И из Китая уезжают в США и из Индии.И из Европы уезжают.Здесь ничего особенного нет.Мы никогда не можем платить специалистам больше чем в США.Мы можем им дать квартиры,машины,дачи как это было при СССР,но всего западного "счастья" мы им дать не сможем.Да и не надо стремиться.Бесполезно.Всё равно кто хочет убежать ,убежит.У нас всё равно найдутся молодые,рьяные кто изобретёт ракету "Авангард" и торпеду "Посейдон".Амерам ещё долго создавать подобное.
В нормальной стране , дома, легче самореализация. Уезжают не из- за денег. Прежде чем там получить хорошие деньги нужно приложить больше усилий. Уезжают из-за бесправия и отсутствия безопасности.жизнь дороже денег
Да молодой специалист не будет думать о безопасности.И бесправие ему по барабану.Ему семью надо кормить.Ему деньги нужны.Скажут ему сделать Бомбу Судного Дня.Сделает,лишь бы заплатили.
Это ты не о чем не думаешь. А умные ребята понимают, что права и свободы это и есть качество их жизни.
Но ты не думай, тебе больно будет
Качество жизни я вижу нечто в другом.Остаюсь при своём мнении.Деньги нужны молодым ребятам.Остальное потом.
Я писала про умных ребят. Не о тебе. Ты работаешь троллем. Где у тебя ум?
Зачем оскорбляешь?Ведь нормально говорили.Да что же это за форум такой?Сколько же здесь невежд и грубиянов?Я ещё раз вам говорю что остаюсь при своём мнении.И не надо меня называть троллем.Договорились?
Нет, ты тролль. Это же очевидно
Я прекращаю общение с вами.Вы скатились на оскорбления,а значит проявили слабость.Вы мне не интересны. Общайтесь с теми кто во всё с вами согласен.Вам бы извиниться надо ,а вы в бутылку лезете.Прощайте.
Нормальным людям не нужно объяснять что права и свободы гораздо важнее денег.
Вы на самом деле так не считаете, вы фанат мао,а она либертарианка.
Другими словами вы китаец,а она европейка.
Именно так! Умных много а вот копать и кидать некому. Спрос на рабочие руки высок а сами мы не умеем , не можем , да и не кому.
Умных много? Все что строи разваливается, технологий нет, что- то постоянно горит, взрывается и тонет, суперджет это пугалка для пассажиров, автомобили лучшие в мире ездят по направлениям. Так как дорог нет. Операций многих делать не умеем, современных лекарств не производим.
Чего копаем?
У тебя и органы чувств обнулились?
Вам как-то надо на мир другими глазами что-ли посмотреть. Или к психологу обратиться. Один негатив видите, это ненормально.
Ты живешь в розовых очках? И считаешь свой мир реальным? 😁
У меня единственные очки, с диоптриями, на мир смотрю объективно, вижу хорошее и плохое, так что да - мой мир реальный.
Живи в иллюзиях. Пока не понадобится качественная медицинская помощь или независимый суд
Припечатала окулиста
Похоже что так, обнулились, поймал себя на том, что после последнего голосования, мне многое стало безразлично.
Есть стойкое убеждение, сказал бы Путин наоборот, что страна не нуждается в новых гражданах и мигрантах, так все ниже отписавшиеся точно так же бы вопили
Уйди уже в отставку, глупый!
Киргизия и узбекестон уже все тут. Теперь как вариант будем брататься с индийцами и китайцами. Ктоттам голосовал по поправочкам? Получите
Китайцы не уходят оттуда, куда приходят. Очень вежливые люди 😂
Ага, пустим китайцев на свою территорию, а потом они ее себе заберут. Силой (а может из без), невзирая на "конституцию".
Ну законы давно их,и система управления. У вас чин овник уже герой времени последние 100 лет
несколько десятков новых граждан, прописанных в одном доме - хорошее подспорье в получении нужных результатов на голосованиях, особенно когда местные по диванам шкерятся...
На всех смотрели, посмотрим и на африканцев. Только холодно им тут будет.
нехай попробует с африканцами.
хотя те в Европу рвутся сильнее.
Даже удивительно.. Путин им уже и получение российского гражданства упростил до заявления по факту,а они в Европу валят.
Путин ###ас
Росляков .ый
Ты его половой партнёр, как понимаю
Какое развитие, если бабки уходят за бугор.
Сообщение удалено
Что за мысли, делись.
Старая рухлядь, совсем с ума сошла, мигрантов ему мало
Своего зелененького обзывай, маразматичка.
анонимный 42808
Кто развалил СССР? В России популярно мнение, что это сделал Горбачёв, демократы, а докончили либералы. Но никому не кажется, что есть полукриминальная сила, которая умышленно навязывает это мнение российскому населению? И эта сила - гэбня, которая умеет и любит действовать скрытно, как и в данном случае скрыто манипулируя сознанием масс. Сейчас мы видим, что именно средне поколение гэбни, путинско-сечинское оказалось бенефициаром развала советской социальной системы и переформатирования собственности… (читать далее)
3 188
1
8
На форуме и в обычной жизни довольно много молодых людей, которые презрительно называют поколение своих отцов, дедов и прадедов презрительно "совками", рабами, которые всегда готовы были быть "подстилками советского режима", тупоголовыми человеческими существами. Себя они, конечно же, считают свободными людьми.
Хочу спросить этих ребят и девчат, а так ли вы свободны? В СССР нельзя было уволить с работы человека просто так, кроме, как по собственному желанию. Нужно было согласие профсоюза. И получить… (читать далее)
293 2289
69
18
6 416
51 1300
7
16
4 186
8