Тема № 1813042
362 9463
18
65
Извиняюсь за дурацкий вопрос, зачем когда светло включать фары?
362 9463
18
65
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Так это для видимости..
Грязная машина сливается с грязной дорогой, плохо видно..
а на чистых фары красивые..
Автоматика однако
Чтобы машину было видно издалека. Потому что, даже если и светло, то нифига ее не видно, особенно если цвет серый. Сливается с дорогой.
Для этой цели дневные ходовые огни существуют, ещё и светодиодные! Их днём видно на бОльшем расстоянии чем ближний свет дремучих повозок, тем паче праворульных с косорылым светом
Есть авто не оборудованные ходовыми огнями. Поэтому используют фары.
Обиден праворульной повозкой? Поправляйся
Больше 10 лет как слез с праворукой иглы! Со слезами и смехом теперь вспоминаю свои опусы в поддержку праворуких вёдер
Хотя помню, было стремно, когда слепил встречки даже на ближнем ..
Время идет, машины становятся быстрее, дороги становятся скоростными. Это накладывает отпечаток и на эксплуатацию авто. не даром же во всех новых авто есть ДХО, которые и выполняют функцию обозначения авто на дороге. Для всех остальных либо ближний свет, либо туманки.
Но ради бога не лепите вы китайские псевдо ДХО, которые через неделю моргают как гирлянда, и которые не видно нифига, или того хуже LED балки которые слепят как сварка
Отдельные шезоиды их на крышу своих крокодилов лепят
Чтобы тебя лучше видеть ягодка
Вы случайно не блондинка, читаем ПДД, ИЗУЧАЕМ
Нет, лысая, а вы случайно не не рынке работаете китайском?
Слабовидящие придумали, которым до принятия этого закона не разрешали выезжать на дороги по причине невнимательности и неспособности прогнозировать развитие дорожной ситуации.
Ездили как-то же до включения фар днём и на аварийности не сказывалось. Примерно как вред от правого руля и добыча молока от козла.
Как в песне пел Высоцкий: - "толку было от него как с козла молока, но вреда однако тоже никакого".
По пыльной грунтовке, в дождь и туман, особенно за городом-фары и ремень- обязательно, для своей же безопасности в первую очередь. Даже днём. В городе в ясную погоду допускаю игнорировать это действо, так как особого смысла не вижу.
Логичный и разумный подход.
дурак дурака видит из далека...вам и фары ни к чему,а нормальные люди включают всегда,дабы не быть идиотами,что забывают включить при изменении дорожных условий
зачем фары в городе? тут и скорости малые и поток постоянный... вот на трассе да.
А как по вашему сделать так, что бы ночью или в сумерки не было машин- невидимок?
речь идет про солнечное дневное время... если человек за рулем дурак то тут к сожалению никак не помочь
дураков слишком много по ночам,в сумерках, в тумане сколько идиотов попадается,а заставить всех включать всегда- глядишь и кол-во дураков поменьше стало
только трезвый ум и зачастую соблюдение скоростного режима помогают спасти жизнь, а фары в городе не спасают, про трассу речь не идет!
неужели так трудно составить логическую цепочку - включаем фары всегда и везде и тогда в нужный момент они будут включены???
Идиоты много чего забывают, но вам, конечно же, виднее🤷‍♂️
Бигхорн 10 июля 08:36 10 июля 08:36 Ответить Себя ты конечно высшим божеством считаешь и своё мнение единственно верным. Это не лечится.
Американская болезнь "корона на ушах" не лечится. Жаль тебя. В одной палате с гитлером и наполеоном лежать- это не сахар.
Чушь не пори, ты же утверждаешь, что фары вкючать не надо, а вот это уже маразм....
Тебя просто не долечили и не доучили. Вместо человеческого обсуждения копеечной проблемы быкуешь как давно не битый авторитет пивного ларька.
Над американскими глупыми манерами директора сияющего града на холме весь мир смеётся, а ты себя не узнаёшь в самопровозглашённом образе копа с деревянным кольтом в кобуре.
Воды на голову полей холодной и рот помой. Потом придёшь умничать.
Витя,копеечную проблему раздул ты, упёрся как баран и блещешь тут остроумием провинциального комика, обиженного представителями ЛГБТ-сообщества( в твоих опусах постоянно прослеживается эта линия). Признать,что твоя точка зрения ничтожна, удел не таких интеллектуальных слабаков как ты, будешь упираться до последнего, пока не помрёшь в аварии, столкнувшись с авто-невидимкой. Хотя, на-адеюсъ, что ты не ездишь на авто .
Давненько не видно было вити и вот опять явился бред нести стаческий...
Себя ты конечно высшим божеством считаешь и своё мнение единственно верным. Это не лечится. А в зеркало глянь на всякий случай, там мурло с ушами сильно на тебя похожее увидишь.
за границей видишь фары днем значит русские едут
Идея может быть и облегчает жизнь светлым днём слабовидящим и невнимательным. Пусть бы сделали тусклые габариты поярче, вечером было бы полезно, но отмороженные идиоты меры не знают- поврубают все фонари и фары имеющиеся в наличии впридачу к ДХО. И таких на дороге многие десятки процентов. Нет счастья в жизни.
то есть - скорость + капли и серая машина без фар для вас будет заметнее чем с фарами ?
(Добавлено через 1 минуту)
вы своим постом выпячиваете ЧСВ ?
Вооо насчёт пруля то же самое, если бы во всем виноват был правый руль, то левые лоб в лоб бы не бились, а правые бы уже давно самоуничтожились, но нет. Удивительно)
По последним исследованиям гейропейских учёных включённый свет фар ясным днём даёт право мужикам на бесплатный билет в женскую баню.
Какой же ты ,витя, дурень
Отходы в организме твоём явно накопились, вот и срывает крышку. Сочувствую.
А нормальным мужикам билет5 в женскую баню ни к чему)
Им нормальным и без фар днём зрение позволяет спокойно ездить.
Совершенно верно 💪💪
Это нужно, поверь на слово и включай всегда и тогда ты не будешь выглядеть идиотом при изменении дорожных условий.
вот оно глобальное потепление
Некоторые когда темно уже и тоже не включают. Они ж говорят, что им всё видно , но то что их не видно - им это в голову не приходит.
Да и такие попадаются и что то часто их стало податься.
ночью ехал несколько таких видел, ходовые как маячок горят и всё
Затраллили в теме сегодня специально наблюдала в городе, в хорошую погоду, до 6 вечера, кто включает дхо. И поразительно:НИКТО
Кто вас тралит, траулер?
Всегда включаю ДХО. На трассе ближний, а в пыли ещё и люстру раньше включал.
Дхо включаются автоматически при запуске двигателя!
Если так "электрик" сделал, а иначе вручную.
Не надо покупать фонарики под видом дхо.
Не надо отдавать деньги таким электрикам.
Надо быть хотя бы немного в курсе того как должны работать световые приборы вашего авто - источника повышенной опасности
Моя оптика в стоке
А вот меня остановили гаи четыре дня назад, стояло авто, сказали у вас не работают дхо. Вот и спросила, всегода влючаю авто. И никто не останавливал. А щас остановили
не включай. это бесполезно.
Это не бесполезно.
Сообщение скрыто пользователями,
Полная чушь, вы посмотрите сколько в тумане, в дождь или в сумерках автомобилей едет без включеных фар. К таким вообще необходимо применять меры физического воспитания, а вы тут политику шьёте, один из таких же, усечённо одарённых?
Прозападная либерда это Единая Россия, - партия власти, а законы все утверждает её почётный лидер.
Докажи своё мнение
И ты докажи своё.
Так что тебе доказать?
необязательно. на безопасность большее влияние оказывают качество дорог и соблюдение скоростного режима.
Ещё один эксперт по безопасности ДД, основанной на собственном мнении
Чтобы быть заметнее на трассе. В городе достаточно ходовых огней.
Чтобы стало светлее.
самый лучший ответ!
Вот кому действительно с фарами надо ездить, это мопедистам и мотоциклистам. Вот их действительно порой не видно. Но сейчас и они среди других огоньков теряются
По правилам положено.
(Добавлено через 3 минуты)
Но вы включайте свет чтоб все видели какая у вас зелёненькая машинка. Или красная. Цвет выберите сами.
Серенькая обычная, розовый салон внутри, со стразикаме сваровске😍
Ну если у вас серенькая, то вам обязательно включать надо, так она красивее и ярче смотрится на дороге.
У патологоанатома на столе все выглядят одинаково.
Нет, ну зачем сгущать краски. А?, какой вы занудный 😝
в городе, в хорошую ясную погоду, незачем
Так, По приколу
На трассе включаю,в туман включаю, в городе днём при ясной погоде не включаю. Благо,за это не штрафуют. Все по ситуации. И да, знаю, что правила нарушаю...
И умничка) так и надо 💪
так гламурнее
По правилам положено включать фары.
Вопрос "знатокам" . Я буксирую авто,у меня горят фары и аварийка ,начинаю делать поворот- мне надо выключить аварийку и включить поворот встреча видит мой поворот и меня пропускает а то что тащиться за мной нет.
Аварийку включает тот, кого ты буксируешь, а не ты!!!
аварийка на буксируемом авто,у тебя ближний.
Я буксирую авто,у меня горят фары и аварийка ,
- а с какого перепугу она горит у тебя а не у буксируемого? Ты ПДД зачем нарушаешь?
Ептэ, это потому что по нынешним правилам с фарами и не понять, Толи буксир за ним Толи что.
И врубается в трос. А если б как раньше - включены фары днём не просто так, если они включены то или буксир или прицеп. Не знаю как в темное время суток эти вопросы решали, наверняка аварийкой. Когда машина едет с аварийкой от нее всего можно ожидать, и направо поедет и вдруг налево, может и хвост за ней есть. Это предсказуемо.
авто с фарами заметнее чем авто без фар, то есть авто с включенными фарами заметят намного раньше когда оно будет еще далеко для принятия необходимых действий чем авто без фар. проводились эксперименты и было доказано что фары помогают раньше заметить авто в любых условиях чем авто без фар...
А авто со стробоскоптным светом замечают ещё раньше? Ведь так? А чего бы нам всем его не ставить?
ок. в мокрую погоду видно тех кто обгоняет вас в зеркала ?
Конечно видно. А разве нет?
то есть - скорость + капли и серая машина без фар для вас будет заметнее чем с фарами ?
Если вопрос в том, заметнее ли, то да, заметнее. Но мне непонятно, капли, скорость.. На что влияют? Посмотрел в зеркало - увидел. Не 200 же едешь и зеркала в дождь чистые, всё прекрасно видно, да и если что то собрался делать, посмотрел и увидел, разве нет? У меня вообще дурная привычка, каждые 4-5 секунд в зеркало смотрю, я в принципе всегда знаю кто че сзади делает, кто нервный истерично мечется туда сюда, а кто спокойно ждёт, когда будет возможность обогнать. Последним никогда не обламываюсь в сторонку подвинуться, большинство спасибо говорят после обгона
стандартное мнение людей которые свой опыт приравнивают ко всем водителям. Дорога не статична. Опыт у всех разный и зрение тоже. Кто то очень быстро обрабатывает поток и прогнозирует ситуацию на 2 - 3 шага вперед а кто то тупо катит и ему по барабану. Люди разные а правила одни.
(Добавлено через 4 минуты)
и да при скорости более 60 у человека сужается угол обзора
А выше человеческий глаз уже не способен передать всю картинку. И мозг дорисовывает сам.
Не вопрос, всё верно. Но есть но, если нет опыта, надо ездить соответствующе, а то реально из за каждого идиота придётся флаг, мигалку и чего нибудь ещё вешать. Если кому то помогают фары, их право
Это не идиоты а такие же водителя как и вы. И если вы нарветесь на водителя который вас просто не заметит в потоке и выдавит вас на встречку под фуру. то вам то уже будет все равно. Второго шанса не будет. Есть 3 правила когда садишся за руль. ремень, фары , зеркала. И не учите плохому остальных. они вместе с вами двигаются в потоке.
Возможно вы правы, но с таким водителем столь такой же шанс попасть под фуру и с фарами. Просто как можно не увидеть машину? Мертвая зона? Да, есть машины, у которых обзор плохой, но там уже ничего не спасёт
Вы не слышите меня. Я Вам говорю что ваши фары это ваше же безопасность. Ну не ждал он вас там а ему надобно в правый ряд . Он смотрит в зеркало и видит лишь капли и муть . А вы такой прямо шпарите хотите опережение сделать. Он вас в бочину и на встречку. А будут у вас фары включены то он замерит яркое свечение а не муть.
Ещё добавлю, обычно видно, что человек что то задумал. Ещё издалека начинается суета. Мало кто просто руль начинает крутить. Вотв идеале нужно смотреть на поведение машин на 360 градусов, тогда сможешь быть в безопасности. Бывает еду пассажиром, вижу, что какой то маневр щас будет впереди, а водитель не понимает. Ситуацию видеть наперёд, это очень важно. Этому надо учить в школах) хотя это опыт и тысячи километров позади
Хорошо, пусть так будет. А муть откуда? У вас зеркала пачкаются во время езды? У меня на одной машине зеркала пачкаются, но на ней колеса наружу торчат сантиметров на 25, и то на скорости грязь с колёс уже не долетает. На остальных тачках зеркала всегда чистые
ты несешь херунду
тебе сказано что авто с фарами заметнее чем авто без фар, а чем оно заметнее тем больше шансов избежать дтп!
два чувака стоят, абсолютно одинаковых, один с фонарем в тебя светит второй без, кого ты заметишь первым?
я сам лично проверял, ты сам можешь проверить, становишься на обочину дороги и смотришь на авто в далеке и какое авто быстрее бросится в глаза с фарами или без, по себе скажу что авто без фар не всегда можно отличить от общего фона в то время как фары сразу выделяют авто из фона
Загрузить ещё
Другие темы
18 494
13 631
127 14786
11
17 528
24 6566
4