Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813026
253 22551
38
253 22551
38
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Вот и хочется в это все не верить, но когда уже пишут за твой город, то становится как то страшненько🤦🏻‍♀️ Очень надеюсь что это все выдумки, страшно за детей и стариков🤦🏻‍♀️ Уже не знаешь чему верить.
Голова кругом. Это как так - обратившиеся с ОРВИ, при этом с бессимптомными формами? Обратиться с ОРВИ уже подразумевается наличие какого-нибудь симптома (темпер, кашель например)
Сообщение удалено
Трындеж! Статистику набиваете, люди не хорошие! Цепляете в аэропорту тех, кто без местной прописки - и набираете "сколько надо сегодня положить"
Сообщение удалено
Вирус есть!!! не занимайтесь самоличением, мои симптомы, высокая температура 39, сухость ворту, иногда боль в животе, кашля нет, соплёй нет, аппетита нет, Час назад выпил аспирин врач прописал и для инголяций лекарства, температура збивается на 4часа,все началось внезапно.
Конечно есть и не один
Надо лечить кукушку
А где вы его примерно могли подцепить?
Если обоняние осталось. скорей всего не ковид
Вы больной?
А разве не видно? На голову!😂
Человека надо вылечить, и голову тоже 🤭
Не поверите, но вирусов множество! И грипп вирусное заболевание и пневмония вирусная! Причём есть вирусы, которые постоянно с человеком живут и начинают себя проявлять при ослабление иммунитета!
Кашля говорите нет и насморка, а ингАляции доктор прописал?
Где же это вас несамолЕчат так, интересно?
Конечно, есть. Тепло отключили, на улице то жарко, то холодно. Орви, орз привет!
Сказали же аспирин и ибупрофен нельзя, только парацетамол 🤔
Да пургу он там несёт просто.
Да конечно парацетамол, я ошибся.
сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на телеграм-канал Лимаренко. Эт что новый оперативный дежурный по Сахалину или это искренняя забота о Людях спущенная для лимаренко от "обнулённого"?!
Чушь, живём по новому! Главное это разобщение людей, нет смут, толпа сидит дома больше 2 не собираться властям выгодно? Конечно, мы не Франция , запуганы с 37 года
Все верно.
А что-такое бывает и ОРВИ и коронавирус в одном флаконе? ОРВИ есть симптомы,а короны нет? Хрень какая-то
Сахалин на "передержку"😷 взяли 😂
Лимит 33 человека 😱
Солнечного Вам дня и хороших выходных! 🤗
Все как попугаи одно и тоже 🤦‍♀️мозгов не хватает додумать, что симптомов ковида не было, а не орви
А каких таких симпотомов ковида не было? И какие симптомы ковида особенные есть, которые бы отличали его от ОРВИ или гриппа?
Сообщение удалено
Не возвразайся, тебя здесь ни кто не ждёт поверь мне
Сообщение удалено
Жми, ВИЛли и хоть в этом ты впереди
Ужас...Когда, наконец, будет миллион?
Ну вот и перевалили за 30 случаев заражения в день. С почином.
Слава нашим врачам! Чуть-чуть осталось до достижения медицинских успехов Уганды. Там 911 заболевших при полном отсутствии погибших. В России же по заболеваемости без жертв второе место у Камчатки, где первая смерть была зафиксирована на 398 случаев заражения...
Маски плохо продются
Точно! 😂
Блин, какого бы наш губернский клоун себе респекту нагнал, если бы заставил торговые точки маски хотя бы по 10 руб продавать... Нет же, поёт, танцует.
Внеплановый ШАБАШ
У нас в магазине рядом с домом давно по 10р. Заходите, если что;)
Пускай бесплатно раздают, если вирус такой опасный 😂
Да я не про вирус, я про клоуна.
Клоунов и так хватает в жизни
Ок
Какой бред! Достали уже со своим вирусом! Не надоело ещё, людям лапшу на уши вешать? Придумывать каждый день больных?
Я тоже думал бред, температура 39 уже 3 дня пока лекарства действует нормально. В понедельник мазки здовать.
Лучше сразу обнулитесь.. И усе никаких вирусов, как в сказке про царя, прыгнул в чан и вмиг сварился
А, чего анонимно то ковид мать его растак, не венерическая болезнь,открой личико то😎
Да он выше засветился Чичерин;)
Чичерин... Это диагноз, или что?
Ник его это;) Выше по ветке в 15:55 он написал Вирус есть! и дальше просто как болеет, а ниже в 18:25 ответил анонимно уже)
Чичерин, а пи... /врёте как Троцкий!😆
У вас ещё и мазки не брали, а вы уже утверждаете что у вас ковид!
Что за бред.. Симптомов нет ,но обратились с ОРВИ? Зачем идти в поликлинику ,если нет имптомов...Ковид -это тоже вирус и симптоматическое 🙉
А у них формулировка бессимптомные -это с температурой меньше 38😁 почитайте условия госпитализации бессимптомных ))
Вы это серьезно про условия госпитализации? Тогда ещё раз убеждаюсь насколько этот вирус "ужасен"!
Да, я тоже не понял. 13 человек обратились с орви, но симптомов у них нет. Т.е.люди просто так пришли в поликлинику на всякий случай без каких-либо жалоб
Без симптомов ковида, но с симптомами орви.
Какие такие симптомы ковида особенные есть, которые отличаются от симптомов ОРВИ?
Потеря обоняния, незбиваемая температура. Эти симптомы не орви.
Да ну? Вы серьезно? Потеря обоняния может быть вызвана любой простудой/вирусной инфекцией!
Про температуру: вы когда-нибудь болели гриппом? Так вот при нём три дня держится температура! Аналогичная ситуация и при прочих ОРВИ протекающих в тяжёлой форме!
Для детей у нас всегда был и Нурофен и Панадол на случай когда одним температура только на короткое время сбивалась, а в сутки его можно принимать только определённое количество, поэтому чередовали с другим!
Вы бы для своего спокойствия почитали что то ещё, кроме того что вам вдалбливают официальные источники!
Просто не несите чушь. Температура сбивается, обоняние присутствует всегда - я про вкус еды.
Температура не всегда сбивается и иногда ее сбивать не нужно ( до 38-38,5) - иммунка борется. Но бывает так, что температура 40 но ничем не сбивается, да еще и конечности холодные - это плохо... нужно сбивать, но бывает что сбивается только на часок и снова стремительно растет. Я в 18 году болела очень нехорошо, потеряла обоняние - и вкус еды и запахи не различала, впервые в жизни! Очень неприятное явление. Выздоровела, все пришло в норму.
Мда. Тяжёлый случай😆
Ковид - это и есть орви. Симптомы практически схожи. Т.е.у человека что-то должно быть, что его беспокоит. Но, пишут в то же время, что течение ковида у них бессимптомное. Т.е.у них что вообще? Зачем они в больницу пошли?
Не течение ковида пишут бессимптомное, а ОРВИ бессимптомное, вы оговорились наверное. Ковид то, как мы уже знаем, может быть бессимптомным, а с ОРВИ раньше такого не было😆
Новый вид вируса бессимтомный🤣
Озадачтесь этими проблемами. Точнее проблемой, господин губернатор. Ведь это и Вас и Ваших близких может подкосить. Вы ведь тут проживаете.
https://russian.rt.com/russia/news/760796-regiony-rak-zabolevaemost
(Добавлено через 58 секунд)
А Вы тут с гриппом боритесь. Бессимтимным
45 процентов заболевших-представители диаспор. И так каждый день. В основном оттуда идёт источник заражения.
Когда уже вся диаспра переболеет...всех бы оптом проверили и изолировали,а то они передвигаются,разносят. Так мы из этого говна никогда не выберемся !!!
А лучше бы на РодинА отправили!
А почему не пишут по заболевшим из городской больницы 🤔
15 — обратившиеся с ОРВИ (13 из них с бессимптомными формами, направлены на домашнее лечение)
Да конкретная нестыковка🤔 Подумаем ,когда человек идет в больницу если у него орви?? Думаю любой пойдет к врачу когда у него уже будут ярко выраженные симптомы,высокая температура ,насморк,боль в горле ,кашель и тд (так как если нет симптомов смысла идти нет в больницу, так как больничный не дадут и скажут симулянт 🤗),а так как симптомы у короны и орви одинаковые ,то как объясните мне Лимаренко они могут быть бессимптомными больными ?!!@!! НАС РЕАЛЬНО ДЕРЖАТ ЗА ИДИОТОВ !
Точно, нас держат за идиотов! Причем, не скрывая .
не за идиотов, а за животных.
для нас передержку уже даже организовали.
Как можно обратиться с орви,если ты бессимптомный?я так понимаю бессимптомный это когда вирус в организме есть,но человек чувствует себя здоровым. Что-то типа носителя.
Да полные бред,получается здоровые люди обращаються в больницу и говорят типа у меня орви 🤗,врач спрашивает на что жалуетесь ,а они в ответ да ничего не болит и симптомов нет 🤗 Думаю в таком случае врач скажет вам в соседний кабинет к психиатору надо 😅😅😅
Ага, особенно в государственной поликлинике, где никто не сюсюкается особо.
Вот и нас это коснулось, все как люди пишут на форуме. Родственника отправили в Долинск с положительным на ковид. Мы сами позвонили на 1300, сказали заявку передадут к нам приедут, ждем, тишина, часов после 14 позвонили сами в поликлинику инфы о нас нет, родственнику позвонили, лежит, никто к нему не приходил и не опрашивал по контактным. Но мы то люди честные, сами понимаем... В общем сегодня они не могут, ждите через 3 дня, потом еще анализы 7 10 дней Кто там кричал что все сразу и быстро? Я надеюсь сегодня приедут как обещали. А еще когда в поликлинику звонили, они трубку положили и начали между собой Я не поеду, и Я не поеду, Зачем я взяла этот заказ!!! Это что за пререкания! Клятву гипократа давали, знали что будет тяжело, так выполняйте свой долг!!! В общем целиком и полностью столкнулись с системой.
PS
Родственник уже 3 дня в Долинске до сих пор никто к нему не приходил, не опрашивал по контактным. У нас уже с последнего контакта прошло 9 дней, через 5 сами выйдем из карантина, пошли они...
(Добавлено через 11 минут)
Причем самое смешное, что дней за 9 10 к супруге родственника, они вместе вдвоем живут, никто не призжал, она самая контактная, да еще и в возрасте, все? Забили? Побольше больных давай? Я что то понимать перестал. А если бы мы не сознательные были? И так же на работу ходили? По улицам, магазинам...
А вам так хочется в долинскую больницу ? Почувствовать на себе безразличие медиков ? Перекройте поток своей "сознательности",не факт что у вас есть коронавирус....Я бы в жизни добровольно не сдалась на милость наших врачей.Боже упаси. И сейчас в поликлинику ни ногой,заметут за компанию,пока им денежки платят корона непобедима !
Я вообще несознательный и враг общества😆 когда супруга сдала мазок, я ей сказал, что если вдруг анализ окажется положительным, то чтобы говорила что с мужем вместе не живём, а то и меня закроют и контору нашу, а прицепом и мужей и жён сотрудников, и будем сосать палец😆
Сегодня приехали, взяли мазки, сказали ждать 3-5 дней, мы контактные 1, 2 группы. Ну и честно врачи, тети очень хорошие, но есть одно но, 1вая была в маске, вторая в маске, но как сейчас модно носить ниже носа, я уже промолчал... Потом если надо 2 мазок и КТ, это будут уже врачи решать и давать списки тетям... В общем все, нас официально забанили
Какой кошмар! С обследованием 13 чел. и их окружением не справляются, что будет, если количество заболевших увеличится из- за такого "контроля"? Не все же такие сознательные по самоизоляции.
Да они тогда просто не справятся и будет как в Италии, люди умерли не потому что их не могли вылечить, а потому что были не готовы и когда народ попер то того не хватает то того потом врачи стали умерать лечить стало некому, поэтому не дай бог чтоб у нас такое было.
Да сразу, ещё в марте было понятно, что Ковид это раздутый политический блеф.
Ага,а сейчас уже пишут,что в сентябре начнётся вторая волна эпидемии,откуда они знают,это что-постановка такая или спектакль,а в феврале все вернутся к нормальной жизни,кто-то написал сценарий,для чего? Стоит задуматься!!!
Да в том то и дело, что даже эпидемию гриппа или пневмонии не могут предсказать, а о них то уж побольше известно, а тут прям точно месяц называют когда вторая волна будет😆
А ещё постоянно про вакцину втирают, которую уже испытали на людям (целых 70ть человек привили) и к августу все необходимые документы будут на неё оформлены и начнут всех прививать, как мышей подопытных! Бабки в вакцину вложены большие и их нужно будет "отбивать"!
(Добавлено через 6 минут)
Кстати, как говорят некоторые эпидемиологи, не связанные с политикой, у нас и первая волна не закончилась и не закончится пока 70-80% населения земли не переболеют этой короной!
А ещё нам обещали что как только потеплеет вирус ослабнет, но как видно по Сахалину, либо планы у правительства поменялись либо вирус этот не будет сезонным как грипп либо ещё что-то!
Интересненько,а кому вы в поликлинику звонили,регистратору, это он не хотел к вам ехать?
Звонила супруга, я понимаю что в регистратуру, той которой дозвонились и положила трубку видимо спрашивала тех кто рядом, а кто и что это за люди мы сидим гадаем, но ехать они не захотели...
Клятва Гипократа🤦‍♀️вы правда думаете, что врачи клятву древнегреческую дают?
Я про ситуацию, а в ответ про клятву, интересненько...
Как то жалко сахалин становится, диаспоры заполонили, горный воздух вырубили, родник засрали, много свалок, медведи гуляют голодные, потому что устье реки перекрывают как летом так и осенью.
Вчера звонил в приморье. Родственников умершего просят подтвердить смерть от короновируса, хотя причина совсем другая. Коммерция и ни чего больше
Ужасно.... Вот она статистика.
Они получают ооочень большие деньги за короновирусных, в США с приписками началось сразу потому что государство тоже платят за ковидных и держат что и у нас что в США до последнего в больничке что бы по больше срубить...
Вы про деньги придумали или приснилось ночью? Чушь то не несите
У знакомой умер родственник престарелый, просили разрешения сообщить что умер от короны. Не разрешили. Область говорить не буду. Месяц назад.
родственника хоронили в черном пакете? прощание было?
(вы знаете, что по данным роспотребнадзора, корона держиться до 9 дней на трупе и их положено хоронить в закрытых гробах без прощания).
так у родственника был ковид или нет?
Так говорят зараза передаётся воздушно-капельным путём ??? Покойник что плюнул на кого то ???
У родственников в сковороде была аналогичная ситуация. Смерть от онкологии, а предлагали в заключении написать "коронавирус", сказали "и мы получим деньги, и вы получите". Что они решили правда не знаю, это их дело
(Добавлено через 27 секунд)
Блин в Ставропольском крае
Вот те эскулапы....Спекулируют на пандемии...
Каким образом родственники могут подтвердить короновирус?
Они просто дают согласие и медики в заключении о смерти пишут,помер от ковида...
Загрузить ещё
Другие темы
8 830
1
2
3 1516
1
6 1258
24 2273
4
9 2932
3