Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
viver
Тема № 1813025
20 1945
9
Так, народ. Очередная схема мошенников. Только что позвонили с Московского номера, представились кем то из Басманного суда, назвали меня по ФИО и спрашивают, почему я отказалась от компенсации за якобы покупку в 17 году лекарств какой то сибирской компании, которая замаралась в подделке лекарств. Что якобы посылали мне кучу уведомлений, а я игнорировала их. Говорят текст очень быстро, не называют ничего конкретно, только общие слова, не дают вставить ни слова. Я умудрилась парня перебить и предложила без лишних слов перейти сразу к предоставлению моих данных карт, счетов и ключей от квартиры. Парень оскорбился, вставил, что я его путаю с мошенником и быстренько попрощался, сказав, что пошел разбираться с этой чудовищной ошибкой😅
тел: 84993500746. Имейте ввиду и предупредите близких, особенно старшее поколение.
20 1945
9
Когда вам звонят с таких номеров, берите трубку и говорите:"Психиатрическая клиника Голубой слоник, чем могу вам помочь?" И ждите реакции.
А как он к вам обращался? Имя-фамилию называл?
Написано же в тексте)
Да сам Басманный суд это уже мем
Имейте ввиду и предупредите близких, особенно старшее поколение.
Судя по новостям, не помогает...
Установи на телефон банальный who calls и всё у тебя наладится! У меня такого рода звонки автоматом отваливаются.
Топорная какая-то схема. Если на такое вестись в наше время, никакие предупреждения не помогут.
На такие номера даже не отвечаю.
Баян, этой лаже три года или более, схема давно раскрыта...
Для вас может и баян, а я с этим первый раз столкнулась. Ответила на звонок, т.к. ждала подтверждения заказа московского. И, к слову, у нас, действительно, есть "дело" в московском суде (только не в Басманном) и по другому поводу.
Зачем вы с ними говорите?
в чём мошенничество,суд уже доказал что они такие?
Колись, ты звонил?! 😡
дайте номер и я позвоню
Москва, кремль!
Да божештымой
Не о чем дискутировать. Кому нужно, тот принял к сведению.
умные люди даже не разговаривают с такими
Доверчивых людей очень много, особенно в возрасте!
если человек верит в то что никогда не делал,то он не дееспособный
...и таких просто необходимо обманывать? У Вас не было ещё родственников в очень преклонном возрасте?
Доброго здоровья всем. Нужна помощь. На сайт госуслуг пришло уведомление "Получен счёт на оплату услуги Постановление №: АДК0080510220. ч.1 ст. 21-4." Выставлено Администрацией г.Южно-Сахалинска
Это про что? Кто с такой проблемой сталкивался? Куда идти с этой проблемой. Подскажите мои действия
16 1182
0 82
75 3131
32
Доброго времени суток,люди.
Была сегодня на похоронах на Корсаковском кладбище,наблюдала следующую картину: неадекватный работник кладбищенского комплекса,сдавал на 'Газели' назад и снес 2 памятника и оградки. Под одним памятником покоится Лазицкий С.М.,умер в 2018,второй снесен основательно,я не могла подползти под машину,чтоб сфотать. Вопиющее хамство и беспредел работников кладбища. В полицию сообщила,я оч надеюсь,что их накажут!
1 418
12
24 2226
3