Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
viver
Тема № 1813025
20 1971
9
Так, народ. Очередная схема мошенников. Только что позвонили с Московского номера, представились кем то из Басманного суда, назвали меня по ФИО и спрашивают, почему я отказалась от компенсации за якобы покупку в 17 году лекарств какой то сибирской компании, которая замаралась в подделке лекарств. Что якобы посылали мне кучу уведомлений, а я игнорировала их. Говорят текст очень быстро, не называют ничего конкретно, только общие слова, не дают вставить ни слова. Я умудрилась парня перебить и предложила без лишних слов перейти сразу к предоставлению моих данных карт, счетов и ключей от квартиры. Парень оскорбился, вставил, что я его путаю с мошенником и быстренько попрощался, сказав, что пошел разбираться с этой чудовищной ошибкой😅
тел: 84993500746. Имейте ввиду и предупредите близких, особенно старшее поколение.
20 1971
9
Когда вам звонят с таких номеров, берите трубку и говорите:"Психиатрическая клиника Голубой слоник, чем могу вам помочь?" И ждите реакции.
А как он к вам обращался? Имя-фамилию называл?
Написано же в тексте)
Да сам Басманный суд это уже мем
Имейте ввиду и предупредите близких, особенно старшее поколение.
Судя по новостям, не помогает...
Установи на телефон банальный who calls и всё у тебя наладится! У меня такого рода звонки автоматом отваливаются.
Топорная какая-то схема. Если на такое вестись в наше время, никакие предупреждения не помогут.
На такие номера даже не отвечаю.
Баян, этой лаже три года или более, схема давно раскрыта...
Для вас может и баян, а я с этим первый раз столкнулась. Ответила на звонок, т.к. ждала подтверждения заказа московского. И, к слову, у нас, действительно, есть "дело" в московском суде (только не в Басманном) и по другому поводу.
Зачем вы с ними говорите?
в чём мошенничество,суд уже доказал что они такие?
Колись, ты звонил?! 😡
дайте номер и я позвоню
Москва, кремль!
Да божештымой
Не о чем дискутировать. Кому нужно, тот принял к сведению.
умные люди даже не разговаривают с такими
Доверчивых людей очень много, особенно в возрасте!
если человек верит в то что никогда не делал,то он не дееспособный
...и таких просто необходимо обманывать? У Вас не было ещё родственников в очень преклонном возрасте?
По Авторадио сообщили новость,что родственников убитого в Макарове молодого человека силой выгнали из здания областной прокуратуры,куда они пришли записавшись для общения с приехавшим в Южно-Сахалинск генеральным прокурором РФ, но что то пошло не так,или прокурор забил болт на простых граждан, или местные очень не хотят допустить этой встречи или вообще новость фейковая,благо повод для разжигания недовольства есть. Хотелось бы узнать подробности.
7 1042
8 755
1
insaider
0 140
8 329
0 134