Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1812978
308 30797
9
3
308 30797
9
3
Лучший ответНаписать комментарий...
на мтс тоже постоянно пропадает интернет(
"3 июля сторонними организациями при проведении строительных работ были повреждены магистральные линии связи "Ростелекома" на двух участках" - надеюсь, у меня паранойя и засбоивший интернет, истребители в 3-пади, постоянные учебные стрельбы во всех местных военчастях, военные сборы которые нас ждут в этом году, пандемия ковида и лай штатов и чайны никак не связаны и войны не будет в ближайшие лет 10 ))). Шучу ))
Оха- не работает интернет.
когда починят? :b
просыпайся уже все работает
Вчера починили прмерно в 22-30.
Народ,кто знает? Почему в Санк-Петербурге безлемит по кабелю стоит 400 рублей в месяц, а у нас 1200-1300 руб. Вроде в одной стране живём.
а ты сравни цены на товары в питере и у нас...или тебя только цена инета волнует?
Потому что в Петербурге кАбелей тьма и там конкуренция, а тут все грустно.
удаленность региона 65
(Добавлено через 32 секунды)
здесь всегда все будет дороже чем на большой земле
Зас-боил? Фу, какое слово то противное - ЗаСбоИл. Вы где слово нашли такое?
Вы еще не подключили кабельное РТК, а очень зря у нас... ту ту ту
Хорошо у меня тв не этой шараги)
на ростелекоме уже давно ,да бывают иногда сбои в работе,но я бы не сказал что прям так часто ,TV кабель от компании Подряд ,в принципе все устраивает
(Добавлено через 1 минуту)
так то почитаешь отзывы,с другими инет провайдерами тоже проблем хватает
(Добавлено через 2 минуты)
в телефоне теле-2 ваще не парюсь
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства! Авария уже устранена.
Рекомендуем перезагрузить оборудование.
Спасибо, что уже длительное время используете наш интернет.
По субботам и воскресеньям интернет зависает.... УГЛЕГОРСК
Может как раз проблемы из за того, что каналы у РТК арендуют)
У меня выбора нет, так и сидим...
Здравствуйте. Почему негативно отзываетесь о нас?
Аварию уже устранили.
Из за вашего ценообразования по острову.
тут я не знаю кто там у кого что арендует у мну безлимит ,в принципе что скачать там и вообще ,хватает
Разом перекусили на материке и на острове? Так это диверсия уже!
Хорошо в одном офисе интернет от Сайт, во втором от Солнце перестал работать. Пришлось ехать в другой офис, зарплату то работники ждут
Сообщение удалено
Как обычно у нас ,одна госкомпания-монополист.
как минимум - две
У госкомпании случилась авария,в результате которой наш любимый остров остался без интернета.Я лично так новость понял.
авария то у одной только случилась. а вот без интернета остров остался по другой причине
То есть авария у Ростелекома и отключения интернета по острову,это не связанные события и случайные совпадения?
Здравствуйте! Если возникают трудности в использовании наших услуг, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Будем рады помочь.
ну например у меня интернет работал
а то что. ахклм был недоступен - это скорее вопрос к сахкому
то чтоу абонентов сктс не работал интернет - вопрос к сктс
Вчера в 15:00 вырубился инет, где-то в 22:00 дали с тормозами (в пинге два пакета из пяти пропадало). Сегодня с утра нормально стало. Ростелеком.
Тоже интересно, как сразу две компании в одно время повредили один кабель в разных местах планеты - материк и Сахалин, - что это за работы такие синхронные и аварийные.
Да причем тут две компании? Солнце арендует канал у Ростелека
При чём тут Солнце?
Ещё раз из новости:
"
3 июля сторонними организациями при проведении строительных работ были повреждены магистральные линии связи "Ростелекома" на двух участках
"
Сторонние организации => их как минимум две.
Повредили одновременно => есть какой-то синхрон между ними.
Вопрос: что они там такое делали, что повредили линии?
А солнце телеком так и не показывает😔нету не телевидения не интернета
В 12мрн кабельное и вчера вечером показывало
у меня все работало и работает.сах ком только вечером заглючил и все.
Да, кстати, у меня тоже глючил сахком
а когда то говорят был пиринг а теперь похоже нет
Добрый день. Напишите пожалуйста в приват, по какому адресу у вас проблемы, проверим
Новое Дальнее, Крымская 29-14
Спасибо,быстро и оперативно-Заработал
Здравствуйте. Связались по контактному номеру телефона, устранили проблему. Пропал контакт между кабелем и устройством. Переподключили и интернет заработал
Сдаётся мне они его ещё позавчера, ближе к вечеру, начали ломать, инет работал выборочно, с некоторых качал по 11Мб/с а на некоторые серваки с кувалдой не достучаться было, хотя через мобильную всё было норм.
Напоминает сценарий одного из фантаст. фильмов. Интернет+связь, затем будет электричество и платёжные карты. Люди слишком привыкли к этой мелочи, волком воют при отсутствии интернета.
Я хотел бы, что бы в Конституции РФ было закреплено моё право НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ. Обходится без всяких Госуслуг. Закрепить право получать и использовать только наличные деньги. Ну потом ещё что-нибудь придумаю. А не те поправки, которые принимали.
И жизнь остановилась
На севере до сих пор проблемы с интернетом, стабильно так и не работает.
Кто-то не желает работать и учиться дистанционно -лопатой поковырял оптоволоконный кабель
Тут скорее вопрос ростелекому.
Вот вы вроде молодцы, и оперативно приехали и быстро все устранили, это несомненно все круто, но вот вопрос - почему вы говорите только полу-правду?
Нужно полностью все писать - о том, что это ваша же подрядная организация порвала кабель, что из за их безалаберности пол острова осталось без интернета. Вы то конечно быстро приехали и починили, но то что вы же, по сути, и сломали ни слова не сказали.
Всей этой проблемы можно было бы избежать, будь вы более внимательны и ответственны. А так, "сам сломал, сам починил" Не повод хвалиться
Задумываться над ответственностью будут только в случае больших финансовых потерь. И если каждый оставит заявление на перерасчёт на период отсутствия услуги (по телефону 8-800-1000-800), то таковые (потери) могут появиться. Я в принципе постоянно так делаю - хоть в районе рублей 100, но возвращается.
Когда уже на спутники переведут? По цене, так уже давно ими пользуемся! Кабель-это технология 20-го века, а перспектив в дальнейшем развитии не видать ещё лет так дцать в прочем как и доступное ЧИСТОЕ углеводородное топливо. Сделал ВВП из ДВ придаток сырьевой и рад за своих выдвиженцев в лице Трутнева и Кожемяки
Работать через спутник, хуже. Меньшая пропускная способность канала, и очень большая задержка сигналов до 1 сек.
Какие спутники Путин взял страну с водородной бомбой, а оставит в лаптях
Заработало. Отлично!
Наконец-то заработал интернет
Заработало.. Но скорость никакая.
Ну почему так в раше??? Провайдер Ростелеком, пользоался 15 лет, связь дерьмо, платил штуку, скорость максимум 4-5 метров. Солнце покупает доступ у ростелекома, плачу 1600, скорость 60метров.Ну как так то???
Элементарно... В Ростелекоме ты был подключен по другой технологии. DSL позволяет получить теоретическую скорость до 24 Мбит, но тарифы ограничивают скорость до 5 Мбит. От "Солнца" ты подключен к оптике. Там тоже есть разные технологии и скорость тоже имеет конечные величины.
в 11м\бит разница
У нас 1700 руб Рт тариф сейчас проверила 85 Мб, много лет в Рт вообще проблем не было
Плачу 1,5к руб. Скорость средняя 170м/бит. Ртк😅
Переезжай в Россию, тут другие циферки по замерам, 5-6 метров...
Заработало,500мб скачалось за секунд 50,всё в норме
Заработало....
очень медленно все грузит
Абонентская плата за июль у Солнцетелекома будет пересчитана в меньшую сторону?
в соседней теме они рекомендуют почитать пункт 9 договора. что там ?
Вот че
а с какой организацией этот договор?
А речь выше о какой?
(Добавлено через 23 секунды)
Да и печать их видно)
не чень хорошо видно. я на печати вижу - Солнце ТВ. а обсуждали Солнце Телеком
поэтому и спросил
В далеком 14-м году они были Солце ТВ. Может что-то и изменилось с тех пор.
Пора уходить с РТК на ттк
(Добавлено через 40 секунд)
Благо МТС есть
а когда ттк кабель порвется? обратно на ртк?
У него МТС же есть 😂
Сообщение удалено
Остров невезения в океане есть
Еле еле работает, можно сказать что его нет.
Такая же ерунда! Сразу подумал что-что-то поломалось у них.
Через Хабаровск показывает 61 Мб
Статистика последних измерений
Последние измерения
Входящая (Кбит/с) Исходящая (Кбит/с) Пинг (мс) Провайдер
7789 16054 48 Билайн
8 26492 127 СолнцеГруппТелеком ООО
93 14627 132 СолнцеГруппТелеком ООО
34 24454 127 СолнцеГруппТелеком ООО
42 4804 127 СолнцеГруппТелеком ООО
37 8805 134 СолнцеГруппТелеком ООО
74 14706 127 СолнцеГруппТелеком ООО
37 33627 126 СолнцеГруппТелеком ООО
29 8838 184 СолнцеГруппТелеком ООО
14 39909 126 СолнцеГруппТелеком ООО
54 12095 126 СолнцеГруппТелеком ООО
(Добавлено через 51 секунду)
че там местная поддержка говорит?
До сих пор в (Кбит/с) измеряешь?
а я то тут при чем?
(Добавлено через 2 минуты)
это на одном из ресурсов проверки скорости, на котором можно статистику посмотреть по последним измерениям
сразу видно лидеров телекоммуникационного рынка
(Добавлено через 45 минут)
типа ситуация меняется
Последние измерения
25057 25922 53 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
81720 85228 99 СолнцеГруппТелеком ООО
15575 15169 50 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
12783 14349 138 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
8709 12982 102 СолнцеГруппТелеком ООО
9069 9222 32 СолнцеГруппТелеком ООО
20296 37521 118 Транстелеком
1554 25597 160 МегаФон
99 14652 105 СолнцеГруппТелеком ООО
78390 82532 16 Билайн
106 49 93 СолнцеГруппТелеком ООО
84 103 95 СолнцеГруппТелеком ООО
22153 64293 92 СолнцеГруппТелеком ООО
8 1228 126 СолнцеГруппТелеком ООО
530 290 171 МегаФон
10163 17950 39 Билайн
7789 16054 48 Билайн
собака лает, караван идет.
все, починили? сам скорлов чинил? ай молодца какая
Последние измерения
25057 25922 53 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
81720 85228 99 СолнцеГруппТелеком ООО
15575 15169 50 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
12783 14349 138 Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
8709 12982 102 СолнцеГруппТелеком ООО
9069 9222 32 СолнцеГруппТелеком ООО
20296 37521 118 Транстелеком
1554 25597 160 МегаФон
99 14652 105 СолнцеГруппТелеком ООО
78390 82532 16 Билайн
106 49 93 СолнцеГруппТелеком ООО
84 103 95 СолнцеГруппТелеком ООО
22153 64293 92 СолнцеГруппТелеком ООО
8 1228 126 СолнцеГруппТелеком ООО
530 290 171 МегаФон
10163 17950 39 Билайн
7789 16054 48 Билайн
Сообщение удалено
у тебя тезис неверный - я тебя не знаю мне вообще на тебя никак
В Охе заработал
Везде кажется заработал, но не до конца
Пишу с берестяного ноута, инет через астрал
SNC рулит! Всё в он-лайн! Не завидуйте.
Билайн Хорошо или плохо, но 4К показывает
Значит от ттк
У меня даже Ватсапп не работает Билайн и солнце никак не идёт.
Попробуйте роутер выключить-включить.
Теперь собственно вопрос на засыпку для знатоков, во первых, как надо умудриться порвать кабель сразу и на материке, и на Сахалине, не уж то сговорились. Далее имеем следующее, магистральный кабель в узком перешейке между островом и материком , принадлежащий Ростелекому далее отдельной веткой тянется через весь Сахалин до южного, и потом уже только оттуда начинает растягиваться далее по всему Сахалину. То есть распред щиток в южном... хорошая организация распределения сети , ну и следующий теперь вопрос к знатокам, на скока мне известно, у Ростелекома щас два кабеля на материк, второй проложен в Углегорске в качестве резервного. Почему его не запустить то? Или на материке так хорошо порвали, что оба кабеля без инета остались. Или же то, что сейчас связь и интернет на сотовых операторах (а у нас в Углегорске, раньше, если у Ростелекома нет инета , то сотовая связь тоже колом вставала, так как инет только от них и со спутника в районе) как раз на этом канале запасном с Углегорска и сидит.
У МТС свой отдельный оптический кабель, он независит от Ростелекома.
Всё проще. Ростелеком так оптимизировал персонал, что работать не кому. А связь требует круглосуточного обслуживания. Поэтому всё работает пока не сломается. Поддержки нет, мониторинга нет. Латают дыры. Вот и последствия.
засыпка еще интересней... а куда локальные ресурсы делись... ну там ip-tv и прочие ...
iptv как бы не локальный ресурс
Загрузить ещё
Другие темы
Билайн!!!
надоели всплывающие рекламы, через заблокированный экран, выскакиваю особенно ночью и экран не гаснет по своим настройкам через 1-2мин, а светит пока сам не вырубишь, порой сажает батарейку в 0 из-за чего не срабатывает будильник!!! В отделениях руками разводят мол ниче не знаем - терпите, все настройки отключены, по спец номеру на отключение этой хрени тоже делал, бестолку
как у других операторов с этим? теле2 не рассматриваю
24 642
1
6 529
11 301
15 1103
21 470