Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812960
158 7760
7
41
Обсуждение новости:
Модель дистанционного обучения пригодится Сахалину во время метелей и не только
https://sakhalin.info/news/191760
158 7760
7
41
Лучшие ответы
Вы чё делаете,управленцы? Какое дистанционное обучение? Стране требуются безграмотные дебилы? Может уже такому умному губернатору пора на покой? Народ, не молчите! С нашего молчаливого согласия дети останутся без образования!
Причем здесь безграмотные дебилы? Можно и дистанциоено учиться. Они хотят всю ответственность по обучению переложить с учителей на родителей. Одному ребенку нереально освоить новую тему по предмету.
Это не губер, и не наше мин. образование делает..Все идёт из Москвы.. Давно пора понять это.
К сожалению, поздно. 1 июля 2020 страна сделала/сделали выбор.
каким образом мягкое связано с теплым?
А почему крик души анонимно?
Научите ребенка учится, а не ждите пока кто-то может быть его чему-то да научит...
Подумай немного головой, как оставить семиоетнего ребёнка одного дома, без присмотра взрослого. Родителям на работе, бабушки и дедушки тоже работают. Думаю, представление не имеешь как воспитывать детей и помогать учиться, материал сложный и не у всех родителей есть талант и умения объяснить ребёнку всё. Рожай хоть одного, помогай ребёнку с уроками, а не спихивай обьязаности на маму, потом учи людей что делать. Дети до 12-14 лет плохо умеют себя организовывать.
Подумай немного головой, как оставить семиоетнего ребёнка одного дома
Я учился в первом классе, а к обеду маме варил картошку на обед. Я был самостоятельным ребенком.
Дети до 12-14 лет плохо умеют себя организовывать.
Так в этом виноваты только вы!
Смешной, расскажи что твои дети умеют и умели в 7лет. Они вообще есть? Про моих не переживай, слава богу начальную школу окончили и достаточно самостоятельные.
Что им надо, то и умеют и не ждут, что тетя Клава 65 лет их научит как жить
А чему еще надо научить ребёнка? Зачем тогда в принципе школы?
Твой ребенок, чему хочешь, тому и учи!
И заодно научите его стричься, лечиться, выращивать скот, овощи, злаковые, добывать уголь и нефть, строить дома и машины, управлять самолетом и кораблем и тд и тп и пр
Я пишу не за него учится или его учить, а научить его учиться! Это совершенно разные вещи.
Есть разница - тему объясняет профессионал/учитель или родитель, который первый раз перед глазами видит параграф? Работать должны професмионалы везде. Иначе, будет бардак.
А у нас везде бардак. Вся госдума состоит из спортсменов и актеров. Вот и в стране полный цирк.
Вы понимаете про что я пишу? Не учить детей, а научить их учиться.
Это нужно делать в начальной школе. И не дистанционно.
Это надо делать еще до школы!
Играть словами так легко. Думать намного сложнее
Так и научите своего ребенка думать...
Вас смотрю не научили
На детей своих смотри
Можно подумать,что обучаясь очно все сразу такие умные... Если ребенок хочет учиться он и дистанционео будет впитывать знания! Но опять же яжематери будут спокойны,что дитя никто в школе не обидел!
Видно что детей нет, существо среднего пола... И мозгов тоже нет.
В данный момент проблемы с интернетом. Жалко мне тех, у кого сегодня зачёты и экзамены в вузах🤦🏻‍♀️
Особенно во время метели🤦🏼‍♀️ да, ВЫ...гв✔️о руководители, свет безперебойный в метель наладить не можете, все на соплях.
(Добавлено через 2 минуты)
Насмешили... Походу реально у них параллельный Сахалин где-то 🤦🏼‍♀️
Может губернатор по телемосту вообще общается с Сахалином , странно что все сидят в масках а он нет .
Губернатор похоже тоже хочет на удаленку
Лимаренко. В метели отсутству свет. Какое может быть дистанционнное образование по не погоде?
Пусть из своих детей дебилов делают,согласимся на тренировки,в итоге введут постоянку под предлогом какой нибудь пандемии.Это всё звенья одной цепи:цифровизация,чипизация,вакцинация,дистанционка и нам кирдык
Я понял почему стало жарко.
Это припекает у школьников и их родителей))
Содержание в двух словах: "Лягушку надо варить медленно, чтобы она не поняла что уже свалилась. Если ее кинуть сразу в кепящую воду она выпрыгнет. "
Существенная разница между дистанционным обучением и фактически получившимся самообучением замалчивается, так красивее, да? Для отчётности.
Очень смешная шутка про организацию дистанционного рабочего места. Лимаренко совсем оторван от реального мира.
(А может так организована работа в Росатоме? И ПО сотрудники за свой счет покупают?)
несет полнейшую чушь. пора уже задуматься о его вменяемости.
Да, "чтоб тебе, на том свету-провалиться на мосту!"
чтобы наша система была настроена в том числе и на систему дистанционного обучения
жена приходила с работы в 19.00,и почти до 23.00 сидела с ребенком делала уроки.нет уж,пусть все будет как до короны.
а лим как всегда лапшу вешает. все задания приходили на ватсап .
делаете из детей тупое поколение.
А ты где был? Сам не мог помочь?
я работаю практически всегда. тогда уголь на север возил,дальнобой.
Лимаренко в интервью от 2.07. Про маски:
— Кстати, мне все время задают вопрос — послушай, вот ты в эфире сидишь без маски и сам нарушаешь порядок. Давайте скажем так. Смотрите, вот сидят со мной коллеги рядом. Все, кто рядом со мной, сидят в масках, значит, у меня проблем не будет в этой ситуации.
Что-то я не вижу на бырашне маску что-то губернатор наш заплохел, скорее заврался выкручиваясь от неудобных вопросов
Конституцию "единогласно" поменяли, зачем теперь нужны умные и образованные, нужны управляемые
"Тем не менее, Валерий Игоревич, у нас есть ваше поручение о том, чтобы наша система была настроена в том числе и на систему дистанционного обучения."
"Губернатор добавил, что никто не заменит педагога, важно не только качество обучения, но и общение. Однако нужно готовиться к тому, что большинство рабочих мест в дальнейшем будут дистанционными,"
"Это фактор новой жизни. Мы уже либо вошли, либо входим в цифровую революцию, это просто очевидно. И очень важный фактор, что мы переходим к ситуации, когда будет дистанционная работа. Почему дистанционная работа конкурентоспособна? Потому что для человека не нужно создавать рабочего места в офисе, не нужно строить здание, не нужно покупать для него стол, компьютер и все остальное. У него все это дома есть. Кроме того, человеку не нужно ездить в транспорте. То есть это экономия колоссальная, и понятно, что бизнес это дело не обойдет, — сказал губернатор, отметив, что именно пандемия оказалась спусковым крючком для создания дистанционных рабочих мест в регионе"
за что, за что это Сахалину?
когда он замолчит свой рот и будет его открывать как можно реже?
Сам Лимаренко со своей командой освободят здания и будут работать с дома. Сколько будет свободных площадей. Как будут пилить?
Блин, ну почему нельзя сначала сделать дистанционное обучение (а не тупое скидывание дз по ватсапп), а потом его вводить? Напоминает ситуацию, про горный воздух. Везде рапортуют про 25 км трасс, а про то что 15 км закрыто скромно молчат
У нас в доме в метель, как правило, интернета и света нет
Они об этом не знают .какой там свет и где у кого не отключают в батаническом саду все хорошо
И все - таки они лукавят. Боятся гнева народного. Система настроена, надо детей приучать, мы попали в программу цифровизации и пр. Вот к бабке не ходи, введут дистанционку.
Страшно за будущее наших детей. Но Лим действительно проговорился, что дистанционному обучению быть, вопрос времени.
Сделают все условия, чтобы работал проект. В марте посмотрели как работает система, что нужно доработать.
Уберут шероховатости, дистанционнка будет работать.
Большинство рабочих мест говорите? Смешно. Это продавцы, охранники и водитель что-ли перейдут на дистанционную работу? Или учителя и врачи? Бред
(Добавлено через 2 минуты)
Ага, а строители будут дистанционно строить дистанционными строматериалами
Учителя перейдут, но многие без работы останутся.
Идет речь,о депутатках,помощников депутатов,секретарей ПСО и министерств,всей гвардии чиновников.
Напоминает фильм "Суррогаты" когда люди дома сидели и никуда не выходили… еду привезут, обучат, можно поработать не выходя из дома…
В метели, говорит...В такую погоду часто бывают обрывы связи, и как дети будут заниматься?
Тут иногда без всякой метели связь теряется, сервер перегружается и т.д...
Тут и без такой погоды у ребёнка связь с интернетом оборвалась. Итог, на балл оценка ниже а так на одни 5 шла.
13 1752
2
10 2345
255 23048
2
3
61 3604
12
28 2404
7
2