Тема № 1812933
151 11694
2
Обсуждение новости:
Южносахалинка сбила ребенка на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/191743
151 11694
2
Лучшие ответыНаписать комментарий...
понятное дело, что виновата водительница, но кому от этого легче?
как бы не повторилась история с "пьяным мальчиком".
Конфликт водитель-пешеход из той же области, что и власть-народ, и лежит в основе русской ментальности - более сильный, более богатый всегда прав, если у тебя нет власти/денег/авто - ты раб/неудачник/бойся. Российское общество живет не по праву, а по понятиям. В джунглях больше цивилизации.
Если всех водителей, механических и других..которые совершают наезды..или создают условия для этого..кого в тюрьму на хороший срок..других- на общественные работы (чтобы люди их видели)..тогда и жизнь пешеходов (то есть весь народ) жить будет веселее..
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Бегут не глядя и не убеждаясь пропускают их или нет
Была у меня Королла .филдер , там боковой импост слишком широкий, раза три чуть не наехал на пешехода из-за того что тупо не видно, благо реакция отменная..., в общем поменял машину теперь всё видно
Похожая курица недавно меня учила где должен ездить велосипедист.
Эта проблема будет еще долго существовать, т.к. мало кто из пешеходов знаком с правилами вождения и не знает, что разрешающий зеленый огонь светофора не только для них, но и для водителей совершающих поворот. На повороте, при большом движении, есть вероятность того, что кто то из автомобилистов может не заметить неожиданно появившегося пешехода. Конечно всегда в этом случае будет виноват автомобилист, но и пешеходам тоже нужно соблюдать элементарную осторожность, не нестись сломя голову на зеленый свет, а хотя бы для начала посмотреть по сторонам, прежде чем ступать на зебру. Ситуации разные бывают, кому то плохо стало за рулем, тормоза отказали или просто, на вашу голову попался неопытный водитель.
Не надо перекладывать проблему с больной головы на здоровую! Как можно не увидеть пешехода??? Куда смотрела эта курица? В телефон, в косметичку? Куда угодно только не на дорогу. Ты видать не водитель вовсе, раз так рассуждаешь! Какие ### тормоза? Зачем ты несёшь Чушь? Это Чудо тупо ехало и не смотрело на дорогу, ибо ей похер на окружающих её "величество" людей. Таких надо просто лишать прав, раньше при совдепии так и делали.
Человек хочет донести, что люди переходя дорогу должны быть внимательны, прежде чем переходить дорогу, пусть убедятся в том, что ничего не угрожает.
Как можно не увидеть авто?
Цель стоит не о том, как заработать больше плюсов, а заострить на этом ваше внимание. Минусы это тоже хорошо. Спасибо что прислушались.
Уважаемые пешеходы! Мы вас любим и уважаем. Коментарии были не к конкретному случаю, с этим разберется автоинспекция, хотя скорее всего на 99 % виноват водитель,а в общем целом для предотвращения подобных происшествий. Поймите, речь идет о не величестве водителей, хотя согласен и такое иногда присутствует, а элементарной внимательности пешеходов. Согласитесь, лучше будет для всех, если вы или ваш ребенок повернете лишний раз свою голову на зебре, а не уткнетесь носом в гаджет. Проведите лишний раз беседу с детьми по этому поводу, хуже от этого не станет. Здоровья вам.
Скорее всего ты не водишь или мпло водишь и ещё не все возможные ситуации прошёл на дороге. Повторю написанный ниже пример.
В теме не написано шёл он или бежал, на зелёный или на мигающий жёлтый. Там написано ведётся расследование. Не нужно выводов. Была со мной подобная ситуация с пацаном на повороте с пешеходным переходом. И стаж у меня большой и реакция есть и спешить и нарушать злостно в мыслях не было, но малолетнего балбеса чуть на капоте не прокатил. С Мира на Пуркаева на восток поворачиваю, пешеходов от ТЦ Плаза и от почтамта много идут долго, слева и справа точно вижу что всех пропустил. Зелёный погас замигал жёлтый, начинаю движение направо чтобы закончить поворот. Также начинает двигаться одна из машин по Пуркаева на запад, закрывая мне обзор на переход от почтамта. Кажется всё, пешеходы перешли, действие разрешающего знака на переход заканчивается, всё, едем. Но тут со стороны почтамта бегущий олень, перед машинами, которого я замечаю только краем глаза когда он уже на середине перехода. Зигзагом передо мной, трёх метровыми прыжками и с вытаращенными глазами пацан лет 13-15. Я даже затормозить не успел как он пронёсся. Он шустрый проскочил, был бы он помедленнее я бы его сбил, не на большой скорости, только тронулся, но сбил бы, потому что просто не успел никак среагировать. Возможно подобная ситуация с бегущим пацаном случилась и у этой женщины. Написано в теме что ведётся расследование, из этого и исходите, без преждевременных выводов.
где то в новости указано про то что это олень бегущий на мигающий желтый?
Нигде, а кто то утверждает?
ты пытаешься это утверждать
Покажи в моём тексте утверждение
а зачем тогда весь этот большой текст? какое отношение он имеет к этой новости?
Чтобы пешеходы не бегали и помнили что водитель обычный человек, не обладающий способностью мгновенно останавливать время и 2х тонную машину. Чтобы родители рассказали своим детям что бегать через переход нельзи и переходить нужно только убедившись что машина остановилась и переход безопасен. Не стоит доказывать что пешеход прав своим распростёртым на асфальте телом. Да, женщина водитель виновата, но часть аины за травму ребёнка и периятности в которые влипла женщина, есть на всех взрослых, родителях, воспитателях в детском саду и учителях в школе, которые не объясняют с детсва детям об личной ответственности за свою собственную жизнь, а убеждают только то что удобно принять ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ не думая и не вникая во все детали взаимодействия водителя, ПДД, пешеходов и других факторов. Всегда прав, но иногда травмирован, а иногда вобще мёртв. Легче тебе станет от того что женщину накажут? Может начать смотреть шире?
вот именно. надо смотреть шире.
да и дертвы преступлений тоде вмегда сами виноваты
Даже не дочитал до конца, всё это бла бла бла, Я за баранкой с 94 года, и ненадо ни когда оправдывать водятла наехавшего на пешихода!
Дочитал бы, а потом коментировал. Комент без понимания тот же бла бла. Я с 91 года за рулём
(Добавлено через 2 минуты)
Может не ездил на машинах у которых действительно обзор плохой из-за широких стоек
При интенсивном движении, внимание поворачивающего на лева сосредоточено на встречных автомобилях... Проблема решается режимом светофора только для пешеходов во всех направлениях сразу...
мало кто из пешеходов знаком с правилами вождения и не знает, что разрешающий зеленый огонь светофора не только для них, но и для водителей совершающих поворот.
Почему вы об этом пишете? Что не так он сделал? Он шел на зелёный по переходу, у него был приоритет. То что у автомобилей зелёный тоже здесь ничего не меняет. Удивляет, что масса водителей в ситуациях, когда на 146% виноват водитель, продолжает эту шарманку "чтож такое, пешеходы правил не знают".
Конечно всегда в этом случае будет виноват автомобилист, но и пешеходам тоже нужно соблюдать элементарную осторожность, не нестись сломя голову на зеленый свет, а хотя бы для начала посмотреть по сторонам, прежде чем ступать на зебру.
В государствах, где оленей-водителей нещадно драконят за непропуск пешехода, такой проблемы нет. Там не нужно в городе ходить как в зоне боевых действий. А всё вот это - сказка про белого бычка от безответственных невнимательных людей.
В теме не написано шёл он или бежал, на зелёный или на мигающий жёлтый. Там написано ведётся расследование. Не нужно выводов. А выше правильно написали. У меня была подобная ситуация с пацаном на повороте с пешеходным переходом. И стад у меня большой и реакция есть и спешить и нарушать злостно в мыслях не было, но малолетнего балбеса чуть на капоте не прокатил. С Мира на Пуркаева на восток поворачиваю, пешеходов от ТЦ Плаза и от почтамта много идут долго, слева и справа точно вижу что всех пропустил. Зелёный погас замигал жёлтый, начинаю движение направо чтобы закончить поворот. Также начинает двигаться одна из машин по Пуркаева на запад, закрывая мне обзор на переход от почтамта. Кажется всё, пешеходы перешли, действие разрешающего знака на переход заканчивается, всё, едем. Но тут со стороны почтамта бегущий олень, перед машинами, которого я замечаю только краем глаза когда он уже на середине перехода. Зигзагом передо мной, трёх метровыми прыжками и с вытаращенными глазами пацан лет 13-15. Я даже затормозить не успел как он пронёсся. Он шустрый проскочил, был бы он помедленнее я бы его сбил, не на большой скорости, только тронулся, но сбил бы, потому что просто не успел никак среагировать. Возможно подобная ситуация с бегущим пацаном случилась и у этой женщины. Написано в теме что ведётся расследование, из этого и исходите, без преждевременных выводов.
дорогу переходил 7ми летний какие правила о знает загорелся зеленый, нужно идти по зебре. вот все и правила.
Даже в ПДД для пешеходов не конкретизируется тип перехода (регулируемый или нет), когда нужно убедиться в безопасности движения. Ибо убедиться в отсутствии помех для движения нужно что пешеходу, что водителю
Не к конкретно этой ситуации... но свою дочь с 3хлетнего возраста приучала к ПДД по дороге в садик и обратно, на каждой прогулке. Где и как переходить дорогу. Куда смотреть на каждой полосе и сколько ждать, прежде чем переходить даже на светофоре. Как пошла в школу-1ю неделю встречала чтоб дорогу запомнила, потом понаблюдала еще с недельку, с тех пор спокойна, что мой ребенок элементарные правила безопасности поведения на улице и дороге знает. В том числе не переходить дорогу с наушниками и в капюшоне, не заслонять фликеры и т.д.
Так что к семи годам ребенок вполне способен усвоить эти навыки - тут уже вопрос добросовестного привития этих навыков родителями.
А к вопросу выше, дождаться б конкретики в следствии, чтоб можно было делать однозначные выводы
Запретить краситься за рулем и все наладиться🤣🤣🤣
типичный случай. ничего удивительного. левоповоротный стартует раньше положенного чтобы не уступать тем, кто движется прямо и успеть проскочить. тут начинают идти пешеходы. вот и все. ДТП. для исключения подобных ситуаций Гостом давно предписано организовывать отдельную фазу для пешеходов, ту, что есть на некоторых перекрестках в городе. Но сахалинские водители на столько суровы, что целой гопкой голосуют против таких режимов светофоров! потому что лишних 14 секунд ждать слишком долго! по новому ГОСТу теперь все светофоры, режим которых допускает пересечение транспортных и пешеходных потоков оборудуют оборудуют белой контурной секцией. Но до нас пока это дойдет передавят еще пару десятков людей
Все гораздо проще. Сила привычки, люди привыкают что именно на этом переходе практически никогда нет пешеходов. И со временем забывают что здесь вообще есть переход.
левоповоротный стартует раньше положенного чтобы не уступать тем, кто движется прямо и успеть проскочить. тут начинают идти пешеходы. вот и все. ДТП.
Ну если левоповоротный слепой-имбецил, который не может предсказать ситуацию на шаг вперёд (всего лишь один шаг, Карл! посмотреть куда поворачиваешь и оценить вероятность появления пешеходов!), то да, вот и всё - ДТП. Корень проблемы исключительно в прокладке между рулём и креслом.
для исключения подобных ситуаций Гостом давно предписано организовывать отдельную фазу для пешеходов
Для исключения подобной ситуации при поворотах водителям предписывается смотреть внимательно и пропускать пешеходов. Но всегда найдутся те, у кого гранаты не той системы, у кого виноваты кто угодно, но не слепой водитель-имбецил.
Карл! уже случилось. поезд ушел. какой смысл обвинять. водитель заплатит штраф. вопрос не в этом! сколько таких школьников, пенсионеров да и просто людей еще раздавят. надо смотреть , думать и предупреждать такие ситуации заранее
и предупреждать такие ситуации заранее
- точно! Увеличить штрафы в десять раз и уголовную ответственность. Лучшее предупреждение если за подобное нарушение заплатишь не 500 рубле а 50 000.
Каждый год увеличивают. Нифика.
Вроде приняли закон: наезд на человека уголовное
преступление. А не как раньше: лишение прав на 3 года.
Пепелац теперь приравнен в орудию преступления
как нож, топор или пистолет.
Каждый год увеличивают.
- смеялся пресмеялся. Аж обсмеялся весь Увеличение на 100 рублей даже упоминать не хочется.
ну это фантазии. лучше или хуже. пока есть что есть
По-сути в Казахстане эта модель реализована. Водители тише воды, ниже травы. Переходить можно совершенно безопасно, потому что водятлы выдрессерованы, а кто дрессировке не поддался, ходят пешком без прав.
эта модель успешно работает во всём мире.
сколько таких школьников, пенсионеров да и просто людей еще раздавят.
Вопрос только в том, сколько оленей с правами, не способных предсказать последствия своих действий, колесит по дорогам. Хоть что сделай, а такие продолжат убивать и колечить.
Фаза светофора под пешеходов кардинально ничего не решит, а лишь затруднит и без того сложное движение в городах.
как это не решит. автомобили стоят, пешеходы идут. Сахалинская - Ленина 3 года без ДТП, Пограничная - Ленина два года без наездов. разве плохо что никто не погиб, все живы и здоровы
как это не решит. автомобили стоят, пешеходы идут.
Город стоит 👍.
если продолжают не уступать. город будет стоять. приоритет жизни и здоровья важнее нескольких секунд. самая длинная пешеходная фаза всего 20 секунд
Слежу всегда как переходят торможу: Бросаются на переход как "Матросовы" на амброзуру! Блин ты что бессмертный??!!
(Добавлено через 5 минут)
Масса машины моей машины около 2 тонн, пацан на самокате с поворота возле парка сразу вырулил на переход, если бы не тормоза, сбил бы насмерть, а сзади мена ударил Филдер, нормально??!!
Бросаются на переход как "Матросовы" на амброзуру!
Имеют право.
На деревянный ящик такие имеют право, сначала убедись в безопасности перехода а потом ступай на проезжую часть
Нет, вас таких точно надо в Казахстан...
А что там интересного 🤔
Что вы заладили Казахстан Казахстан, мы же в России живём с Вами
Казахстан - работающий реальный пример, который умножает всё ваше нытьё из разряда "водитель не может сразу остановиться" на ноль.
Как показывает практика, если его регулярно и неотвратимо драконить за пешеходов, то ещё как может.
И за знаками следить, и перед ПП скорость сбавлять, и как только пешеход ступил на зебру - останавливаться, хоть пешеход ещё за 4 полосы.
Там вот реально, можно ходить по улицам и вообще не смотреть по сторонам (реально, от слова совсем). И это безопасно.
Вот что-то, а казахи смогли выдрессировать.
Всегда считал, что это перебор, но прочитав вас и ваших братьев по-разуму, понимаю, что в этом реально есть смысл.
чего вдруг? ПДД читал? Скурил?
Если уж мериться у кого длиннее, то я в любой момент могу успешно пройти теоретический экзамен. У пешеходов на ПП преимущество, которое водитель обязан ему предоставить.
ага, только пешеход обязан НЕ выходить на ПП если видит что создаст помеху. Про это пешеходы обычно "забывают".
Это норма введена, чтобы пешеход был осторожен, но по-факту не работает (в странах, где хорошо реализована система безопасности дорожного движения, этой нормы зачастую вообще нет).
Да и не будет работать.
(в странах, где хорошо реализована система безопасности дорожного движения, этой нормы зачастую вообще нет).
- пришло время офигительных историй.
Поворачивала налево, ребёнок переходил на зелёный. Чего он был должен опасаться? Наверное таких как ты и как эта курица.
В новости не написано что переходил на зелёный. Проводится проверка. Не нужно непроверенных выводов
Ну она-то ехала на зелёный, значит и он шёл на зелёный. Тему читай.
При этом она обязана была предоставить преимущество.
Да что она была обязана, я сомневаюсь что она вообще правила знает. На денюху муж наверное подарил🤣таких пол Южного ездит)
На бегущих и едущих на велах и самокатах людей не получается быстро среагировать и затормозить, даже если снижаешь скорость. Поймите вы, водитель такой же человек и его возможности обычные, такие же как у вас, у водителей нет никаких суперспособностей которые останавливают 1,5-2 тонное авто в мгновение. Собъёт пешехода и будет виноват, конечно, но последствия от столкновения тяжёлыми будут только для пешехода и переходя улицу думайте о себе и своём здоровье в первую очередь сами.
Ну она-же поворачивала налево, какая ещё здесь реакция нужна? Пропусти пешеходов идущих на зелёный и езжай дальше. Такое впечатление, что вы никогда не читали правила.
Сегодня на таких поворотах видел двух женщин, которые не сбрасывая скорости, разговаривая по телефону совершали маневр. Не удивлюсь, что и эта барышня отвлекалась от дороги, разговаривая по телефону.
Естественно водитель неадекватный, слепой. Но все равно учите детей крутить головой по сторонам, реально может помочь. Повторяйте всегда, смотри по сторонам, прежде чем переходить вторую часть дороги нужно убедится что тебя видят.
(Добавлено через 59 секунд)
просто не раз видел как дети выходят на перекресток, а там бывает машины просто на желтый еще летят, а ребенок идет прям под колеса потому что зеленый горит.
Видимо, отвлеклась на что-то, это не допустимо на дороге. Надеюсь, урок этот она осознала. 🤨
Хорош урок, с покалеченным ребёнком.
Забрать авто, продать, деньги на лечение ребёнку.
Скорее всего она сама его продаст, потому что лишение прав где-то года на полтора за такое...
Вот кем надо быть, чтобы не заметить пешехода при повороте направо?! Таким людям лучше вообще не садиться за руль...
Вот,кем надо быть, чтобы лишь бы ляпнуть что нибудь, даже внимательно не прочитав👍🏽
Я прочитал внимательно.
UPD: а ну да, не внимательно, в статье был "поворот налево". Но сути это не меняет. Тем, кто поворотах не видит пешиков, надо ходить пешком или ездить пассажиром.
Вот у тебя пукан рвёт,я прочитал а нет не прочитал,да вас в Казахстан надо и т.д. Возглавь движение стоп хам на Сахалине тогда,или только тролить можешь в коментах
По разному, у друга есть FJ круйзер - я честно х.з. как он в нем по сторонам смотрит, не фидно ж ничего )))
Плохим водителям стойки мешают. Ничего не видишь - покупаешь другой автомобиль, где видишь.
Ты не поверишь, за стойкой не только пешеход, но при некоторых условиях бывает и машину не заметишь. Ладонь на вытянутой руке выстави и посмотри что за ней на расстоянии 10-20 метров может быть скрыто. А при движении твоём и другого объекта часто совпадает так что стойка закрывает обзор до последнего момента. Головой только и кручу на повороте
Ты не поверишь, за стойкой не только пешеход, но при некоторых условиях бывает и машину не заметишь.
Я действительно не поверю, ибо сам водитель и знаю, что вопрос решаем. Сложности в ходе решения никому не интересны. Тем, для кого вопрос не решаем, за рулём просто не место.
Желаю тебе всех и всё замечать и дальше. Быть идеальным и безупречным водителем не допускающим малейших ошибок и свято соблюдающим ПДД. Молодец!
А вот не надо этих ля-ля про идеальность.
Не нужно быть идеальным, чтобы при поворотах в городе днём без дождя в отличных условиях видимости сканировать тротуары и понимать, что идут пешеходы. Любой здоровый человек, который ответственно относится к управлению средством повышенной опасности, на это способен.
Если же для вас это навык супермена и вы на такое не способны, для всех лучше, если воздержитесь от руления (я серьёзно - умение принимать факты - признак взрослого человека).
Никаких ля-ля, ты действительно молодец!
Когда поворачиваешь, наклоняй голову, чтобы сместить угол обзора и понять, есть ли кто за стойкой, в слепой зоне. И не пялься в телефон. Два правила, понятные даже идиоту.
А у нас с дочей всегда игра была) " переведи меня через дорогу" - это когда я до 5-ти лет учил-натаскивал, как переходить, а потом до 10 лет, всегда ей говорил " переведи", сейчас она сама гуляет, но уверен поступает как учили. Попробуйте учить играя.
Сообщение скрыто пользователями,
Читай внимательно РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход... и на досуге пдд почитай, чтоб посмешищем на форуме не быть
Посмешищем не для кого никогда не был. Почитай обязанности пешехода для начала
Ты им стал в 14.39 как минимум
Сообщение удалено
Читая такие строки, даже жалею, что в РФ не как в Казахстане. Вставили бы вас на несколько сот $ в эквиваленте за пару месяцев, быстро бы спесь прошла.
Считал, что там неоправданно драконовский подход. Но возможно это следствие менталитета. С такими как вы по-другому нельзя.
Про какие страны ещё расскажете?
Нет цели рассказывать. Есть цель, чтобы таких как вы на дорогах не было.
Взаимно
ты что хочешь сказать - что ребенок должен быть умнее и осмотрительнее взрослого человека за рулем? А может ему еще научиться в случае опасности подпрыгивать на 3 метра? А?
Таких как ты водятлов
Дерзко и резко вытаскиваю из-за руля (чтобы снизошли до уровня пешехода).
А затем стремительно массирую область головы(чтоб не обнаглевали).
И (о! Чудо) почему то в большинстве случаев мнение резко меняется.(извиняются).
P.s. не Рэмбо но помассировать смогу.
Блинн, но на светофоре при левом повороте надо еще постараться не увидеть пешехода. Тут явно вина водятельницы
Бывает на повороте стойка обзор перекрывает, вроде не было никого тут вдруг возник. Причем с левым рулём слева больше перекрыт обзор, с правым наоборот.
Плохому танцору яйца мешают, так и тебе!!! Ходи пешком, если ездить не умеешь, или купи ишака и таскай за собой!!!!
Тебе надо ты таскай. Мне ничего не мешает
Людям, для кого это проблема, просто не место за рулём.
Стойка обзор перекрывает? Отличная отмазка, что-то новенькое
Да, действительно стойка перекрывает обзор.
(Добавлено через 6 минут)
Вернее, некоторый участок обзора.
Откуда на тойоте виш левый руль?
Плохому танцору... Поворот левый!!! Оживленный перекресток!!! Пешеходы идут на зеленый!!! Водителю, чтобы повернуть налево, надо встречку пропустить. Какая нафиг стойка, и причем тут руль?
Загрузить ещё
Другие темы
9 4495
53 4165
25
3
233 17695
27
Всем здравствуйте! Хочу приобрести машину марки тойота исис, была ниссан бассара. По вместительности сильно отличаются авто? Какая по салону габаритней? Либо может подскажите, какие варианты можно ещё рассмотреть при покупке вместительного авто... А как насчет марок хендай, киа? Заранее спасибо за ответы!
39 1134
1 109