Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812856
86 4265
4
Обсуждение новости:
Ситуация с бродячими собаками в Холмске может улучшиться
https://sakhalin.info/news/191724/
86 4265
4
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Собаки сбились в еще большую стаю, агрессивны на детей, одна с щенками, вторая на сносях. Сегодня стая просто промчалась, наверное очередного кота драть, штук 15 насчитала. Вообще что происходит, буду звонить и писать в администрацию каждый день, ребенка без баллончика газового из дома не выпускаю. Почему я и мой ребенок в своем же дворе не чувствуем себя в безопасности. Это просто кошмар какой-то! И если ответственные за это люди читают, псины обитают на детской площадке и на территории церкви!!!! Сделайте уже хоть что-нибудьэ!!!
Собак не отловили до сих пор, зато ещё одна разродилась, теперь щенки бегают... Ужас какой-то
Не стыдно такие новости администрации холмска давать? В цивилизованной стране давно бы мера засудили. А в странах третьего мира это нормально
Глагол "может" является неопределённым. Пора завязывать его употреблять в общении с массами. Может...Не может... Какая-то ромашка получается.
Может кто-то знает хозяев белой большой собаки,которая бегает на самовыгуле по Комсомольской/Пионерской....он (вроде он) без ошейника,похож на помесь хаски с кем-то....два раза напал на меня с собакой,первый раз возили щенка даже в ветеринарку-обошлось.... спрашивали,искали хозяев-никто не знает!... прохожие его тоже бояться, люди бояться проходить....
"Люди боятся проходить" что за ложь🤣 его наоборот все хотят погладить и сфотографировать его необычайно красивые глаза!
Мы с вами,видимо,свидетели разных ситуации....лично сама наблюдала 3 случая(2 женщины и 1 ребенок)!это если не учитывать,что он лично к нам с щенком подкрался со спины и напал.когда искали хозяев,то люди говорили,что собака стала проявлять агрессию.
Это хорошо,что кому-то удаётся "сфотографировать его необычайно красивые глаза",но я бы не стала подходить к такому животному....
собаки на улицах нападают на детей - да здравствует поправки... сколько там на них потратили...
На днях холмская служба единого заказчика заключила с благотворительным фондом защиты животных "Помощь животным Сахалина" (Южно-Сахалинск) контракт на отлов бесхозных четвероногих.
Начали пилить...
В процессе отлова собак применяется снотворное. После всех четвероногих бродяжек стерилизуют и отпускают в привычную среду обитания
В советские времена патруль решил бы проблему минут за 30...
Да поймите Вы. Нападают на людей по вине самих людей. Нет любви к животному. Это культура воспитания . Поигрались и выбросили на улицу кто? Люди. Я их даже людьми затрудняюсь назвать. Наши собачки не с луны к нам прилетели. Им как и всем тоже хочется жить. Мы сами создаём проблему а потом ее. Успешно пытаемся решить.
Тут и понимать нечего - угрозы для людей на улице быть не должно! И власть её возникновения должна пресекать быстро. Всё остальное - слюнявая демагогия...
Перестреляют что ли?
На Сахалин МОГУТ прилететь инопланетяне ...
Два бесполезных заголовка, но мой пестрее, не так ли?
Нужен закон, взял собачку, зарегил,получил документ и неси ответственность. Может быть ещё чип ставить животному. И тогда люди не смогут просто так выбросить собачку на улицу как мою выбросили в ногликах на ямах зимой . Два месяца голодом на холоде выживала. Слава богу я ее в центре передержки приобрел. Живёт и радуется красавица. А горе хозяевам пусть будет стыдно.
Им не будет стыдно. Твари, собак покормили с утра и на вольные хлеба
Ловить и отпускать в лес к медведям, пусть там гавкают. И мишкам будет еда.
Верно, в лес на сьедение зверям
В районе Шевченко живет одичавшая стая в лесу, штук 10 собак. Лисят дерут, зайцев. Очень неожиданно в прошлом году было увидеть в дебрях леса свору собак, выскакивающую по одной из бамбука, щенки были тоже. Выживают как-то.
Лучше чиновников туда и всех кто рыбу истребляет в промышленных масштабах.
Ситуация ужасная по ул. Портовая собаки набрасываются на людей постоянно, боимся во двор выпускать детей во дворе живёт 5 собак + около 10 собак с порта + около 10 собак с базы за типографией вообще около 25 собак ночью такие разборки устраивают что окна открыть не возможно в администрацию уже не звоним Поняли что бесполезно.
Зачем ловить собак и стерилизовать, а после этого отпускать снова? Раньше ловили собак, и их больше некто не видел, и небыло ни каких собачьих приютов.
затем, что бы мыть на этом деньги...
У меня ребёнка в Холмске по ул.Школьной собака укусила, до сих пор ездим уколы от бешенства делаем. Года три назад ходила в местную администрацию писала заявления по поводу бездомный собак - три повторных заявления понадобилось что бы приняли меры. В итоге приехали работники и приняли меры. А сейчас ситуация повторяется. Фото сделано около недели назад
Ниче себе такие милые, бездомные псинки, и размер соответствующий. 5морд насчитала. Выйди вечером во двор, сожрут
Если сварите им кашу с костями,то не съедят.Но тогда придется их кормить каждый день.
У меня знакомого своя собака искусала во время гона, лежал в больнице. Собаку простил.
Ждут когда собак появиться много, а после этого отловщиков будут в прямом смысле носить на руках!Но они же не за бесплатно свою работу выполняют, а еще и социальная стерилизация,которая тоже стоит денег. Зачем рубить сук на котором сидишь.
что за тупость, нельзя с бродячими псами справится?смотрим и киваем на какие то акты и законы? а если псы покусают или того паче дитя какого то из псошников?да их тогда вырежут под корень и никто не вякнет даже. так что не надо разводить сопли по стеклу, надо просто убрать бродячих псов,от корня -совсем.
И на чём Госпожа Завадская будет зарабатывать себе на жизнь? Медведей ловить? Идея!
У каждой госпожи Завадской есть свои три дуры, которые, кроме как шеймить, ничего более не могут. Вы одна из них? Приедьте, для начала, в её центр, посмотрите, что делает она и ее команда для несчастных животных. Вы бы так смогли? Нет. Вот и сидите, кропайте на форуме.
Пожалуйста уберите их с нашего района, ребёнка моего два раза уже пугали. Только смотрю "хаскам" чёрным кто-то позаботился, ошейники нацепил, но они не домашние! Дворовые тоже
Если ошейник надели, значит собака людям доверяет и не кидается на них. Попробуй к моей подойти надеть ей что нибудь, порвёт. Кстати дворняга.
Одна не кидается, а когда свора тут как тут. Мне лучше знать, что происходит в моем дворе и с этими собаками
Это хаски, щенки Аськи, что живёт напротив. Хозяин её бухарик, колотит её почём зря, весь подъезд содрагается и шляется она сутками, спит часто в подъезде. Пьяный не пускает.
Про Асю знаю, бедная собака (но она тоже в последнее время агрессию стала проявлять, наверно из за хозяина... Даже на меня пыталась нарычать, хотя, знает, что свои, с одного дома. Но иногда и мне бывает страшно, что там у животных на уме...
Зачем возвращать обратно? Ну что за бред? В чем тогда смысл тратить бюджетные деньги? Не конкурсы нужно проводить, которые так называемые "зоозащитники" выигрывают, а создать специализированную госорганизацию, которая бы активно занялась проблемой.
Бродячих собак в населенных пунктах быть не должно.
Если их сново выпускать обратно,это не только выброс денег на ветер в прямом смысле, и поэтому "собачья проблема" некогда не решиться. Можно подумать что собака с клипсой не кусается. Отпуская собак снова в привычную среду, их заведомо обрекают на голод и холод. О каком гуманизме может итдти речь?
Скажите это тем кто собак нестерилизованных собак на самовыгул выпускает, и выкидывает хаски на произвол судьбы
Вы рассуждаете как-то по-детки. Ну предположим- нашли "тех, кто"
собак нестерилизованных собак на самовыгул выпускает
, ну сказали, дальше что? Как это повлияет на популяцию УЖЕ СЕЙЧАС гуляющих по улицам собак?
Надо было сделать заголовок "Ситуация с бродячими собаками в Холмске улучшится, но это не точно."
Суть в том что мы работаем в рамках закона, который придумали не мы. Что бы понимать всю ситуацию нужно логически рассудить:
Мы не можем содержать всех, по этой причине часть животных выпускаем на улицу, и да после стерилизации агрессия уменьшается, в связи с уменьшением гормонального фона.
Я уважаю каждое мнение и понимаю обе стороны, одним мешают все и даже деревья, другие живут спокойно в любой среде, с птицами, кошками, собаками. На сегодняшний день мы постараемся хоть как то повлиять на ситуацию в городе, но повторось словами в статье часть собак на улицах домашние! Когда вы отпускаете своего кобелька погулять думаю что он то не принесёт приплод вам, задумайтесь сколько уличных сук он оплодотворит.
Уважаемые жители Холмска не выпускайте на свободный выгул своих собак, не заводи ути пути щенков которых вы выкините через неделю на улицу, стерилизуйте своих животных, ваши потомства только в малой части попадут в хорошие руки, остальные пойдут на улицы и будут плодиться в геометрической прогрессии.
И давайте будет просто уважать друг друга.
мы работаем в рамках закона
Или занимаетесь имитацией для распила денег? Усыпляйте и проблемы не будет. к чему эти
после стерилизации агрессия уменьшается
Одним мешают деревья, другие спокойно живут в любой среде? Вы серьезно? Т.е. это я вся такая недовольная противная тетка, хожу всем на всё жалуюсь. Да мне фиолетово было бы на этих собак, если бы они не нападали, охраняя свою, как они решили, территорию! И большинство собак в черт знает каком поколении уже бродячие. По поводу тех, кто отпускает и выбрасывает - на 100 % согласна. А ещё выскажусь по поводу тех, кто их кормит. Вы способствуете их размножению, создаете благоприятную среду, они начинают кучковаться на месте прикорма, другие подтягиваются на это место, а потом они начинают его охранять и кидаются на тех, кто просто проходит мимо! В моем СНТ одна дама кормит собак бродячих рядом с моим участком. Ну вот ей так захотелось. Каждый день мимо едет и вкусняшки им оставляет. И теперь там караулит харч целая стая со всей округи, а я приезжаю к себе на участок (для них - это их территория) и они на меня бросаются. И на соседей, и на животных других. И я бы с радостью жила спокойно в своей среде и никому не жаловалась бы, если бы на меня каждый раз не кидались и не хватали за ноги
и да после стерилизации агрессия уменьшается, в связи с уменьшением гормонального фона.
Ошибочное, субъективное мнение!
Кому как не Врачу_Гинекологу об этом лучше всех знать 🤣
В Дальнем постоянно собаки, да и кошки на самовыгуле. Вечно ищем их хозяев Не так давно маленькая собачка два дня бегала по дворам. И собакевича понять можно, что у неё стресс и потому лает на всех и вся, но приходится отгонять от дверей подъезда, так как дети домой зайти не могут. Прибила бы таких хозяев
Сообщение скрыто пользователями,
Два раза на моего нападали и позавчера я сама лично от другого ребёнка их отгоняла
Никого не трогают? Сама лично из окна наблюдала эти 2 случая! Такие собаки не должны разгуливать во дворах!!! Страшно ребенка гулять отпускать
Может потому что дети сами лезут! Не раз тоже это наблюдала!
Может потому что ты представитель зоошизы?! и у тебя по умолчанию - всегда дети сами виноваты?! Не раз это наблюдал в видеороликах, на просторах интернета!
Один из примеров: лежала собака в траве, мальчик мимо проходящий решил погладить ее, начал приближаться к ней - она рычит, но это мальчика не останавливает дальше к ней тянется, на что собака начала гавкать, ребенка и это не останавливало... Пока мужчина не сделал замечание мальчику... так бы и прикусить могла... и кто виноват здесь: собака, которая защищает себя (считая это как угрозу) или мальчик, который не понимает последствий таких настойчивых своих действий, чтоб погладить собаку?!
А с какой стати она там лежать должна?
Не дети, а родители, которые не могут донести до ребенка, что не нужно трогать (гладить) бездомных собак, так как не известно как может повести себя дворовая собака!
Что делать, начала носить с собой баллончик от медведей и пусковое устройство с патроном "Гром". Баллончик на собак действует, проверено. Если куда иду и знаю, что в этом месте скопление агрессивных собак или вижу стаю издалека, то заранее достаю , чтобы быть на готове.
Аналогично, ходим с баллончиками, страшно. И мусор страшно вынести, собаки поджидают пакет, шугаешь их, а им пофиг. Добром это не кончится.
Короткая память у людей... наверное забыли как десять лет назад ребёнка разорвали?
Наверно и Вы забыли,что ребенок был без присмотра и сам полез к собакам.
Так он полез к ним благодаря таким как вы, которые считают стаи абсолютно не опасными, как и те кто за ним должен был присматривать, которым такие как вы, тоже мозги засрали. Вот и итог... А так то все собачьи едят свою жертву живьём, когда она все чувствует, вот такое это жуткое животное.
Лично на моего напали, поэтому поубивал бы их всех
Только перед этим вспомните, в вашем окружении у всех собаки стерилизованные? Никто не отпускает на самовыгул? И хоть кто-то брал собаку из приюта, вместо того чтобы взять мопса, а потом привязать его на леске к столбу и бросить (реальный случай)
А я не люблю собак и ни когда не заводил и не выкидывал. А стерилизация не панацея, сколько раз видел собак с желтыми серьгами и очень агрессивно себя ведущих
Знали бы вы, как я их ненавидела. Была ужасная депрессия, взяла собаку по объявлению, депрессию как рукой сняло, на постоянном бодряке теперь. Полюбила её очень и к остальным собакам теперь ровно отношусь.
Ну я при депрессии обычно работаю)
Так потравите собак и все. В чем проблема? Город для людей, и бродячая собака не является естественным животным.
А трупы животных кто будет собирать ? они будут везде валяться и гнить
А власть ничего делать не должна?
А почему вы не предлагаете подобное по отношению к хозяевам, заводят хаски и потом их выкидывают на улицу, и пошла цепная реакция... Давайте смотреть в корень и не забывать о том, что мы не дикари. Везде трубят о воспитании гуманности у детей, но с таким мировоззрением страшно...
Потравите себя, Вы хуже животное чем эти собаки раз так рассуждаете. В первую очередь такая ситуация сложилась из-за таких как вы людей, жестоких и безответственных. Самый ужасный зверь на земле это человек, и собаки/кошки не виноваты что кто-то выкинул их на улицу и жестоко поступал с ними. На меня почему-то животные не кидаются, и ребёнком тоже не кидались. Просто так собака на ребёнка не кинется, либо следствие жестокого обращения либо агрессия со стороны детей.
Поддерживаю!
Давно пора потратить бездомных, бродячих, опасных зверей которые живут по законам напасть, добыть, сожрать.
А кому решать тебе, правильно было выше сказано, размазывание соплёй по стеклу? Рассуждать и ждать трагедии, беды, с опаской думая, меня и мою семью это не коснётся, стороной обойдет, это не правильно. Всех коснётся и потерпевших станет больше, если только рассуждать, проявлять лояльность, - - (этож братья наши меньшие), абсурд
Не надо мне тыкать и лепить из мухи слона. Ни разу в жизни меня не тронула бездомная собака. От ваших слов веет такой злобой, что собаки отдыхают. Попейте валерьянки
Ну так время ещё не пришло, обязательно тронет псина злая голодная и бездомная, нужно только набраться терпения
Таким шизоидным всегда будут тыкать, потому как вы, ставите жизнь собачью - выше человеческой, а это уже признак болезни!
Не вижу болезни в этом!!! Чем человек лучше животного???
Меня за такое же предложение чуть живьём не сожгли! Пусть лучше детей грызут! Идиоты!!!!
Ну выйди и вытрави всю свору. Или перестреляйте. В чем проблема?
Травуны сраные, у вас даже мозгов не хватает понять, что помимо дворовых собак отраву могут сожрать собаки с хозяевами и дети! Сколько случаев, когда домашних собак откачивали от действий таких глупых людей.
Полностью поддерживаю, сам так и делал, потому что от властей толку никакого. Жизнь и здоровье ребёнка дороже.
А в чем смысл стерилизовать и выпускать назад? Или собаки после стерилизации перестают кусаться? Тогда уж если выпускать, то вместе со стерелизацией удалять и все зубы
Деньги, а дети пофиг
Пока не загрызут когонибудь...так и будут там греться./не дай бог конечно...
У тех дети живут и учатся за границей. А на тех кто живет в России-им нет дела.
Другие темы
66 2591
47
9
10 2055
1
1
76 13495
42
5 824
1
213 10901