Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812803
83 10806
6
Обсуждение новости:
В Сахалинской области 32 новых случая заболевания коронавирусом
https://sakhalin.info/news/191711/
83 10806
6
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Подскажите пожалуйста, где сейчас делают Компьютерную Томографию платно и сколько стоит?
К-т Мерамед 3 тысячи
Спасибо!
Вот реально, этот бред с Короной одолел уже. Хватит зомбировать людей. Лукашенко молодец. Спокойно и корону пережили, и посевную провели. И чхать он хотел на пандемию. Ему нация и экономика важнее
Шведы тоже проигнорили и что посмотрите что у них творится помощи просят не справляются сами.
Тебя точно зомбировали, если Лукашенко не признает вирус, то он похоже болен, но чем-то другим.
Такое сложилось впечатление что губернаторы регионов объявили соревнования между собой, кто более успешный, более достойный похвалы кремля, вначале по кол - ву заболеваний короновируса, затем по кол-ву явки и проголосовавших за конституцию , цифры офигенные! Я болдею от их находчивости, ген авантюризма точно есть
Ну хоть без Корсакова сегодня😷
до сегодняшнего дня было два дня по 29
у них похоже лимит на количество выявленных. ориентировочно 30 чел. не стало контактных по корсаковской поликлинике сразу нашли у тех кто обратился с симптомами ОРВИ
Все правильно, сегодня 32 июня.
У нас на работе двоих увезли в Долинскую ЦРБ с подозрением,лечили Калетрой,выписали.А на предприятии даже не провели диз.обработку,не то что мазки у сотрудников взять.
О диаспорах... представители киргизской в 80% такси и за последние четыре месяца не видела ни одного в маске
Два года назад оперировалась в нашей областной больнице. Врач анастезиолог по национальности киргиз. Очень грамотный интеллигентный врач. Многие местные доктора с ним и рядом не стояли. Кстати, почерк каллиграфический. Так что не нужно всех под одну гребёнку!
Мое заявление было не для того, чтобы
всех под одну гребёнку
К вашему сведению, на просторах постсоветского пространства киргизы говорили по-русски чуть ли не лучше русских, тем более, лучше представителей многих других республик. Первые киргизы, приехавшие на Сахалин, были с высшим образованием, сейчас едет молодежь неграмотная, необразованная и часто плохо воспитанная и озлобленная не понять на что и кого (а может и понять: на Родине не особо нужны, здесь им не рады). Рынок неквалифицированного труда поделен несколькими диаспорами: такси и торговля большей частью за киргизами.
"В песчаном пустынном бархане нашёлся один бриллиант..."
Всё верно, так же как и здесь, в России, есть люди с городов, с образованием и деньгами, грамотные и тактичные, но есть и обычные бедолаги, пьющие, с 5 классами школы с деревень всяких... Так же и у гостевых рабочих (гастрабайтеры) люди разных слоёв. Но если хороших грамотных специалистов из приезжих мы видим в повседневной жизни мало (они и у себя на родине ценны), то с всякими таксистами , продавцами, грузчиками встречаемся чаще намного, отсюда и бытует мнение, что ВСЕ ОНИ такие, но так осуждают в основном массы, ограниченные в кругозоре естественно
Хех, сплошные обратившиеся и контактные. Инфекция разгуливает совершенно свободно. Люди если и носят маски, то в большинстве - как намордники, вытащив нос, или вообще на бороде. Неудивительно.
А какой толк от этих масок???
Если больной нлсит, то есть толк.
А вы больны?
Если ты до сих пор понял смысла от маски, то нет этого смысла тебе что-то пытаться объяснить. Ходи дальше без маски.
Лучше руки мой чаще с мылом, а не рассказывай мне о защитных свойствах маски. А то я тебе сейчас поведаю пользу от ношения намордника за 2 рубля для здорового человека😐 Неизвестно какими китайцами они произведены и из какого сырья.
И хожу, тебе завтра порекомендуют вставить в рот кляп, сделаешь???
...из одной из диаспор. то есть на самом деле болеют в разных диаспорах. и работают они не только в магазинах.... не хочется паниковать, но живут они все плотничком и с санитарией там туго
Эти Диаспоры на рынках..
Сколько они зарозят, одному богу известно.
Интересно получить статистику по диаспоре заражённых.
Каждый лень десяток прибавляется
Слишком уж много заболевших из диаспор. Большинство из них работаю в продовольственных магазинах и заражают покупателей. Неужели их нельзя всех проверить на ковид? Всех поголовно.
Прежде всего Ещё и нам нужно хотябы элементарных правилам пользоваться, а то на кассе стоишь мало того за черту лез у тебя так еще и чуть ли не на голову садятся, сделаешь замечание так чуть ли в драку не лезут, благо с психикой все в норме.
Согласен..
Что же это за диаспора которая скоро весь сахалин заполонит
Киргизы, таджики
Еще цыгане.
42 тысячи,примерно,киргизов на острове,остальные три приходится на таджиков,узбеков и других представителей Средней Азии.
Это еще 2 недели не прошло после парада, наверно пойдет в гору, неделя осталась.
Ты головой совсем не думаешь?
Зато все открыли ,и продолжают открывать .Смешно🙈
Зато ограничения снимают на полный свист!
Всё фигово.. Одно радует - ноль умерших!
А вы в этом уверены.
Кто вам скажет про умерших, вы о чем.
Сериал COVID-19
Одни беды от этих диаспор.
Беспокоите не столько общее количество, темп роста которого не уменьшается, а то, что с каждым днём растёт число обратившихся с ОРВИ. Это значит, что эти люди заболели не в результате контакта с выявленными больными, а с результате контакта с невыявленными. То есть, в автобусе, магазине, просто на улице ... Сегодня таких уже 12! Через неделю таких будет сорок. Посмотрите, все ходят, как бессмертные, без масок. На дверях магазинов, офисов поразвеселить таблички, что без масок входить нельзя, а зайдёшь - внутри все без масок. Пока гром не грянет, не перекрестимся! Как бы не поздно стало креститься...
Сегодня посещала мегаберезку в маске, большинство без масок ходят, зашла в ювелирный магазин, продавцы тоже без масок туалет на втором многие тоже без масок, в реми не заходила но думаю также без масок заходят, или на подбородке носят, это я ещё не заезжала по пути в калинку так бы тоже посмотрела, но не по пути было
Да толку от этих масок.
Товарищи минусрвщики,носите их на здоровье я не призываю снимать их всем,если чувствуете что так лучше то конечно одевайте. Но как говорит лиморенко если все вокруг в масках,значит мне можно без неё.... Мне тоже значит можно,да и кто меня заставит.
Толку нет но злые продавцы есть
да не злые они....
А так орут как будто одичали, что народ зашёл без маски
Им просто штрафы грозят, если покупатель без маски!
На меня не орут
Не смущает, что ковид пешком ходит 🤣?Раньше толком самолётом летал. ✈️
То были десант для заброски вируса на Сахалин, а сейчас в нём необходимость отпала!;)
Дисант это начало, а то что говорят и пишут,вирус пошёл в массы.
Люди настолько устали от вируса, что они будут на все согласны- вакцина, таблетки, пропуска.
Управлять прощелюдьми , и вбросы про носите маски и берегите себя.
Маски бизнесс как и все остальное.
Мдааа, дИсант.((
👀
Точно Десант! 🤫
Второй день температура 37, ночью 38 из признаков болит голова, морозит. Результат ждать неделю, уже перезаразить всех можно.
Хорошо если неделю. Ждали результат 12 дней. Было бы еще дольше, если бы не звонок в Министерство здравоохранения.
Не сильно то надейтесь на результат, мы болели всей семьей, у детей бронхит, неделю назад взяли у детей мазки на ковид - до сих пор нет результата, а дети уже пропили курс антибиотиков и выздоровели за это время.
Антибиотики против вирусов бессильны...
Тем не менее при бронхитах всегда выписывают антибиотики.
Выздоравливайте!
Отправьте эту диаспора домой в Киргизию🤗
Почему Киргизия?
Самая огромная диаспора у нас ,и при том все в сфере услуг работают магазины ,такси все под ними 🤗
Какая -то диаспора постоянно мелькает в числе заболевших. Что за диаспора?
у нас одна диаспора-Кыргыстан
Таджиков ещё больше.
Армяне, азербайджанцы, таджики... Да даже местные родные корейцы - это тоже диаспора.
Татары ещё.
Армянская многочисленная
У нас несколько диаспор. Вот не надо нагнетать.
да и фик с ними, надоело уже ещё эти смс приходят
А ко мне по 2 раза на день (разные номера) приглашают посетить какое-то лечебное учреждение, я уже дальше не слушаю, не умею блокировать.
А Вы скажите им, что не живете в Сахалинской области.
Они обычно спрашивают, а в районе 1000 км живете?
А я говорю, а до Нью-Йорка сколько километров?))
Они сразу разочарованно так, ааа, ну ладно, извините.))
Два раза позвонили, узнали два раза про Нью-Йорк и все, больше не звонят.))
А до этого постоянно трезвонили, просила вычеркнуть мой номер из их базы.
А мне отвечали, что они не знают, как.
А потом вдруг смогли.))
😂😂
смс не проблема. Делай как я. Скачай черный список. Блокирует любое смс даже от МЧС. Просто отдыхаю от этого спама.
Что интересно не всегда блокируется почему то в самсунге по фразе, как у них получается непонятно.
страусиные повадки не решают проблему 😏
заблокировал смс, но зашел на сахком, нашел тему, и в нее отписался 😂
Когда он уже закончится?
Когда всем по чипу в задницу вставят😂
Когда только начнут принимать меры по всем гигиеническим нормам, и люди сами будут придерживаться им, сами себя обезопасить и не думать что это не коснется каждого, а будут думать друг о друге.
Т.е не когда
Двоечница
Другие темы раздела Новости Сахалина