Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812789
140 12873
14
Обсуждение новости:
95% сахалинцев, заболевших ковидом в июне, никуда не улетали
https://sakhalin.info/news/191700/
140 12873
14
Лучший ответНаписать комментарий...
Теперь я знаю, куда звонить, когда сломаются мои часы.
Кто-нибудь в курсе,а анализ на пцр коронавирус,как считается? с момента сдачи или с момента его изготовления? а то понять не могу,когда мне его сдавать,чтобы он был по прилёту сюда не просрочен
Нигде не видела чтоб указан бы срок действия ПЦР, но у меня был 3дневный с даты выдачи. Сдала за 5дн до вылета, на 3й пришёл результат, через 3 дня вылет
Спасибо
А работники сахкома все еще на удаленке? Или уже смело работают в офисе?
Судя по заголовку масочный режим надо усиливать.
выборы прошли- всех в стойло. ой по камерам.
Даже читать не стал чушь!
Просто по ржать 🤣🤣🤣🤣
Некоторые бессимптомные не считают себя заболевшими и упрекают врачей в том, что их лечат. В стационаре в данный момент находятся 67 бессимптомных, они помещены туда, поскольку входят в группу риска по возрасту или хроническим заболеваниям./quote]
Вот объясните мне, пожалуйста, как и чем можно лечить человека, если у него нет никаких симптомов?!
Это, получается, не лечение, а залечивание... до гробовой доски
(Добавлено через 2 минуты)
С телефона пишу, поэтому, видимо, немного промахнулась. Но вы же понимаете, что это цитата в первых строчках
Лечение только симптоматическое. А какие симптомы лечить у бессимптомных?
воз пишет что лекарства от ковид не существует.
контроль? а он был вообще? пустили на самотек и радуются, всё открыто, так насколько опасен данный вирус? взять анализы на антитела, и большая часть скорее всего уже переболела
Не все заражённые граждане соблюдают изоляцию, а те кто с легкими симптомами не тестируются. Контактный родственник, уже с температурой, ходит на работу. Он такой не один из его круга общения. На вопрос почему не изолируется, отвечает - «а чё, все болеют».
Потому что думают только о себе, а что вокруг есть люди которые не хотят болеть на это наплевать.
Коллективный иммунитет!
Орви, ОрЗ не изолировали,ходили на работу, в школу.
Вирус в голове!
Солома у Вас в голове.
У этого вируса летальность около 5%, Для сравнения - у гриппа около 0.5%. Разница х10 раз. Или 1000%.
Осложнения у этого вируса 20%. Осложнения включают - тромбозы, инсульты, инфаркты, пневмонию, отказ почек и т.п.
Конечно, если вы доверяете Российской статистике, я с вами спорить не буду. Там цифры другие.
от вируса нет летальности вообще. умирают от осложнений.
Как и от СПИДа, умирают от осложнений
Посмотрите и послушайте (зарекомендовавший себя канал, подписчиков более миллиона). Можно с 30-й минуты (хотя таким, как вы, не помешало бы послушать полностью). Если уже депутаты Государственной Думы говорят в открытую про надуманную "пандемию" (сознательно заключаю в кавычки, потому что это никакая не пандемия), которая прежде всего решает экономические вопросы разных стран - как в отдельности каждая, так и сообща, - то о чём вообще можно говорить в конечном итоге, о какой страшной "чуме" может идти речь?!
https://www.youtube.com/watch?v=pg4T7B4gCu0
На Сахалине скоро 1000 будет. Если верить вам, то 50 из них должны умереть. Это так?
Все бессимптомные. Что это за болезнь такая без симптомов? У гриппа есть, у ОРВИ есть, у всех есть, а тут нет. Это точно болезнь, или сказка? А лечат от чего?
Точность тестов 30-40%. Они вообще работают, или с вашими жизнями в рулетку играют?
А такие, как вы, пишущие на форумах про бесмимптомных больных, 5% смертей и прочую чушь, только помогают тем, кто играет с вашими жизнями, зарабатывая на вас. Пример: ООО Кит выкупили за 1,5 млрд. И пока не окупится, будете маски носить до зимы следующего года.
(Добавлено через 7 минут)
Вот вам ещё пример, московская компания, производящая перчатки увеличила отпускную стоимость со 150р до 1100. Нормально? Себестоимость маски 1.6р-1.8р, продают за 25-40. В одной Москве 4 млн в день. Бизнес, ничего личного. А вы и дальше умничайте на форуме про жутко смертоносный коронавирус.
Как вас бомбит!
тя накрыла коронашиза.
Меня нет, данную ситуевину смотрю с стороны информатизации, а вирус - ширма.
Мелкая, вот чья бы корова мычала.
Коммент мой читал аноним выше?
Бизнесс - согласна, но многие думают иначе.
Спасибо за мелкую )
Да, на здоровье. Звони чаще))
Мелкой, номер телефона напиши.
+72024561111 ))
Насмешил)))
(Добавлено через 2 минуты)
А вы не ошиблись?
Ну.. там ещё добавочный надо. Если повезёт, сам Дональд ответит))) Вдруг ему делать нечего))
Дональд Траип сам себе противоречишь)))
Звони почаще))) 350 000 раз 😂
Ну не телефон же прачечной давать 🤗😂
Прачечная пригодиться 😂 ещё лопата нужна участок копать 😜
Ишь, ты, шустрая какая)) Надо, как в сказке: сначала накормить, напоить, спать уложить, а потом уже, утром, лопату в руки сунуть - иди, отрабатывай вчерашние пироги с пироженками 😂😝
Сказочник ☺️
Я даже имени твоего незнаю
Не страшно. Сейчас модно по утрам знакомиться )))
Доктор Зло 😭
Где? Я вообще добрый и пушистый. Особенно, когда сплю))
Раз ты меня знаешь, а я тебя нет.
Пиши,звони.
(Добавлено через 16 минут)
Мне нравиться общаться с реальными людьми, а не с анонимами. Выводы делай сам, мужчина взрослый
01-02-03😂
Зачёт 👍🤣
Хорошего дня!
У этого вируса летальность около 5%
Хватит наводить смуту! У этого вируса летальность около 1 процента, что вполне сопоставимо с обычным гриппом.
Поддерживаю!
А ещё по официальным данным в России около 50% бессимптомных (на Сахалине как мы видим 75%), а по данным учёных, не связанных с политикой, около 80% бессимптомных!
Спасибо за солому! 👍Новую причёску сделаю 😂
Вы не поверите, но есть люди, которые по другому думают и фильтруют информацию. 😊
Почему же, я очень даже верю что такие люди есть.
Что же вы переобулись?
Сообщение изменили 🤣
А вы смотрите на ситуацию только со стороны вируса?
У медали 2 стороны.
(Добавлено через 47 минут)
Люди инакомыслящие не повашему ГОСТу, все понятно.
А вы америкосов больше любите слушать? Ну правильно, они то совсем не врут!😆
Записки из прошлого:
https://www.kommersant.ru/doc/1194576
А каждый год от пневмонии умирает без всякой короны не меньше людей, только пиара такого, как у этой короны, нет!
https://aif.ru/health/life/v_c...hin_smerti
"75% заболевших переносят вирус бессимптомно, у 60% заразившихся легкая форма заболевания". Это как понять?😆
Всего 135% болеют?😂
Или 60% от тех 25%, которые с симптомами?😆
Или сначала привели реальные цифры по бессимптомным, а потом подумали что слишком много (вообще бояться перестанут) и решили лёгкой форме % поднять!?
(Добавлено через 19 минут)
— Главная победа наших врачей в том, что мы никого не потеряли, люди болеют легко, никто не страдает, — резюмировал Лимаренко.
А причём тут "победа" врачей, если 75% носителей вообще не болеют!? (Ни коем образом не хотел обидеть врачей).
Может спасибо иммунитету людей или может всё-таки стоит признаться что это спектакль под афишей Ковид-19?
Откуда вы знаете, что никто не умер от ковида,кто вам об этом скажет.
А я и не говорил что никто не умер и обратного не утверждал!
После любой ОРВИ могут возникнуть осложнения, а при ослабленном иммунитете и сопутствующих заболеваниях может и к смерти в итоге привести. Также и с гриппом и пневмонией.
Ок. А, был ли мальчик?
Эксперимент - одень маску, сними маску, сиди дома. Дрессировка.
Продолжение следует.
Как вообще этим чинушам верить после всех их плевков в народ!?
Пойте свои эти песни на сходках у своих подопечных комерсов на днюхах да на их турбазах.
А никого не смущает, "За июнь зарегистрировано 720 заболевших, из них прилетевших — всего 35 (это 5%)", хотя, если банально открыть сводки за каждый день, получается 94 прибывших. Это как?
Как 94 может превратиться в 35??
Кто-то забыл что говорили раньше и сказал что-то другое?
Или просто все равно, "пипл схавает"?
У властной вертикали только так, а не иначе - как только начинаешь проверять декларируемые бравурные цифры, так они почему-то сразу "не пляшут", что с инфляцией, что с продолжительностью жизни народонаселения, что со средними зарплатами, что с официально зарегистрированной безработицей, что с рейтингом Путина...
Ожидаемая? Управляемая? Управляемая она была, когда область здорова была!!! И вирус через аэропорты и порты к нам шел! вот там была управляемая, когда каждого прибывшего можно было проверить.
А сейчас что? Зараженные в свободном перемещении и это управляемая?
Да что же вы такие есть? Ниодин честно не говорит, все лишь бы в уши залить
тоесть , если есть справка то вирус не страшен ?
это что , вакцина такая ?))
Все процессы на Сахалин приходят позже:мода, циклоны, перестройка, короновирус. Скоро Москва и другие города будут пускать сахалинцев только со справкой.
Праворульные японские легковушки на Сахалине появились раньше, чем в столице...
А ваш скромный оппонент, скажем, в далёкие 70-е прошлого века японскую жевательную резинку раньше попробовал, чем 99,8% его московских ровесников...
И новый день, будь-то 1-е января, или 3-е июля на Сахалин проходит РАНЬШЕ на 8 часов, чем в Москву!..
Как то я хотела это написать, но что то меня остановило😂 думала я одна так рассуждаю))
Первый перестроечный митинг был как раз на Сахалине..
Не все это знают. Можети последнего председателя облисполкома вспомните?
В. П. Фёдоров, он же первый губернатор.
Что то со статистикой у меня трудно и так 853 заболевших, 473лечатся, в том числе 300 на дому, и 380 выздоровело, если сложить 473+300 +380 =1153 заболело всего, если так 473 +300 =773, если 473-300 =173 в стационаре ,только лечатся как я поняла, а остальные без симптомники дома, и гуляют везде, тогда да получается 473+380=853, но так преподносят, что и многие понимают большую цифру 473 так все помещаются в долинске стационар на 200 коек , специально что ли так запугивают, остальные в лёгкой форме, мутно как-то все
473 минс 300
Такой потребности, отметил губернатор, нет, но на всякий случай возможность пусть будет
Нет потребности? Люди ожидают результатов по две недели
Какие 2 дня, моего знакомого 9 -ый день идёт, до сих пор нет готового анализа. Опять как всегда сказка про белого бычка.
Я вообще 6 день сижу.и тихо.завтра неделя будет.и кто мне больничный откроет.даже не позвонили. Как в аэропорту взяли и пропали
Я прилетела 26го со справкой с отрицательным результатом, всё равно выдали предписание на карантин в 14 дней. Через день пришли два медика и взяли анализ(мазок), на вопрос «сколько сидеть на карантине, ведь говорили что если приедешь со справкой, то через 5 дней при отрицательных анализах можно на свободу», ответили что всё это не правда и сидим 14 дней 🤷🏻‍♀️. 7й день сижу смотрю в окно, сказали на 8й день придут опять анализы брать. Так что новостям не верю, по факту как было 14 дней так и есть.
Я правильно понял что только 5% привозные, остальные 95 % заразились на месте?
а вы думали легко 5% заразить 95% было ?))
Значит не все дыры закрыли раз ковик проскочил на простор. Он же не с неба сам свалился, а 95% образовались благодаря халатному отнашению к своему здоровью. Соблюдал бы каждый меры предотсторожности то и не было бы этих 95% контактников. Выходишь на улицу и видишь, что только единицы носят маски. Остаётся одна надежда на поголовную вакцинация или поголовно всему человечеству переболеть этой заразой иначе маска будет отребутом нашей одежды и надолго.
Да.
И не заболевшие-не улетели..
Судя по фото один губер - без маски бессмертный
Какой п...., 9 день уже делается, зато выписали сегодня
Как это болеть, но без симптомов
Я уже как-то говорил, что ни разу не слышал про бессимптомный😆 грипп, ангину, пневмонию, а этот ужасный и заразный вирус у 75% сахалинцев бессимптомный!
Тест на вирус положительный, а ничего нет🤷🏻‍♂️
Возможно, тесты бракованные
Возможно другие вирусы дают такой результат, у нас их в носоглотке куча, кто их раньше тестировал, никто!
Так тест для COVID-19
Это как не болеть)
Да как без симптомов. Пукнул - симптом, зачесалось какое место - симптом, в ушах звенит - симптом... Симптомов много.
Крутяк информацию подали.😊
Раньше ковид самолётом летал, а теперь пешком ходит 🤣
Возращаемся к нормальной жизни.
Вопрос на какое время?
75 процентов заболевших бессимптомных и 60 процентов переносят заболевание в лёгкой форме , итого 135 процентов. Сейчас существуют новые методы расчетов? Раньше вроде от ста процентов рассчитывали.
Вам реально непонятно, что написано?
Реально
У минздрава с математикой плохо. Профиль не сдавали))))
Потому что они прилетали
Ненадоела всем ложь? Или это уже образ жизни во лжи и подругому уже никак?
Вывод- надо было таки лететь в отпуск,а я то .... дурочка,билеты сдала.
А читали сегодня новость, что в китае обнаружен новый вирус, типо птичьего гриппа? Тоже легкие поражает, еще больше, чем коронавирус. После поправок, сегодня новость 😂
(Добавлено через 32 секунды)
Ждемс на Сахалине
Китай ещё не все американские и европейские фирмы скупил по дешёвке, у них с испугу акции обесценились, а китайцы молодцы сразу хапнули их
Я вам больше скажу, в монголии вспышка бубонной чумы
Мясо суслик сырое ели
Так она там еще в том году началась тоже мне новость
Китай - кузница вирусов.
Загрузить ещё
Другие темы