Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812759
162 23124
24
10
Обсуждение новости:
Прибывающим на Сахалин со справкой об отрицательном тесте на COVID-19 не будут выдавать предписание об изоляции
https://sakhalin.info/news/191690/
162 23124
24
10
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Кто прилетал со справкой отсутствия Ковид-19, какие были процедуры по ней? Проверяли ли справку как-то дополнительно (например, по qr-коду) либо было достаточно ее распечатать / показать в эл. виде?
Прилетела 10 июля. Справка была распечатана. Проверяли 4 раза, видимо, чтоб враг не прошел. Спросила, кому показать пропуск. Ответили, что они верят, что он у меня есть.Зал выдачи багажа в Ю-Сахалинске похож на военно-полевой госпиталь. Чтобы показывали справку в телефоне не видела, у всех была распечатана. У кого справки не было, заполняли какие-то бумаги.
Какой враг, женщина??? Это тотальный контроль, вы кролики!
Нужно слетать в Хабаровск туда и обратно в один день. Какие процедуры по коронавирусу?
А это не очередной чих в воду?
Кто прилетел на днях, есть смысл тратить деньги и сдавать этот тест на материке? Или все равно запирать будут дома?
А тем, кто уже давно сидит, сейчас изоляцию не снимают? По звонку из поликлиники
Или это уже тоже отменили?
МУЖ вчера прилетел в Южный , с отриц. тестом на корону (сдавали на материке за 3 дня до вылета как положено) - отпустили без изоляции на дому. так что смысл есть.
Если финансы позволяют отдавать деньги за справку, почему бы и нет конечно. Если например семья из 4х человек, отдает как минимум 8 тысяч за бумажку которая позволяет выходить из квартиры по прилету на остров считаю неуместным. Ибо, эти деньги можно потратить на семейные нужды, а, не на бумажку для чиновников, которым и впринципе она не нужна!
А сидеть дома без больничного выгодней разве?
Почему без больничного? Мне позвонили на следующий день, спросили открывать больничный или нет.
Спасибо!
Прилетели 01-го без справки (живем в Южном). За справки на семью 10тыр платить не стали принципиально. В аэропорту взяли тесты (кровь-слюна), выдали предписание на 14 дней. В предписании расписались, сфотались, чтоб не отпирались потом, что не знали. На словах коряво объяснили, что в следующие 48ч домой приедут ,второй тест возьмут. Если отрицательный - можно из карантина выходить на 5-й день. Третий день сидим дома. За тестом никто не едет. Со 2-го все предписания отменили. А нам получается, 14 дней дома на изоляции сидеть - расписались же в этом предписании, которое на следующий день для всех паксов отменили! В аэропорту такой бардак был - загнали всех в кучу в углу багажного отделения, как сельдь в бочке. Половина народа - без масок, все нос к носу, никакой дистанции. Кто-то кашляет-чихает, не укроешься. А т.н."медработники" шипят: "Нечего по стране шастать, дома надо сидеть!". Ну и губера матерят больше, чем сами пассажиры. Хотя явно небесплатно там парятся. Народ после 8-10 часов полета, да с разницей во времени, некоторые с грудничками или маленькими детьми. Просто издевательство какое-то.
Мы, конечно, 2 недели дома отсидим ответственно. Но бардак в аэропорту зашкаливает и действия ПСО - из разряда "тупой, еще тупее".
Для тех,кто прилетает без справки (ваш случай) ничего не отменили
Прилетели со справкой 1 июля, выписали предписание на 14 же, третий день - никого из поверяющих нет.
Вам нужно уточнить по себе,потому что фактически информация обновилась 2-го,1-го еще могли в аэропорту запутаться
@осенняя_ спасибо 🙏 но мы звоним на протяжении этих дней и в роспотребнадзор и в поликнику и в правительство !!! Никто не знает, сидим ждём !!! Ссылались на новости , говорят все равно сидеть. Написали письмо на имя лимаренко 🤪
(Добавлено через 2 минуты)
Просим дать документ подтверждающий , что ограничения с нас сняты для избежания штрафов, тишина .. сказали звоните тогда губернатору
Прилетела 2806.20 со справкой об отсутствии коронавируса. Через трое суток взяли мазок. В аэропорту выдали предписание на 14 дней. Пошли седьмые сутки 04.07.20. Результат не знаю,больничный не заведён,в 1300 составила 4 сообщения и одну жалобу. Вызвала 03.07.20 врача из поликлиники,он сказал сидеть до 11.07.20 а потом только заведут больничный. Или в Роспотребнадзоре изменить срок предписания на 5днец,но туда не дозвониться. Объясните?
Изменения приняты с 1 июля.Почему вас отправили на 14,а не на 5 дней,не знаю.Объясняли,что вроде в аэропорту принимают это решение
Никого не отправляли на 5 дней 28.06.20 на самоизоляцию. Роспотребнадзор не изменит предписание будет 14 дней самоизоляция,анализ результат не узнать,доктор предлагает несамоизолироваться без больничного или сидеть и ждать11.07.20, и открытия, и закрытия больничного. Сегодня никто не звонил,анализ не узнала,05.07.20 уже пойдут восьмые сутки самоизоляции принудительной с результатами об отсутствии коронавируса на руках. Я хочу спросить зачем я делала справку за 2000 руб к прилету об отсутствии заболевания,чтобы сидеть 14 дней в заточении. Летала к больному отцу. Помогите
Сочувствую,но кто вам должен помочь?Такой бардак у многих.Дозванивайтесь.
Попробуйте 495203,495200 Роспотребнадзор. Ну как? Или 460311 это анализы узнать, 556309 горячая линия. Это просто не просто или нереально. Блокируется звонок или автоответчик, или не берут. А выйти из дома ни.
Прилетела 2806.20 со справкой об отсутствии коронавируса. Через трое суток взяли мазок. В аэропорту выдали предписание на 14 дней. Пошли седьмые сутки 04.07.20. Результат не знаю,больничный не заведён,в 1300 составила 4 сообщения и одну жалобу. Вызвала 03.07.20 врача из поликлиники,он сказал сидеть до 11.07.20 а потом только заведут больничный. Или в Роспотребнадзоре изменить срок предписания на 5днец,но туда не дозвониться.
Мы до вылета из Москвы были практически в изоляции, жили в доме в глухой деревне, последние 2 недели вообще ни с кем не общались. Приехали на машине в аэропорт, поставили ее на парковку (брат заберет). В аэропорту в Москве - маски, перчатки, дистанция. В самолете в 1 ряду на 10 мест сидели 1-3 пассажира, все в масках. Прилетели в ЮЖХ - весь самолет загнали в 1 автобус, а из него - в тесный загон у входа в багажное отделение. Там еще такие же горемыки из Новосибирска ждали, уже без масок. Те, кто сдал тест за 2-3 дня до прилета, бог знает куда ходил после процедурного кабинета и где мог подхватить вирус ( в т.ч. в нашем аэропорту по прилету). Никакого предписания не получил и пошел разносить корону дальше. Те, кто сдал тесты в Южном - сидит на карантине 14 дней. Вы видите в этом какой-то смысл?
Смысла нет,и не только в этом действе.Я лишь ответила Вам,что со 2-го не все предписания отменили
Кстати, пока стоял в аэропорту, слышал, что приезжающие на Сахалин "работники из дружественных стран" легко и недорого приобретают такие справки без всяких тестов.
Сразу было понятно,что так будет
Даже здесь банальная чиновничья бюрократия.
Без бумажки ты - букашка, 
а с бумажкой - Человек.  
Прилетели в Москву,сдали тест и 3 дня гуляли спокойно. Вернулись на Сахалин-ни карантин не посадили,тк тест есть...
и для чего весь этот цирк? Могли подхватить вирус,гуляя по Москве уже после сдачи теста ( летала не я)
Придумала сразу видно. Смысл лететь в Мск на 3 дня с учетом запаса времени на трансферт в аэропорт и дневную отсыпку по прилету туда из-за разности поясов. Народ едет надолго- на лечение, в отпуск. Потому не наводите сумятицу.
Командировка,не,не слышала про такое?
Я в Москву не летаю на три дня,но почти всегда там останавливаюсь по дороге в отпуск или назад,и как-раз на два-три дня
То есть отморожу уши назло маме получается. Отсидите лучше дома карантин. Ни и по прилету анализ повторный получается.
(Добавлено через 57 секунд)
по прилете для буквоедов
Я вообще в этом году не лечу никуда,ответ был на вашу реплику анонимной
Здравый смысл. Справка сделанная после прилета имеет смысл, а до полета в замкнутом пространстве как килька в банке уже нет.
Корыстный смысл. Справка сделанная после полета имеет смысл только для бизнесмена. Поэтому решение "со справкой ..." - отличный стимул для увеличения продаж в ситуациях "до полета".
Бред какой-то. Где официальный документ о снятии таких ограничений.?? Что врать-то!
Как вводить, так целое Постановление. Как снять - да мы просто поговорим!.
есть уже документ от КЧС
Наверное как всегда без подписи? Зайдите на сайт Губернатора, не один указ не подписан, даже печати нет гербовой.
Какие то филькины грамоты, а не указы.
Подскажите, какой анализ нужен? ПЦР или можно кровь на антитела?
ПЦР
Cахалинцы, дайте пожалуйста ссылку где можно оформить пропуск для выезда в СО?
За ранее благодарю.
Да давайте, профукали вы момент господа. Я ни куда не выезжал, но лежу с короной, какая то тварь меня заразила, а будет ещё больше!
Тебе видимо судьбой было предписано.. за такое отношение к «ближнему своему»
Прекратите пускать пузыри в воду. Вы несёте чушь. Человека заразили и уж ни как он ему ближним не станет.
пусть сидит дома и в период вспышки гриппа и орви, и в период пандемии тем более Мы живем в обществе, кто угодно где угодно может чихнуть и кашлянуть, пусть лучше иммунитет укрепляет чтоб заразу не схватить
Заразили, КТО? Жеж, все прилетающие на карантине и обсервации, а оказывается местных профукали, а местные откуда? Да и трындит он анонимно.
Пусть закроется в бункере от всего мира, если мир так же враждебен, как те «сжигающие», с которыми было неуместное популистское сравнение в сообщении «до исправления сообщения»))) или человек этот - такой святой, что никогда никому «волею случая» не передавал тот же грипп (Чихнув, не постаравшись хотя бы рот прикрыть) или ещё что-то неочевидно приятное? Пузыри - вы пускаете с ним на пару.. А может вы и есть автор.. категория людей, считающих, что вам весь мир обязан.. может он сам не соблюдал элементарных рекомендаций по дистанцировались и до того, как заразился - вообще ходил и смеялся над новостями в стиле «лапшебарановирус», а тут цепанул - так теперь вокруг все «твари» видите ли, оказывается ))) полное отсутсвие человеческих качеств в области рассудка и здравого смысла...
у него в голове уже зомби-апокалипсис просто
Ну напускали)))
Как же мы ждали 2 июля! Так и знала, что после выборов окажется, что всё не так уж плохо с covid19! И количество случаев резко уменьшится, вот увидите!
рейс из Москвы в 17.00 Россия - есть телеки и как кормят?😽
Летели 4 с Южного Россией. Телевизоры есть, но периодически перестают работать. Я раза три пыталась фильм посмотреть, но так и не досмотрела. Кормят так себе, 2 раза. Ни овощей ни салатов, только горячее и булочка, а ну и сладкое ещё. Пледы и подушки всем не раздают, только маленьким детям.
спасибо большое, про плед и подушку я совсем забыла, я обычно мёрзну, надо будет прихватить своё😽
Если вам пожрать надо то идите в столовую а телики там фуфло, так что берите с собой развлекалово
а что уже и столовая в самолётах есть?😸
А вас не смущает, что в парке компании не один самолет, подходящий, для этого рейса и, соответственно, пригнать могут любой из них? С питанием тоже самое.
нет, при бронировании указана модель самолёта..просто раньше читала, что если рейс Россия, то это типа класс ниже, чем сам Аэрофлот, и там нет телевизоров. Питание я имела ввиду кормят ли вообще, а не какое меню конкретно😸
Билет покупал на "Россию", забронировал место 5С (эконом начинался с 4 ряда). Через 2 дня в аэропорту выдают посадочный с местом 22С (замена борта). О обратно также. По закону имеют право борт менять. Так что не очень-то на билет смотрите. Из Москвы и в день вылета заменить могут. А по телеку там точно смотреть нечего. Берите развлекаловку с собой.
Ну у них как правило Боинг-777-300. Но они, на самом деле, тоже разные бывают. На одном летел - были экраны, встроенные в спинки кресел, на другом - только несколько телевизоров над проходами, по которым кроме карты за весь полет ничего не показывается. Кстати, в любом случае, развлекательная программа в мультимедийной системе у них не блещет разнообразием, так что, на всякий случай, прихватите планшет с фильмами🙃 Кормить - кормят. Летал зимой, кормили горячим дважды за полет. Но не так давно были какие-то изменения в схемах питания относительно перелетов Ю-С-Москва, так что вместо одного горячего есть все шансы получить какой-нибудь батончик или бутерброд.
В предписании указано, что изоляция до отриц второго анализа через 48 часов после прибытия. Вопрос, результаты отриц, кто предписание изоляции должен отменить? Поликлиника или в мвд оповещать , чтобы не было штрафов в будущем, что 14 дней не сидели. После 5 дней можно родственникам уже вместе жить или нет, вообще запуталась
Как у вас прошла ичтория с изоляцией? Поделитесь, пожалуйста. Н
Где посмотреть предписание? Можно ссылку? Не могу найти.
Предписание в аэропорту выдают индивидуально.
Где в Мск сдать на корону за три дня до вылета?
Кдл
В гемотесте я сдавала
Результаты через сутки были на эл. Почте
В клинике никого не было, кроме меня, администратора и мед.сестры
(Добавлено через 19 секунд)
За 2200 р)
В поликлинике по месту пребывания. а так в любой центр медицинский узкоспециализированный обратитесь. Там анализы очень дорогие.
Заигрался совсем Валера
балабол, уже такое было с 5-ю днями! Где офицальный документ?
Распоряжение Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС от 18.06.2020г. № 152
А если без справки прилететь?
Я позавчера прилетела без справки. Посадили на 14 дней дома.
а анализы, я так понимаю, сдаем за свой счет? Все это фигня про бесплатную сдачу?
Ну не сдавай. И сиди дома две недели. Или губер Сах. области в других регионах тоже должен свои порядки наводить? Лучше уж так, чем как было
Ну тебя то я забыла спросить сдавать или не сдавать, ну Читать вопросы не умеешь? вали мимо тогда
Когда отменят эти пропуска?
По всей России все летают нормально, а на Сахалин только по пропускам, бред какой-то.
Требуйте пропуска от иностранцев, а не от своих же Русских людей.
В Приморском крае, кожемяко тоже требует справку об отсутствии вируса .
мдаа и тут мы первые !👎
так многие тут же просили чтоб закрыли остров... мы все умрём и т.п... насмотрятся телевизор и сходят с ума от паники. давно уже все поняли что нас наи...ли с этим вирусом, правда многие так и ходят в намордниках, нравится видимо.
Ага. Без намордников в магазин не пустят, голодным останешься
В какие не пускают? Спокойно отовариваюсь везде, где отоваривался до выдуманной смертельной опасности
В Семейном требуют маску. Да и около дома все магазинчики.
Наверно болеют
(Добавлено через 2 минуты)
В любимом требовали маску.
Есть и другие магазины с домашней химией)
Смотрю прямой эфир. Это цирк. Какой-то странный губернатор. Говорит,говорит,говорит, причем чушь, которая никакой логике не поддается. Потом обращается к министру здравоохранения и спрашивает "Я правильно говорю?" А тот кивает, как розовощекий мальчик. Ну, с губернатором я уже все поняла, но врач ведь должен понимать что то. Оказывается в самолете нельзя заразиться ничем, несмотря на то, что там летят люди со справками и без справок. Потому что там СУХОЙ воздух. Я правильно говорю, министр здравоохранения ?
У министра мозг сухой видимо.ему этого не понять.
Поток воздуха в самолёте вертикальный, поэтому заразиться почти невозможно, есть проценты, когда уж очень сильно на вас надышали или накашляли
я подобной чуши давно не слышала Вам бы секту возглавить..не сильно умных людей
Ну, не удивительно, конечно. Голосование прошло, ПСО в отпуск же ехать надо. Вот и сделали под себя 👏🏼
Когда отменят пропуска?? Двоюродная сестра прилететь хочет, в гости.
Губернатор сказал, что через пятое колено нельзя ! Это дословно. Лично слушала все его перлы.
Кто-нибудь прилетел сегодня? Вам предписания выдавали? Как на деле было? А то про 5 дней с 20 июня тоже писали и говорили, только по факту ни один человек такое предписание не получил - как выдавали на 14 дней, так и продолжили в том же духе со смехом на лице.
Я 30 июня прилетела из Владивостока в 9.30 утра (живу в Сахалинской области). В самолете все пассажиры (было человек 25 и сидели через сиденье) заполнили анкеты- с каким визитом прилетели на остров, прописка по паспорту и по какому адресу будем проживать. Потом нас завели в багажное отделение вместе с московским рейсом. Полный зал народа и не меньше мед.персонала. Кто без справок - сдали кровь с пальца и мазки с зева и носа. Потом дают заполнять предписание и анкету под капирку. Ведущий специалист-эксперт распределяет - кому в абсервацию, кому домой. И самоизоляция на 2 недели. И вся эта процедура заняла 2 часа. Люди возмущались сильно. Да, еще с этим предписанием всех фотографировали - сняли маски, предписание под подбородком. Жаль что не фотографировали в профиль и все данные в полицию.
А для чего фотографировали? 😯 Чтобы не потерять потом?
да оформляют карантин на 2 недели,но после 3 анализа на ковид (при наличии у вас анализа по прибытию),выходишь на 5 день на работу. Конечно при условии всех отрицательных анализов!
Сдавать кровь в багажном отделении.. это вообще ЧТО? Санпины отменили?
Полевые условия. На передовой не до Санпинов!
Я прилетел сегодня с Москвы, аэрофлотом. Справку получил 30 июня. В Южном в аэропорту заполнил анкету, где указал адрес проживания и тп. Врачи тоже заполнили анкету для себя. И всё, забрал багаж и уехал домой.
по прилету никакие анализы не брали?
Нет
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
59 4022
19
2 637
2 893
37 1817
6 825
1