Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812758
57 4130
9
1
Обсуждение новости:
Областной перинатальный центр на этой неделе откроют после карантина
https://sakhalin.info/news/191689/
57 4130
9
1
Кожвендиспансер когда откроют?
Получается если городской роддом переполнен, с завтрашнего дня всем ехать в ПЦ? Места в городском как минимум через неделю или две освобождаться начнут.
С завтрашнего дня вы можете ехать в ПЦ в том случае если нас откроют. Распоряжения от роспоннебнадзора не было об открытии
Уже открывают!
Спасибо за ответ 👍
Пришёл приказ губернатора! О том что завтра откроемся😊
С 03.07? То есть, после полуночи можно заезжать, если вдруг?
Да, приезжайте
Подскажите, вас официально открыли ?
Ну а как нас ещё могли открыть приказ Губернатора. Принимаем всех
Спасибо за ответ )))
О боже,39 недель почти. Дождаться бы 😄
Приезжайте ,Открывают
Это отлично, если правда так 😊
У меня 40 недель. Все будет хорошо 🙂
Открывают
Прям сейчас? Или всё же с завтрашнего утра?
Завтра
Мне не принципиально, где рожать, но если городской забит до отказа, то хотелось бы в просторный пц, конечно.
Каждую неделю обещают. На прошлой неделе была такая же статья и обещали открыть до конца июня. А тем временем в городском роддоме ситуация далеко не простая.
САХКОМ откуда эта инфа?? Позвонила сейчас в перинатальный центр, они откроются только 9-го и то не факт, сказали звонить им и узнавать по телефону. НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Откуда они это знают, кто именно вам это сказал? Я тоже звонила, и звоню каждый день, они ждут разрешения от Роспотребнадзора, конкретной даты открытия никто не знает. А вот в Роспотребнадзор дозвониться не могу - то занято, то не отвечают.
По факту перинатальный готов к открытию, ждут пока Роспоннебнадзор проснётся.
Я не знаю к чему они готовы, но в приёмной ПЦ сказали раньше 9-го открытия не ждать
Ну нам на совещании сегодня сказали, возможно 7-8 числа, но это не точно. Ждём Роспоннебнадзор.
В прямом эфире сейчас у Лимаренко, сказали, что открытие завтра.
Завтра мы точно не откроемся
Почему вы в этом уверены? До конца рабочего дня Роспотребнадзор если выродит разрешение, его в ПЦ направят, и завтра откроетесь.
Ну в 16:30 ещё не было разрешения) дай бог чтоб открылись могут и с утра прислать разрешение.
Лёгких родов вам
Ждём и надеемся. Спасибо
Это официальная информация от пресс-службы областного минздрава.
Вы позвоните сами в перинатальный центр и послушайте что они вам скажут. Если вы заинтересованы в данном вопросе
Да вы что? А я блин обрадовалась ... уже на сносях))))
мне операцию должны там делать.. вот тоже жду..
Мне вот интересно, с пропиской в пригороде южного и стоя на учёте в ЖК, на роды в перинатальный центр просто так по срокам самостоятельно можно проехать? Примут? Или нужно заранее искать варианты, чтоб договориться?
Приезжаете хоть на скорой, хоть самостоятельно со схватками - примут, при наличии мест (ну естественно, когда откроют после карантина)
Если приехать со схватками то примут везде, хоть в другом городе
к сожалению не факт, бывало и со схватками отправляли в городской
Сейчас всех будут принимать, т.к городской переполнен, не переживайте
Очень бы хотелось) спасибо
Да и плюс столько денег потеряли за эти три недели, так что наверняка никому не откажут.
Это точно из областного роддома со схватками меня отправили в гор роддом
Примут
Я думаю, что примут, не должны отказать, когда роженице требуется помощь. Мне очень понравилось там находится, спасибо врачам которые спасли меня и моего малыша
На своём транспорте - нет, въезд на территорию областной больницы только по пропускам
Пустят на своём транспорте, вы не просто заезжаете покататься по территории, а вы едите в роддом
Я на первые роды на своей же машине и приезжала, пускали, но это было 7 лет назад почти. Вообще эта пропускная система - меньшее, что меня интересует, главное, чтоб роды приняли.
Заезжала на своей машине со схватками - пустили без проблем
А с какой стороны подъезжали? Давно это было?
В прошлом году, заезжали со стороны Больничной, въезд напротив кожвена через шлагбаум. Подъехали прямо к приемному покою
Аа, да уж, в этом году с Больничной не заедешь 😁
Заедите с Мира, нет проблем никаких
Ну моей наглости хватило бы, чтобы и с Мира пустили - страшнее женщины со схватками в преддверии родов нет😂
Меня с Мира запускали 26.06 на машине, сама дойти не смогла бы. Но обязательно фамилия должна быть внесена в списки на вход
Что за списки ещё ? !😳
Ну мне по срочному направлению надо было на кое-какое обследование подойти. Направление дали, в списки на вход внесли. Если карантин снимут, то на роды без списков пускать будут.
Еще списки какие-то 🤔
Ага, и очередь в очередь
Похоже, точно придётся "наводить мосты" и заранее договариваться.
Если без карантина, то рожениц и на своём транспорте пропускают
2 738
18 1844
2
8
4 524
1 335
4 550
1