Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812654
96 12181
2
9
96 12181
2
9
Лучший ответНаписать комментарий...
Заболевших все больше, цифра плавно приближается уже к тысяче, но ситуация ~ все спокойней.... сюрр...
ну раз мы все не помираем в повалку, значит коронавирус распространяется как СПИД или СИФИЛИС
Люди ОРЗ, пристали болеть? Сразу вирус супер кий.
Если власти придумали правила борьбы с короновирусом, так они обязаны их соблюдать. Повторный анализ, который берется через 48 час после даты прибытия, оказывается можно брать через 3 дня. Результат анализа надо ждать 4-5 дней. И как же у них, умников, может получиться 5 дней домашней изоляции для жителей острова. Долой карантин!
вот и радуйся если ты не попался в ежедневные 30 "счастливчиков" больных коронавирусом на которых выделили деньги, а деньги нужно осваивать
Ну да. Мы прилетели в понедельник, должны были по идеи вчера прийти, но вчера же типа выходной))) позвонили вечером, сказали сегодня придут, ждите
Сахалин на 3 этапе выхода из самоизоляции, полная безответственность (((
Это преступная халатность!
Закрыть всё, кроме продуктов и аптек.
Ресторанам и кафе работать только на доставку.
Самоизоляцию и обсерватор прилетающим не отменять.
Всем хорошего дня.
главное остановить автобусное сообщение по городу и между городами для локализации. разрешить передвигаться по городу только в своих тачках или пешком. такси запретить. иначе все вышеизложенные меры будут бесполезны.
А Вы не работаете и с людьми не общаетесь?
Ставим жизнь на паузу?
Открыть, закрыть, одень маску, обработай руки антисептиком не надоело?
(Добавлено через 31 секунду)
Утро не доброе, день не хороший 😭
Иди ка ты куда подальше, умник.
По ТВ идёт реклама, как страна выходит с карантина, в т.ч.показывают и сахалинских врачей,с гор.больницы, снимающих защитные костюмы и возвращающихся к прежней работе...как понимать? Статистика хоть и снизилась по заболевшим, карантин не снимают, а на всю страну показывают, что на Сахалине все как до пандемии...!????
С ТВ только враньё последнее время! Не знали об этом?
У меня отец заразился этим вирусом. В воскресение вечером он почувствовал усталость, лег и уснул. Проснулся ночью с температурой и сбил его лекарствами. На утро уже не чувствовал ни запаха ни вкуса от еды. Температура поднималась по вечерам и всю ночь, дрожь в теле и усталость. Сегодня 3 день, общался днем по видеосвязи и посоветовал все таки вызвать скорую, точнее убедил его вызвать скорую. Мать в америке не может прилететь домой уже с мая месяца виза закончилась. Там она была очевидцем вообще кошмара. Отец один дома. 3 дня не выходил на видеосвязь, думал занят! Сам со своей семьей на Сахалине. Новостные порталы Киргизии через браузер не открывают, провайдеры заблокировали, типа незнакомые сайты. Читаю через новостные приложения Киргизии. У нас вообще в стране ужас. Люди так же не верили, а теперь все боятся на улицу выходить. В твиттере все постят об этом вирусе, если Вам нужны реальные доказательства с видео и обращений в СМИ жителей нашей Республики и плачи людей от потери своих близких, то зайдите в твиттер или напишите мне в лс скину ссылки. Некоторые вели прямые трансляции с больницы. Есть видеообращение больного в фэйсбуке, милиционера, который заразился и умирал. Перед смертью он сделал видеозапись. Если не верите, то я не фейк и не аноним. Все ссылки могу скинуть. Но на новости Киргизии вы должны скачать приложение в плэймаркете. Так что когда это коснется Вас, то тогда будете сожалеть. Те кто не верят, вы наступаете на те же грабли, что Италия и Киргизия. У Сахалина были преимущества во времени, но это думаю не поможет, раз темпы заражений растут. Просто всех призываю к разуму пока не поздно. Русский мудрый народ и я со всеми уважениями отношусь ко всем. Не зря говорят :"Береженого бог бережет". Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!
Выздоравливай.
Какие новостные сайты заблокированы? Брехло!
Читай
В Кыргызстане набирает обороты эпидемия пневмоний без подтвержденного диагноза COVID-19. Таких пациентов намного больше, чем тех, у кого подтвердился коронавирус.
https://www.vb.kg/doc/389578_v...chalo.html
Или
https://24.kg/?full
Эти новостные порталы правительства...им никто не верит...есть объективные новогоднее порталы, которые пишут действительность
Ну да, мы же вам должны тут все поверить!😆
Новогодние порталы? 😂
Он с Azat95 (похожий пост-пугалка ниже) с одной команды Обратите внимание-одному 25,другому 27
Да я думаю люди кому не безразлично свое и близких здоровье верят в это и стараются хоть как то предохраниться от вируса.
Лучше бы стихотворение написали🤫
Да пошел ты. Раскидываешь по всем форумам! Зачем, кто заказал? Сколько заплатили? Вся страна уже забыла про вирус, только на Сахе с ума до сих пор сходят
100 000 дали за один такой коммент. Могу скинуть ссылку, проходишь регистрацию и выполняешь задания. Там куча заданий😉😉😉
Вон Швеция проигнорировала ковида 19 сказали, что все это ерунда, сейчас там самые высокие показатели смертности в мире, так что всё не просто так.
В Швеции не тестировали безсимптомных! Поменьше слушайте пропагандистов. Если бы у нас их не считали, у нас бы тоже цифры другие были бы. Кстати интернет и калькулятор в помощь, можете и сами все посчитать
(Добавлено через 1 минуту)
Ну и на Беларусь тоже обратите внимание...
В Швейцарии ушли из жизни возрастные граждане. Фильтруйте информацию, а то у нас информационный колапс.
(Добавлено через 21 секунду)
*Швеция
Швеция предприняла все необходимые карантинные меры, но только без истерии и закрытия производств! И они не считают что были неправы!
В Швеции большое число возрастных граждан, в связи с этим и смертность высокая, как и при гриппе и пневмонии!
А Белорусия вообще вся повымерла, там говорят один Батька живой остался, какой кошмар.
Чё за взброс тут написан? Для кого это враньё? Это явно придуманная история. Киргизия , Америка...
А что не Австралия?
Сестра живет в америке, мать улетела к ней, чтобы навестить ее и внучку на пол года, но вернуться до сих пор не может из за вируса. Просто ты не воспринимаешь информацию и все! Для тебя вранье пусть так и останется. Мне от чистого сердца все равно, что ты там находишь теории заговора или еще что то о вирусе. Я просто предупредил и все! Остальное ваше дело принять это или нет.
Вторая волна пошла
Эксперимент продолжается 🤭
Да ты ниже под другим ником эту хрень писал уже. Угомонись уже.
Дело в том что мы уже боялись и сидели (по возможности)дома. Второй раз думаю не проканает
У нас тоже в стране все было так же. Даже был введен комендантский час с 8 вечера до 7 утра. А как все расслабились, открыли все подряд, так заражений и поперло. А сейчас вообще ужас. Министерство здравоохранения не в силах что либо сделать. Врачи говорят что их кинули на произвол судьбы и создают уже свой алгоритм лечения. Многие врачи пишут свои номера в интернете, хотя бы для консультаций, если будут успевать отвечать. Мест нет в больницах. Все кричат, орут и плачут. Не хотелось бы видеть такую картину и здесь. Каждый день умирают люди. Врачи даже не успевают их реанимировать. Это страшная вещь. Я сам не верил или верить не хотел, но это оказалась полной правдой. Переживаю за отца и не до сна. Поэтому и пишу такой посылка, чтобы хоть кто то принял все это всерьез.
(Добавлено через 58 секунд)
Такой посыл
Здается мне батенька вы знатный врун, общаюсь с киргизами они про такое не слышали.
Какой посыл, куда посыл?
Давай откатимся до марта месяца.
Почему вы не писали информацию 3 месяца назад? Чем у вас лечат?
Почему именно после голосования решили написать?
Люди каждый день умирают и не только от ковид. Жизнь продолжается.
Выздоровления без последствий отцу. А ты себя не терзай - от тебя сейчас ничего не зависит в плане его здоровья. У нас местные ничем помочь не могут тем, кто в Долинской ЦРБ. Единственное реши вопрос с его питанием, если он дома находится. Ну и лекарства, если нужно, оплати. Баланс на телефоне ему не забывай пополнять. А на всё остальное - воля божья. Кому суждено утонуть - при пожаре не погибнет. Молись за то, чтобы всё благополучно закончилось. Спи давай, тебе ещё завтра бабло зарабатывать.
Обратите внимание, уже по вести 24 притихли с Короной. Когда как месяц назад о вирусе говорили без перерыва.
Можно жить, как "премудрый пискарь", и пропустить жизнь мимо. А можно просто наслаждаться жизнью и "танцевать под дождём".
Посчитайте сколько времени и внимания затрачено на фокусирование этой темы. Не жалко??? А его нет больше, ушло время.
И что оно дам дало? Ничего. Нас как всегда Правительство поимело
Ума то бог не дал? Кругом заговоры? Правительству то какая выгода от недополученных в бюджет и потраченных из заначки денег?
Ну вот тебе как раз и не досталось ума, когда Бог раздавал, раз так примитивно мыслишь. Не отвлекайся, смотри телевизор😂
Куда мне до тебя одарённого... Результат голосования слыхал?
Может быть собрать всех из этой таинственной диаспоры и сразу обсервировать, а то стабильность по 6 ежедневно пугает. 6 из диаспоры, а сколько от этих 6 среди лиц не из диаспоры заболевает?
Думаю они на изоляции сидели как контактные.
мне кажется кто-то получил команду "за 30 не выходить". иначе как объяснить это резкое "снижение" в отчетности
Так оно и есть. По всей стране "снижение". Вирус вирусом, но кушать хочется всегда, без схлопнувшейся экономики не прожить. Приходится кем-то жертвовать. А кем - узнаем после опубликования статистики естественного движения населения за 2020 год.
Я знаю людей, которые сидят с температурой и не обращаются к медикам. Одна так вообще уже 4ый день с 39 - сбивает и идёт на работу!!! Ну как так можно?!
и что она с вами об этом поделилась это большая глупость сейчас сообщать об этом
Поделилась. По-моему, это преступление - больной ходить на работу. Незаменимых на работе нет, а вот своих близких не заменить никем.
они наверно безсимтомных не учитывают. учитывают только тех, кто попадает в больницу. сейчас безсимтомные дома лечатся, а может и на работу ходят.
На спад пошло.Глядишь к купальному сезону все закончится.( Хотелось бы верить).
ни куда вирус от нас не денется, просто народ самолечением занимается. калетра и арбидол должны в аптеках продаваться. скорую вызываю только когда уже плохо становится...
(Добавлено через 2 минуты)
Из-за коронавируса в аптеках в 15 раз вырос спрос на лекарство от ВИЧ
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/04/2020/5e8dd9639a7947277396595a
(Добавлено через 10 минут)
Минздрав России в четверг обновил временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200409-1238.html
Привет Сахалин😍🖐️Этот вирус реально существует, на Сахалине не так много, но тем не менее пока что он медленно распространяется, чтобы темп распространение коронавируса не набрал скорость, прошу всех Сахалинцев одевать маски и перчатки в скоплении людей... Я за вас беспокоюсь, и я сейчас в другой стране, тут реально люди умират от не хватки воздуха, я сам своими глазами видел как у мужика лицо стало темно зеленным из за вируса который поражает легкие,,, будьте осторожны и здоровы с уважением
сумасшедший дом распустили похоже или интернет провели
Если видел, сам не заболел?
Вирус мозг тоже поражает Вы тест не делали?
У вас уже выявили в мозге?
Выявили в мозге.. Можешь уже не делать тест
У тебя и выявлять не надо. Ты с этим родился
это он вам сказал , перед тем как позеленеть ?)
Спасибо за заботу незнакомец))) уверен, Вас прислушаются большая часть Сахалинцев. Но в душе пожалают вам "лёгкой дороги" в далёкие и тёмные места и сделаем так, как считаем нужным по обстановке
Зря Вы это написали.))
Вас тут сейчас заклюют.))
А вообще, спасибо за пожелания.
👍👍
А мы беспокоимся за Вас...Ведь Вам всего 25..И все уже так плохо...
Вот прям так резко и даже не синее, а темнозеленое лицо стало?
Вы Шрэка встретили, наверное😆
Привет, спасибо за беспокойство. 😀
Бегу, волосы назад, одеваю маску и перчатки.😇
Вы не задумывались, что признаки гипоксии могут возникнуть по другим причинам?🤭
Главное в джинсы влезть😂👍
Тут это бесполезно писать, только негатива отведаете
А того мужика, с тёмно-зелёным лицом, вы своими руками после лично вскрыли и посмертно диагностировали несколько хронических заболеваний?
Тогда да, верим.
Я читаю новости не только той страны где на данный момент живу, а еще САХКОМ всегда в телефоне, часто читаю новости Сахалина, как ни как жил там 8 лет... Уехал от туда пол года назад... Скучаю по Сахалину, и по большинству жителей кроме нацистов
Что прочитал нового? В какой стране живёшь?
Не поняла прибывшие из других регионов и прибывшие без справок это вроде как одно и тоже_ просто прибывшие.
Да не у одних не было справок, а другие со справкой о положительной Соvid приехали. Наверно )))
Требование по получению справок упирается в то, что лаборатории не всегда успевают. Человек покупает авиабилет. Прикидывает, когда ему нужно сдать тест, а лаборатория задерживает выдачу анализа, физически не успевает. И человек вынужден улетать без справки. Сейчас это сплошь и рядом.
Я понял ранее на остров завозили около 30ти с небольшим тестов, сейчас 20
Через неделю будет одна тысяча. Проверьте поголовно "диаспоры". Сейчас стабильно более 20 процентов заболевших оттуда. Сразу снизите риск заражения многократно.
Конечно они кучкуются по 10 человек в одной квартире или доме, а потом разносят по всему городу эту заразу.Вот интересно- прописаны они в одном месте- живут в другом, где на карантин закрывать будут помещения? По факту проживания? А то бы не мешало прописчиков подержать на карантине.
Нас 20 человек в трехкомнатной квартире! И все здесь прописаны. Сейчас бабки дашь русским сразу пропишут и резиновые квартиры делают и сдают сразу. Ничего лишнего это просто бизнес😁😁😁😁
Главная беда в том, что они заполонили абсолютно все продовольственные магазины! А через них проходит громадное количество покупателей. И такси, кстати.
беда в том что их без команды фасс... ,
не хотят массово ( разом) проверить на вирус !)
Я на такси уже давно не езжу даже есле сильно надо и не важно кто за рулем, таксисты в группе риска поэтому лучше не стоит судьбу испытывать.
Но в продовольственные магазины вы ходите?
У них тестов столько не будет
И снова 25
Я не понял) поправки есть , а коронавирус не испугался!?
Он и не куда не денется, даже после поправок, как вы это не поймёте 🤦‍♀️🤦‍♀️
Результата голосования нет🙂
Корона на месте
Ну и смысл тогда этих справок если они сюда уже летят? За три дня что ли он у них появился (справка же не ранее чем за три дня требуется)
Читая комментарии понимаю, народ адекватный.... уже.... Шутит, веселится. И это главное. Корона. Вдумайтесь в это слово.... И узнайте, что оно означает.... А потом паникуйте... Вы то не такие
Местные летят без справок, вот и везут.
А зачем прилетевших без справок автоматом к Ковидным приписывают ?
Вот тоже не понимаю...
Значит, прилетевшие без справок оказались больны.((
А кто тогда голосовал, почему заболевших или подзаболевших после голосульни нет?
14 дней надо ждать
Другие темы раздела Новости Сахалина
80 3640
5
3
19 1715
4
120 13587
18
11
26 2555
6