Тема № 1812566
346 9701
51
69
Ну что за матеря у нас на Сахалине. Гуляю с сыном, ему годик. Уснул. Я отъехал от всех в сквере ждакаева, места полно. Какой нибудь. Мамаше со своим чадом надо играть именно возле нас. Орут, ладно дети, мать кричит на своего матом Илюша ###ь не бери эту каку, и будет моего сына!!!! Хочется затрещину вписать, будучи молодым отцом начал испытывать новые чувства !!!!
346 9701
51
69
Лучшие ответы
Уезжают в родные края МатерЯ, матерЯ, матерЯ. И куда не вгляни в эти летние дни в сквере с матами ходят они😏
Таких дур к сожалению много. Когда сыну было месяцев 6 пошли вечером прогуляться за одно мужа с работы встретить. Сын в коляске уснул. А возле остонлвки небольшая детская площадка я специально отошла от неё подальше что бы сына не разбудили. Села сына развернула к себе то есть те кто сзади идёт видеть что ребёнок спит. Мимо нас пробежал ребёнок причём остовился посмотрел что ребёнок спит и тихо ушёл тут подходит его мать посмотрела на меня и давай сыну орать что бы слез с качели. Я в этот момент думала почему ребёнок 5 лет думает а его мать идиотка нет.
Приехали к бабушке погостить, идем по городу сегодня, впереди идет парочка( вид больше напоминает полу алкашей) видно муж и жена, сзади погодки свиду, мальчик и девочка, дети бредут медленно "папа" их подгоняет "скромными" матами, мама скромно молчит, мальчик совсем отстал. Папа оборачивается, и не стесняясь нас, орет мальчику, "Я тебе сейчас харю разобью". Я в шоке, как можно такое крикнуть 3-х годичному ребенку! Кто ж воспитывал и вырастил такое чмо, видимо алкашка или зэки, или просто эгоисты. Я не представляю что у них творится дома, как они там этих детей гнобят вот такими словами. Ужас.
А как давно стоял летом у открытого окна во дворе с друзьями, или сигналил ночью во дворе, или просто на газ давил.. музыку громко в машине слушал и тд.. (надеюсь посыл понятен) а где-то спал чей-то маленький ребёнок
Все мы прошли через это
Вы же мужчина, должны были найти слова и силу воли ей сказать о непотребном поведении. Баб надо воспитывать.
Тебе наверно скучно со спящим ребёнком в парке, решил с народом немного поспорить.
Здесь выговорился и что ?
Это скорее от воспитания и понимания зависит. Никто не обязан молчать на улице потому что ваш ребёнок спит. Но я если вижу что рядом спит ребёнок в коляске, не позволю себе кричать и орать
А вы должны знать ,что живёте в обществе ,где по мимо нормальных людей есть категория "выродки"...они без мозгов и осознания восприятия мира
Вы не представляете сколько у меня таких ситуаций было. Сама ночь толком не спишь, прогулка как спасение, и обязательно, то крикливая молодежь, то шумные дети, то просто сигналящие во дворе машины, в парк из-за за этого долго не ходила, потом уже полегче стало.
#яжбать
Это потому, что они матеря🤠
проблема такая существует, мамаши ужасно с детьми разговаривают, орут матом, отвратительно 😣
А мои спали по звук бомбочек под окном, 2 этаж. Но я не ругалась. Я же знала, что мои тоже скоро вырастут
Мне покх чё там у тебя
Так уж и покх?! Тем кому покх не пишут !
Замечание недоматери надо было сделать. Матом на ребенка это недопустимо.
ее ребенок-ее проблемы, просто накрен пошлет и все
Нет не её. Дети это наше общее будущее. Може и пошлёт конечно а может и задуматься.
Еще раз не судьба отъехать,чувства переполняют
еще как судьба.
МатерЯ
будЕт моего сына
И батеря 😆
И далее по списку: контейнерА, плинтусА, свитерА. Скоро будут говорить автомобилЯ, родителЯ.
"Воспитателя" - так регулярно здесь пишут.
Матеря вы мои матеря)))
Крепись отец
Скоро сынок тебя на три весёлых будет посылать и эти дни в скверике тебе будут вспоминаться, как рай
Все от воспитания зависит, если так в жизни произойдет себя винить буду. Меня родители воспитали правильно, потому что в свои 35 я ни разу не хотел их послать. По себе людей не судят1
да не повезло тебе с родными детьми.хотя ты видно как человек стремный.раз тебя посылают
о, в полку яжебать прибыло супермужиотец павлуша уже поддержал тебя?
я помню конфликт с яжебабушкой на уличной детской площадке она пришла на нее с коляской,в которой спал ребенок и потом бегала с воплями за нашими детьми,которые бегали по площадке и "будили ее детку своими воплями"
А если бы ворона мимо пролетающая закаркает, и сына твоего разбудит, или собака залает бродячая рядом, ты кому претензии предъявлять будешь???
Как я вас понимаю!
Вот ты Алень добрый день, на месте переобуваешься. Просто иди а лес со своим чадом.
Сообщение удалено
Поддерживаю. Никто никому ничего не обязан, тем более чужие люди. НО! У самих же дети были маленькие, знают, что это такое. Можно элементарно относиться друг другу с пониманием и уважением.
Почитал все что написали, уважаемые товарищи многие меня не поняли! Я понимаю что ни кто не обязан соблюдать тишину в общественном месте. К играющим детям претензий нет, претензии есть к мамашам которые ругаются матом в общественном месте на своих детей ! Вы пишите уйдите подальше, что бы вам ни кто не мешал, я так и сделал. Ругаться ни с кем не стал. Просто у меня есть не понимание, места полно, почему надо идти к моей коляске которая находится в стороне и орать матом ?? Вот и все что я хотел сказать.
Многие люди не понимают, что такое личное пространство. Матом ругаться на ребёнка - это очень низко. Я сегодня случайно услышала как мать на взрослую дочь на остановке резко ответила на вполне нормальный вопрос: «Рот закрой!» и я была, честно говоря, шокирована таким резким ответом.
так акцент то изначально был сделан именно на тишину.. если бы без вот этих пот прелюдий
Гуляю с сыном, ему годик. Уснул. Я отъехал от всех в сквере ждакаева, места полно.
Хорошо, что вы изменили свою позицию. Мат это, разумеется, плохо. Можно сделать замечание.
Он не менял, первоначально сказал, что нужно уважать окружающих и не орать у коляске, где спит ребёнок.
Конечно менял. Сейчас он сделал акцент только на матах. А до этого он писал про маты как про дополнение, но даже без матов он требовал тишины, даже от собак, тявкающие собаки это было неуважением к нему. Комментарии все как бы на месте, доступны к прочтению.
Да тут многие читают только то, что хотят.
Тишина только дома, только дома вы имеете право требовать от своих родных тишину,и то если они этого хотят
А при чём тут требовать? Это элементарное воспитание и уважение! Когда я гуляю с ребёнком, то, видя родителей с коляской, стараюсь отойти, прося ребёнка немного не шуметь, при этом объясняя ситупцию. Ничего страшного в этом не вижу
Более чем странно на улице требовать тишина ради своего ребенка
Совершенно верно,сама мама😊
а в доме не странно? тоже много людей ремонт делают. Да и в своем доме, собаки, петухи и музыка
Каждая вторая мамашка сейчас- неадекват конкретный. Считают, что раз у ней маленький ребёнок, то все им кланяться должны и поклоняться.притензии в свой адрес не воспринимают. растят себе подобных.
Только тайга остается. Даже свой дом не спасет, ведь вам лай собачек тоже мешает
От осинки не родятся апельсинки?
Как раз в этом сквере был случай. Гуляем мы, значит, народу не очень много яжепапки и яжемамки где то вдалеке катаются со своими прынцами, и тут мой прынц то ли к голубю полез, хотел его пощипать, то ли с моста пытался сигануть, не помню, на что я, естественно, не шепотом, начинаю реагировать, и тут из за кустов выплывает тетечка с прынцем в колясочке и начинает шипеть на меня, и желать мне смерти до 7 колена, за то что я видите ли посмела ее прынца разбудить. А надо признаться, форма дорожек в этом сквере такова, что я попросту не видела эту тетю, естественно и знать не могла, что я ее покой потревожу. Вот с тех пор мы в том сквере не гуляем
Чтобы не орать надо находиться рядом.
скотчем примотать ребенка к ноге?
И в рот кляп
Ага, до 16 лет за ручку водить
А вы собираетесь до 16 лет из далека орать?
Ну вот чего вы к словам прицепились. Я же русским по белому написала -там такие дорожки, извилистые, и захочешь увидеть яжепапку заботливого из за кустов выглядывающего, а не увидишь. Поэтому так много претензий к гуляющим именно в этом сквере. При чем здесь методы воспитания. Или если 2,5 летний ребёнок будет лезть на какие-либо опасные предметы, вы будете стоять и молча наблюдать? Рядом же лишь бы только покой молодого отца не потревожить
У самой наверняка дети ни разу не падали, не ударялись, в песочнице песок не ели, ведь мама всегда рядом.
Неа. Тут все идеальные
Все было, но не орала.
Тогда вообще не понятно. Давать такие странные советы, зная, что всякое бывает. Ну отошел ребенок на два метра, крикнула не брать каку, подошла. Ничего смертельного. Про маты обсуждать не буду, с ними все и так ясно.
Там было про возможное падение с моста . Надо быть рядом
Так мостик то невеликий там. Максимум 40 см. Ну сказала что это опасно. Тут тетя выплыла и зашипела. И вообще это 100 лет назад уже было. Просто к тому написано, что парк действительно не предназначен для разновознастных групп населения. Как оккупируют беседки подростки с пивом и музыкой, там и 3-5х леткам делать нечего. Видимо с ними автор еще не сталкивался.
Двое, песок не ели. Что за дикость
А почему ответили только про песок? Или стыдно признаться, что не идеальная? Вы тоже ни на метр не отходили от детей и избежали любых возможных неприятностей?
ну блин
Теперь не только яжемамки на форуме, но и яжебатьки подтянулись
Ребенок у меня в обед спит всегда в машине....езжу на санту где дорога на водохранилище....там и тишина и тенёк и птички поют....красота!
И медведи ходят. Вы там имейте ввиду, будьте аккуратнее. Не раз люди видели, причём ежегодно.
Ну и плохо. В автокресле не здоровый сон.
зато яжемамы не беспокоят.
Какая разница в чем спать,прекрасно спала и в автокресла и вообще везде 👍
Почитайте о пользе сна в автокресле и в кровате. Я разве написала, что ребенок ПЛОХО СПИТ?
ага конечно,мы дома коляску катали когда метели были ,лишь бы ребенок спал.. челевек пишит спит в обед только в машине. вечно читаете между строк!
квадрики и моцики пролетают ревя глушителями медведей распугивают
Нормальные чувства вы испытываете. Сама такие же испытала. Места много,гуляй,шуми,где хочешь,нет,надо именно по-ближе к коляске со спящим ребенком приземлиться и хайло открывать на всю округу... Но я,правда,не из расстерянных,я в лоб сразу говорила. И вы посмелее будьте,некоторые люди,и правда, тупые,не поймут,если не скажешь.
То, что спит твой ребёнок, не обязывает всех соблюдать тишину. Хочешь тишины, ищи место.
Нужно уважать друг друга, а не рассуждать как эгоист, на то мы и живем в социуме, а не стаи зверей в лесу
Я уважаю ваше мнение. Вот и вы. Уважьте моё.
вы не замечали, что те, кто требует к себе большого уважения, сами плевать хотели на других абсолютно, и соответственно на их детей? а так было бы неплохо ВЗАИМОуважение.
Ну да. Мы же экстрасенсы. Сквозь коляску видим, спит прынц или нет, и если спит, даже не жужжим и телефон на беззвучку выключаем а чего ж вы тогда не уважаете родителей других детей, которые там же гуляют? Видители орут, и спать мешают
Вам плохо что ли?Обратитесь к врачу
Когда за маты начнут привлекать . . хотя бы штрафами тысяч по 10 для начала, вот тогда ситуация начнет меняться. А то ведут себя ака быдло конченое, а делаешь замечание - хорошо если просто обматерят и скажут куда идти . .
Или сидишь с коляской во дворе, а тут шавку мелкую выводят гулять на пару минут. Так она эти пару минут лает так громко, что ребенка будит.
Какой то вы впечатлительный папаша, что дальше то будет? Уснул ребенок, взял и попросил эту тетю не орать, уехал еще куда нибудь, где вы захотели в городе тишины?
Это Россия.
причем тут россия ,в других странах собачек нет или теток орущих или детей.ваш ребенок такой же как и все дети ,даже если он прынц.
Новые чувства испытают ваши соседи😉думаю уже начали...
Ну да. Это называется "Весь мир заткнись, ребенок спит". У нас тоже молодой отец во дворе живет. Бегает к соседям, когда днем сверлить начинают. А, еще не давно (лет пять назад) музыку врубали до 4 ч. утра пьяные в гов. . . Видимо он тоже начал, как и вы испытывать новые чувства. Когда ваш ребенок подрастет и начнет носится с топотом по квартире, скорее всего вы скажите соседям - "Он же ребенок". И, еще. Не могли бы вы объяснить, что такое "матеря"? За ранее благодарна.
Вы не могли бы объяснить «за ранее» благодарна?
Суть того, что Вы написали понятна. Но почему Вы думаете, что Автор к таким относится?
Не все такие, как Вы описали. Когда у меня не было детей, то это мне не мешало не шуметь, не слушать громко музыку, когда была лялька у соседей снизу. Если в своё время не научили элементарным человеческим вещам, то печально. Но хорошо, что много хороших, адекватных людей, в том числе и без детей, которые по человечески относятся к просьбам о тишине.
Вот ты ж пейсатель, яжепапаша
Вообще не понимаю папаш-истериков
яжеотец со своим онжеребенком)
А ты, похоже, из тех, кто разговаривает с детьми на матах...фуу
И вам затрещину захотят дать, когда ваш ребенок подрастет
Такие как он всегда скажут своему ребенку.тихо видешь маленький спит.в отличие от тех кого он описал.понял нет?
Ага, а ребёнок раз и замолчал))
Проблема у автора не детьми. А мамашами матом орущими.
Загрузить ещё
7 318
1
1 366
анонимный 86707
330 6916
12
3
4 374
Всем добрый день. Пришло мне тут в голову спросить - а чем вы занимаетесь с детьми-детсадовцами, желательно с указанием возраста. Имею в виду образовательные процессы. Дочери 3,5г стараюсь выделять минут по 15 (больше в неё не лезет, да, думаю, и не надо) на книжки и т. п. Читаем сказки и отвечаем на вопросы по ним, стишки учим, цифры, окружающий мир, учу красиво рисовать и закрашивать, лепим. Просто смотрю всякие "годовые курсы" на этот возраст и прекрасно осознаю, что дочь уж точно не… (читать далее)
22 1149
3