Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1812564
23 730
1
Добрый день!У кота острый гастрит, была в двух клиниках делают только уколы, не по питанию, не по лечению ничего не говорят. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора, чтобы не просто симптомы снимал уколами, а назначил лечение.
23 730
1
Написать комментарий...
Коту гастрит в сахвете лечили. Омепрозол замечательно помог. Диету оставили обычную. Омепрозол (Лосек) нашла в таблетках, скармливать коту четвертинку таблетки ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем содержимое капсул.
День на третий лечения уже жрал как не в себя.
(Добавлено через 2 минуты)
Противорвотный укол еще коту делали в Сахвете сразу же, после сдачи крови.
ВЕТОМ-1 купите , только найти по ветеринарным клиникам не просто , обзвонить лучше .
В СахВет свозите. Постарайтесь к Хачикову попасть.
(Добавлено через 54 секунды)
У них и лечебные корма очень хорошие.
роял канин файбер и кусочками в соусе тож рояловский подберите, и потихоньку смешивайте, ложку ст. в соусе +ложку воды тепленькой (перемешать) и сверху файбер насыпаете штучек 10 и так потихоньку выводите, ни какие травки муравкии т. д, роялканин должен помочь))
Он не ест ничего.
водичку пьёт? поставьте рядом миску побольше с водой
понемножку пьёт, я ему еще со шприца даю воду
вот и пусть пьёт, желудок сорвали, отойдёт и потихоньку начнёт кушать. Нас когда на лечебку на постоянку перевели (роялканин сухой), то он начал есть хорошо, затем появились запоры, и начал отрыгиватт после каждого приёма пищи, вообщем начали потихоньку с жидких Роялканин и файбер по немножку, сейчас уже год как нормально и стул и аппетит тттьфу, блестит
кстати и у нас все началось с запоров, если бы я конечно тогда бы обратилась в больницу, то последствий таких не было бы(
у вас тоже гастрит был?
у нас моче каменная, назначили сухой и много пить, вот он и доелся, сейчас на влажном лечебном - основа, +Для разнообразия ложку Феликса файбера сухого 10 шт.+водички туда же - типа супчик, вообщем фантазия в полный рост, но основа лечебка 😊
В Зоосферу к Самарину или в Хэлфик к хозяйке.
УЗИ коту делали? Странно, что кота тошнит после еды. Он ведь, получается, вообще без еды остаётся?
У моей кошки немного другая проблема была, но похожее состояние было, я её в первое время паштетами кормила, пока состояние не нормализовалось.
Я своего гастритного после 2-х таких рвот после еды сразу повезла в больничку.
Что ел не шибко много, даже не особо замечали - он с мелкого за фигурой следил, а вот рвота не шерстью как раз и сработала сигналом.
Да, УЗИ делала, сказали что все в норме, но стенки желудка воспалены. Последний раз он ел во вторник утром, сейчас вообще не ест. Сделала укол противовоспалительный(доктор дал) Не знаю как будет себя чувствовать, пока его даже от воды рвет
Ясно. Сегодня только среда... ромашку ему давайте вместо воды. На 1 стакан 1 пакетик заварите, и чуть тепленькую попробуйте дать немного, она успокаивает воспаление. Сегодня-завтра без еды можно оботись
Зоосфера на Украинской к Василию Николаевичу
В юниор или на Лермонтова кота везите
Именно в эти клиники я и возила.
Простите за любопытство, а что ел ваш котик?
У самого кот, жрёт только феликс
ПроПлан сухой и по назначению врача Роял Канин Файбер.
И от этого гастрит?
Попробуйте подавать старый проверенный фестал понемногу, мы давали коту, когда у него были проблемы... и перестали давать молоко
Я не знаю от чего у него гастрит начался, у него всегда была проблема со стулом, но я эти две проблемы не связывала, доктор прописал Роял Файбер, стул нормализовался, а гастрит образовался. Молоко вообще никогда не давала. Даю алмагель, но ничего не помогает, кот не ест ничего, а если и ест то его тут же рвет.
Молоко взрослым котам нельзя, правы.
Другие темы раздела Животные
5 584
2
6
46 1750
13
Крик о помощи!! Помогите пожалуйста коту. В приюте 'доброе сердце' живёт рыжит кот. Постоянно сидит в клетке. На вид старый. Очень грустный. Со слов некоторых работников болеет плохим мочеиспусканием. Я бы сама забрала и пролечила, но у меня уже есть практически такой-же. Я проработала там пару дней, не выдержала всего, что там делается. Эти дни гуляла на поводке с ним по траве, он повеселее стал. Стал ходить по маленькому в туалет. Мурлыкать начал. Сейчас пока солнце тоже гуляла, он счастлив… (читать далее)
24 2227
56
1
1 217
7 1119
9
2