TrustNo
Список в роддом
(Добавлено через 3 минуты)
Всем привет! Есть направление на роды в городской роддом. Составляю список необходимого и уже пора потихоньку собирать сумки. Напишите пожалуйста что выдают роженицам, а что действительно нужно взять. Первого рожала в областном и такие вещи как, например, халаты, ночнушки, пеленки детям и послеродовые прокладки-выдавали. А как в городском?
16 1695
1
Три дня назад выписалась с городского. Пелёнок для ребёнка дают много. То есть из вещей для малыша мне пригодились только распашонки, шапочки, носочки. Памперс только один, на выписку надели. Сорочки для роженицы меняют каждый день. Но мне пригодилась и своя ( в обед ребёнок испачкал сорочку- пришлось переодеваться, хотя может можно было и попросить, не знаю). Подкладные, видела: девочки просили - им давали. У меня послеродовые прокладки-мне с ними было комфортно. Кружку желательно свою, остальную посуду дают. Что ещё надо, гигиена для вас, для малыша - крем, детское мыло. Бепантен для груди. Полотенце, халат, тапочки. Мне кажется всё.
Подскажите пожалуйста, много народу лежит сейчас в городском, именно рожениц? А то говорят, что он забит.
Я бы не сказала.. Мы были вдвоём в двухместной бесплатной палате.. Девочку выписали, я осталась на три дня одна. Рядом палаты были пустые. В столовой людей было много, но какого-то хаоса или суеты я не наблюдала. В день выписки да.. Заметно.. 18 человек со мной выписывалось.. Где были все эти люди пока я там лежала не понимаю)) я поступала со схватками. Приняли быстро, сразу в род зал. В род зале по одному. Отношение врачей нормальное. Всё успевают. Вообщем не так страшен черт как его малюют. Я тоже переживала перед поступлением.
Спасибо большое за ответ)
Ребенку вещи обязательно. Дают только сорочку.
Зайдите на сайт городского роддома. Там есть инфа, что взять с собой на роды.
Я брала по списку в обменной карте! Остальное с инета инфа.
Это где это такой список в обменной карте?
На 1 странице
В обменной карте, которая в данный момент у меня на руках (маленькая), такого списка нет.
Странно.
Бутерброды особенно порадовали 😂
А почему нет? Я поела в 9 утра , поехала в город, в 14.00 была в городском уже, в 01.30 родила.. И так жратьесть хотелось.. палате оказалась в 5 утра, и мне дежурная мед.сестра помню булочку и кефир принесла. Завтрак ждала как манну небесную.
(Добавлено через 52 секунды)
Сутки почти не ела. А после родов так сил вообще не осталось и есть очень хотелось.
Спасибо!✋
Пелёнки, ночнушки дают, остальное все сами берете. Чепчик, носочки, распашонки
анонимный 74519
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, куда можно походить с ребенком 2х лет (девочка) на какие-нибудь развивающие кружки (может есть что-то в районе обл. стоматологии), чтобы не ездить. Переехали в Южный совсем недавно, в округе мало хороших дворов и детей нашего возраста (или мы с ними не пересекаемся просто 🤔), а ребенку очень общения хочется. И может кто подскажет, какие в округе хорошие сады, ну или куда стоит попытаться встать на очередь?
Всем спасибо за ответы🌺
2 253
5 567
1
Эм..В Корсакове в одной из школ дети не учились из-за якобы дезинфекции школы. Завтра дети снова сидят дома. Это снова нас подсаживают на дистанционку? Есть ли такое в других школах или это только у нас. И есть надежда, что все таки после "дезинфекции" мы возобновим учёбу в традиционном формате?
8 526
29 964
18
Уважаемые получатели! Для своевременного получения пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, Вам необходимо предоставить расчетный счет с привязанной к нему картой «Мир» в соцзащиту. Согласно письму Минтруда России от 21.09.2020 г. за № 25-6/10/В-8141 ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет должна зачисляться с 01.10.2020 г. на открытые банковские счета платежной системы «Мир», иначе кредитные организации размещают денежные средства на счете невыясненных сумм, а гражданину в срок до 10 дней направляется… (читать далее)
0 171
1