promos
Какая-то дичь происходит.. Было биение в руль при торможении. Проточил диски - прошло. Потом спустя 3000 км снова появилось. Поменял диски на новые (сатовские) и, на какое-то время все стало хорошо. Но, внезапно, спустя 3000 снова биение!
Что это за хреново НЛО??? Сталкивался кто?
68 1767
Написать комментарий...
Короче проблема была в разбитых чашках стоек. Поменял и все норм стало.
Была похожая ситуация,поменял практически все,а оказалось,при замене подшипника погнули прессом ступицу.
делай ревизию всех суппортов (поршней, направляек, разрабатывай, смазывай) и будет тебе счастье, и незабудь прокачать тормоза
Вклинивший суппорт или направляющие греются.
(Добавлено через 2 минуты)
Не направляющие греются а сам диск) не правильно написал.
Надо осушить лужу во дворе.
Ты перед заменой унитаза тоже все лужи во дворе осушаешь?
Мелиорация - залог успеха.
Тоже была такая ситуация, поменяли всё что можно, потом оказалось что это из-за заднего верхнего сайлентблока.
могу глянуть, встречался с таким, тел в личке.
А может дело совсем не в дисках?
Тогда их замена в прошлом не давала бы результата.
Приветствую.
Имхо, кривой диск это следствие перегрева. Надо найти и устранить причину перегрева.
суппорта разбиты в направляющих.
При торможении они просто начинают вибрировать в зазорах втулок.
А вот направляшка кстати одна без резиночки и свободно ходит!!! Может быть дело и в ней. Резиночку прежний владелец где-то посеял. Попробовать поменять ее что ли.. Спасибо за идею!
(Добавлено через 1 минуту)
И кстати, при замене дисков забивал много смазки, из-за плотности смазки возможно сначала и не было биений, а со временем смазка приобреталась и палец стал свободнее ходить... Это мысль.
Смазка приработалась
Резиночка не влияет. Иногда разбивает само посадочное на суппорте, просто материал такой. На санни/вингродах такоен было одно время, народ что только не подкладывал туда.
А много смазки у тебя сразу же вылезло бы после установки дисков, когда суппорт тупо не встанет на место. Перекос суппорта = нагретому колодками тормозному диску до синевы и незаметить такое невозможно. Пройденый "косяк"
Резина, диски, балансировка, Т диски, суппорта (направляющие и поршни) - это понятно, но так же может на каком-то соединении подвеска гулять слегка, сайлентблок. Развал - схождение проходит ок?
Сход-развал вообще никак не влияет на биение при торможении.
А кто-то сказал, что влияет?
Не ты,не?
не в этот раз
Есть мысли , что может быть ступица кривая какая-нибудь.. Но если так, то по идее с новья в руль должно быть, ведь так?
(Добавлено через 43 секунды)
Должно бить
Износ диска есть?
Износ равномерный. На колодках и дисках. Нет ничего выходящего за пределы нормы.
1 используйте спицальную смазку для направляющих суппорта.
2 нужно проверить подвеску.
3 осмотрите поршень суппорта возможен перекос.
4 тормозные диски нужно брать оригинальные. И колодки тоже.
1 использую
2 подвеска пока ещё норм
3 поршень вообще хорошо себя чувствует
4 денег стоит оригинал. я не скрудж макдак
Че за смазка?
Abro для направляющих. А нерабочие поверхности колодок медной мазал
Точное название? Я использую TRW PFG 110
А кто сказал, что ты используешь правильную?
А кто сказал что неправильную?
Ёптыть, да я могу любую написать и тоже сказать, что это правильная.
Есть производитель тормозной системы. Имя его TRW он рекомендует использовать эту смазку для своих систем. Вопросы предложения?
а у автора TRW?
А у автора абро тормозная система?
Ты за себя отвечай
А разница есть trw или Sumitomo, Akebono?
Ты даже не знаешь о каком авто речь идёт, но пытаешься навязать что-то своё, выдавая это за наилучшую правду
А кто вам сказал что это неправильный вариант?
а кто сказал, что правильный?
Производитель
Производитель чего?
Ахах ТС
Ты знаешь о какой ТС речь идёт?
А разница условий эксплуатации направляющих есть?
Если бы использовал тобою рекомендованную, то разницы не было бы?
Ахах однозначно
Это тебе тоже производитель сказал? На ушко шепнул, ага
Читайте внимательно выше
Тебе надо, ты и читай
Жертва рекламы
Ну не чета вам профисионалам
Я пытался использовать такую, после полгода выбивал направляющие кувалдой.
Да не, нормальная смазка. Мне сервисники посоветовали . Может подделка тебе попалась или старую плохо очистил ..
Учитывая, что кувалдой он выбивать не мог, ну и в целом комментарии - не стоит обращать на него внимание
Почему не мог ?
однозначно надо в церковь к батюшке, побрызгать святой водой и заказать молебн на изгнание биенного сатано
По твоему это смешно???
это не смешно, если не изгнать - начнут призонные болты и колесные гайки выворачиваться
Юморить это явно не твое..
Ей простительно. Она маленькая и ещё очень глупая
я большая и умная, а вы неверующие Фомы
Поменял диски на новые (сатовские)
вопросы еще есть ?
Так то они сначала нормальные были, я их не перегревал. Не гонялся на них. Я понимаю , что Китай, но не пустом месте же их ведёт...
чтоб диски перегреть это нужно жучка на площади крутить очень долго https://tormotors.ru/img_small.php?img=/...tormoznogo-diska.jpg вот это перегретый в хлам диск
при нажатии на тормоз рывки происходят ?
Да нет. Биение не всегда происходит, только на скорости и в определенных местах если еду. Не знаю от чего зависит. Но на проточенных дисках все в разы хуже было. Тут едва заметно. Пока так катать буду. Завтра ещё проверю, может правда подклинивает какая колодка..
Суппорта не работают и диски можно менять хоть каждый месяц независимо от их качества. Манжеты стОят гораздо дешевле, но мы не ищем легких путей - верно?
Все работает. Колесо не клинит если вращать приподнятое на нейтралке. И я их сам обслуживал, смазывал специальной смазкой для направляющих суппортов. Все там хорошо.
Суппорта не работают
ну это легко проверить ,
Другие темы раздела Авто, Мото
2 286
1 202
Ширину одной полосы в 3,75 м назначают при расчетной скорости 100 км/ч и более; в 3,5 м - при расчете на автобусное и троллейбусное движение; в 3 м - при преобладании движения легковых автомобилей; в 2,75 м - при двухполосных проезжих частях для движения одиночных автомобилей.
взято тут-http://docs.cntd.ru/document/1200072835#:~:text=%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%D0%B2%203,%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9.
кто… (читать далее)
19 611
12
2
1 742
1
3 2076