Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
lovn4
Тема № 1812496
11 430
Как происходит голосование по поводу поправок в Конституцию РФ? Когда приходишь на избир. участок ты в списке или же показываешь паспорт и тебя вносят? Смотрят ли прописку в паспорте?
11 430
Написать комментарий...
Я так думаю, как на любом другом голосовании. Строго по прописке, если вы не озадачились этим вопросом заранее и не прикрепились к другому избирательному участку. Приходишь, смотрят списки, находят тебя и выдают бюллетень.
Понял, спасибо.
Да в подъезде расклеено на какой участок идти надо. Похоже не местный...
У нас так ничего не расклеено. Я на Госуслугах посмотрела.
Странно, нам каждый раз клеят. Может сорвали, есть же люди "не равнодушные"
Вот именно, прописка не в Южно-Сахалинске, а голосовать охото. Но никаких заявлений не подавал. Не знал об этом.
Позвоните в изберком и вам скажут по какому адресу ваш участок. Без прописки люди тоже голосуют.
Там сроки уже прошли. Прикрепляться надо было заранее.
Да все можно, мало ли приезжий какой придет, не прогонять же совсем. Да полно обстоятельств. Для этого в городе имеются специальные участки. В любом не примут, там строго по списку.
Как всегда)
Не знаю как это всегда, голосовал однажды, лет 15 назад...
Другие темы раздела Политика, власть
Гуля опять запел старую песню И так наша страна подходит к кульминационному моменту,смене пост советской власти как в Белоруссии сейчас к демократическому обществу и строю. Людям у которых есть хотя бы две извилины в голове не надо рассказывать,что в стране будет тяжелейший кризис не долго,года два,но он будет.Любая смена власти не мирным путем,тем более такой как у нас криминально-олигархической ведёт к кризису,пусть и кратковременному.Хочу… (читать далее)
1 174
Глава «Роскосмоса»Дмитрий Рогозин заявил, что уже в этом десятилетии Россия получит техническую возможность отправить космонавтов на Марс, но это «будет очень дорого». По его словам, на разработку технических средств, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и обеспечить посадку корабля на Марс, потребуется 8–10 лет. «Если страна готова будет профинансировать эту программу, то специалисты Роскосмоса обеспечат ее, я вам гарантирую», — заявил Рогозин.
Руководитель… (читать далее)
28 427
5
5
Помпео заявил, что США испытывают большие опасения за судьбу Белоруссии
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Белоруссии, так как там прошли несправедливые выборы, подчеркнул госсекретарь США.
«У нас большие опасения по поводу Белоруссии, — отметил он. — Там прошли несправедливые выборы. Белорусы находятся в нашем сердце. Мы наблюдали за протестами и требовали от белорусских властей, чтобы демонстранты были защищены от нападений силовиков. Мы продолжим это требовать и дальше»… (читать далее)
153 2034
15
18
172 1500
3
22
Волонтерская инициатива «Беларусь 2020 — Экзитпол за рубежом» опубликовала результаты экзитполов, по которым Светлана Тихановская набирает 86,9% голосов. Об этом говорится в пресс-релизе, который есть в распоряжении RTVI.
https://news.mail.ru/politics/42937166/?frommail=1
Скорее всего, они запятую не там поставили, как в известном изречении "Казнить, нельзя помиловать", либо, "Казнить нельзя, помиловать". Скорее всего, там цифирь была 8,69% голосов?
39 537
3
10