Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1812330
52 698
3
1
Отберу у Гасконца кусок хлеба =)Пионер сланцевой нефтедобычи в США объявил о банкротстве.
https://news.mail.ru/economics/42367298/?frommail=1
Америке - кирдык. Сечин - великий стратег, такую многоходовочку даже Наполеон не придумал. Россия за поправки, Путин - наше всё. Алилуйя. Путину - еще 8 сроков. Ура товарищи
52 698
3
1
Через пару лет реорганизации начнут добычу под новым знаменем. Цены вырастут на нефть и сланцевый бизнес с ними поднимется. Денег у Америки хватит, там Сечиных и Ко бюджет не содержит.
великая весть-ооокончательный кирдык америке- скинули с иглы сланцевой нефти-севодни будут танцы
На самом деле банкротство в США это хрень собачья. Одних кредиторов кинули, новым хозяевам продались. Но прикольно, что пионеры загнулись. У ребят были лучшие технологии и хорошие месторождения.
у нас так же с уголовным кодексом Кидаешь ножи в полицейского, угрожаешь ему жестокой расправой, находясь в отягчающих обстоятельствах т.е. в состоянии алкогольного опьянения - условка. Написал в соцсети что-то типа "нужна сменяемость власти" - налип на "призывы к свержению строя" и уголовку
Один обанкротился или много?
много
Сколько?
поиском пользоваться не научили вас? Для начала прочитайте статью по ссылке ТС.
Я как-то понял, что это не сечину спасибо, в саудитам.
Сечин зарубил "ОПЕК+", ну а дальше понеслась
А давайте вообще не продавать сырье на Запад . Пусть им будет хуже!
Свято место пусто не бывает
Так саудиты именно этого и хотели.
А разве мы не хотим насолить Западу?
Каким образом?
Не хотим, это Запад и их холуи, вроде вас, пытаются убедить мир, что Россия мечтает насолить Западу.
Сообщение удалено
у меня нет хозяина
да неужели? То то вы за каждый чих "альфа-самца" мартышек бьетесь до лохмотьев. Он вас не заметил ещё, к награде не представил?
Чё с тя взять, седьмая!
Так мы хотим дружить на самом деле?
Вы- не хотите, а русские хотят.
Так вы- западник? Там же либералы!
я просто русский.
вряд ли пигмеи могут насолить конкистадорам
При обсуждении этого вопроса, как так получилось, все "иксперты" склонялись к мысли что идея накрывания медным тазом ОПЕК витала в воздухе.
Не сечин приговорил ОПЕК, а сланцевая нефть.
В ОПЕК-е поняли, что им крышка.
ОПЕК был картелью, который развалился, и его члены стали нормально биться за свое место под солнцем.
Были конечно нюансы. Хамы послали бедуинов. Не потому что хотели кого-то оскорбить, а просто привыкли так общаться. Те обиделись, потому что обижаться - их любимое занятие. Я думаю, что картель уже не соберется, даже если бедуины с хамами сольются в нетрадиционных объятиях. Сланцевая нефть не даст. Она сейчас нависает как домоклов меч.
Картель не развалился - не 3.14зди. Сечин не дорос до того, чтобы кого-то приговорить. Максимум он может приговорить Охинский район, ликвидировав Сахалинморнефтегаз
Милов так сказал, если чё...
Мне по-большому счету по фику.
Однако давай покумекаем. Умеете?
Вот есть картель, и есть сланцевая нефть. Они сосуществуют.
Цены смайнались, сланец пока тормознулся.
Но чуть приподнять - появится опять.
На этом уровне доходов саудитам мало, они рассчитовали на большее. А поднимать нельзя - сланец. Остается захватить объём рынка, смайнав цены настолько что все уйдут, кроме саудитов, тогда они возьмут своё за счет объемов.
При таких раскладах нет вариантов для картели?
Как думаете?
как говорил стратег-Сечин - себестоимость российской нефти - 4 доллара. Смайнав цену, саудиты должны пить верблюжью мочу - нам должно было быть пофиг. Ан нет. Разразился пипец. А по объемам - саудиты на 3 месте после США и РФ. Кто должен захватить?
У кого дешевле, тот и захватит.
(Добавлено через 19 секунд)
Рынок-с.
Нет. Дешевле чем у саудитов можно.
За счет населения.
Почему нет.
Оказывать помощь корпорации из денег на пенсии.
слушая Сечина - у нас дешевле. Почему то Беларусь покупает у США.
Нет. Дешевле чем у саудитов можно.
За счет населения.
Почему нет.
Оказывать помощь корпорации из денег на пенсии.
(Добавлено через 43 секунды)
Но и там когда-нибудь кончится
(Добавлено через 1 минуту)
Тогда мы в Венесуэле
размер налогов из литра бензина, не? У нас например, 92 теперь стоит 50.05. Отминусовать почти 70% и будет норм
Да. И налоги тоже.
В принципе можно было бы и уйти с рынка, и торговать уже продуктами, скажем, пластиками, жидкостями.
Но это надо строить заводы, а их строительство - как будто они из золота по причине воровства.
И всё теряет смысл.
Куда ни кинь, везде клин.
Остается одно: сломать рынок по миру. Ну вон негров возбудить.
Здесь уже пусть Штаты решают.
вряд ли причина в воровстве. Если я получаю миллиарды долларов за продажу сырья - смысл мне тратиться на какие то заводы по переработке. Буду продавать пока Вова на престоле, а потом уеду домой, в Монако, Кипр или куда там ещё.
Венесуэла уже поторговала.
А ведь они то ли первые то ли вторые по запасам.
Но если нет головы считай калека
первые
а что Венесуэла не так делала? Бодяжила нефть водой? Или посмела заиметь в лидеры страны Уго Чавеса?
Они просто затянули волынку о "социальной справедливости" и как все коммунисты в мире решили, что будут жить за счет ресурсов.
Однако мы-то знаем, на своей шкуре, что под вывеской такой "справедливости" происходит неудержимое разграбление ресурсов, в пользу офигевшей верхушки.
Я вот, честно, не понимаю таких людей. Я имею ввиду их верхушки. На фик эта слава миллиардера? Все же знают, что наворованное. Все же знают, что раскулачат. А если не раскулачат, то деньги тащат к капиталистам, а там они тают как снег. Там же, у буржуев, всё на это рассчитано и заточено, чтобы разводить папуасов на бусы. Капитал, любой, теряет в год 10%. Остается только облигации госзайма США приобретать. То есть спонсировать Госаппарат США.
А плин, поднять что-нибудь слабо?
Видимо слабо. Некому.
Как-то обидно, что Россия оказалась именно в такой папуасской ж0пе. Может быть она всегда туда стремилась, но у меня осознание этого пришло недавно.
(Добавлено через 8 минут)
А Чавис он из индейцев.
Кстати говоря, американцев из Венесуэлы погнали ещё до Чависа.
Как бы не в 60-е или 70-е годы.
А при Чависе просто уже до ручки всё дошло.
Индейцев не удавалось, и так и не удалось, приобщить к труду. Они не хотели садиться на землю и работать. Только охота, собирательство, кочевой образ жизни. А когда люди на землю не садятся, им на фик не нужно, ни государство, ни экономика, ни все эти дела смешные. Негров удавалось маслать хотябы на плантациях. А индейцы не работали и умирали. Их пытались приспособить, но безуспешно, и плюнули. Они ни работать не способны были, ни учиться. Чавис капец генерал. Шашкой махать ума не надо, согласитесь. И лозунги говорить. Вообще ни капли не надо ни ума ни фантазии.
так же как и Ирак и Ливия
Это неправда! Точнее ложь!
Насчёт 4 долларов за баррель
Не удивлюсь, если господин Сечин скажет, что добыча вообще не стоит ничегошеньки. Сама качается без поисковых работ, установок, нефтепроводов, транспортировки, людей.. она просто сама бьёт фонтаном в месте где ткнули пальцем
ну так на фоне зарплат американских работяг и наших - добыча у нас ничего не стоит 1 000 долларов в месяц у нефтяника - америкосы просто умрут от шока
(Добавлено через 1 минуту)
взять премию на день нефтяника и 13-ю зарплату - 14 тысяч долларов в год. Да мы рвём Америку на полосатый флаг
Вот это репа! 😱
Читаю много...
Я его еще больше"ку".
"ку" с приседанием
Данелия был великим провидцем!
"Элиты, управляющие миром, всегда мечтали вывести подвид людей, обладающих ограниченным самосознанием. Сегодня мы приблизились к этому вплотную. Идёт предвойна." Сказал президент НИЦ «Курчатовский институт», член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук пару недель назад.
Вот некоторые его цитаты:"Чему нам надо учиться у американцев? Они играют «вдолгую», на перспективу. Как только закончилась Вторая мировая война, братья Даллесы — один директор ЦРУ, а второй госсекретарь США — при поддержке Рокфеллера… (читать далее)
4 141
1
5
Ну чтож, Тихановская держит слово. В Белоруссии объявлена всеобщая забастовка.
Наш ответ беззаконию и насилию – всеобщая забастовка!
Мы остаемся дома! Никто из свободных белорусов не пойдет на работу! Мы не станем больше платить карателям за то, что они творят! Мы не будем спонсировать режим своими покупками, оплатой коммунальных платежей, походами в кино, кафе, оплатой проезда!
Мы больше не дадим ни копейки таракану и его хунте… (читать далее)
31 430
1
12
​​Количество бастующих заводов, предприятий и учреждений в Беларуси стремительно растет . К забастовке также присоединяется все больше студентов. При этом власти заявляют, что "все предприятия реального сектора экономики работают в штатном режиме". Подробности в хронике DW.
https://m.dw.com/ru/%D0%B2-%D0...ca=rus-Red-
22 320
7
7
Согласно данным экзитпола социологической группы «Рейтинг» с всеукраинского опроса, 95% украинцев выступили за сокращение на треть числа народных депутатов Верховной Рады.
Лишь 4% украинцев выступили против данного решения.
Также 81% поддерживают введение пожизненного лишения свободы за крупные взятки. 16% против.
За использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, высказались 78% участников опроса. 10% против этого… (читать далее)
2 99
3
1 133
2
4