Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Куда местный картофель подевался из магазинов?
Привозную продают по 80-120 рублей за килограмм!🤬
Это "подарок" к новой конституции, что ли? 🤔
120 6325
4
10
Тема годичной давности
за сколько ????
Теме год.
Спроси у кухарки.
В магазины Южно-Сахалинского совхоза давно не заходил?
На Луче был позавчера. Нет картошки🤷🏻‍♂️
Была вчера на Луче, оба совхозных магазина продают картошку. У частников соколовская есть.
Теме год.
С утра есть.
говорят разбирают быстро
Как вы эту гадость жгёте? Оно и свежаком не очень, от совхозов-то наших, да и от фермеров большей частью, - научились.
Редкие частники хороший картофан выдают.
Ну а так-то не сезон уже для местного прошлогоднего картофеля, не маленький уже, поди, должен понимать.
Местная только Тепличного.
вчера купила в Тепличном картошку, проблем нет
Хорошо, что появился
да он и не исчезал там
80 рублей кг картофеля?! Охренеть..
Молодая или старая?
Его вообще высаживают в том объеме что бы хватало от сезона до сезона с учетом того что на землях сельхоз значения повсеместно возводятся жилые и нежилые строения.
Китай нас прокормит.
Зачем так гнать?
Хоть нормальный крахмальный картоыфель можно купить. У наших совхозов отвратитетьная, только на суп годится.
А суп чем провинился? Как раз там всё становится явным. Разве что в пюре можно скрыть косяки)
Твои мысли в нужном направлении.
за отказ населения голосовать ✓"нет" либералы закрыли поставки картошки , то ли ещё будет...
Капец у тебя крышу рвёт из за этого обнуления...
Это у тебя рвет ,это стёб
Сейчас температура воздуха около нуля.
Вышел с гитарой в огород, спел на грядках грустную цыганскую песню "На дворе мороз большой"
((( На дворе, На дворе ли мороз большой. Мэ мороза ли, мэ ж мороза Ни боюсь Дра да калы, дра да якхалы рат бари)))
В переводе на русский - (Не жди зимой красавица картошку).
https://www.youtube.com/watch?v=PewCDZQUT5g&feature=emb_logo
Берите-не берите! Катал этот картофель 2004-2005 из Египта в Пиреи, а потом и в Патру, оба-Греция. Вкус один в один.
Закончилася
А в Лондоне как с картохой? 🧐
В Лондоне овсянка в основном
40 рублей, колхозники в Луговом продают.
50 на Янтаре - Заречное.
70 на Технике, красивая, но показалось что сладковатая.
Спсб за инфу.
В Луговое не по пути совсем.
На Луче есть совхоз Ю-С, там и овощи и молочка и мясо их
Ну начинается, не по пути в Луговое). Все дороги ведут в Луговщину.
А мне нравится сладковатая, жареная 🤗
а пюре из такой вообще огонь
Тоже жарил. Со шкварками.
Ещё из свеженинки и с лучком
Да еперный театр! 😨
Да что ж такое!? Перестаньте пожалуйста, а то слюной захлебнусь! 🤤
Запарь куксы и успокойся, нельзя такие темы на голодный желудок читать
Что за колхоз в Луговом?
Южно - Сахалинской. Фирменный магазин. Там: яйцо, курица, молочка, овощи, мясо. Все наше.
Продавцы сказали, что Капуста - китайская (на Янтаре). Жаль что на ценниках не написано( тк про весь товар "чей?" спрашивать не стали
Магазин называется "Колхоз"?
Подвёл му6е к бороде.Отстой.
Интересный язык. Похож на русский.
Местный картофель будет немного позже.
31 мая ЕкатеринаII только Указ подписала и 500 руб выделила на семена. Пока семена привезут, научатся лунки колом делать согласно "Наставлению Сената " № 12406
№ 12406. — Мая 31. Наставление — о разведении земляных яблоков, называемых потетес (картофель) // Полн. собр. законов Рос. Империи. Собр. 1-е. СПб., 1830. Т. 17. С. 141—148.
Местные помещики его вначале изучат а опосля и крестьян в поле выгонят. Да ежели прежде того картофельных бунтов оные подданные чинить не станут по недомыслию дремучему.
Например, княгиня Авдотья Голицына «с упорством и страстью отстаивала свой протест, которым довольно забавлялись в обществе». Она заявляла, что картошка «есть посягательство на русскую национальность, что картофель испортит и желудки, и благочестивые нравы наших искони и богохранимых хлебо- и кашеедов
Потому и поправки в Конституцию вводятся дабы картофель без смут и бунтов прижился и размножился в земле русской, как у просвещенной Европы. ЖДЕМс!
повеселили от души
Рад стараться!
Я при Императоре Леониде Бровастом Унтер-офицером служил, много картофеля выкопал и съел в Аниве со своими солдатушками. Знаем-с, как он растет и в суп попадает.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1...d_850.jpg&rpt=simage
Много каблуков сточил на плацу унтер?
А сколько километров прополз на брюхе на учениях?
Я по части артиллерии служил. Нам муштра ни к чему.
По инструкции с утра запирались в секретном классе и электронные стрельбы проводили на тренажерах.
Тепло, светло и мухи не кусают, сидишь у монитора и в танчики играешь.
На учениях такси на базе ГТТ от полка до окопа развозило бесплатно. На стрельбы из АКМ иногда пешим ходом передвигались.
Часовых менять в пургу, за Аниву выводить на пост ,единственное испытание для хлопкороба из Азии.
Часовых менять в пургу, за Аниву выводить на пост ,единственное испытание для хлопкороба из Азии.
Абшир
А где у вас там пост то был?
Два поста было, один пост самый дальний- склад ГСМ по дороге от города к морю , второй- склад боеприпасов по дороге в направлении п. Рыбачий. В 70году там дальше строений не было. На берегу моря только хижина стояла, крытая гребешком. Мы обычно кросс бегали по этому кольцу- Анива от ГСМ, берег моря, п Рыбачий,- и возврат в полк мимо своего склада боеприпасов. В середине этого кольца дороги стоял болотистый лесок.
За полвека может уже понастроили чего, лень ехать смотреть, там интересные ягоды в лесу ел по дороге на стрельбище, пересадил бы их в свой огород сейчас для интереса.
Тоже удивилась.Картофель по цене 115р.Спрашиваем,типа,откуда товар?кстати,грязная,в земле,корявая.Овечают:"Из Азербайджана.(!)" О как! Плачьте,белорусы,со своей бульбой.Азербайджан вырастил бульбу и аж на Сахалин доставил!
Азербайджан вырастил 😁 они вам на вешают лапши
Кстати, не берите. Сладкая и белая, как саван.
Овечают:"Из Азербайджана.(!)" О как!
Все по графику. В знойных южных районах сажают картофель ранней весной. Сейчас время сбора весенней посадки картофеля. В летний зной картофель на юге не выживает. Я в детстве на лошади колхозные картофельные грядки окучивал и то в горной местности с меньшим летним зноем. К июлю картофель уже убирали с поля. Уже время урожая ранних дынь выращенных через рассаду.
А за моим окном на Сахалине шиповник расцвести не может, нет в природе суммарного тепла для этого.
В Луче совхоз Южно-Сахалинский продает. Вроде свою.
Там закрыто сегодня было.
Но картофель совхоза Южно-Сахалинский и в магазинах продавался.
Завтра тебе Путин подвезёт самолично.
С санитарами?
Было бы замечательно 🙂
завтра переберу свою картошку и несколько десятков человек могу накормить по 60 рублей за кг.) Для либерастов наценка до 70р. коммунистам скидка до 55р. (а то продотряд пришлют).
А салярочку почём толкаешь?
Скидки есть? 😏
Есть значок пионерский
У мне галстук
кстати, хоть и поздно, но не безнадежно посадить картошку. Проверено - вырастет. Задешево отдам семенной))), хотя активным форумчанам некогда такой фигней заниматься)
Ты даже гниль и вяль хочешь втюхать 😂 да 😁 сразу видно прапор.
тебе и Гуллику я предлагал семена еще когда снег лежал, но выж ленивые братья, вам надо в рот положить
Ты про салярочку забыл ответить?
ты будешь свои фантазии теребенькать, а я должен отвечать? )) Теребенькай в одиночестве, ну или с гулликом.))
Ну как же фантазии Захарка😁?
Ты же сам рассказывал про свою трудную службу на страже закромов😁
фантазии абсолютные. Я ничего не говорил про охрану закромов. И нет никаких оснований приписывать мне продажу армейского имущества, я не прапорщик и никогда им не был (да и прапорщики не обязательно начзавсклады и не обязательно воры). Так что теребенькай дальше, но отвечай на свои теребенькания сам.
А чем же ты в армии занимался?
твой родственник -майор рассказывал только про то, как он воровал армейское имущество? Откуда у тебя такие странные стереотипы?))
Не ну так чем занимался в армии?
А комсомольцам?
если сохранили членский билет ( у меня есть), то по полтиннику)
У меня партийный сохранился. По 30 отдадите?
коммунистам скидка до 55р. (а то продотряд пришлют).
baharde 20:58
Ни кто за язык не тянул. У меня комсомольский в наличии. Так по чём картошечка?
то по полтиннику)
baharde 21:05
(Добавлено через 2 минуты)
т.е. 50 руб.)
Глянул анкету. В Долинск за картошкой поеду, тока если в магазине она 300 будет. Хватает того, что в Холмск каждую неделю по работе мотаюсь. Но скидочную карту комсомольский билет, на всякий случай в карман положу.
я дам знать, может будут варианты)
Ок.
Да! Не зря берегу его 🤣
Готов привести пионэров и октябрят.
накликал я продотряд на свой погреб))
Народ сплоченный
правильнее-"сволочной"
как и морковь, не сезон пока, рано, поэтому ждемс
Так испокон веков так. Обычно старая в начале июня заканчивалась, в этом году почти до конца месяца была.
Одновременно во всех совхозах и фермерах?
(Добавлено через 43 секунды)
Да и раньше урожай меньше был. А сейчас хозяйств немеряно.
К июню мало кто сохранить может, но урожай в прошлом году был хороший.
Вы с Луны или марса или впервые протрезвели?
Вы свои фантазии на меня не перекладывайте.
Почему одновременно закончился - вот вопрос.
Вау я конечно не права. Такое только у психиатра лечится. Успешных раздумий на тему картошки в июне.
За Техником картошки местной фермерской хоть попой кушай. Сетевики не берут мелкие партии и фермерам приходится реализовывать самим. Прекрасная картошка.
(Добавлено через 3 минуты)
И дешёвая.
Это только начало подарочного сезона,будет только хуже.
Тоже очень "обрадовалась " сегодня.
Загрузить ещё
Делюсь проверенным рецептом, домашней "сметана" на кокосовом молоке aroy-d на пробиотиках в мультиварке 12 часов. (HealthyBiom, Высокоэффективные пробиотики, Смесь из 12 штаммов, 50 млрд КОЕ. ), затем "сметанке" надо постоять в холодильнике, сутки, а лучше двое и вкуснейшая полезная сметана готова. Важно(!) кокосовое молоко не должно быть жидким, для это его нужно охладить в холодильнике, не замораживать, затем слить сыворотку и можно замешивать, пробиотики деревянной ложкой, в стеклянной или керамической… (читать далее)
30 772
2
10
8 599
48 1067
С каким блюдом вы бы поехали на телепередачу "Битва шефов"? Вчера один из участников из Хабаровска привёз морс из клоповки и обратил внимание шефов, что она растёт только на Сахалине, вот от чего появился этот вопрос. Я бы поехала с салатом, который похож по составу на оливье, но вместо колбаски красная малосоленая рыба и сверху красная икра. Обожаю это вкусовое сочетание!
32 2118
4
Популярная в Советское время закуска "селедка с зеленым горошком" в роли селедки баклажан.Порезать баклажан кусочками, выложить в сковороду, налить подсолнечное масло,обжарить добавить в сковороду соевый соус и нори(это даст селедочный вкус) слегка потушить.Перекладываем в миску, остужаем,добавляем,горошек,лук.На фото баклажан "селёдка" не отличить.Готово
133 2523
11
8