Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
dtn
Тема № 1812232
172 2684
5
29
В Гаагском суде, где слушается дело о крушении малайзийского самолета в небе над Донбассом, представлена новая запись телефонных переговоров подозреваемых, сообщает NRC со ссылкой на материалы суда.
Из расшифровки записи следует, что самолет сбили ополченцы, спонсируемые и вооружённые Кремлём НВФ из предоставленного им зенитного ракетного комплекса «Бук». При этом первоначально они предположили, что сбили украинский военный самолет. Обвиняемый Дубинский, согласно материалам суда, звонил также еще одному фигуранту дела, О. Пулатову, и спрашивал о запуске ракеты. «Бук сбил «Сушку», — произнес Пулатов, свидетельствует запись.
Также в прокуратуре отметили, что в обломках самолета и телах пассажиров Боинга были найдены фрагменты этой ракеты «Бук».
172 2684
5
29
В одно место пусть эту Гаагу воткнут. Пока не будет осужден Буш младший и Обама, решения этой помойки для нашей страны пусты.
Запись подделка. Причем топорная. Об этом говорят даже малазийцы, которые проводили независимую экспертизу записи. Да там все "факты" которые предоставило СБУ подделка.
И голландские прокуроры ссылаясь на них превращаются в посмешище перед всей Европой. Толи еще будет...
И ты еще надеешься что кто либо этому бреду поверит))) смешной ты фашистик
..давай давай.. жги.. Украине немного осталось.. года два.. потом распад на куски.. сам понимаешь.. Польша, Венгры.. Румыны.. родственники в Крыму.. ну и конечно денафикация.. а как же!.. ну у тебя есть еще пару лет, копи на шалаш в Канаде..
новая запись телефонных переговоров подозреваемых
есть какая-то новая? предыдущие записи были выложены чуть ли не на следующий день, что уже косвенно говорило о заготовке, с признаками монтажа и склеек.
«Бук сбил «Сушку», — произнес Пулатов
Надо же, даже в записи - "сушка", на каком основании они ее приобщают к делу боинга?
Потому что сепаратисты попытались отмазываться во втором разговоре, говоря, что украинская "сушка" сбила Боинг, а потом они уже якобы сбили "сушку". Но даже Стрелков к такой версии отнёсся скептически
Ну что тебе сказать про Сахалин...))) Ехай к себе на родину и там этот бред глаголь. Только в фашистком государстве такое прокатит
Зиганул
молодец, теперь зубы почисть
В тот день вообще ни одной не сбили
в записи дата называется?
Вопрос был про записи телефонных разговоров ополченцев о сбитых сушках. Отсюда еще вопросы - какие структуры эти записи производили и почему, имея доказательства военных действий в воздушном пространстве над Донбассом, не предпринималось действий по его закрытию для гражданских рейсов?
На записи голос Гиркина. Да и самого начала было понятно, что его сбили сепаратисты. Так что можно говорить о чем угодно, но приговор будет обвинительный. Украина, понятно, тоже виновата в случившемся, но она не сбивала гражданский самолет.
Обвинительный приговор может быть только украинским властям, которые знали о ведении боевых действий между Украиной и Донбассом в воздушном пространстве, причем в течении практически месяца, и не закрыли пространство. А вот в чем обвинять сепаратистов, как вы их называете, если они стреляли по сушке, а попали по боингу - ведь следствие к такому выводу пришло? Аналогичный случай произошел в январе, когда Иран по ошибке сбил украинский боинг - напомните мне, какое обвинение было предъявлено иранским ПВО?
Иран спокойно признал, что его военные сбили украинский самолёт. Скорее всего, предложили такую хорошую компенсацию родственникам, что никто уже и не вспоминает. Российские же власти врут и несут такую дичь, что это выглядит откровенной издевкой. Даже иранские власти оказались умнее российских. Всё остальное оставьте любителям распятых мальчиков и диспетчеров Карлосов.
Во-первых, это были иранские военные, а казаков с Гиркиным даже Гаагский суд российскими военными не считает. Во-вторых, в Иране была вероятнее всего ошибка ПВО, а не провокация, в отличие от малазийского боинга, сбитие которого было обстряпано в стиле классической провокации.
Напишите письмо в поддержку своей версии, возможно её выслушают Я лично с самого начала был уверен, что Боинг сбили сепаратисты с помощью российской ракеты. И российские СМИ заявили, что был сбит транспортник ВСУ практически тут же. Так что "увы" и "ах", как писал великий классик.
Это тебе так твой бывший президент рассказывал. Помню, помню... Через пол часа после падения боинга он это заявлял. Слово в слово...
А европейские СМИ на следующий же день объявили РФ виновной, на пару с украинскими СМИ, которые практически тут же выложили монтированные записи телефонных переговоров, чем собственно и показали, чьи ушки торчат за всей этой историей.
Да, и еще то уникальное видео, так "случайно" вовремя снятое, где бук прогоняли через Красноармейск. Шедевр постановки.
Кто-то верит в решения Басманного суда, кто-то в решения Гаагского трибунала, это нормально
и те и те дебилы.
Ну недалекие в умственном плане и подонки конечно держатся исключительно стороны, представляющей власть. Истина их не интересует от слова совсем.
А как Вы можете утверждать, что есть истина? В России власть врёт постоянно - это факт. Поэтому верить ей - это верх идиотизма
А твоя хохляцкая власть что не врет?
Я уже сказала, что история знает множество подобных провокаций, и достаточно логики, чтоб понять что к чему. И выражение - верить власти - мне непонятно, отношения к власти - не вопрос веры.
Каддафи тоже отрицал причастие к взрыву самолёта в Локерби, потом потихоньку сознался, заплатил родственникам круглую сумму. Правда, от черенка лопаты это его не спасло.
Навязчивые идеи – это пример продуктивных мыслительных расстройств, поражающих психику человека и мешающих нормальному существованию. Они способны сильно докучать, особенно когда индивидуум не способен с ними бороться.
Да нет никаких навязчивых идей. Путин развязал войну с соседним государством, нарушив все письменные договора и устные обещания. Это просто констатация факта. Всё остальное вторично.
Я уже сказала, недалекие в умственном отношении и подонки держатся стороны, представляющей власть. Вы в силу мне неведомых причин выбрали сторону коллективного запада, чем с даже каким-то болезненным упорством продолжаете показывать себя в числе вот тех самых дураков, потому что только дурак после достаточно обстоятельной беседы выдал бы вдруг идиотскую мантру про "путин развязал войну".
В мире вообще нет ничего идеального. Но в течение последних 100 лет "коллективный Запад " выглядит менее людоедским. Это единственный плюс, но он перевешивает.
Коллективный Запад в течение последних 100 лет развязал две мировые войны и еще с не один десяток локальных по всему миру, изобрел печи для сжигания людей, сбросил две атомные бомбы на населенные города. С вашими убогими установками не стоит вообще лезть в дискуссии о мироустройстве.
Мы наверное читали разные исторические книги, так что каждый останется при своём мнении, тем более оба субъективны Хорошего дня
Это нормально, журналисты везде так делают
(Добавлено через 1 минуту)
Уши там путинского режима торчат, который всё империями бредит Закончит, как Япония в своё время, уж больно сценарий похож
Журналисты делают только то, что им заказали кураторы из власти, и не более. То, что это заказ от начала до конца, ясно даже без углубления в нюансы.
Вам лично не всё равно?
Мне лично не все-равно, что прекрасную некогда землю Донбасса расхреначили украинские фашисты, а путиноиды это активно провоцировали, эксплуатируя народно-освободительное воодушевление жителей, обманув их самым циничным образом, бросив на произвол и сделав их землю территорией-буфером для своих политических игр.
Русский мир по-путински он везде такой. И "украинские фашисты" здесь совершенно ни при чем. В Одессе же всё хорошо сейчас? И в Мариуполе, вроде, тоже?
"украинский фашизм" очень узкий термин, а вот что вы называете русским миром мне неведомо. у тебя, милок, судя по всему паранойя легкой формы, пока легкой.
"Русский мир" это такие территории, как Донбасс, Абхазия и Южная Осетия. Без определённого статуса, управляемые бандитами и превращенные в пустыни.
У нас вся страна управляется бандитами. С таким подходом к терминам, действительно, построение логических конструкций будет делом недоступным.
Вы противоречите сами себе, похоже.
Ага, Россия обстреливает Донбасс, превращает его в пустыню. Что ты городишь?
Могу ссылку в Фейсбуке дать, там все эти вопросы эксперт (настоящий) разложил по полочкам.
не надо, у меня нет ФБ, и я сама вполне понимаю логику подобных провокаций, их было достаточно в истории
Спасибо, но я считаю истинной версию с провокацией, преследующей санкции против РФ. А это значит, что боинг запланированно был сбит буком, с территории Украины или с территории ЛНР не важно.
Санкции, напомню, нам только на пользу. Президент неоднократно об этом заявлял. Так что волноваться вообще не о чем.
С логикой у вас очень фигово. Санкции вводил ЕС и США, значит они им были нужны, так же как и повод для этого.
Бук не доказан, ни наш, ни украинский. Пытаются это сделать, пока не получается.
Если судилище заточено матрасниками под обвинение России, то тупо будут гнать свою линию.
это и невозможно доказать, это исходит из логики провокации
В ходе "дознания" было взорвано около 10 ракет Бука разных модификаций, следствие обеспечено поражающими элементами ракеты на любой вкус. Можно обвинять всех подряд, оно не оскудеет.
Подводят режим под гильотину неспеша. Нормально.
А какой в Голландии режим, наркоманский?
Тупишь?
А какой?
Чекистско-воровской
В Голландии? Шутишь?
Тупишь
Самолет откуда вылетел?
Дед, отдохни, ты перегрелся на солнце сегодня
Выдохся? Понимаю, методичка не охватывает весь круг вопросов. В ней есть и такой ответ таким как я - засади стаканчик и иди спать.
Рассказчикам про диспетчера Карлоса и прочей чуши сейчас немного тревожно, я думаю Дед, всё вернётся бумерангом, не журись
Карлос походу фейковый, но руки голландским прокурорам из-за него вывернут.
Вывернут путинскому режиму скорее. И это хорошо
Что тебе хорошего, что за голландское кривосудие ты будешь платить из своего кармана? Ты мазохист или идиот?
Буду экономить на мячиках для гольфа, что ещё остаётся?
Так вот че Володя с обнуление торопился. А то думаю, что так срочно засуетился)
Вы в курсе, что право на трон после обнуления получает и Медведев? Путин станет пожизненным сенатором, а Медведев опять президентом. Это конечно только моя версия, но если тучи сгустятся над Путиным плюс массовое народное недовольство в России - мы вновь увидим Медведева.
К гадалке не ходи
Восхитительная чушь, первостатейная!
В день трагедии о происшествии рассказала программа время , назвав виновника,
В прямом эфире непосредственно с КП того "бука"? Вроде взрослая, а такую ерунду сочиняешь.
Вот зачем передергивать? Программа время дала непроверенную информацию, и скорее всего дезинформация была намеренно спланирована, так же как и само сбитие боинга.
Программа Время и обвинитель и дознаватель и прокурор и судья... Смешно.
Это официальные новости . Они были переданы с места события на всю страну. После этого президент официально не выступал и не говорил, что это не мы .
Не неси ахинею.
Там Путин пролетал в то время. Наши западные партнеры решили его сбить, потом списать все на ополченцев и дело в шляпе. Но исполнители-хохлы, как всегда все напортачили. Сбили самолет, да не тот. Вот сейчас наши партнеры репу чешат, как бы выкрутиться из этого дела.
"Там" - это где? Как вы можете верить в кривые бредни пропагандистов?
Ряд военных сбежали из Дуркаины в Россию и раскрыли всю подного тную сбития Боинга. Кстати правильно сделали, что сбежали - тем самым сохранили себе жизнь.
Путин не летает на Боинге.
И под это вот шоу выделены 40 млн евро. четыре года нам будут рассказывать скандинавские сказки о прохождении русских чебурашек на шумерских околоевропейских землях..
Так диспетчера откопали или уже черви доедают?
Испанского диспетчера?
че это она новая когда шесть лет назад записывалась , для многих детей , особенно которые пойдут в этом году в школу она уже считай выпускница
Не у все короткая память .
(Добавлено через 26 секунд)
Погибшие дети не пошли в школу и не закончили ее.
Это отдельный суд будет, в Международном суде Гааге
граждане России осуждают диктаторский и противозаконный режим Путина, и готовы выступить свидетелями в судебном процессе, который раскроет все кровавые геополитические и финансовые преступления режима Путина.
https://secure.avaaz.org/commu...MCl1JQOITk
Ага. Тебе там правильно сказали, ждите, ждите, ждите...фашисты. сдохните или расстреляют вам, но так и не дождетесь)
Ага. Тебе там правильно сказали, ждите, ждите, ждите...фашисты. сдохните или расстреляют вам, но так и не дождетесь)
Кто кому что сказал, кого ждёт? Это с вашей стороны жажда крови такая?
Это вы гражданскую войну со своим народом ведете. Нацики недобитые. А жажда крови...да, фашистов только стрелять, здесь ты прав.
Это вы гражданскую войну со своим народом ведете. Нацики недобитые. А жажда крови...да, фашистов только стрелять, здесь ты прав.
Так кто фашист? И как ведётся война?
Нада только подождать.
Нада только подождать.
Ну в каком, в 2018 приняли иск? Надо зайти на сайт суда посмотреть как дела обстоят.
И когда проплывёт мимо сидящего на берегу твоего скелета труп твоего врага .
И когда проплывёт мимо сидящего на берегу твоего скелета труп твоего врага .
— Лао-цзы сказал: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага».
Лукреция обдумывает это изречение и возражает:
— Иногда врагу можно помочь упасть в реку. Заодно и время сэкономишь.
На Лао-цзы свет клином не сошёлся. так что ты продолжай ждать.
На Лао-цзы свет клином не сошёлся. так что ты продолжай ждать.
Зачем ты мне тогда его подсовываешь, ещё и в обрезанном варианте его цитату?
Сам себя успокаиваешь?
Загрузить ещё
На предвыборных дебатах Байден назвал Трампа «щенком Путина»
Кандидат в президенты США Джо Байден назвал действующего президента страны Дональда Трампа «щенком Путина». Он заявил об этом на теледебатах, которые транслировал CBS News.
«Факт в том, что я вступал в противоборство с Путиным и давал ему ясно понять, что я не пойду на его уловки, а он (Трамп) — щенок Путина, он даже не может сказать ему что-либо о вознаграждении за головы американских солдат», — сказал Байден.
Как напоминает РИА «Новости»… (читать далее)
27 352
1
5
Британия ввела санкции против восьми белорусских официальных лиц, причастных к нарушению прав человека в Беларуси.
Среди них – Александр Лукашенко, его старший сын Виктор, глава президентской администрации Игорь Сергеенко и министр внутренних дел Юрий Караев. Им запрещен въезд в Соединенное Королевство, любые их активы в стране должны быть заморожены.
Аналогичные санкции ввела Канада.
По словам министра иностранных дел Британии Доминика Рааба, поводом для санкций стала “инсценированная инаугурация”… (читать далее)
17 317
3
10
Ох, нравятся мне наши областные власти во главе с губернатором: отрываешь одну новость, а открываются другие, не менее интересные, да в любопытной последовательности...
Сначала банер: "Сахалинский губернатор:"С деньгами напряжёнка", а под ним другой банер: "На кластер "Лагуна Буссе" из областного бюджета дадут "миллиарда три"...
1 114
3
Белорусский госканал поверил сатирикам и "выдвинул" Лукашенко на Нобелевскую премию
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о том, что доцент БГПУ им. Максима Танка Галина Коваленко, кандидат социологических наук, выдвинула президента Александра Лукашенко на Нобелевскую премию мира и назвала его достойным претендентом.
Позже журналисты выяснили, что канал продублировал сообщение сатирического агентства "Панорама", где все новости выдуманные, и никакой информации о Галине… (читать далее)
2 91
1
1
Нищета населения ведет Россию к социальному взрыву.Власть до сих пор так и не осознала, что из-за нищеты населения России грозит реальный социальный взрыв. И это не преувеличение, а констатация факта. Более 8% соотечественников не живут, а существуют в тотальной нищете. Их доход менее 5 тысяч рублей в месяц. Почти каждый второй в России имеет доход менее 15 тысяч. Пока не все наши чиновники осознали, какая страшная угроза нависла над страной. Вопиющее социальное неравенство может изнутри взорвать… (читать далее)
115 1410
13
20