Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812211
290 24905
7
62
Обсуждение новости:
В Сахалинской области разрешили массовые мероприятия и официально сократили обсервации
https://sakhalin.info/news/191524/
290 24905
7
62
Лучшие ответы
реально "правая рука не ведает что делает левая"
а как же:
"ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 июля 2020, 07:59 — REGNUM Власти Сахалинской области приняли решение отменить обязательную обсервацию для прибывающих на Сахалин со справкой об отрицательном тесте на коронавирус, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2999025.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Когда начнут нормально работать ПФ,налоговая.Срочно нужна консультация.Телефоны молчат.Наведите порядок.
Города живут обычной жизнью.Нет этой клоунады с медиками в аэропорту.Сахалинцев быстро из Москвы попросили ,с нашим цирком,так же как и из Владивостока.
Но увеличили коечный фонд инфекционных госпиталей в несколько раз.
Шо, неужто клубяшники открываются???)))
Улетел в Челябинск 27 июня.на борту кто хочет в маске кто и включая меня без.по прилету в Новосибирске транзитом..не кошмарили .народ так же кто в масках кто нет.без больше.в конечном пункте выход в город свободный.пока ехали в село наблюдал так же людей кто в масках кто без но в основном без них.полиция дпс тоже без масок. Вывод 100 процентов идет освоение денег пока не закончатся ))) мое личное мнение.посмотрим что будет 12 июля по возвращению. Хочу сказать что в обсервации ни одного дня не сидел)))...фото и видео есть позже опубликую)))
Обсервация - это, похоже, теперь уже исключительно наша местная экзотика) .. может, Вам повезёт и ее отменят к 12 июля.. ну, а если нет - запасайтесь терпением)
Любопытно, а где статистика по заболевшим ковид за 29-ое число? Может, все здоровы со вчерашнего дня? Или наши статисты в отпуске?
заграницей )
ФОРБС
https://www.forbes.ru/obshchestvo/403793...-vazhnee-geopolitiki
Как и ожидалось, карантин в России свернули не потому, что победили эпидемию, а потому, что поняли: бороться с ней локдаунами столь же разумно, как лечить головную боль гильотиной.
Как и ожидалось, карантин в России свернули не потому, что победили эпидемию, а потому, что без этого не провести обнуления вождя.
Массовые разрешили,а в госорганы(пристав),ПФ -нет.Логика?
Все логично: значимых для власти специалистов берегут, а народ, не берегут, т.к. никому он не нужен.
Да, все конторки только через почту общаются.
опять бардак а Роспотребнодзор не чего не сокращал как было 14 дн так и есть и это Федеральная служба и не региональная
Конечно, прирост заболевших, Долинская ЦРБ переполнена, легкие формы лечатся на дому. А наше руководство снимает ограничения, опять перед Москвой отчитаются какие они хорошие. Просто супер
Потому, что оно НЕ НАШЕ руководство.
Сейчас пройдёт обнуление Путина, и снова всё закроют, потому что бардак.
Я приклоняюсь перед нашими медиками, они просто герои!
К нам вчера в полодиннадцатого вечера приехали мазок брать.Бедные женщины , медсестры, они от усталости шатались.
Дочь моя рассказывала.
Приехали брать мазок поздно вечером. я от усталости к стене прислониоась, чтоб не упасть.
А хозяева еще и грубят и права качают.
Люди, относитесь с медицинским работникам с пониманием.
Они делают то, что и показывают.
Пов5рьте, они вам сочувствуют, жалеют.
Это просто кошмарная ситуация в которой все заложники.
(Добавлено через 10 минут)
Приказывают.
Если еще остались на форуме юристы, то объясните пожалуйста, что означает сия формулировка: "На подлинниках подписанных в установленном порядке Актов Губернатора ставится печать Правительства с изображением Герба Сахалинской области" и имеет ли юридическую силу копия "неизвестно с чего"? Формулировка взята отсюда (см. пункт 3.3) https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=561#_ftnref3
Сокращается срок обсервации??? Да что Вы!!! Какая прелесть! У меня в субботу закончился двухнедельный карантин, сегодня должна была на работу выйти. Но... больничный не закроют, пока нет результатов теста, когда будут результаты - тайна покрытая мраком, никто ничего не знает и ни за что не отвечает, сегодня седьмой день, как взяли мазки.. в поликлинике и лаборатории только разводят руками: нам никакой информации не прислали, мы ничего не успеваем.. в поликлинику я ходить могу 2 раза в день ( списки обновляются утром и в обед), чтобы узнать, что тест не готов.. сделать это можно только лично (Поликлиника №2) ..по телефону? Нет нельзя, только лично.. И как долго мне ждать закрытия больничного?... пока не придут тесты... а если они ещё неделю не придут? ... да, будете сидеть на больничном ещё неделю,.. и на работу нельзя пока больничный не закроют, а вдруг я заразная и всех перезаражаю.. но в поликлинику можно, ведь чем ещё заняться на больничном..
Но около двух недель назад губернатор наш сказал, что срок обсервации сократился аж до 5дней и тесты делаются за 2-3 дня.. вот и сегодня срок обсервации сократился..
Кто те счастливчики, кто живет в одной реальности с нашим губернатором???? Отзовитесь!!! Я тоже хочу так
А как вы в поликлинику ходите?.. Вас не отслеживают или вы без телефона? У многих моих знакомых, кто до магазина выходил или мусор вынести, тут же смска прилетала о том, что в следующий раз будет уже не смс, а штраф за оставление места самоизоляции..
Я не нарушаю изоляцию.. 14 дней честно отсидела дома безвылазно.. с воскресенья имею право покидать помещение.. я уточняла на 1300 даже..
Отдохнули на материке, отдохнули дома, наверное вредно столько
И да, столько -вредно!))
Да, на материке отдохнула) дома отдых не задался.. я очень надеялась, что к моему приезду отменят карантин или хотя бы сократят.. вся Россия уже отказалась от этой меры, у нас одних эксклюзив((. Мне нужно было бы сразу на работу выйти, это было и в моих интересах, и в интересах работодателя. Но я была готова и к 2 неделям изоляции по прилету. Правда, это было бы проблемнее для меня, но я успела бы решить все рабочие вопросы.. но сейчас уже третья неделя «заточения» и это все мои планы и расчеты пустило под откос. Если честно, то очень напряжная ситуация именно из-за того, что приходится так «отдыхать», я бы предпочла обычный рабочий график.. сегодня 9 день, как взят тест, и все ещё нет результатов.. нервы закончились, даже психовать уже нечем((
Пригорает у вас знатно конечно. Но я вас прекрасно понимаю. Это бардачелло какое то.
и снова Сахалин впереди , прям гонка на лыжах ))
в субботу были в игровой. или они через одного закрыты?
Заходила на сайт области. Нашла этот указ от 26.06. Написано, что изоляция на срок, установленный в предписанию должностным лицом. Т. Е роспотребом и т. Е другими словами "на любой срок". Губернатор сказал число 5,чтоб народ не гундел типа, а по факту спихнул полномочия на роспотреб.учитывая что анализы делаются хз как и теряются, то сидеть можно и 30 дней. В общем дикость.
Потом и роспотреб заколебется и скинет свои полномочия на охранника аэропорта 🤣🤣
Все верно. Роспотреб федеральный орган, статус выше губернатора региона, поэтому сахкому не нужно было бы выдумывать заголовки, никакого снижения срока нет, указ губернатора просто приведён в соответствие - федеральные функции переданы федеральному органы.
Да Роспотребнадзор вообще фиг пойми как работает! Я как контактная со врачом была посажена на самоизоляцию, врач отправлен в Долинск. Другие врачи и медсёстры, работающие с ним, продолжали работать как ни в чем не бывало.
ПЦ откроется как только Роспотребнадзор даст разрешение, как мне сегодня ответил Сахминздрав. Да ему вообще плевать, походу, на всё и на всех.
Ну и какой вывод? Ни власти ни компетенции у губернатора нет. Раздача популистских обещаний не соответствует реальности.
Если не можешь справиться с ситуацией, пусти её на самотек.
Это как в эзотерике... Отпусти ситуацию, и все само разрешится 🤣
Да, да, отпусти проблему, если и не знаешь как её разрешить, она знает как, сама разрешиться. Может и на самом деле нужно больше доверять богу? Спаси нас господи от не ответственных и недобросовестных чиновников, Аминь.
Людей уже давно больше беспокоит не сам вирус, не возможные неприятности со здоровьем, а тот карательно-обсервационный метод лечения, зачастую, для пущей, видимо, остроты ощущений дополняемый, если не повезёт, административно-бюрократическими проволочками.
И такой колхоз во время банального вируса. Далеко не самого страшного. А если не дай бог что серьёзней? Правительство полностью некомпетентно
Поддерживаю, у нас что правительство что люди никто не готов, это все было как учения, хотя в чем то я поддерживаю губернатора это в ужесточении масочного режима и зря по открывали увеселитнльные заведения, до смешного доходит люди соскучились по ресторанам, а на здоровье наплевать.
я так понимаю вспышка будет как в казахстане? и где уже больницы забиты и скорая не вывозит . карантин надо продлить
Где карантин? Есть самоизоляция за свой счет..
а почему говорили, что отменят обсерваторы в спортзалах, а на Деповской в Юниор в субботу опять завезли новую партию "обсервантов"? И что за смысл такого обсерватора, если работники там находятся с 8:00 до 20:00 и уходят домой ночевать? Моются все в одной душевой, холод, сырость, вонь. Это нормальная ситуация??
А почему не жалуются люди, а только на форуме пишут? Значит всех всё устраивает?
Деньги зарабатывают. Деньги, деньги, я люблю деньги...
Врут напропалую...
ну и дурдом у нас на острове.
Отмените эти самоизоляции как везде это сделали. И займитесь лечением больных, не трогайте здоровых. Справку, которую он просит, уже нигде не делают (только за деньги) и не факт, что за три дня.
Меня и раньше удивляло, если вирус такой опасный, почему зараженных было до 4 человек, а не весь самолет.
Лучше бы добавили лабараторий и ускорили время проверки анализов и выявления больных.
В аэропорту сейчас мне кажется больше заражают, чем проверяют. Судя по статистике.
Вооот, все время задавалась этим вопросом... если такой заразный, то почему за 8 часов тесного контакта весь самолет не заразился...
Потому что из всех зараженных только 10% являются распространителями вируса
Я не понимаю почему сахалинцы не пишут в федеральные СМИ и в приёмную президента? Ведь чем больше людей напишет, мб что и поменяется.
Почему нельзя открыть детские фитнес-центры (ворлд класс например). Подросток в лагерь не попал, так хоть путь в центре позанимается. А так сидит дома, или на улице шастает, неизвестно чем занимается.
Так ворлд-класс открыт..
Администратор ворлд класса сказала, что до 6 июля детский центр не работает. И бассейн для детей 12 лет - посещение пока запрещено.
Для детей до 14 - закрыт. Мама лично узнавала
(Добавлено через 14 секунд)
Сама
Многим лишь бы повозмущаться, точно.
Еврофит открыт вроде...
Еврофит открыт только бассейн, и то посещать можно только вместе со взрослыми. Мне надо чтобы ребёнок сам пришёл потренировался и ушёл. 12 лет - очень проблематично в плане посещения. Если не знаете, не пишите
В Еврофите всё открыто.
Кальянная на пересечении ул.Чехова и ул.Поповича уже давно вовсю работает и никто не проверяет.
вы че тут,совсем ополоумели!?друг друга сдаете? какая вам разница?есть контр.органы,пусть работают. других сдавать- это низко.пусть работает.
Кальян, если без одноразового шланга, то это распространитель всяких тубиков, буэ.
Я считаю что вообще всем нужно открываться и не обращать внимание на этот откровенно говоря дурдом!!! А что касается каких то кальянных, то пусть люди работают раз это кому то доставляет удовольствие, главное чтобы это было не во вред людям.
А тебе покою не дает.
Говорит жилец означенного дома из квартиры 11 Тимофей Квасцов. с)
🇩🇪 Новость: в Германии рассказали о результатах вскрытия умерших с коронавирусом, статья взята из РИА и Росбалт.
Долгое время в Германии не рекомендовали вскрывать тела умерших пациентов с коронавирусом, однако позже эти исследования признали важными и даже необходимыми.
Как сообщает издание Süddeutsche Zeitung, исследователи из Гамбурга и Базеля по итогам вскрытия десятков тел пришли к неожиданным выводам.
Эксперты подтвердили, что почти все умершие на момент заражения страдали от тяжелых заболевания — гипертонии, диабета или ожирения.
В большинстве случаев у «тяжелых» больных не было выявлено даже воспаления легких, поэтому коронавирус нельзя было назвать непостредственной причиной смерти.
Изучая легкие пациентов с пневмонией, медики увидели под микроскопом тяжелое нарушение микроциркуляции. Кислородный обмен больше не функционировал, что объясняло трудности при искусственной вентиляции легких в отделениях интенсивной терапии.
В Университетской клинике Гамбург-Эппендорф по итогам своих исследований также заявили, что у всех умерших имелись перенесенные ранее заболевания, — по большей части, сердечно-сосудистые (гипертония, инфаркт, атеросклероз и другие проблемы).
На вас сделали деньги и отработали способы манипуляции..
И все го то на обычном гриппе..
И да голосуем за поправки, маску не забывайте надевать
Жаль что вы не поняли о чём речь идёт.
Как понимать твой пост? Не можешь сопоставить данные???
1.В большинстве случаев у «тяжелых» больных не было выявлено даже воспаления легких...
2.Изучая легкие пациентов с пневмонией, медики увидели под микроскопом тяжелое нарушение микроциркуляции...
Кто и на чем ВО ВСЕМ МИРЕ сделал деньги? Кто кем манипулирует??? До чего же нужно быть недалеким, чтобы не видеть событий за пределами кочки!
(Добавлено через 5 минут)
Даже ежу понятно, что имея перенесенные хронические заболевания, заболевание ковидом является "спусковым крючком" для хроника!
маску не забывайте надевать
и цаки.
а также приседать и радоваться
Ку
Ссылки на статьи не забываем прикладывать. А то народ такой пошел, ее всегда верят джентльменам на слово
Да самого начала было понятно что нас не понятно за кого держат.
Ну хоть кто то это выяснил
"На вас сделали деньги и отработали способы манипуляции.."- я бы здесь окончания изменил на "ют"
Когда бассейны откроют для разовых посещений?
С 1 июня открыты
А что они там заменили то
Строгие 14 дней на срок, указанный в предписании
Там вообще-то те же самые 14 дней пишут
Идиоты
А тесты быстрее делать не научились?
Вообще нет. 10 й день жду.
а они и не торопятся..
им это ни к чему
Дурдом просто!соц учреждения нифига не открывают там ктото сидит бабло получает а ктото на 2/3 зарплаты сидит и сказали что до сентября
Так и идите и работайте, а то только гундеть готовы, скажите спасибо большое что две трети платят, по хорошему ничего платить не должны, изменился режим работы учреждения, не устраивает такой режим работы, до свиданья, кончено после истечения 2х месяцев с момента уведомления сотрудника!
Соцучреджения же работают вахтами 2 недели через 2.
Это медики работают а кроме них есть еще обслуга которые не все работают
Какие медики? Там и повара и прачки.
Да заканчивайте уже этот спектакль.
Голосование подходит к концу и вирус исчезает на глазах 😂
Дурило ты Лиморенко и не лечишься
Думаю что это не от губернатора зависит...🤷🏻‍♂️
но голосовать буду "ДА"
Не могу дозвониться на горячую линию, сбрасывают( ждешь по часу, а когда подходит очередь -сбрасывают). В данной статье ничего не понятно в отношении правил изоляции для прибывающих на Сахалин, всё как-то расплывчато, неужели нельзя четко, подробно пояснить.
То же самое, полчаса ждёшь очереди, доходит и пошел сброс. В поликлинике отфутболили в инфекционку, инфекционка отвечает, что сидеть 14 дней, при этом прилетела со справкой (отриц.), Куда обращаться? Никто ничего не может ответить..
Видимо горячая линия стало холодной линией! Сегодня так и не дозвонился, три раза был первый в очереди, а в итоге сбросили!
через 60 мин любой разговор сбрасывает ваш оператор связи.
При полностью с вами согласна. 🤦🏻‍♀️
Они сами не знают ничего.
На 1-300 я тоже трижды звонил на той неделе - ждёшь своей очереди, а когда доходит очередь, то просто сбрасывают!!! Короче дурдом!!!
Значит Печенеги отступили. Выдохнул.
Загрузить ещё
163 8282
63
3
31 2118
31
13 590
1
4 457
2
1