Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1812142
215 9363
6
31
Интересная новость: Сахалин попал в число регионов, в которых с 1го сентября продолжится дистанционное обучение в школах!
Интересно мнение родителей по этому поводу.
https://radiokp.ru/obschestvo/...u507au?amp
215 9363
6
31
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Если это так и будет, я точно выйду на митинг, пусть я буду один, но своих детей я им мучать не дам.
Я поражаюсь родителям.Вроде все здравомыслящие,однако. когда учителя сказали писать заявление на дистанционное обучение,то все,как бараны, написали,а теперь плачут. Не пишите.Я согласна с вами,что всем надо в этом случае выходить на собрание и отказываться.Это не обучение.И это все поймут,когда в сентябре напишут Впр.Такое ощущение ,что мы попали в зону абсурда.Сейчас еще детям маски напялят.В них дышать не возможно.Почему раньше нас не агитировали носить маски.И раньше были эпидемии гриппа ,уносящие жизни людей и туберкулез никто не отменил вроде.Я не знаю знают ли форумчане хоть одного смертельно больного новым вирусом.Я и мои друзья,а так же знакомые из других городов о таких только слышали и только.Все переболели, прочихались, как и раньше и все.Никто не спорит,что если слегка приболел и не хочешь идти на больничный надо использовать маску,чтобы не заразить других.А сейчас? Заходишь в кафе,а тебе наденьте маску.Говоришь,что хочешь выпить кофе.Тебе разрешают ее снять.Ну не абсурд?А в школах на материке устанавливаю между партами экраны.Это уже совсем дураки.Дети на переменах тоже будут ходить в противогазах.Где наши правозащитники?Когда они уже прозреют?
В России, в мае, смертность по сравнению с прошлым годом увеличилась на 12%, в июне смертность увеличилась на 19%, тут никакой туберкулёз и рядом не стоял. Вам смертей мало?
Рано или поздно это случится
То пишут,-дистанционно, то пишут, что это фейк.. Кому верить.. А вообще-это катастрофа... Хоть уезжай..
И вот при таком раскладе,большинство голосует за поправки в конституцию
Поражаюсь,насколько надо быть т у.п.ы.м.и. или слепыми
Да там уже началась старая песня, что путен тут не при чем. Все это депутаты либералы и прочая ахинея из дурки.
Поражаюсь,насколько надо быть т у.п.ы.м.и. или слепыми
Вот уж точно .... Уж кто только не назвал эту "новость" фейком и не опроверг её. В сети куча опровержений. И только слепые и ту..е верят всему безоговорочно
Т.е.,нормативка там тоже фейк?
В том то и дело, что если по тексту не было бы ссылки на проект, то я бы и не придал этой статье значения!
Если, как сейчас многие говорят, речь идёт просто об оснащении школ быстрым интернетом и прочим, то смысл вообще какой-то нормативный акт для этого писать, да ещё на федеральном уровне!?
В нормативке как раз ни слова о дистанционке с 01.09.2020
Конкретно про дату нет, вы правы, но, для чего нужен нормативный правовой акт, если речь идёт просто об оснащении школ быстрым интернетом и прочим?
Положение о дистанционном обучении существует и сейчас, но только для отдельных категорий и условий.
Сахалин попал в пилотную зону как другие регионы. Проект спущен Москвой. Интернет в школах проводят и улучшают его качество.
Дистанционные программы будут в соответствии с учебной.
Вторая сторона медали, что люди не готовы к данному формату.
Они тупые, им нормативка на форуме
Я понимаю, речь идёт о проведении дистанционных занятий в школе, т.е. проведении видеоконференций и телемостов, он-лайн уроков, например, с преподавателями из других регионов, но непосредственно в школах. Поэтому и говорится об оснощении техникой и быстрым интернетом именно образовательных учреждений.
(Добавлено через 11 минут)
Наш учитель говорила, что дистанционное обучение из дома останется для детей-спортсменов на время соревнований, для отпускников и на период карантина, например, по ГРИППу.
Горбатого не лепи
Вот почему бы Минобразования не дать такие же внятные и доходчивые пояснения, как это сделали вы?! Но если так как вы говорите, то почему это не сделать, в частности стабильный и скоростной интернет, во всех регионах и школах?
А вообще, поживём увидим как будет на самом деле!
Ну ты же не на сайте минобр ничего не нашел, а залепил найденное.
Вот и правильно, теперь родители пусть сами мучаются со своими детьми.
Большинство родителей мучаются на работе,а вот дети не должны оставаться дома одни.Не дай бог пожар или землетрясение,с кого тогда мы будем спрашивать? Кто понесет ответственность за жизнь детей? Странно ,что никто до сих пор про это не подумал,а как же кружки? Они тоже будут дистанционными.Короче, кто это хочет из русских детей сделать американских жиртрестов?
Не мучайся уволься.
На дистанционное образование планировалось переводить школы задолго до "пандемии". Как и другие антинародные проекты - введение единого реестра персональных данных, создание базы генетических данных, замены гражданского паспорта электронным кодом и кстати изменения в Конституцию - все это было в проектах с 2014-2016 годов. И вот сейчас под прикрытием вируса у власти развязаны руки.
Вы правы. Всё очень серьезно.
Используя липовую пандемию убили несколько зайцев: закрыли школы, добивают остатки здравоохранения, закрыли праздник 9 мая, Пасху. И еще , наверное, много всего, что так явно не лежит на поверхности.
И не надейтесь, что закрыто, то нынешняя власть никогда не откроет.
У власти враги народа. Это надо осознать всем. В этой войне властей против народа никому из нас хорошо не будет.
Надо подниматься.
Можно сколько угодно смеяться над информацией о чипировании, но к этому идет.
Куда вы собрались подниматься? В гору? С дивана? Или с печи?
"Тупое стало", как вас определили ниже, не сможет подняться. У вас даже понимания и альтернативы никакой нет. К чему призываете, кроме "сломать и поделить", даже сформулировать не в состоянии. Кроме лозунгов ничего! Ни идеи, ни плана, ни образования...
Интересно послушать Ваше понимание.
Чего объяснять, если у вас все из-за "липовой пандемии"
Людей куча поумирало, экономики и производства встали, услуги в заднице, а вы пандемию притянули.
сходи к Гудвину, попроси у него мозгов
липовая пандемия
Убогая блин
Уже ВОЗ сказала, что нет пандемии, а ты всё не в курсе. Дааа уж...
Наверное, тебя недавно из дурки выпустили
А была "липовая" тоже воз сказала?
Скудоумие уж не показывай , а... Хотя всем все равно
Вы врёте!
Сахминобр опроверг эту иеформацию. Выдыхайте)
В Госдуме находится законопроект, который предлагает использовать #материнский капитал на покупку товаров и услуг для электронного и дистанционного обучения
Как то так
Дистанционка будет. Не хотят просто, чтобы родители заранее бунт подняли. В середине августа будут подготавливать их к этому через СМИ.
Почву удобряют
Вы врёте.
Иди проспись!
Ахаха. Известная брехунья выступила с лозунгом
Рано выдыхать-то,а вдруг это только опровержение будет действовать до 2 июля?Ждемс
Дефолта не будет
2.09 посмотрим
Один человек тоже говорил, что пенсионный возраст не поднимут, и что кое-кому мозги надо поменять, а не Конституцию
Что вы жути людям гоните, в проекте постановления указано, что участники - родители, зак. представители, ученики НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. Т.е. должно быть согласие родителей и учащихся, в том числе и школы.
(Добавлено через 4 минуты)
. Участниками эксперимента являются:
г) участники цифровой образовательной среды, в том числе обучающиеся, родители обучающихся (законные представители), образовательные организации, потребители контента, поставщики контента и образовательных сервисов –
‎на добровольной основе;
Какие вы люди управляемые стали, вам новость кинули, вы даже не вникая в суть, не пытаясь выяснить готовы на революцию. Жесть просто. Интернет нас погубит.
А минобр интересовалось вашим мнением когда вводил ЕГЭ и ОРКСЭ? Или когда на дистанционку всех перевели весной? Мой ребенок занимался дистанционно танцами - вы думаете какой-то родитель в трезвом уме дал бы на это согласие? В конце мая преподаватель в группе спросила, хотели бы родители позаниматься дистанционно танцами и в июне, я была единственным родителем, который вообще что-то ответил (нет), но преподаватель вот уже месяц продолжает каждую пятницу присылать приглашение на очередной занятие - типа работает, зп получает. Родители тупо молчат. Не надо говорить о "добровольном согласии", не в этой стране.
А по каждому вопросу образования недо спрашивать мнения "тупого стада" (так вас назвала амёба ниже). Вы же ничего не мыслите в образовании...
Начнём сначала. Вас кто-нибудь спросил из ПСО, давая согласие на участие в этом проекте? Так что вы тут нам рассказываете про "добровольно"!?
Пока проект на обсуждении есть возможность проголосовать за или против (хоть какая-то вероятность что услышат), а потом вас точно никто не спросит!
Сами то проект читали?
Я, создавая тему, хотел услышать мнение других по этому поводу!
Комментарии Минобразования области заключаются только в том, что это фейковые новости, а то что на официальном сайте проект размещён значения не имеет!
Не было бы вопросов если были конкретные пояснения/комментарии к проекту и как он конкретно будет реализован, а их нет! Ну или я не видел просто!
Отказаться от денег? Фейк написали, чтоб народ не бунтовал
Вот именно, прежде чем комментировать я ознакомился с проектом.
Второе с чего ты решил/а, что нужно одобрение в принятии законодательства об эксперименте, изначально избрана Госдума нами, теперь они выражают голос народа. Если кому то не нравится, зачем выбирали, и претензии по инстанциям соответственно которые как вы считаете не выражают вашего мнения.
И последнее, более и вообще не вижу смысла вести дескуссии по крайней мере с вами. Ваши слова по крайней мере я не увидел/а каких то пояснений, комментарии. Сами не разобравшись и уже понесло темы мутные поднимать, диванный эксперт.
Время покадет кто прав. Выберай, не выберай, всё равно за нас всё решается.
Так спросить надо попробовав ... Что толку спрашивать теоретиков, для них всегда "раньше трава зеленее"
Сжечь ведьму на костре. Паникер
(Добавлено через 1 минуту)
Сеппаратист
Изыди, Лукавый!
есть возможность проголосовать за или против
По факту такое голосование отсутствует.
Ещё вчера об этом написала ниже , так мне столько минусов наставили и автор темы кинул такое возмущение , и про прививки и про все вспомнили
Постепенно готовят общество к платному очному среднему образованию. Содержать слишком много школьных зданий слишком большая нагрузка на бюджет, а нам ещё 50 миллиардов по юкосу выплачивать.
Я против такого дистанционного образования. Ребенок совершенно не вникает, для него это как игра. Можно подсмотреть и списать.
Совсем что ли,что это за учёба,в головах детей ничего не будет,одно мучение и нервотрёпка
Агентство ОБС ещё при оканчании прошлого школьного года сообщало, что такое возможно. К 30-му году все российское образование должно перейти на удаленку.
Я думаю, что не прокатит. Это не конституцию под себя переписывать. Недовольных будет очень много.
Недовольных в интернете...
Куда бы свалить с этой дибильной России. Решения принимают у родителей даже не интересуются. Давайте куда нибудь жалобу писать, сколько можно. Я думала с ума сойду с этим домашним образованием. Это мне надо уволиться и дома сидеть с детьми заниматься, кто нас кормить тогда будет
Мда...сволочи одним словом,видимо не должно "стадо"быть умнее пастуха...
Вы видели какие приезжают к нам гастеры? Там в бодьшинстве своем полное отсутствие какого либо образования. Да по лицам видно - интеллекта ноль. Я как то спросил одного кто такой Эйнштейн? Думаю вы поняли, что он ответил. Зато он наизусть прочитал мне несколько сур из корана.
Вам же знания об Эйнштейне не мешают делать столько ошибок в нескольких предложений.
Ну и сколько ошибок я сделал?
Какая разница между знанием, кто такой Эйнштейн и знанием сур из корана? И то, и другое знания на практике бесполезны
нигде не прочитала, что эта программа включает в себя перевод на постоянное дистанционное обучение
Программа заработает полностью с 2024 года.
Это ещё проект, но не бывает дыма без огня! Но область выразила своё согласие участвовать в данном проекте, Поэтому очень хочется услышать комментарии Минобразования области. С просьбой получить разъяснения по данному вопросу обратился к сахкому.
Тоже была такая мысль. Это пока проект постановления, до 10 июля идёт общественное обсуждение. Может, имеет смысл массово поучаствовать? https://regulation.gov.ru/projects#npa=105396
14 дней дали на обсуждение! На изменение Конституции - месяц! Видно, что в обсуждении власть сильно не заинтересована.
Обязательно!
Я свой жирный минус поставил! Сомневаюсь что увидят конечно!
И я поставлю сегодня! А то в новостях наше правительство уже рассказывает, как все будет хорошо и замечательно
Зато нет войны
###чи
Очередной шаг к дебилизации общества.
"Ранее президент России Владимир Путин поручил подготовить проект о совершенствовании системы дистанционного образования в стране."
спасибо ему очередное...
Скоро отпадёт нужность строить новые школы и сады, ещё бы и людей в бункер согнать, тогда и дома не нужны будут.
Так и решится вопрос по переводу всех классов на обучение с первой смены
Оптимизации в медицине оказалось недостаточно доя экономии на людях, теперь надо за образование взяться
Против категорически. Пока что сложно оценить все последствия, но...Полнейшее разобщение социума, отсутствие воспитания навыков общения и коммуникации. Качество образования также снизится. Открывается возможность решать самостоятельные работы не самостоятельно. Усвоение материала также будет хуже, поскольку многое уйдет на самоизучение, станет невозможным на переменах то после уроков подойти к учителю. Навыки самообслуживания у учеников также начнут хромать, не будет воспитана дисциплина: ученику теперь не нужно вставать, готовить себе одежду, собирать учебники, заполнять дневник и т.д. В младших классах, когда идет обучение письму, всё ещё плачевнее. В старших, когда начнутся сложные дисциплины, резко начнется перекос в сторону тех, кто имеет возможность нанимать репетиторов, и кто эту возможность не имеет. Невозможность проводить занятия при перебоях со светом и интернетом. Обязательство иметь хороший интернет, квартиру, позволяющую иметь отдельную тихую зону для проведения уроков (привет тем, у кого нет отдельных комнат для каждого ребенка!). Да и еще много и много всего. Только слепоглухонемой и тупой не понимает, чем это всё нам грозит. Какие дети? Какая демография? Пусть свои материнские капиталы засунут в одно место.
Добавлю, на здоровье детей тоже сильно повлияет.
Ха-ха-ха, целиком за. Пусть невоспитанные дети наконец останутся с родителями.
Вот чеконте. При чем здесь воспитание, когда речь об образовании? Вот лет через 20 тебя и будет стричь парикмахер, который учился дома, дистанционно, а оперировать такой же хирург
При чем здесь воспитание, когда речь об образовании?
Лицемерно. Родители вешаются не потому что у их детей будет плохое образование, а потому что оказываются в одном помещении длительное время. А воспитания у Чад нет ;)
Моя племяха вполне довольна, ее родители тоже. Бабушке было непросто с гаджетами, но решаемо.
в целом, мне кажется, следует вернуться в школы, если позволит ситуация.
Всем здоровья. ))
Царю нужно тупое стадо
Это вы, ваши дети или родители? Кто из вас "тупое стадо" , которое живёт и обучается в школах и вузах?
Ты опять не понял о чём речь... Значит стадо существует.
Ты своего ребенка в каком стойле содержишь? Вам, тупому стаду, где место отдельное ?
дурдом
Сообщение скрыто пользователями,
А пандемия начиналась вообще? Посмотрите для начала что в эпидемиологии называется "пандемией" и "эпидемией" и сами всё поймёте, возможно!
Даже не знаю как этого правителя нашего назвать.Депутаты молчат,видать хорошо живут.Губернатор на нас плевал,всё ,что к нему обращаются жители ,он игнорирует.Загнобил островитян вконец,а сам со своими дружками развлекается по заимкам.Людей по сей день в аэропорту терроризируют проплаченные медработники,которые вручают предписание на пол отпуска человека.Детей наших неучами оставляет.Кто он такой,кто ему дал право проводить эти эксперименты над нами.На улицы мы не пойдём конечно,но обратиться к этим толстопузым депутатам уже пора бы.Как там это делается.Наш депутат Болотников ,в наш район нос не когда не кажет.
А если и приедет когда,то ног под собой не чувствует,весь "занятой,нарядный,не заглянет и домой ,сразу в сельсовет"(С)
Люди,что то надо делать.
Мы тут заложники во всех смыслах этого слова.И ещё опыты над нами ставит.прям плачу.
Сообщение скрыто пользователями,
Это где в школах интерактивные доски то ? ? ? Вы по районам поездите.
Всё верно, Путин весной сказал, что переход на дистанционное образование на всегда, это все ложь, что как только отступить вирус дети вернутся за школьные парты.
А мы знаем, что наш президент никогда не лжёт, он всегда говорит правду и слово свое держит.
Он и про пенсионный возраст честен был, и про незыбленность Конституции, и про то, что не зависим от власти.
Да, Путин- наш гарант...
Проамериканской конституции
Загрузить ещё
Другие темы раздела Учеба, вузы
3 289
10 836
1
1
анонимная 10226
238 8612
38
4
Подскажите как быть.
Ребенок учится в институте двгупс.
Когда поступали, говорили, что защита диплома будет проходить на Сахалине, комиссия прилетит.
Понятное дело, что нужно сдавать деньги на стол комиссии, но ребёнок меня ошарашил. Сдавать с человека от 15 до 20 тысяч придётся. Потому что, комиссия жить в гостинице геолог не хочет, которую предоставляет институт. А хочет снимать дом Митос. Кушать они хотят в дорогих ресторанах, покататься по Сахалину и ещё на базы отдыха съездить. Ну и естественно… (читать далее)
238 8612
38
4
21 1058
2
Однозначно подходящего раздела нет. Уважаемые выпускники СОШ#1 г. Долинск! Не знаю, как вам, а по мне с разрушением здания нашей школы (живу рядом, мимо не пройти) уходит большАя часть нашей жизни. Мне пришла идея на аллее через дорогу сделать аллею воспоминаний о нашей школе. Как? Есть ленты выпускников. Что если закрепить их на деревьях? Найдутся ли желающие участвовать?
8 274
2