Тема № 1812123
58 3011
2
Сто лет не была на свадьбах. Скоро предстоит. Сколько сейчас дарят деньжат?
58 3011
2
Написать комментарий...
денег нет, дарю своё внимание - это дороже денег
...и добрую улыбку🤣.
и многого другого, до выпивания за их любовь
эх! что ради новобрачных не сделаешь. приходится пить и кушать, весь вечер.
Мальтийский-Орден вчера 18:41 3 Ответить Я пока свои 100 рублей не проем со свадьбы не уйду !
Через силу,но отсижу да👍🏼😂.
нее! я не такой, как он. я в эти сто рублей, включу поседелки следующего дня
Разница лишь в рублях🤣🤣правильно,использовать всё что включено🤣😂.
Это родственники, думаю от 10 тысяч рублей, а там уже по вашим возможностям
Если вам ,бабушка, более 100 лет, то у вас где то в кубышке завалялись царские золотые червонцы , вот их и дарите.
ходили вдвоём,20.000 и букет
Понеслась ярмарка тщеславия
какая ярмарка?ходили к родственникам,дали бы больше,но собирались в отпуск поэтому деньгами не раскидывались
Если пригласили только Вас, то красивый конвер и бумажка 5000. Если с мужем, то еще букет и две бумажки
10 т и подарок.одна была.
Внучке 100 тыр подарили. А так, меньше 5 не комильфо. Хотя это для путинского среднего класса суммы...
Дарят как и всегда, столько сколько можете себе позволить.
Я пока свои 100 рублей не проем со свадьбы не уйду !
Книга-лучший подарок
Хотели подарить книгу, оказалось книга у него уже есть
Не тот случай. Это родной человек, а не друзья
Да пятёрка нормально...хотя на форуме у всех з/п под 100тыщ,тогда и десятки мало🤣.
Зп меньше, 5-не вариант, мало
Ну больше,никто ж не запрещает😁.
если 1 то от 5 если парой то от 10.... ибо как ни крути кабаки только берут (ну брали сейчас - не знаю) в среднем 3500 за человека(зависит конечно от крутости кабака) + выпивка... и т.д. Почитал ниже, если "родной" то до бесконечности... но 15-20т. думаю норм для хороших друзей, для "родных" не знаю ;)
Это если как раньше было, когда свадьбу гуляли до самого закрытия ресторана, а сейчас из-за коронавируса хочешь-не хочешь, но в 21ч хеппиэнд! Смысл столько платить за аренду зала на 2~3ч.?!
Трипятьсот
А что, сам конверт уже ничего не стоит?
Предлагаете, конвертом и отделаться?
От 5 тысяч и цветы невесте
Думаю 500 рублей адекватная сумма. Если прям хорошие друзья до 750 рублей.
И прописать это всё в новой Конституции... а то задолбали уже всеми этими подарками беспредельными.
Обычно 2000 за место в ресторане,чтобы окупиться...ну и в зависимости от возможностей.
Вы серьёзно? я рассчитывала на рублей 200,не больше
Ничего себе
Вы, серьезно?
чекушку лучше купить
200 рублей если коллеги на свадьбу пригласят. А родственникам 500 рублей, это уже родня ведь.
Сто лет, стока не живут
Я живу
Ну ты бабка даёшь и каранавирус тебя не взял
Так, я ещё не бабка
Ведьма?
Да тоже вроде нет. Хотя для мужа наверное ведьма
На метле покатаешь?
Пассажир уже имеется. Занято!
Тады ой
от 5000
От дохода и степени близости. Меньше 5 сегодня, мне кажется, неприлично.
Человек родной, даже очень.а 5000,я помню, подруге дарила лет 13 назад.
Сколько не жалко, а вообще в среднем тысяч 10.
Думаю, если средненько, то тыщь пять. А если близкие люди, то сколько потянете ))
Не знаю. Лично я подарил 10 года три назад, но это довольно близкие друзья. Просто знакомым можно и пятерку наверно. Вряд ли вы съедите и выпьете больше.
как же ты у друзей тужился, наедал на 10 прикольный у тебя "подаркометр" - типа дари не больше, чем сможешь наесть
Не стоит вам думать. Это не ваше.
Сколько посчитают нужным.
Опасное предложение.
Чем опасное? Все равно каждый дарит исходя из своих доходов и отношения к молодожёнам.
Если у человека доход 15т вряд ли он даже 5т сможет в конверт положить, а кому то и 200т будет стремно дарит 🤷🏻‍♀️
Молодые-то надеются свадьбу окупить за счет гостей. А так, кому охота деньги тратить? Да и гостям далеко не всегда в кайф идти, но неудобно отказаться.
Нууу на это я могу только процитировать известного футболиста по фамилии Аршавин:
То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы.
Другие темы
3 394
11 638
1
Соцзащита нас обманывает?
В июня подала заявление через госуслуги, на ежемесячную соц. выплату на ребенка от 3 до 7 лет. Полагается она малоимущим. Статус такой у нас есть. В законе от 10.04.2020 N 25 - ЗО, в ст 2 п 3, говорится, что за основу берут период 2кв предшествующего года (т.е. 2019), но по факту взяли другой ноябрь 2018 - декабрь 2019. И соответственно отказали в получении. Разговаривала с 3 специалистами и 2 из них сказали, что у них есть официальное положение с номером 209! (вышло в мае… (читать далее)
5 719
5
4 676
2
6 405