Тема № 1812109
38 1978
3
Подскажите, шуруповерт Макита, аккумулятор перестал держать заряд, есть кто занимается ремонтом таких аккумуляторов. Заранее благодарна.
38 1978
3
если у Вас 12В аккумулятор и будете менять на новый, я бы забрал старый. Корпус нужен.
9,6В
понятно, спасибо. К сожалению не подойдет.
Правильно говорят, что разбор аккума и замена его элементов на более-меннее качественные может встать дороже покупки цельного девайса, пусть и не оригинального.
Вообще, гарантийный срок работы литий=ионных батареек 3 года, но по факту и заметно больще многие работают без сильной потери ёмкости.
У них не по годам измерятся, а по количеству зарядов.
Та же причина.Выкинула.
В плазе. На первом этаже
Продаются всякие аккумуляторы?
Возможно там подберут и спаяют под ваш корпус.
Вообще то акб нельзя паять, только точечная сварка 🤣
Спецы блин 😎
Купите российской-китайский аналог "Практика" и все будет норм. (по цене равносилен тем же элементам с али + доставка, работает второй год - все норм)
(Добавлено через 43 секунды)
https://www.dns-shop.ru/catalog/17aa2802...-elektroinstrumenta/
(Добавлено через 2 минуты)
В Березке на пограничной они есть не помню на каком этаже, там где сам инструмент.
Я пошел, и купил новый в Технике.
Если литий аккумулятор то при замене банок заблокируется контролер.
Это если знаний не хватает в электронике.
Смотря какой аккмулятор, можно на литий переделать, если не он там стоит, либо поменять в самой батарее элементы, дешевле будет чем саму батарею покупать
Ремонт аккумуляторных батарей для шуруповертов тел.44-27-04,89621202704
Поддерживаю. Сдавали в ремонт зимой, давали гарантию полгода. Все работает исправно. Летом использовали активно на даче. Претензий нет
Делал у него 3 аккумулятора. Два сдохли после ремонта примерно через 3-4 месяца. Третий продержался почти полгода, видимо потому, что пользовался редко.
Гарантию он дает полгода. Нормально ходят потом аккумы. Год назад делал примерно, до сих пор ходят и заряд держат хорошо. Вы что-то путаете.. Или не к нему обращались или надо было по гарантии исправить.
Очень странно, я пару лет назад делал у него два аккумулятора для шурика, трудятся без нареканий. Может эксплуатация была неправильная (я про эффект памяти у никелькадмиевых аккумуляторов)? Да и он же гарантию даёт, надо было обратиться.
он давал гарантию 2 месяца. А аккумуляторы которыми мне отремонтировал тупо грелись при нагрузке (например работа коронками на кафеле), был еще "приятный" запах. В топку такой ремонт: я купил новые батарейки, режим эксплуатации прежний - уже около двух лет работают.
Два месяца? Он ведь полгода даёт гарантию... Может не у Алексея делали?
я по вышеуказанному номеру телефона обращался. а как зовут не уточнял.
Ну не знаю, я у него делал года полтора назад всё нормально работает. Если вы говорите что, через два месяца сдохли у него гарантия полгода надо было обратиться
Выгоднее купить новый.
Может зарядка загнуться, сначала проверьте на аналогичной зарядке, чтобы зря денюжку не тратить, если не в ней причина, то меняйте аккумулятор
В магазине Электроинструменты на железнодорожной мне перебирали аккумулятор. Меняли банки. Спросите там. Уже пару лет прошло.
Больше этим не занимаются.
Мадам,аккумуляторы не ремонтируют Их меняют
Ремонтируют,причём очень хорошо.
Да, как говорится, флаг в руки
Аккумуляторы тем более макита не ремонтируют , правильно написал человек и получил 2 диза есть расход , если аккумулятор старый и расход его уже истёк, то новый . BL аккумуляторы на них один раз снимаешь батареи , ставишь другие и все на помойку выкидываешь . Есть кто и перепаивает вроде , но слышал это все фигня полная и стоит это так же как и батарея новая . Все производители позаботились о том что бы вы покупали новые , а не придумывали ерунды
У меня шурик Bosh. Был запасной аккумулятор. Когда сдохли оба, я их разобрал, проверил прибором батарейки, мёртвые выкинул, из живых спаял блок и вставил. Три года уже эксплуатирую.
Спаяйте уже человеку и закройте тему все все делают в тоже время никто не делает во-первых банки вы какие туда будите ставить ? Ресурс какой будет у них ? Стоимость работы и запчастей ? Зачем придумывать велосипед если он в продаже есть
Я на бошевском менял сами элементы и все оке. и никель на литий переделывал все ок!
1 93
7 310
10 248
11 291
1 62