Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Andrey_00
Доброго времени,друзья!Дано:есть земля под лпх на 49 лет в аренде,на этой земле моя семья уже больше 50 лет.Раньше был дом и мы там жили,затем дом расселили и не снесли(стоит до сих пор,используем как дачу).Хочу землю оформить в собственность.Подскажите при каких условиях это возможно?Выкупить по кадастровой стоимости не могу,т.к очень дорого для семьи.P.S Дача в посёлке
(Добавлено через 4 минуты)
Нечаянно нажал галочку Запретить женские ответы,поэтому создал тему ещё раз
6 913
Помоему было такое, что если построить постройку на фундаменте,то можно выкупить землю за % от кадастровой стоимости.Знающие меня поправят
Я забыл сколько точно процентов от кадастровой стоимости я платил, кажется 3% всего.
К примеру: я построю сарай на фундаменте 4×4,что нужно делать дальше?Возможен выкуп земли за % или сейчас такого нет?
Сарай не прокатит, нужен именно дом со всеми коммуникациями и пригодный для жилья. Если приёмная комиссия не сочтёт его пригодным для жилья и не соответствующим нормам, то на затее можно поставить крест.
Спасибо.А то мне наговорили,что если есть здание на капитальном основании,т.е фундаменте,то эту постройку можно оформить в собственность,а далее заняться землёй.
Вроде бы 3%
0 73
Хотелось бы поделится и предостереч людей, которые будут делать ремонт в квартирах. Так как уже второй раз натыкаюсь на недобросовестных работу северных корейцев, которые сейчас якобы являются самыми лучшими в ремонтных делах. Первый работник, все время тянул с ремонтом, обещал завершить ремонт в однушке 39.7 кв. за 3 недели. В итоге за полтора месяца только провел проводку (местами) и зашпатлевал стены (не отшкурив их). Распрощались с ним.
Вторых рабочих привёл знакомый по имени Александр, очень… (читать далее)
204 4907
19
Ипотеку одобрили. Дом через сахком нашла, и тут началось самое интересное. Отвечает мне риэлтор , который весь такой любезный потом говорит " Сто тыщ заплатите вы и столько же продавец " 😶 С какого художника я должна платить ему деньги, если никаких договоров с ним не подписывала. Это реально сейчас так? что ещё и покупатель платит🙄
147 5491
8
1
Добрый вечер! Такая ситуация, сдал квартиру без договора, квартирант не оплачивает второй месяц за квартиру, выселить его проблем нет, но как выбить из него долг когда он съедет, в милицию заявление писать смысла не вижу т.к официального договора не заключал, может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
50 2458
Добрый день, прошу подскажите пожалуйста компании в Южно-Сахалинске, которые занимаются строительством домов, но у меня особый нюанс, есть квартира в ипотеке, есть сильное желание продать и взять дальневосточную ипотеку и приобрести дом, есть ли компании, которые могут по договору соответственно купить землю, построить дом, а на стадии завершения строительства продать его мне через ипотеку, подскажите пожалуйста. Надеюсь понятно объяснил...
8 1155