Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1812020
218 28394
56
Обсуждение новости:
21 новый случай коронавируса зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/191502/
218 28394
56
Лучшие ответы
Больше заболевших!!! Все на голосование!!!
Корона чего? Хватит блин придумывать!
Подскажите пожалуйста кто прилетел на Сахалин вчера на сколько дней дают предписание на самоизоляцию
Сообщение удалено
Сахком! Почему в приложении, когда открываешь афишу, приложение вылетает? Уже месяц так
Здравствуйте. Попробуйте еще раз. Проблема должна быть решена.
Да, все нормально, спасибо
А версия приложения последняя?
Да, в плеймаркете нет обновления
(Добавлено через 2 минуты)
Версия 3.3.11
Почему у нас молчат о погибших!?!?!?у нас маленький остров,у каждого 3го знакомый/друг/родственник работает в больнице! Долго этот п!&@:шь будет продолжаться? Нам говорят о супер условиях прибытия на остров,точнее выявления вируса,так по сути же ЛЮДЕЙ ЗАГОНЯЮТ СТАДОМ(простите) в помещение и по 2-3 часа эта суета вся происходит...10 раз перезаражаться можно...В детскую больницу страшно идти,толпа народа,темпер измеряют через одного,маски носят на подбородках,прижимаются друг к другу...Ну явно же больше заражений...да и откуда им не быть
Почему молчат о погибших? Обьясняю исключительно для недоумков - потому что на Сахалине,слава Богу,пока их нет. Надеюсь,и не бдет.. ты довольна моим разъяснением?
Да есть, есть
Да ладно. Прям нет?
Простите, но Вы истеричка.
Зачем вам эта информация? Полную картину никто не скажет.
Вы хотите панику посеять?
Наткнулся на интересную статью:
Журнал "Огонёк" №8 от 06.07.2009, стр. 44. Фрагмент:
"...Все это уже было ровно 33 года назад. Весной 1976 года мир впервые узнал словосочетание "свиной грипп" (или "грипп А/H1N1"), когда американские газеты сообщили о вспышке нового заболевания среди солдат военной базы Форт Дикс в Нью-Джерси. Когда трое пехотинцев скончалось, тогдашний глава Центра контроля и профилактики заболеваний (американская аббревиатура — CDC) Дэвид Сэнсэр заявил, что над страной нависла смертельная угроза пандемии. Панику мигом подхватило телевидение, и уже через несколько дней было принято решение о поголовной вакцинации американцев новой вакциной, которая содержала только штамм H1N1. Когда было сделано более 50 млн прививок, выяснились два неприятных факта. Во-первых, вся "угроза эпидемии" с самого начала была пропагандистским трюком CDC. Во-вторых, новая вакцина имела крайне неприятные побочные эффекты, которые стали причиной смерти 30 человек. Еще несколько тысяч американцев стали инвалидами, получив тяжелые нервные расстройства и паралич. Государство по судебным искам выплатило около 100 млн долларов, но это не обеспокоило руководителей CDC, ведь фармацевтические компании заработали на свином гриппе куда больше...
...Второй способ заработка фармацевтических компаний — это бурные мероприятия по созданию вакцины. Здесь в гонке лидируют компании из США — конгресс уже распорядился выделить более миллиарда долларов на разработку новой моновакцины с агентом А/H1N1. Скорее всего эта сумма будет поделена между гигантами фармацевтического рынка — корпорациями MedImmune Inc., DynPort Vaccine Co., Amgen, Wyeth, Abbot Laboratories. И конечно же Baxter Pharmaceuticals Inc., связанная с Минобороны США, которая пару лет назад уже разрабатывала вакцину против птичьего гриппа, в связи с чем получила эксклюзивное право на распространение вакцины в 18 странах мира, включая Европу. Результатом же опытов стал грандиозный скандал, когда в Австрию и Чехию для клинических испытаний пришли образцы вакцин от обычного гриппа, зараженные птичьим штаммом H5N1. Комбинация этих двух вирусов могла бы привести к появлению нового "птичьего вируса, который мог бы передаваться от человека к человеку. И снова расследование этого инцидента было замято при помощи ВОЗ, а ответственность за загрязнение вакцины возложили на лабораторных техников, мол, они там что-то случайно напутали."
https://www.kommersant.ru/doc/1194576
У вас там программа плановая?
Вполне возможно, что вскоре Сахалин превзойдет рекорд Уганды - 848 зараженных и ни одного погибшего...
Ну да, разница только в том, что Сахалинская область - около 500 тыс. населения, а Уганда - около 43 млн. А так, конечно, сравнивать можно😂
Слушать Путина, что Коронавирус идёт на спад - это что на рыбалку без удочки пойти.
Нет, ребята, все просто. Рановато новость кинули. На целый час. За час еще десяток прибавился.
Гспди тут уже все ждут когда отменят туполрылые меры... Ясно что все эти цифры-вброс и треш 🙄😣
Всех с ОРВИ и ОРЗ приравняли к ковиду.А у кочида есть отличительные черты.Это потеря обоняния,высокая температура и сдавленность в грудной клетке.
А еще поражается мозг 🤕
Позитивчик🤣 в выходной день,
Спросите у Ющука, когда новые препараты специализированные поступят, которые за 4 дня ковид излечивают хватит народ калетрой травить
Стоило царю провозгласить, что эпидемия идёт на спад, как сразу вместо традиционных 37-39 стало 19-21 Спектакль, да и только, в который весь мир уже наигрался
что-то всё так страшно, а болеющих в коллективах меньше, чем при сезонных орви, почти нет...
ну и чего страшно то?
Понятие сарказма знаете, не?
прекрасно знаю, но интонацию Вашу по буквам не определить в данном контексте
Как выявляют этот коронавирус, очень интересно. Если даже анализы не делают сдала анализ ещё 18 числа, до сих пор не готов. А на операцию ложиться во вторник
Не знаю у меня за 3 дня готов был,делал в 4 поликлинике
Супруга там же в 4ой больше недели ждала! Причём больничный закрыли и сказали можно на работу идти, а результат отрицательный только через несколько дней пришёл! Наверное врачи сами понимают что всё это просто пиар кампания!
Я сдавала 11 июня, а готов был 25 июня.А мне 26 июня надо было к врачу. Без этого анализа сейчас не принимают в областной.
Что за политика??? 30 человек болело сидели на самоизоляции, 700 работаем все открываем.
да какая самоизоляция сколько можно уже целые 4 месяца ваша самоизоляция длится 6 700 заражённых за день серьёзно уже бы вообще всё пооткрывали полностью
Так подождите, голосование ещё не закончилось.
Закончилось!
Переболеют все. Кто то бессимптомно. Изоляция была с целью избежать нагрузки на медучреждения.
Ну когда Сахалин на самоизоляцию посадили вообще никакой нагрузки по короне не было, если вы помните!
Если закрывать, то как раз сейчас большая необходимость, а у нас наоборот и карантинные меры отменяют!
Какая-то не состыковочка получается!
Ну как раз в нашей области избежать нагрузки не удалось, хоть и времени на подготовку было максимум.
Вам так кажется, потому что вы не внутри.
а сейчас что построили +10 больниц и набрали квалифицированных медиков. вся эта возня не про здоровье вообще.
Так вы же всех приезжих проверяете .
Наслушалась рассказов о вирусе от тех кто в Долинске лечился.... Пипец.... Лечат препаратами от СПИДА.... только их никто не пьёт... И выписывают я обсалютно здоровыми... А в луговом вообще ничем не лечат... Просто морально над людьми издеваются... А сейчас развозят людей по домам.
В общем отрабатывают мероприятия
Если не будут выявлять новые случаи, им же доплаты прекратят)
Положительная динамика на снижение, плавно переходим на новый уровень.
А по холмску сегодня увезли! И тишина ..
А по холмску чего не пишите заболевших?
Видимо еще проверяют точно ли заболел.
Сообщение удалено
с таким успехом,скоро будет конец света.
Президент России Владимир Путин накануне заявил, что эпидемия отступает. Регионы сейчас постепенно отменяют карантинные ограничения, введенные из-за COVID-19.
После критики на полях форума, то картина статистики немного изменилась Сегодня как будто вел подсчёт заядлый картежник
Ну хоть Корсакова сегодня нет.
"Одна из диаспор"...
Порождение нового времени и национальных отношений.
И сколько у нас этих самых "диаспор"? По всему видать у них, у этих диаспор уже оказывается есть структура, есть руководство, есть представительства...
По тому ли пути идём? К чему всё это может привезти? Кто-то прокачивает, мониторит и анализирует эту ситуацию? Или всё на самотёке?.. 🤔🤨🙄
В Южно-Сахалинске много диаспор: корейская, татарская, армянская и т.п. У всех есть председатели.
Про какой путь вещание?
Раньше про них писали применительно к новому большому супермаркету в ТЦ на Сахалинской. Видимо кто то попросил не упоминать названия этих торговых марок в сводках, а то и так торговли нет. Вот теперь пишут про диаспору.
Ага, власть очнётся, когда многочисленные этнические группировки будут сносить какие-нибудь "нетолерантные" памятники и полицию ставить на колени...
Полностью с вами согласен.
У меня одной ощущение, что"одна из диаспор" размножается не по дням, а по часам? Каждый день у них прибавление по 6
Так и есть, квартиру снимают на 10 человек, так ещё и друг другу на рис ходят, плюс очень боятся здавать тесты, вот вам и пожалуйста зараза распостроняется.
Сообщение скрыто пользователями,
Инстинкт. Мы же не кролики
если инстинкт, то как раз вы кролики
У нас как раз здравый смысл, а там реально инсктинт работает.
здравый смысл в чем? в том что мы скоро вымрем как нация или в том что на одного работающего приходится два пенсионера.
Все фигня , щас по телеку рекламу показали , что Энтересгель лечит коронавирус. )))
Он не лечит, не разводите сплетни. Его функция как сорбент, выводить токсины из организма, которые образуются в результате развития вирусной инфекции. По этой же причине рекомендуют пить много воды. Вот так посмотрят половину рекламы и в аптеку мчатся скупать, при мне вчера 10 упаковок взяла за раз одна мадам, видимо на ужин и на завтрак. Даже при обычном пищевом отравлении хватает половины тюбика .
Развивают медицину - маски, антисептик, теперь энтеросгель вход пошел.
Я об этом препарате лет 12 назад знала и принимала.
Аж противно от такой рекламы
Всё, теперь исчезнет из аптек или втридорога продавать будут.
Ага , меня тоже эта фишка повеселила, а еще больше повеселило, что вчера зайдя в аптеку первое что кинулись в глаза, "Энтересгель" на полке 😂
Энтерес...? Так и написано было?
Язва
Это блин как у нас тут...В Марте-Апреле Лимоны продавали по 600р кг, а имбирь по 5000 за кг. Народ начал стебать этих торгашей, сейчас лимоны по 160р, имбирь 235 за кг. И это в Москве. Мы даже шутили типа "меняю 3 маски на кусочек имбиря и половинку лимона"
Лимоны по 300
Вчера в Реми меньше 200 рублей
На Сахе? Я просто про Москву. Тут просто что ни день, то цирк был. У нас в местных магазинах лимоны по 560р где то были и имбирь по 2700-3000 за кг. Потом они стали типа писать 56р за 100грамм и 270за 100 гр. Ну мы ржали тут конечно.
Второй день Корсаков отсутствует , вакцину завезли или готовимся к 1 июля , ноль заболевших ?!))
Супер-пупер меры приняло ПСО Всех отловили и излечили
Поведую мою историю. К ИСТОРИЯМ О БОЛЕЗНЯХ НИЖЕ.
Конец апреля. Ребёнок 1.7 ходил частный сад. Температура 40.2. Дикий кашель. В это время самая шумиха Ковид, советы сидеть дома, изоляция и т.п. Врача на дом вызвали.
Супруга состояние: кашель, насморк, слабость.
У меня все норм, только легкий герпис.
Врач выписывает лекарства ребёнку. Говорит, если через 4 дня лучше не станет, звоните. Если станет лучше, не звоните. Врач педиатр детский. Проживаем мы в дальнем.
Через 3 дня звоним. Ситуация со здоровьем у ребёнка отриц. Приезжает врач, другой уже, говорит" продолжайте лечение". За Ковид не волнуйтесь, вы же не с кем не контактировали. Мы говорим, что ходим в частный сад и....х/з.
Врач улыбнулся и откланился.
На след день мы ребёнка в детскую поликлинику. Мы реально были до смерти напуганы.
Врач послушал грудную клетку и сообщил, что поводов для беспокойства нет. Продолжайте лечиться.
Я, а как-же анализ Ковид? 🤔 Врач - не вижу необходимости. До свидания. И проводил с милой улыбкой на лице.
В итоге все здоровы))) излеяились не понятно от чего.
Вот после этого случая, лично мы (моя семья), в реальность Ковида утратили всю веру
ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ. УВЕРЕН, У КАЖДОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ, ЧЕМ ЭТА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЧЕПУХА.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ МЫ ЖЕЛАЕМ
(Добавлено через 3 минуты)
Даже было это в конце марта
Так радуйтесь, что хорошие попались врачи
Ну. Видимо ему очень хотелось, чтобы их всей семьёй с малышом упекли в инфекционку и накормили противовирусными
Мы тоже заболели вместе с ребёнком. Мне пришлось анализы сдавать на ковид и ждать результатов 10 дней, а у ребёнка за 3 дня все прошло дурдом вобщем 🤦‍♀️😷
Была утрата вкуса и обоняния?
К чему это написано не понятно, понятно что ковид есть но и простуды тоже есть, Поэтому вам повезло что у вас простуда.
У меня в 20х числах июня началось давление в груди с привкусом крови и редкие сухие покашливания. Похоже было на то, как вы пробежали 10 км и потом у вас вот такие симптомы, одышка и привкус крови. Температура скакала от 36.8 до 37, потом поднялась чуть выше. Была слабость, болели коленки, ноя не особо придала этому значение. Еще заметила что болели глаза, когда смотрела на свет. Потом да, в груди начало давить посильнее, но в целом ничего критичного не было.Честно говоря, у меня никогда в жизни такого не было, даже простуда, сами понимаете, это сопли, но не привкус крови и тупой кашель. В итоге как по заказу через дней 15-16 все закончилось. И хз что это было.
В 20х числах июня? Через 15 дней закончилось? Вам не приснилось?
Ох, Катюша, я на работу только 30 выйду,типа последствия самоизоляции. Я реально настолько отвыкла от общественного транспорта, что если еду единично в банк, просто путаюсь уже на какой станции и когда выходить 🤣
Нет, я же говорю, крыша путает я с этой изоляцией 🤣 в 20числах мая, 7го июня анализ сдавала просто для себя.
Да прочитала уже)) выздоравливайте))
Да я вроде уже здорова. Кароче.... Учитывая то что у нас любят "манипулировать" статистиками и тестами, я правда не знаю что это было. Да я выходила чисто в магазин, ездила мб пару раз по делам. У нас в доме около 8 чел болело точно. Могла и от дверной ручки зацепить, как варик. Поэтому я уже ничему не верю. Ну если переболела то ок, а там то что написали по анализам, тоже не ясно с нашим государством, может все на отвали сделано, как я и говорю.
Такая же хрень. 4 дня сильной головной боли по утрам даже. Температура 37,5-37,8 уже восьмой день, жуткая слабость. Поднимусь по лестнице один пролёт и одышка, надо остановиться отдохнуть. Слабость такая, что ходить тяжело. Ни сиплей, ни кашля, ни чихания нет. Да, и На свет больно смотреть.
Боль головная такая, что хочется голову разбить о стену. Слабость жуткая, хочется спасть, дни и ночи уже сливаются в одно целое.
Сколько дней уже? У меня головная боль была ровно 4 дня. Целый день с самого утра. А все остальное уже восемь дней. Больше всего убивает слабость эта- лежать и спать можешь только, как овощ.
Загрузить ещё
43 4538
18
5 1542
27 5407
15
111 4704
1
38
33 1630
1
18