Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1811864
58 6059
60
58 6059
60
Написать комментарий...
Очень красивые фотографии, настроение подняли
Какая красота!!!
Приезжайте к нам в Оху и съездейте на Охотское море там красоты не описуемые, а особенно в районе "мусорного полигона". Дорога вас не утомит
Красотища
У нас в Охе даже листьев ещё нет, туманы, холод и дожди.
А у вас в Охе папоротник ещё можно собирать 🤔
Обалденно! Наверное, единственный оазис в Южном, до которого пронырливые бабки с лопатами еще не добрались Не даром закрывают эту красоту уже вечером на замок
Бабок оттуда отвадили. Но они иногда делают попытки чего-то капнуть
Ну..., очень красивые снимки!!! Спасибо большое!
имхо, самое красивое место в Южном.
Театр культуры.
Если смотреть от входа в музей, то фонтан и цветы как на сцене - а за цветами как антураж - самое красивое здание города
Фонтан на фоне музея и всей этой красоте смотрится как крестьянка на балу. Примитивный, никакой
а фонтан и не должен выделяться. Это изначально японская тема, всё должно быть гармонично.
Класс!+
Ну если по музею,то надо благодарить Горкунова,это он дал толчок для этой красоты.
дал толчок. А исполнитель толчка подвёл, если не ошибаюсь: вместо сахалинских растений начал сажать чуждое, музейщики были против, Андрей Клитин, например. Уже не помню, чем эти споры закончились.
Не знал, что это Борис постарался. Не замечал за ним приверженности к красоте.
Южно-Сахалинск очень маленький и компактный город. Если целенаправленно и вдумчиво поработать над его озеленением, то можно сделать город-сад. Вот только огорчает и мешает пыль и, соответственно, грязь на улицах.
Чтобы не было пыли и грязи нужно делать правильные газоны. Урбанисты об этом знают, но эта сфера отдана муниципальным службам, в этом вся проблема.
Город-сад. Нечего что лето приходит где то в июле. Но... И на Марсе будут яблони цвести.
Ты протри свои глазные яблоки. Видишь как всё цветёт на краеведческом музее. В южном прекрасно растёт вся растительность, включая субтропическая и фруктовые деревья. Вместо заботы о городском пространстве идёт варварская вырубка всего живого - это преступление.
Когда-то японцы и арбузы выращивали на Сахалине. У них всё росло и плодоносило, дороги и мосты делались на века. А водопроводные трубы до сих пор откапывают и они в хорошем состоянии. Это у нас ничего не растёт, дороги пучит и проваливаются через месяц после капремонта, фасады на домах обваливаются, новые крыши срывает ветром.
Со времен японцев климат очень изменился, холоднее стало. С остальным согласна
Медведь, а ты сам что сделал на века?
Иван, вы, как ГАИшник, сидите в кустах с радаром, чтобы меня подлавливать? Вы тему почему не "заминусовали?" Вы ведь всегда минусуете. У вас это уже отработано механически. Как что-то хорошее увидите, сразу "минус" ставите. Полюбуйтесь на красоту порадуйтесь! Просто по человечески улыбнитесь!
Значит ничего.
Да у меня в южном на участке куча плодовых деревьев, всё плодоносит, цветёт и радует глаз, но только за забор - по колено в грязи.
Вы хороший хозяин, в отличие от администрациию
Вы хороший хозяин, в отличие от администрациию
Там системная ошибка, её можно и НУЖНО поправить...
Обеими руками "за".
и на Хоккайдо фасады обваливаются, ямочный ремонт дорог(лично видел).По всему миру молодёжь стекает в города-милионники.
Так уже почти июль.
Так уже почти июль.
Да какая разница. Когда растительность просыпается? В начале апреля, если не в марте и разная растительность остаётся зелёной до поздней осени или вечнозелённая.
Ладно будем ждать когда Южный превратится в город сад.
Вот такая позиция у большинства: будем ждать! А может надо бы самим попытаться превратить в сад хотя бы клумбу у своего подъезда? Думаю это реально и приятно будет осознать свою значимость.🤗😍
Если во дворах будут клумбы с цветами куда будете ставить свои автомобили?
А про клумбы у подъезда это не комне, я живу в деревне.
Только вчера была в музее, какая красота! Кусты просто шикарные, яркие, пышные, непривычные для нашего климата. Побольше бы их по городу. А не только в музее и у правительства. Или еще где то есть?
Шла из ПФ и ближе к Карри такой зеленый дом.вроде что- то церковное( офис что - ли).Там красивые кусты Понравился,что желтым цветет.Спросила у рабочего как называется, он не знает, говорит, что не местное растение, откуда привезли не знает. Может кто знает,что за кустик такой?
Вот везёт же тому кто там работает, каждый день такое видит🤗
Какая красота!!! Кустарники, высаженные на Емельянова, в р-не Орбиты, цветут, пахнут гречкой. Супер
Да, она пахнет. Это не макароны. Главным компонентом аромата гречки часто называют салицилальдегид, но важны и другие.
Для полноты картины не хватает кустарников, которые пахнут туалетной бумагой.
Это туалетная бумага пахнет розами, сиренью
В туалете нюхните
Спасибо за такую красоту. Приятная новость
А мне только шмель понравился
Кто скажет ,как кустарники называются?
рододендрон это. Обалденно красивые, но капец дорогие.
Рододендрон
Там хоть камеры стоят🤔 А могут бабки с лопатками нагрянуть 🤦🏻‍♀️
А ту женщину, что все цветы выкопала возле Луча, нашли? Или не искали?
История умалчивает. Скорее всего нет🤷🏻‍♀️
И камеры стоят, и охранники ходят)))
Красота! Можно такие новости хоть раз в неделю? Про что-то хорошее, просто так хорошее.
Мне тоже очень нравится там проходить, там всегда красиво, а сейчас так вообще красота неописуемая. Надо больше таких мест в городе сделать🤗
Охранников не хватит.Дачники повыкапывают.
Да. Остров нас не балует хорошей погодой. Но в июне цветут деревья и кустарники. А особенно, если это эндемики, то нам особенно повезло увидеть их цветение.
Например, на Кунашире цветёт магнолия. Я именно в это время так и не съездила, приезжала, когда она уже оцвела.
А мне ещё очень нравится багульник, которым в Ванино любовалась🤗 А вообще всё красивое красиво 😁
Да не говорите. Расстрогали мне сердце прям этими цветениями.
Надо сходить, посмотреть.
Другие темы
35 2881
11
1
28 1001
12
1 218
58 6849
26
40 2569
6