proof
Тема № 1811833
225 6060
1
1
Вопрос про пиво..Захотелось мне..Посоветуйте разливное вкусное какое нынче? Мне в своё время нравилось "Харвестер" вроде бы и "вайсберг". Что стоит попробовать светлого? И где?
225 6060
1
1
Написать комментарий...
Харвестер самое вкусное
Не понимаю пиетета перед Бочкарями. Да, у них там в Алтае ячмень выращивается, солод изготавливается, - все условия. Но зачем какие-то непонятные псевдомодные вкусовые примочки к пиву? Нипанятна(c)
Углегорск, когда в качестве, лучше.
С пятницей, пивные стиляги! Сегодня на дегустации Moosehead Lager 0.33
Разве это дегустация? Вот у меня - дегустация
Это коллекция... Сколько вчера продегустировал?
Пару дней пришлось дегустировать
Изображение удалено
Блонде нравится?
не знаю, сам у неё спроси
У кого, у нее?
у блонды ты же спросил - «Блонде нравится?»
где столько бельгии набрал? по блондам встреваешь?
На заднем плане в шампани что стоит? не сэзон кой-нить?
это я как то собрал все блонды которые продавались в южном. и продегустировал
я здесь на форуме тему делал - но ее удалили почему то ?
в шампани - мой блонд к сожалению он не выиграл трубадур его с легкостью уделал.
не то чтобы встреваю - заинтересовался в последнее время. сэзоны - больше люблю
увидел - я имел в виду 5 океан. Блонд классный. Его некоторые летом, кто лагеры не любит, как альтернативу глушат. я тоже сэзон больше, может потому, что контроль температуры не так важен)))
а дрожжи какие пользуешь?
мне не очень понравился. как и доктор фауст у меня в лидерах были трубадур, ахель, голиаф, ну и конечно же брюггезот очень интересны лякорн, который с привидением
дрожжи для блонда или для сэзона?
да, мне тоже наше не очень зашло, не пойму в чем дело, но что-то не то.
для блонда.
все что были под рукой попробовал: imperial yest b45, danstar abbey, mj m41(47), wyeast 3522. может еще что пробовал, но не помню
Вайсберг и немецкое светлое👍🏻
кстати, любителям вайсберга рекомендую попробовать вайс от franziskaner пока он продается по акционной цене 108 рублей
Пауланер, Эль, Вайсберг, Хугарден вкусняшка
Все перечисленное, по сути, - эль.
Хугарден - пшеничное пиво низового брожения, точно не эль.
Пауланер выпускает больше десятка видов пива, среди них почти все лагер. Это все таки немцы, не англичане и не бельгийцы. Вы чего то перепутали
Хугарден - это витбир, по классификации эль. Сбраживается верховыми дрожжами.
Про пауланер написал ниже. Кроме хелля и марцена я у них других лагеров не пил и даже не припомню, чтобы встречал. Наиболее распространено у нас вайцен и хефе, "пшеничка" в народе. Она тоже сбраживается верховыми дрожжами, а значит по сути - эль
хугарден сбраживают элевыми дрожжами поэтому предлагаю считать его элем
разве пауланер не делает лагер? мне помнится у них есть классический хель
Делает. Но тут я его ни разу не видел. В основном вайцен, хефе или дункель.
в оушене продают хель
Очень вкатило сыктывкарское пиво, может у нас встречал ктонить?
Хамовники нравятся. жаль у нас редко встречается.
спасибо. теперь будем знать что они хелес так делают
По мне, лучше взять пару бутылок чешского, бельгийского, немецкого и т.п.
Что это зап набор слов? Производитель кто?
Вам марку указать? Вот вчера баловалась четырьмя сортами бельгийского производителя Leffe. Правда, одно из них вишневое, которое не всем по вкусу, но я люблю иногда. Немецкое Kirsch Bier с удовольствием пью. Просто берите на пробу пиво производителя, а не российское.
стало быть Чехия, Бельгия, Германия...
Какие то братья ещё пиво различное вкусное должно быть 😂сама не пробовала, но отзывы слышала
Вообще-то данный топ следовало бы закрыть: реклама в несоответствующих разделах запрещена...
Ну и Павлик со своими ЛГБТ тоже тут не к месту
Ненавязчиво скажу - необязательно пить полторашку.
Удовольствие от хороших 0,5 или 0,3 не меньше чем от креновых 1,5
Я не пью пиво, но согласен. Кстати 0,33 вообще идеально для дегустации. Нафига бухать?
Удовольствие должно быть с первого глотка. Если его нет - пиво можно сливать в унитаз!
А кто "Кельшер" пользует? Корсаковской пивоварни?
мне показалось что это непонятное недобродившее пойло. непонятно по каким мотивам создавалось, но к классическому кёльшу не имеет отношения никакого
Как раз таки, очень напоминает настоящее, сваренное, нефильтрованное пиво.
только вот непонятно какое. че вообще хотели сделать? и почему так назвали?
ну, фиг знает. по моему, на данный момент, кто пьет нефильтрованное, это боле менее вариант для употребления.
Я пью нефильтрованное
Но это пить не буду
Вкус и цвет ...
совершенно верно
Углегорское "двойное золотое" норм,но только на розлив или по дате свежее)))
(Добавлено через 21 секунду)
Правда 5,5
а чем разливное лучше?
балтика 8
Кстати, вполне вариант - когда по адекватной цене. Уж точно лучше многих живых поделок
В Октябрьском в Бир Шопе светлое Чешское понравилось, вообще там большой выбор, а уж какая вяленная камбала там вкусная ммм
Хрень. Жигулевское с пивзавода на розлив лучше любого вайсберга и прочего. Углегорское "Жигулевское " тоже ничего. В Пингвине в корсакове норм, но дорогое.
Пиво пивзавода, даже в самый лучший день и какое бы оно свежее не было все равно пить особо не получается. Ну и сравнивать его с вайсбергом точно глюк.
конечно. вайс вкуснее. особенно если куплен со свежей партии и в свежих кегах. на материке ближе к москве, вайс еще сохранил вкус свой, когда он первый раз на рынке появился.
углегорск я б вообще не называл пивом. пивной напиток низкого качества.
а разве вайсберг не на Алтае делается? до Москвы - далеко
да и к вайсу в смысле вайцена скорее всего не имеет отношения
до москвы он в кегах он добирается гораздо быстрее.
и уверяю вас если в там будут продавать просрочку, что везут к нам, закроют нафиг точки и брать помои никто не будет. да и не будет завод рисковать клиентом с миллионным населением обманывая его.
пока кега не вскрыта пиву ничего не будет.
и даже через недельки три?
И даже через год.
(Добавлено через 27 секунд)
при условии что пиво не было заражено во время розлива.
не обладаю сведениями на это счет. но, очень сомневаюсь в этом.
(Добавлено через 12 секунд)
этот
не сомневайся, пиво продукт брожения и созревания. если оно так быстро пропадает откуда берутся абатские эли, барлей вайн и т.д. сорта которые должны созревать от 6 месяцев. Да тот же пресловутый IPA который появился из-за того что пиво доставляли из Англии в Индию и чтобы оно не пропадало по дороге добавляли больше хмеля.
сомневаюсь что бочкари применяют подобные технологии. особенно сейчас когда их весь ассортимент, по крайней мере у нас , чистые помои.
да какие технологие, пиво не пропадет если его не заразили. Пока кегу не вскрыли с ним все будет хорошо. Если это непастеризованное и нефильтрованное оно только лучше станет со временем. Хотя не любое, пшеничные сорта с выдержкой лично мне не нравятся.
тогда заражают 1000%. кеги не моют вообще.
нет, тогда оно даже в ларек соседний с производства не доедет 😆
о нет...оно же слабительное... вечно бегать после него в туалет по большому так себе удовольствие
Зато запора не будет
Главное не злоупотреблять.
В Вечной пятнице продаётся разливное липецкое пиво: Немецкое, Приятель, Янтарное. Попробуйте, может понравится.
Да нет пива тут нормального! Поэтому и не испытываю судббу!
Хмель, который добавляют в сброд сивушных масел, чтобы отбить запах - родственник конопли. Наркотическая составляющая в любом пиве найдёт. Сейчас промышленники, вывели хмель более наркотический, чем конопля.
Солод вкуснейший и полезный продукт, при термической обработке с хмелем даёт биологически активные вещества, похожие на действие женских половых гормонов - эстрогенов. Для мальчиков - это импотенция, для мужиков - потеря желания. Для женщин уничтожение способности создавать здоровое потомство.Кстати, кроме женщины - это никто не может.
Так, что вперёд - выполняйте программу по уничтожению населения. Всё никак не можете поверить, что теория "золотого миллиарда" работает и многие сами её выполняют. Хоть интернет используйте для посвящения.
эвона как тебя колбасит,вообще пиво масоны и рептилоиды придумали
Умникам ничего не докажешь...пусть глотают, живот растёт, а кончик сохнет...спохватятся, но увы...поезд ушёл...
туповатым - тоже
(Добавлено через 2 минуты)
не бери в голову
А леон 333 прав на 100%!
Не ну ладно там блондинки безмозглые в эту хрень ещё могут поверить, но блин это же как надо мужику головой удариться чтобы этот бред сумасшедшего принять за чистую монету?
Больше всего повеселило это
Хоть интернет используйте для посвящения.
Кроме "Мурзилки" иногда и посерьёзней книги и публикации надо читать...а у тебя видно мозгов, как у сушёной корюшки...в итоге в 40 лет будешь с опущенным на пол шестого ходить...вперёд, дерзай!
Убогие, как вам только мозгов хватило клаву освоить?
Бредский бред 😅😅😅
Кстати сижу сейчас как раз "твое" пиво пью.... хоть я и не пью темное (в основном) но очень хорошее действительно пиво. У меня почему то больше к квасу получалось (сладкое) но ты и по технологии уже далеко вперед ушел от простого "бирзаводика". ) Еще раз спасибо.
Давно не варил, был только стаут.
Да, это all-grain, полный цикл от зерна до пива.
На здоровье!
Ну... Теоретически если там и есть фитоэстрогены, то могут и подействовать - на овощи
Ну мне больше про наркотический хмель понравилось 😅
а если учесть, что их в петрушке в несколько раз больше чем в хмеле....
Окей. Сидр или медовуха тоже наркошка?
Последний раз брал углегорское. Ужас. Полторпшку не допил. Вылил. Голова потом болела как от ящика водки. Такое чувство, что спирт смешивают с пивным порошком как на заводах Балтики.
Ага, на балтике именно так и делают 😅
Личное мнение - на разлив хорошего не найдёте.
В бутылках - вполне.
Что посоветуете в бутылках?
Здесь не знаю.
В Москве часто беру Сэмюэль Адамс лагер, блю мун (типа хугардена), гус Айленд ( эль). Да там выбор большой.
На Сахалине из светлого помню были шпатен, гролш неплохие. Лондон прайд тоже, гинесс банальный из портеров.
А какой стиль? Это как если спросить - какие фрукты посоветуете. Могут и сливы и яблоки и тд советовать
Классификация стилей есть? Некрепкое, светлое можно отнести к стилю? Что-то типа немецкого у бочкарей...
В пиве есть такой параметр, как IBU вот чем он выше, тем больше горечи.
спасибо
светлое регулярное, наверно Sapporo баночное с надписью "Hokkaido only"
И только на Хоккайдо)))
Или здесь можно пошукать?
Здесь можно, в пивнухе около столичного мира/авиационная брал в банках. Тесть дарил упаковку, где то на базе брал.
Есть фото банки?
Загрузить ещё
Другие темы
3 243
5 426
6 452
1 154
1 228