Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1811817
39 2258
10
2
Всем привет! Сегодня на обеде (Корсаков, ул. Нагорная), ко мне в дверь постучали.Открыл дверь,в подъезде стоят 3 женщины в костюмах, с респираторами и в бахилах.Первая мысль "все попал на 2 недели" Но их первая фраза "Не хотите ли проголосовать?", послышалась мне как "Не хотите ли вы сдать бесплатный мазок?"Я ответил "нет" и походу эти женщины, как бы обиженным голосом говорят "Да у нас даже урна с собой есть".Я взглянул на их урну, еще раз ответив "нет" и закрыл дверь.
Прочитал вот это:
https://gogov.ru/articles/nadomnoe
Я не инвалид,не на карантине,заявку в избирательную комиссию не подавал, с какого перепуга они ко мне постучали? Вчера видел их в соседнем доме и подумал,что это у кого то мазки брали.
Теперь сижу и думаю, нужно ли мне придти в избирательный участок 1 июля, ближе к 20.00 что бы испортить бланк, или все нормально как вы считаете?
39 2258
10
2
Написать комментарий...
Более 50 членов избирательных комиссий Ставропольского края сдали положительный тест на COVID-19, заявил председатель региональной комиссии Евгений Демьянов, сообщает «Коммерсант».
Всего тестирование прошли более 40 тысяч человек, задействованных в организации голосования по поправкам в Конституцию в регионе. Заболевших членов избирательной комиссии решили заменить на людей из резерва, отметили в комиссии. Демьянов не уточнил, успели ли зараженные приступить к работе в комиссии и контактировали ли они со своими коллегами.
Ранее в городе Реж Свердловской области у председателя одного из участков обнаружили коронавирус после собрания всех глав городских УИК. После собрания все разъехались по своим участкам и занялись подготовкой и пересчетом листов для голосования. Предписание об изоляции получили только сотрудники того участка, где заболел председатель.
Ого! Целых ТРИ? Вот это тебе счастье привалило! Разглядел хоть как выглядят и примерный возраст? Или все в "парандже" от губера были? Эх, до меня ещё не добрались, видать чётко знают куда лучше не соваться!😜
кто-то из вашей квартиры либо по телефону, либо во время предварительного их обхода(примерно неделю-две назад) согласился вместо вас и за вас на дистанционное голосование.
Они действительно просто так не ходят, в основном по предварительному согласованию. Знаю- мама живёт в Корсакове, пенсионерка, её несколько раз во время обзвона спрашивали как хочет она проголосовать и приходили спрашивали, но хоть она и сказала нет (но может не всем кто спрашивал) и будучи человеком старше 65 лет, была посещена такой же группой голосования в костюмах). Она проголосовала)
(Добавлено через 2 минуты)
а к соседке такой же пенсионерке не пришли, потому что телефонную трубку не берёт. она обиделась.
Вся фишка в том, что я живу совершенно один...
У нас в соседнем под'езде тоже трое были.
Мы подумали, что опять кто то попал, а это вон что происходит! Торопятся...
Ужас, произвол...
Тоже терлись около моего подъезда.
Ничего, они за это деньги получают. Официально на материке 5000 в день, у нас, наверно, ещё с северными.
Ну если не совсем молод,то не сможешь вспомнить подобного балагана с хождением ряженых по квартирам без приглашения.. Тебе это совсем ни к чему,а им количество голосующих и явку любой ценой обеспечить нужно.. работа такая.
Иду на "выборы" с одной целью поставить крестик в графе против.
Придите! Обязательно придите, но ПРОГОлосуйте ПРОТИВ!
Не согласен.В соцсетях и интернете давно уже говорят, что на этом голосовании нужна им только явка избирателей, а бумажек в урны они накидают каких им надо...Потому и не хочу идти!
Такое ощущение, что это всё дали на откуп коробейникам, которым будут платить за каждый нужный голос... По ОТР видео крутят, мужик в багажнике сидит с урной, голоса собирает... Панфилова сильно обиделась и ругалась...
Нужно было ответить так - стучите ногами. Спросят почему, ответ - руки должны быть заняты подарками(виски, конфеты, свежие фрукты и мешочек с деньгами). А у вас урна. Это совершенно не по теме.
(Добавлено через 2 минуты)
Или можно по другому. Точно также, как было написано у нас на двери на 5 курсе в общаге. "Прежде чем постучать и зайти, подумай, нужен ли ты здесь!"
властям нужно набрать минимум явки а как вы проголосуете вообще все равно потому что все потом исправят поэтому лучше вообще ни куда не ходить и другим по возможности не дать
Зачем им это нужно?
если будет недостаточное количество на явке то по конституции голосование аннулируется, так что не нужно слушать тех кто призывает пойти и проголосовать против это пустословие.
не смеши... в 93 явку ельцин на протоколе сам написал... А по конституции такого голосования вообще не существует...
не важно где прописано, главное что это есть)
Как дети малые. У жены спроси. Нет жены у матери.
Ролевые игры они предлагали.
нужно ли мне придти в избирательный участок 1 июля, ближе к 20.00 что бы испортить бланк
Нужно... что бы сказать НЕТ
Не согласен.В соцсетях и интернете давно уже говорят, что на этом голосовании нужна им только явка избирателей, а бумажек в урны они накидают каких им надо...Потому и не хочу идти!
этот бред внушают хомячкам перед каждыми выборами... при том, что порог явки давно отменен, и итоговая явка рисуется любая... и кидать для этого ничего не надо...
А потому-что ты тролль
Эх, Василий...
этот топ должны прочесть те, кому все еще не верится, что власти нужна именно явка.
Герой! ты смотри какой отважный.
Абы ляпнуть что
А чем гордишься, что женщинам нагрубил, видите-ли захлопнул дверь.
Женщины заранее знали, что их все посылать будут
Ну да, такие как ты.
Деяние этих ряженых уголовно наказуемое.
Вот и прячутся за респираторами и костюмами.
А вы повелись.
В это время отжали пароль от карты и сделали слепки ключей
В Краснодаре вообще палатки прямо во дворах поставили. Ставь крестик любой желающий...
брысь на трассу, не засоряй форум
Равшан Аскерович, а ты чего сюда влез? Граждане Таджикистана к голосованию не допускаются. Так что сиди и помалкивай.
брысь на трассу, не засоряй форум
а в чем смысл порчи бланка, поясните? я сегодня на работе проголосовал, ощущение что это было не про конституцию, а когда ТСЖ собрание жильцов проводит по вопросу голосования за шлагбаум.. да/нет
Другие темы
К вопросу "почему Лим и его команда" кинулись глобалить и пилить бюджет под феерически тупо-нереализуемые прожекты.
На уровне Путина существуют договорённости о неприкосновенности "бизнеса", отстроенного предыдущими "генерал-губернаторами" (в нашем случае - КОНём), что осталось дербанить Лим'у?
Лес? - так это и не его и пилить-то нечего,
Рыба? - до него всё попилено… (читать далее)
27 690
28
3
102 2642
69
26
В Хабаровске участники акций протеста столкнулись с неожиданным препятствием. Неизвестные открыли ливневые люки на улицах, по которым традиционно проходит шествие. Один из таких люков, расположенный на улице Пушкина, едва не стал причиной травмы для провалившегося туда мужчины. Видео этого инцидента выложил на YouTube один из очевидцев. По его словам, это уже третий подобный случай на протестах в Хабаровске. Кроме того, хабаровское онлайн-издания сообзают о том, что, к митингующим то и дело пытаются… (читать далее)
14 766
5
14
Опрос известного журналиста Андрея Караулова о доверии к власти и к президенту,который он провёл на своём Ютуб канале и в котором приняло участие более двух миллионов человек показал,что 98% россиян не доверяют ни власти ни президенту. Обсуждение данного опроса с политологом Валерием Соловьем. К новому году в России определённо должна быть другая власть и другой президент.
https://youtu.be/-Mf7nc61ytM
15 315
4
7
10 124
6