Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1811783
74 3870
Непонятненько - так граница с Японией открыта? Сейчас стоит на вылет из Хомутово им. Чехова рейс на Токио. Или это студенты и ухаживающие за родственниками отлетают?
74 3870
Самолеты летать будут, туристы ездить не смогут
пустые что ли летать будут?
Да,самолёты полу-пустые летают,недавно летела, людей мало.
Японцы будут летать и носители нетуристических виз (учеба, работа, лечение)
а до этого они разве не могли летать?
Я сделал акцент на том, что многие будут летать, но не туристы)
Ну правильно. Основную массу сделали невыездной. Кто там в СССР хотел вернуться?
Невъездной. Это Япония не пускает, а не Россия не выпускает
Стоит ждать разъяснения японского консульства после 1 ноября
Позвоните им, они скажут вам ровно то же самое
Иностранные работники летают по бизнесу и транзитные пассажиры.
(Добавлено через 13 минут)
А,а и ещё люди с двойным гражданством.
В Японии нет двойного гражданства. Разве что кто-то транзитом через них..
Это и имела ввиду,с двойным гражданством типо США,Сингапура,Швейцарии и т.д.
С нынешней ситуацией, как бы не закрыли опять все на замок .
(Добавлено через 3 минуты)
В этом году без 🍣 и ⛷
Регулярное авиасообщение России с Японией возобновится 1 ноября. Для начала это будут два рейса Москва - Токио и один рейс Владивосток - Токио в неделю.
Напомню, правда, что российских туристов в Японию все еще не пускают.
сегодня в новостях прочитала
1 ноября можно будет улететь в Токио из Москвы и Владивостока. Но билетов по ка нет, только через Лондон и Париж. Новость свежая, сегодня вышла.
Жду-не дождусь, когда откроют для туристов.
Мда, как никогда осознаешь всю глубину любви к государству. Не путать с Родиной.
Да мы-то не путаем. А у ваты прямая ассоциативная понятийная линия: берёзки-Родина-страна-государство-Путин
Хомутово им.Чехова, твою дивизию, никогда к этому не привыкну!
А оно есть
Но это ведь не для всех, насколько я понимаю. Всё с теми же ограничениями.
Я читала в другом месте комменты к этой новости, из серии "при въезде надо сделать местный тест ценой около 32000 руб, аналогично - при выезде"
что за тест такой за 30 тыров?
Фигасе. Билет дешевле обойдется
Приятные новости
Пока еще неизвестно. Известно. что Владивосток открывают для полетов за границу (надеялась на рейс в Сеул), а теперь открывают границу с Японией (рейсы в Токио из Москвы и, соответственно, из Владивостока). Какие будут условия, корме того, что рейсы раз в неделю, думаю, сообщат позже.
Само открытие авиарейсов ни о чем не говорит. Рейсы в Токио не прерывались ни с Европы, ни с Америки, ни с Китая. Но туристов туда не пускали и не пускают и пока пускать не планируют. Открытие рейсов с России точно не приблизит это событие)
Не видели случайно информацию, будет ли японская сторона принимать туристов? Или только отд категорию граждан?
Туристов не принимает Япония, до конца года точно
Новость лишь о том, что открывают авиасообщение. Ждём информацию.
Женщины, почитайте инфу на оф.сайте консульства Японии - простым россиянам Япония будет закрыта очень долго
(Добавлено через 58 секунд)
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
Печально 😥
Рыдаю Какую бы придумать краткосрочную деловую поездку покупка недвижимости не подойдет7
Так шибко недвижимость дорогая...
Еще в начале года можно было 50 квадратов в центре Саппоро за 7-8 млн. купить. Не в новом фонде, но в центре.
Если невтерпёж, заключите договор с японской клиникой на медосмотр, оформите медицинскую визу
Деньги на ветер
Знакомые дом в Отару купили, теперь домой попасть не могут - вот они реально рыдают
А нам остается только ждать апреля минимум
тоже думаю, что не раньше, как вся суета с восточным новым годом закончится
Не думаю, что "те кто решает сверху" вообще знают когда у них новый год
Там другие критерии.
Но думаю такой доступной Японии как до ковида, она уже не будет
Это еще весеннее предложение Китая - открыть восточные страны после восточного Н.Г., чтобы не допустить массовых поездок. Недоступность пугает
Почему апреля?
Потому что раньше апреля вряд ли. Авроре до конца марта вылеты в Японию не разрешат.
Хотя может Тайге и разрешат
Аврора объявила об открытие рейсов в Сеул и Токио с Владивостока
Для кого вылеты? Для обычных туристов?
Нет. Я про то, что Авроре до конца марта вылеты в Японию не разрешат
Я про Южный писала вообще то.
Типа Саппоро вылеты.
А в Токио каждые 2 недели самолет летает с Южного
(Добавлено через 3 минуты)
И ситуация меняется каждую неделю.
И это не рейсы Авроры в "чистом" виде как на Саппоро летает Аврора, это рейсы Аэрофлота, выполняемые Авророй.
Есть разница
Я понял. А вы не в курсе, Сеул принимает транзитных пассажиров с американскими визами? Хоть в Гуам слетать, может быть, есть вероятность
Нее, не знаю, у меня нет американской визы поэтому такие вопросы не прорабатываю я Японию жду
Ох, я надеялся хотя б в декабре
Да. Я планирую туда не раньше чем следующим летом.. И то неизвестно ещё что нас ждёт в будущем. Возможно что туда будут пускать только спортсменов на Олимпиаду.
И никто не в курсе, когда авиасообщение с Японией возобновится..
Потому что нам рассказывают, что это нас туда не пускают, а на самом деле это нас туда не выпускают.
Да это я знаю.. Может, хоть к августу что прояснится..
Япония нас к себе не пускает до 31 июля. после 31 июля может и еще продлить срок закрытия границ
Чартер с вахтовиками иностранными, проектными.
Транзитники тоже летают. Недавно товарищи в командировку улетел в США через Токио.
Отсюда граждан Японии вывозят, оттуда граждан России. Вывозные рейсы. Ну и по мед показаниям
Отлетают наши бабки!
Хомутово им Чехова, это шедеврально. Южно-Сахалинский аэропорт ещё никогда так не обзы называли.
Ну не я его так проголосовала😂
вылетел. интересно с кем. официально до 30 июня Япония закрыта для других
Это где так написано официально ?
Спасибо.
Наверное иностранцы полетели.
на сайте консульства по закрытию границ нет разделения на иностранцев или русских
для всех закрыли по визам вьезд до 30 июня
Не, ну может японцы домой полетели. Кто-то же полетел?
У кого денег много, тот летает. Из Москвы та же хрень. В Европу и Америку летают регулярно.
если вопрос только денег, то как пройти границу, если официально все визы временно отменены?
вы можете дать реальный совет как попасть в Японию с мультвизой?
Не могу.
Наверно чартер с американцами
15 1207
4 296
15 405
Здравствуйте. Решили с друзьями сьездить на лягушку. Отдохнуть, шашлык пожарить, детей на природу вывести. Приехали и удивились. Беседки платные 500 рублей в час, не много ли? Столы и место для мангала тоже платные. Подошел мужчина потребовал заплатить за место на площадке. Мы готовы были заплатить, но попросили у него удостоверение работника площадки, у него его не оказалось. Договора, лицензии ничего нет. Прайс на услуги тоже отсутствует. Чеки они не дают. Почему люди должны платить за эти беседки… (читать далее)
47 3092
43
6
33 2079
1
1