Nadine
Есть ли среди вас те, кто отказались от ваучера Аэрофлот и ожидают деньги?
54 2213
Написать комментарий...
Прислали сегодня на почту что деньги вернут по истечению трех лет.
Не вернут они нам деньги. Мой рейс в корею был отменен самой авиакомпанией и в этом случае, из-за форс-мажорных обстоятельств, авиакомпания должна вернуть именно деньги. Конечно, мне предложили этот чертов ваучер или поменять дату вылета, что я и сделала, выбрав второй вариант. Надеюсь полечу осенью, а если нет, тогда обращусь в суд, потрачу нервы, но попробую выиграть это дело😕
Однако, на днях прочитала, что Путин официально подписал указ, разрешающий авиакомпаниям не возвращать деньги туристам за отмененные рейсы... вот так..
Ничего подобного. Путин также одобрил возврат денег пассажирам в режиме повышенной готовности или чс. Просто я так понимаю вернуть они могут и через три года.
Внимание вопрос: у нас не было режима ЧС и не будет.
В режиме ЧС или повышенно готовности. Читала все. У нас было 2. Стало быть возврат денег только через три года после рейса. Уродские законы. Почему я не могу вернуть МОИ деньги, я совершенно не понимаю. Все против людей.
Обещанного-три года ждут а затем, простят .Так что купили на этот ваучер новые билеты на осень.
Да, я. Уже три месяца прошло.
Я жду за два билета. Куплены в подотчет 🤦‍♀️отказ написали давно, в личном кабинете до сих пор висит, что обращение на рассмотрении. Ни отказа, ни одобрения, просто тишина
не вернут деньги , все.
можете ваучер оформлять
да я билеты поменяла уже, осенью лечу. ваучером не отчитаться никак на работе 😄
у меня так же
а почему вы не позвоните им?
да звонила конечно, думаете деньги лишние у меня😒, ответ-ждите решение или оформляйте ваучер.
Мда...мне сразу сказали, что по моему рейсу возможен возврат денег. Так что жду
Судя по комментам деньги ещё никто не получил,мы просто поменяли направление...и летим
Добавили 6 тыс и купили на этот ваучер новые билеты.
Ждем с 28 апреля, недавно звонила в колл-центр,ответ ждите.Но интересный момент такой:девушка спросила, ставили ли мы в бронь пометку"отказ от ваучера",я ответила,что никто про это не говорил,когда мы оформляли возврат по телефону.Спрашиваю ее,а что дает эта пометка,убыстряет возврат денег что ли?Она говорит,что да, убыстряет.Ну попросила я ее поставить эту пометку,денег все равно нет.
Я сразу отказалась от ваучера. Спустя месяц я им звоню и они говорят,что у меня нет отказа от ваучера. Черти че
(Добавлено через 20 секунд)
Черти что происходит
Получила ваучер, надеюсь скоро использовать
как показала история ваучеры еще не к чему хорошему для "счастливых" обладателей не приводили, имхо
в любой непонятной ситуации берите деньги, они нужны всем, а ваучеры? кому они нужны? кто за них душу продаст? я таких не знаю...
У моих родителей есть сбер книжки, которые открывались на детей. На них числятся деньги. Т. Е. Номинальное есть, а по факту денег не дают. Так и с возвратом по авиабилета.
Я жду, но уже второй месяц ничего не приходит.
тоже ходили письменно отказ писать?
Зачем? Я звонила.
(Добавлено через 23 секунды)
Они сказали, что в связи с вирусом все можно через телефон
у нас всё зафиксировано и в электронном виде и заявления наши с печатью и подписью
и что,вернули деньги?)
так рассматривают месяц,а писали 21 числа,ещё рано,потом отпишусь
вот поэтому и не приходят,напишите хотя бы на сайт
Я сейчас пыталась, не могу разобраться
попробуйте попозже,получится
Позвонила, ничего не знают. Написала на сайт. Вообще сомневаюсь, что вернут деньги.
правильно 😊будем ждать
(Добавлено через 51 секунду)
сначала не правильно прочитал🤣надо верить
да,в прошлое воскресенье написали претензию,через два дня пришло сообщение чтобы ожидали в течении месяца возврат денег.но нам позвонили сами и сказали что рейс отменён,только тогда и начали писать.
Как претензию оформляли и где? Расскажите, пожалуйста, поподробней. Ожидаем возврат с апреля, в колл-центре информации никакой нет, говорят ждите и всё.
пришли в кассу аэрофлота на хабаровской,когда подошла наша очередь нам сказали,что либо менять дату либо ваучер,но мы были против и оператор сказала пишите претензию,выдала нам бланк и в свободной форме мы написали возвратить деньги,т.к рейс отменили не по нашей вине и ваучер нам не нужен .вот и всё,кстати можно и на сайт им так же написать,но у нас заморочка с картой оплаты была,не буду вдаваться в подробности,поэтому пришлось идти самим в кассу.
мы так уже больше 2 месяцев ждем...
Подавала на возврат еще 4 мая, деньги до сего момента не поступили, решила оформить ваучер т.к. в нашем случае ваучер даст скидку 15% на будущий перелет.
А мне сказали, что 20%.
У меня в ваучере прям прописано, что 15%
мы не торопимся,дождёмся 😊не верю этим фантикам,потом ещё чего нибудь придумают☝️лишь бы людей облапошить
Главное, чтобы к моменту следующей поездки вы уже получили деньги за возврат. Сроки возврата ведь никто не озвучивает. Я с s7 еще жду возврат.
мы не торопимся и деньги есть на следующую поездку
В офисе аэрофлота на Хабаровской. Тоже писал в прошлое воскресенье, ждал часа четыре в очереди.
мы пришли к 11:00 а ушли почти 17:00 ,хорошо что погода не очень была,а так обидно весь день провести в очереди ,тоже в воскресенье были
Мы чуть раньше пришли, нас долго оформляли, часа полтора.
ничего себе
Там по мимо возврата ещё сложное оформление на перелет детей был.
это наверно вы куда-то уезжали и потом возвращались?перед нами как раз муж с женой были и мы почти полтора часа ждали😊
Одна как раз на обеде была.
ага🤣
Да это мы.
понятно
По одной поездке ждём деньги, по второй получили ваучер.
Тоже любопытно
Другие темы раздела Товары, услуги
13 357
В офисе Аэрофлота работают люди очень далекие. Могут только билеты продавать и все. Сделать справку, дать исчерпывающую консультацию не могут. Короче мое мнение такое это не офис а обычные кассы Аэрофлота. Поэтому статус им надо делать меньше и зарплату получать не как специалистам а как обычным кассирам. Плюс по хамски ведут себя. Такое впечатление что я прошу лично у них что-то и пришёл к ним домой. То что можно сделать бесплатно делают за деньги. Раньше была компания Трансаэро так там намного лучше… (читать далее)
5 595
5
1
1 61
2 190
21 450
1
2