кто где держит деньги?
сбер ставки понизил по вкладу как и все банки, думаю куда вложить чтоб сохранить.
речь о сумме в 300 тысяч.
305 22550
Лучший ответ
Читаю ветку и понимаю как вас бедолаг только не разводят. Русские банки это последнее место где можно размещать свободные средства, только безвыходная ситуация заставляет меня это делать. Выход только один для вас, это наличная валюта.
Купить достойную ювелирную штуковинку 56 пробы с сетификатом МГУ
(Добавлено через 2 минуты)
Лучше покупать с консультацией у профи, чтобы не переплатить лишнее и не купить подделку.
Юань
Восточный экспресс банк, много лет была клиентом этого банка. И кладите на небольшой срок.
Это такой важный аргумент - то, что Вы были клиентом этого банка? Довольно мерзкого, кстати.
Может, лучше смотреть на условия вкладов, депозитов и т.д.?
Там есть, больше страховой нельзя.
У Восточного экспресса грабительские проценты по потреб.кредитам.
Сейчас по всей стране рост просрочки оплат.
За кредиты и электричество.
Я опасаюсь что он умрет.
Даже местный приличный банк Долинск, не знаю его Портфеля, тоже с просрочками столкнется.
Так я и пишу, кладите на месяц или три месяца. А зачем вам знать про проценты на кредиты, вы ведь хотите свои деньги доверить банку, а не кредит брать.
На 3 мес. Там низкий процент.
Странный вопрос:
Вы в курсе что в Восточном экспресс банке конфликт?
Конфликт учредителей=проблемы банка.
Рост просрочки по кредитам=проблемы банка.
Итог:
Банкротство.
Вы об этом узнаете последней.как с СахВестом.
Купить валюту
Сейчас не выгодно в банке на вкладах держать,доллары или евро положите.
Вот ты уникум))
Вы давно интересовались какие % на валюту дают?
Вы имеете в веду в банках?
Естественно
При таких % какую же сумму надо положить чтоб хоть как то ощущалось?
Чем больше положишь, тем больше будет ощущаться.
Ага, и налог 13% в конце года.. 2лимона=тыщ 60 отдай дяде
Капитан очевидность
В отпуск
Баксы купи
ыс.руб
Добрый вечер. Можно заключить договор инвестирования. от 15 до 18% годовых. Проценты ежемесячно. Не быстрозаймы, - нормальное рабочее предприятие. Если интересно, пишите в личку. Все покажем, расскажем. На рынке давно.
Можно и на 36% заключить
Можно довостребования
Можно, наверное. Но мы с такими процентами уже не работаем. Раньше и под 60 и более годовых были договора. У нас сейчас привлекаемые деньги под 15-18%. И то не со всеми инвесторами работаем. Многие работают более 5 лет и своим советуют. Всяко лучше чем в банке.
Я бы перевела в валюту.. если конечно есть свободные деньги в рублях на непредвиденные расходы.
такую незначительную сумму лучше не держать, а тратить: на образование, курсы, танцы, путешествие, изучение языка/ремесла какого-нибудь, на здоровье (больничка или санаторий), а как кащей над златом чахнуть смысла нет.
Кому лишь бы потратить, а кто -то копит на определённую цель, например на первоначальный взнос по ипотеке и т. д.
Спесь поумерь, для многих это заметная сумма
Спесь поумерь
Кто Вас так разговаривать учил? Если для многих это заметная сумма, то для финансовых инструментов это ноль, автор ничего не сохранит и уж тем более не приумножит, только инфляция будет обесценивать эти бумажки. Так понятно?
Гопник, не озадачивайся моим образованием.
Если по теме, то как раз для финансовых инструментов диапазон начинается с очень маленьких сумм.
Про инфляцию было смешно послушать.
Я с Вами на брудершафт не пил
Ну как бы разница есть - или они дома той же суммой просто лежат, или в банке и хоть какой процент сверху
Поэтому и написал, что лучше вложить их в себя, потратить из на что-то полезное
Накопительный счет ВТБ. Худо-бедно, но что-то капает ежемесячно
Это только в качестве временной подушки.
Это тот, где условие - траты в месяц от 75 тыс.руб? Ну не для всех вариант, мягко говоря
Варианты- чем больше потратишь, тем больше будет процент. Я не более 15 тыс трачу, потому как 0,5 проц ни о чем. А с 75 по моему плюс 1пооцент будет
Нет.Это как обычный вклад,только с него можно снимать и пополнять в любое время.Почему-то на него процент чуть выше,чем на вклад
Первые 3 месяца чуть выше, а потом 4% годовых. И инфляция 4-4,5%.
В фонду гонят робеспьеров
у меня есть простаивающий вклад (пополнения - снятия), ок. 5,6% годовых: готов сдать в "аренду"
(Добавлено через 6 минут)
не подходит?
тогда купи тонну горбуши (в сентябре) и продай дороже
Ха, у меня тоже был счёт на 7%, оказалось, что с 1 июля уже 2%
ну, у тебя - был, а у меня мой - остался
Что за счёт такой. Если открываете накопительный вклад ( депозит) например в 2018 году под семь процентов годовых сроком на ТРИ года то до истечения в 2021 году банк будет Вас терпеть под семь процентов, хотя ему и не выгодно.
Я вот смотрю на потуги властей отодвинуть доллар и укрепить деревянный. Всеми способами они оказывают сопротивление хождения валюты. А вот по сути, ну тот же ввп знает что рубль это фикция и утопия. И что укреплять его бесполезно в течение ближайших 50 лет и что все сделки в мире происходят в $. Кто такой рубль? Так, нагадили мимо...
Давай бухнем. Если скромно, то в 2 дня уложимся и на опохмел останется)
Удивляет, что очень мало людей открывают ИИС. Возможно, скоро эту лавочку прикроют.
Открой счёт онлайн, например в ВТБ(не в Сбере же), купи облигашки надёжные(не обязательно ОФЗ, там совсем дохлый купон) и все дела.
Но это надо деньги морозить на три года минимум. Если такой вариант не подходит, то тогда простой брокерский счёт в помощь.
Мужу открывала ИИС в том году, но пользовались только брокерским. После того как по вкладу пролонгацию сделали на 0,25% годовых, держать валюту в банке стало невыгодно. Деньги разделили на 2 иис (я себе тоже открыла), купили по 4 валютных облигации чтобы в начале следующего года воспользоваться вычетом+получать купоны 8,625%.
Что за 4 валютные облигации?
Корпоративные валютные облигации Газпрома.
А можете их тикер подсказать?
XS0191754729, GAZPR-34. Чтобы не потерять право на вычет буду держать их три года, потом продам наверное. Пока так, как дальше будет никто не знает.
большое спасибо.
Я не знал.
Единственное у вас расчет неверен.
Да с 1000 долларов 8.6 годовых.
Но вы брали дороже.
По 1400. Все равно это выгоднее депозитов.
8.6 минус ндфл 2 процента. 6.6 чистыми.
(Добавлено через 1 минуту)
светлая голова в марте 2020 при падени цены до 1200 крупно закупила эти облигации.
Так они ж дорогие. У меня ВТБ субординированная, Фридом бинанс. Да, больше риска, но...
Хотелось вложить именно доллары
Про них и речь. У Газпрома тело облигашек под 150%.
А у еврооблигаций Минфина вообще 170%. Да, дорого, но стабильный доход. До конца срока погашения еще много лет, я планирую года 3 держать их.
А через 3 года что с ними делать будете?
Лишь бы тело не падало, съев весь кухонный доход)
Вы только русские бумаги приобретаете?
Еврооблигации - да. Ибо для импортных облигаций надо быть либо квалифицированным инвестором, либо к импортному брокеру обращаться, что гемморно. Импортные же акции вполне доступны.
А иностранные акции приобретаете?
В каком банке покупаете?
Брокер втб, покупаю на мосбирже.
Если не секрет, то с каких сформировали портфель?
Облигации gazpr-34 и немного акций голубых вишек (по акциям спекуляции, не больше). Облиги планирую держать три года. Смотрела на офз 26225 и 26221, но не вдохновилась. Еврооблигация минфина Rus-28 очень дорогая.
Там же и СПБ биржа есть
Мне не понятен процесс покупки валюты на бирже и ее продажи? Потом перевода в нал по необходимости. Если можно объясните, пожалуйста.
Просто покупаете. Если рубли есть в достатке.
Покупаю на бирже Потом перевожу на дебетовый счет и снимаю. Анализировать по дням и часам, как-то времени нет. Еще никак графики курсов найти не могу. Можно помочь, пожалуйста.
Ниччо не понял)
Вы сами ответили на свой вопрос.
Графики? Да их везде полно, дались они вам.
Говорят валюта в пятницу поднимается всегда. Вроде во вторник необходимо покупать.
СПБ международная биржа. Там можно приобрести зарубежных партнеров.
втб круче сбера. НЕ РЕКЛАМА!
Сам там пасусь. Хотя есть сбера карта. У него больше банкоматов.
И Сбер и ВТБ 👎
Тут (на форуме) нельзя показывать разницу.
Вы уж сами.
Это не та сумма за которую нужно переживать
Сейчас все-равно в ноль уйдешь ибо инфляция четыре с половиной процента и процент по вкладам четыре -четыре с половиной.
С дохода на банковский депозит более чем в 4,5% сейчас будет брать налог 13% . Цб снизил ставку рефинансирования.
Если сумма всех вкладов более миллиона, не та история.
И еще необлагаемый доход - 60 тыс, например, при вкладе 1 200 000 под 5 % никакого налога платить и не надо будет
да
(Добавлено через 18 секунд)
И всё это по итогам следующего года
Если процент по депозиту превышает ставку рефинансирования на 5 процентых пунктов, так разве где-то превышает?
Есть такие варианты
А где, если это не личный секрет?😏
В золотые червонцы.
В доллар. В долгосрочной перспективе он будет только расти, тут экспертом быть не надо.
не факт. на металлах у меня за три года получилось больше чем на баксах
Повторю свой вопрос: Куда "прятать" ложить, доллар? (что бы достать без потерь или с минимальными) Дома - под матрац - сцыкотно ) ...
Такое ощущение, что вы первый день в нашей стране. Наша власть нас по любому обдерет, даже не сомневайтесь!
Ниже разобрался я почему то думал что "ложишь" в баксах - снимаешь в рублях, это не так. Так что все норм. Не знаю почему мне это думалось.
Ну у меня есть валютный счет. НО мы же в России! Не удивлюсь, если валютные счета заморозят при резком падении рубля или установят совершенно грабительский курс...
Весь мой жизненный опыт говорит, что власть нас все равно ограбит, вопрос лишь во времени и способах.
Абсолютно согласна... У нашего государства, как у шулера, пять тузов в колоде плюс "джокер в рукаве"...
Кирпичную кладку в стене сделай.😀
)) не, ну есть же разумные методы... какие то наверное.
Единственное, что известно, так то, что доллар рос. А будет расти или нет это неизвестно.
Буду краток
300руб это не деньги
Откройте ИИС купите государственные облигации ОФЗ, по ним процент выше чем по вкладам + сможете оформить налоговый вычет 13%. Но единственный минус если вы оформляете вычет нельзя 3 года деньги с ИИС снимать. Если снимете и при этом уже получили вычет, то его придется вернуть государству обратно.
(Добавлено через 6 минут)
Или можно купить облигации государственных компаний типа роснефти они тоже надежные. Но здесь нужно понимать, что облицагии это инвестиционный инструмент и есть риски, деньги по ним не застрахованы государством, как по вкладам. Можно купить акции там потенциальная доходность еще выше, но рисков больше чем по облигациям. Вообщем чем выше доходность, тем больше рисков😀
Загрузить ещё
14 597
0 41
5 491
10 649
1
1
Сахалин имеет свою новую модернизированную птицефабрику. За последние несколько лет в неё вложили миллиарды для строительства новых цехов, и увеличения поголовья кур. Нам обещали низкие цены и доступную продукцию.
Сегодня захожу в магазин 1 десяток яиц стоит 105 рублей, ужас просто.
61 1573
6
8