анонимная 89545
какой смартфон лучше купить школьнику в 1 класс? какой у вас опыт сложился? допустим Honor 9x 128 ГБ - страшно такой огромный смартфон давать ребенку в школу - мне кажется он слишком большой, отнимут в школе. Если такой и дарить - то только для использования дома. Чтобы не выносил во двор, не хвастался перед друзьями. Это мои предположения, т.к. опыта нет. Я боюсь, маловероятно, что подарив такой смартфон ребенку - он удержится от соблазна не вынести его в школу/двор. Если в школу и давать, то только кнопочный, просто звонить.
Заранее благодарю, если напишите свой жизненный опыт
59 2102
Написать комментарий...
к обоих детей в 1кл были часы с геолокацией. очень удобно! Жаль, что сейчас не заставишь носить
Мы так и делали. Дома хороший смартфон, с собой взять когда в машине долго ехать и прочее, мультики посмотреть, а в школу обычный кнопочный, чтоб только позвонить и узнать где идёт. Нечего в школе им играть в телефоны на переменах, пусть общаются, а то потом весь урок болтают... Можно ещё часы детские, просто они стоят дороже кнопочного телефона, но как плюс можно прослушать что творится рядом и геолокация есть. У нас были такие, но сын разбил быстро. Упал неудачно, прям на экран. Но задумываюсь о повторном приобретении...
Часы стоят 2 тыс
Телефон до 1000 плюс тариф проще, без интернета. Мы когда покупали часы за 2000 ещё не было, брала за 4500. Сейчас вижу что выбор больше и цены ниже, надо взять опять попробовать)
Телефон потерять легче. Кнопочный телефон за 1000 руб. обладает только функцией звонка. На часах есть и Геолокация, кнопка сос, обратный звонок.
Нашли чем хвастаться Хонор, кому он нужен,а по теме купите обычную звонилку, а как авторитета наберёт купите нормальный и совет воспитывайте мужика, а не того у кого можно телефон отжать
Для ребенка можно подобрать здесь какой-нибудь китайский недорогой смартфон:
https://nord.market/
На первое время подойдет. Если пару лет походит с ним и докажет, что может пользоваться техникой бережно, тогда и подороже можно взять.
Купили какой-то не особо дорогой Самсунг, чтоб был вотсап, за год до школы. Оставляли дома на несколько часов, звонили и писали, и просили нам звонить и писать. Сейчас-ребёнок на даче живёте с бабушкой, уезжает на велосипеде кататься, телефон с собой, всегда на связи Из функций телефона - звонить и Вотсапп, ещё фотокамеру активно пользует. Большее в телефоне и не нужно, я считаю.
Но для школы лучше умные часы, я считаю. Они всегда при ребёнке. А телефон в рюкзаке может лежать на беззвучке.
а вы не боитесь отпускать одного на велосипеде кататься?
Кнопочный.
Смартфон семилетке не нужен.
В начальной школе лучше всего часы, так как телефон даже если будет аккуратно обращаться бутылку лежать в портфеле и вы не дозвонитесь ему, а часы всегда на руке
У сына в первом классе были часы - потерял. В начале второго был хонор 7А. Упал на телефон лежавший в кармане - разбил. Купили хонор 10 лайт. Через 1,5 месяца утопил в унитазе, взяли редми 8А. Надолго ли неизвестно. Кнопочные тоже переодически появляются. Живут недели 2-3
Если ваш будущий первоклассник не разгилдяй берите хонор 10. Он больше всего понравился.
Прям как про нас)) сын и терял, и разбивал, и в унитазе топил думала только наш такой))) у меня столько телефонов за 15 лет не было, сколько у него за 4 года)))
Я своему часы купила, посмотрим как будет с ними в школе.
Гулять уже ходит с ними
Купили Huawei P smart, еще года не прошло, телефон в ужасном состоянии. В школу смартфон не давали. На улицу ходит гулять без телефона, двор под окном у бабушки.
Куча потерянных телефонов. В классе третьем плюнула и получил он кнопочный. Вот он не потерялся😁 а для дома планшет. Как постарше стал - купили уже смартфон. Малышам лучше кнопочный, чтобы в школе на переменах двигались, а не тупили в гаджет. Ну и скидка на то, что дети разные, ваш может аккуратнее к вещам относиться. Всегда можно купить дешевый смартфон и посмотреть что из этого получится. Но дорогой телефон только для детей постарше.
Неважно, это ненадолго
В 1 класс часы и только часы (в школу) - удобно, дёшево, практично.
А телефон есть для домашнего использования, редко с собой выносит куда - дешёвенький ZTE
А не кнопочный, потому что много общается по ватсапу с бубушкой, дедушкой и папой которые далеко.
Сейчас увлеклась фотографией, отдала ей свой старый смартфончик покруче её, но пользуется тоже дома или на природе, когда выезжаем совместно.
В школу и гулять вообще телефон не нужен, если есть часы-звонилки.
ПРичем по бОльшей части используем из для голосовых сообщений (со стороны ребенка) - это удобнее, чем разговоры.
По голосовушкам таким "отмечается" - ушла, пришла, дошла.
Иногда спрашивает разрешение на что-либо, я ей письменно отвечаю коротенькими да или нет (поудобнее разговоров с шумами)
Купите ему часы.
1 и 2 класс ходил с кнопочным, с 3 класса отдала свой старый смартфон. Мобильный интернет не подключаю, т. к. сын начинает сидеть в играх.
Зачем вообще ребёнку смартфон? В игры играть-зрение сажать? Правильно ниже написали:смартчасы самый лучший вариант в школу и для связи... Пишу как учитель (взгляд со стороны)
Все телефоны сейчас примерно одинаковые. Оноры,сяоми и все такое-есть относительно недорогие и со всякими приколюхами и наворотами, чтобы дитё в случае чего не заскучало и не страдало, от того, что вещь не крутая(хотя все-таки не айфон😅). Плюс, в отличие от кнопочного, можете туда установить ПО для родительского контроля.
Сейчас есть смарт часы с функциями звонка и видео для детей. Стоят в районе 3000 руб. Можете в сотовых магазинах глянуть.
Сын ходил со смарт часами, идеальный вариант был для нас.
Наша учительница увидела у сына эти часы и щапретила их приносить в школу. В обратном убедить я не смогла, все же у учителя в началке авторитета поболее(
Надо было директору сходить, чтобы показал конкретный запрет на часы. Сейчас время не то, за детьми нужно следить и часы - хороший вариант. Я думаю, учитель не прав .
А в чем проблема, что ее так смутило? Потому что можно услышать как она на них орет?
Скорее всего)))
Сочла игрушкой
Смотрите по ребёнку - я дочери в 1 класс дала свой старенький смарт, HTC. Весь учебный год она с ним проходила, не потеряла, не разбила, ко 2 классу купили новый недорогой Самсунг. Ещё через год на ДР получила нормальный смарт среднего ценового диапазона. С тех пор меняем раз в полтора-два года. Ни один смартфон не пострадал, просто устаревают. В то же время сын подруги терял и разбивал в год по 2-3 смартфона
перемена дана в том числе для отдыха мозга, глаз, да и пальцев.
со смартфоном в перемену ничто из этого не отдохнет.
У нас ребёнку что ни дашь - всё разобьёт, сломает, подарит, разберёт на части или посеет. Не важно: телефон, одежда или игрушки. Цена тоже не имеет значения - хоть дорогая брендовая вещь, хоть самая дешманская побрякушка "с китайки". В силу возраста дети ещё не понимают ценности таких покупок (не все, конечно). Поэтому покупайте то, с чем не жалко будет расстаться, исходя из семейного бюджета (для каждого родителя это понятие индивидуально: кому-то и последний айфон не жалко, для кого-то и кнопочный - дорого). Мы подумали и решили, что часов в таком возрасте более, чем достаточно - но это только наше мнение.
Кнопочный
Хах рассмешили, кому нужен 9x? По меркам школьников это нищебродский телефон, на него даже смотреть никто не будет, не то что отбирать😁😁😁
Покупали в ДНС кнопочный с хорошей батарейкой, 1000р вроде, не помню. И в 1м классе он ходил тоже с кнопочным телефоном.
Мы дочери в первый класс Самсунг покупали, проходила с ним 2 года, даже экран не разбила😁
класса до 7 ходила с обычным кнопочным
Отдала внуку свой Самсунг, себе купила новый ( Сяоми), все равно новый хотела.Разрешат ли родители ходить первокласнику в школу со смартфоном, не знаю.Тоже интересно послушать мнение бывалых.
А я думал айфоны им в первом классе выдают
Ага, как учебники, по 2 комплекта, один для школы, другой для дома. А главное, всё бесплатно
Из своего опыта могу сказать, для нас самый оптимальный вариант - это "умные" часы на руке. Потому что телефон лежит в рюкзаке, вышли со школы, сумки побросали и бегают. Я звоню - трубку не берет, волнуюсь. То в школе оставит телефон, то на улице выронит из кармана, постоянно теряется, именно телефон-кирпичик кнопочный. А часы на руке всегда с собой, утром надели, вечером сняли. Опять же прослушка очень удобно. Иногда не знаешь закончились занятия или нет (не только в школе, есть еще тренировки и кружкИ), бывает позвонишь, а там урок ещё.
а как далеко от смартфона можно удаляться с этими часами?
Детские часы-телефон со своей симкартой. Смартфона к ним не надо. Нам очень удобно. Особенно когда телефон положить некуда, например на улице тепло и ребенок в шортах и футболке без карманов. Есть дети аккуратные, телефоны не теряют и не ломают, всегда вовремя отзваниваются родителям. Это не про нас. И в приложении можно посмотреть по геолокации, где ребенок сейчас находится.
спасибо)) значит и нам нужно такие приобрести))
У вас какой марки часы?
У нас были Smart Baby Watch Q100 и ещё S... не помню какие. Их очень много всяких разных. Смотрите видеообзоры в ютубе, читайте отзывы и выбирайте по нужным параметрам на свой вкус и кошелек. Часы мы тоже умудрямся терять, я сейчас ищу какие новые купить. Но точно не смартфон, с часами - бегает гуляет, а в смартфон уткнется и будет играть не важно где, на улице или в школе.
Мы вообще купили часы с симкой, смартфон не нужен.
В начальные классы лучше кнопочный. От учёбы не отвлекает и не жалко, если потеряет или разобьёт.
Самсунг мини 1 брали. С 1-3 класс норм. Может и 4й с ним отгуляет. И ронял и терял-работает.
два.
один для дома, один для школы.
и дать ребенку выбрать что он хочет смартфон или планшет.
(Добавлено через 35 секунд)
в школу самый простой.
а что не три?
три нужно если их двое.
тогда четыре надо
Хотите, берите 4.но надо 3.
Только кнопочный в школу,самый надежный,да и не позарится никто.И не отвлекает от учебы.
вот такой до 4 класса самое то будет:
Максимально дешевый.
(Добавлено через 46 секунд)
может у вас другой ребенок, наш раз в полгода расфигачивал по смартфону, пока кнопочный не выдали.
есть такое, у моего апофеозом был утопленный в унитазе хонор 10, подаренный за неделю до инцидента
Есть такие, которые специально расфигачивают, чтоб новый покруче купили, типа стыдно им перед сверстниками.
Другие темы раздела Семья, дети
Добрый день. Закидайте меня помидорами. Многие считают, что нужно выбирать учителя, а не школу. И что такое вообще этот «выбор» , когда электронно все решено.
Закончив сама школу, я тоже очень четко поняла, что от учителя многое зависит. Так вот, на сайте 21 школы вывесили списки. У нас Учитель Серикова Елена Викторовна. Хотелось бы услышать мнения, какой подход в обучении ? Добр ли Учитель? Справедлив ли?
Я все понимаю, что такие вопросы не задают, но поймите меня как маму.
51 1873
4
20
5 392
0 39
анонимная 63916
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца,в роддоме не прошли аудиотест,потом в месяц,были сегодня(в 3 месяца): одно ухо не прошло,второе начало «ползти» по прибору,почти прошли...говорят пока не переживать,до полугода наблюдаться. Малыш реагирует на звуки,просыпается уже даже от голоса негромкого,поворачивает голову на шум(на погремушку,например),но врач сказала,что он может слышат частично, тугоухость бывает разных форм...диагноза нет пока. Есть возможность лететь хоть на край света обследоваться,но Долгова… (читать далее)
2 390
анонимная 51404
Здравствуйте. Ясельная группа в детском саду, идет набор детей, адаптация. Дети 2-3 года. Дети ходят неделю, кто-то третий день. Сегодня пришла утром забирать своего ребенка(ходим пока на час), дети раздеваются после прогулки, когда я открыла дверь в раздевалку, то услышала слова няни- "чтоб не орал", няня толкнула ребенка так, что он упал на пол возле скамеечки, сильно заплакал. Я увидела не всё, но я видела, как она трепанула малыша. И она поняла, что я что-то увидела, говорит-учите детей… (читать далее)
54 2769
16
4