анонимная 89545
какой смартфон лучше купить школьнику в 1 класс? какой у вас опыт сложился? допустим Honor 9x 128 ГБ - страшно такой огромный смартфон давать ребенку в школу - мне кажется он слишком большой, отнимут в школе. Если такой и дарить - то только для использования дома. Чтобы не выносил во двор, не хвастался перед друзьями. Это мои предположения, т.к. опыта нет. Я боюсь, маловероятно, что подарив такой смартфон ребенку - он удержится от соблазна не вынести его в школу/двор. Если в школу и давать, то только кнопочный, просто звонить.
Заранее благодарю, если напишите свой жизненный опыт
59 2255
к обоих детей в 1кл были часы с геолокацией. очень удобно! Жаль, что сейчас не заставишь носить
Мы так и делали. Дома хороший смартфон, с собой взять когда в машине долго ехать и прочее, мультики посмотреть, а в школу обычный кнопочный, чтоб только позвонить и узнать где идёт. Нечего в школе им играть в телефоны на переменах, пусть общаются, а то потом весь урок болтают... Можно ещё часы детские, просто они стоят дороже кнопочного телефона, но как плюс можно прослушать что творится рядом и геолокация есть. У нас были такие, но сын разбил быстро. Упал неудачно, прям на экран. Но задумываюсь о повторном приобретении...
Часы стоят 2 тыс
Телефон до 1000 плюс тариф проще, без интернета. Мы когда покупали часы за 2000 ещё не было, брала за 4500. Сейчас вижу что выбор больше и цены ниже, надо взять опять попробовать)
Телефон потерять легче. Кнопочный телефон за 1000 руб. обладает только функцией звонка. На часах есть и Геолокация, кнопка сос, обратный звонок.
Нашли чем хвастаться Хонор, кому он нужен,а по теме купите обычную звонилку, а как авторитета наберёт купите нормальный и совет воспитывайте мужика, а не того у кого можно телефон отжать
Для ребенка можно подобрать здесь какой-нибудь китайский недорогой смартфон:
https://nord.market/
На первое время подойдет. Если пару лет походит с ним и докажет, что может пользоваться техникой бережно, тогда и подороже можно взять.
Купили какой-то не особо дорогой Самсунг, чтоб был вотсап, за год до школы. Оставляли дома на несколько часов, звонили и писали, и просили нам звонить и писать. Сейчас-ребёнок на даче живёте с бабушкой, уезжает на велосипеде кататься, телефон с собой, всегда на связи Из функций телефона - звонить и Вотсапп, ещё фотокамеру активно пользует. Большее в телефоне и не нужно, я считаю.
Но для школы лучше умные часы, я считаю. Они всегда при ребёнке. А телефон в рюкзаке может лежать на беззвучке.
а вы не боитесь отпускать одного на велосипеде кататься?
Кнопочный.
Смартфон семилетке не нужен.
В начальной школе лучше всего часы, так как телефон даже если будет аккуратно обращаться бутылку лежать в портфеле и вы не дозвонитесь ему, а часы всегда на руке
У сына в первом классе были часы - потерял. В начале второго был хонор 7А. Упал на телефон лежавший в кармане - разбил. Купили хонор 10 лайт. Через 1,5 месяца утопил в унитазе, взяли редми 8А. Надолго ли неизвестно. Кнопочные тоже переодически появляются. Живут недели 2-3
Если ваш будущий первоклассник не разгилдяй берите хонор 10. Он больше всего понравился.
Прям как про нас)) сын и терял, и разбивал, и в унитазе топил думала только наш такой))) у меня столько телефонов за 15 лет не было, сколько у него за 4 года)))
Я своему часы купила, посмотрим как будет с ними в школе.
Гулять уже ходит с ними
Купили Huawei P smart, еще года не прошло, телефон в ужасном состоянии. В школу смартфон не давали. На улицу ходит гулять без телефона, двор под окном у бабушки.
Куча потерянных телефонов. В классе третьем плюнула и получил он кнопочный. Вот он не потерялся😁 а для дома планшет. Как постарше стал - купили уже смартфон. Малышам лучше кнопочный, чтобы в школе на переменах двигались, а не тупили в гаджет. Ну и скидка на то, что дети разные, ваш может аккуратнее к вещам относиться. Всегда можно купить дешевый смартфон и посмотреть что из этого получится. Но дорогой телефон только для детей постарше.
Неважно, это ненадолго
В 1 класс часы и только часы (в школу) - удобно, дёшево, практично.
А телефон есть для домашнего использования, редко с собой выносит куда - дешёвенький ZTE
А не кнопочный, потому что много общается по ватсапу с бубушкой, дедушкой и папой которые далеко.
Сейчас увлеклась фотографией, отдала ей свой старый смартфончик покруче её, но пользуется тоже дома или на природе, когда выезжаем совместно.
В школу и гулять вообще телефон не нужен, если есть часы-звонилки.
ПРичем по бОльшей части используем из для голосовых сообщений (со стороны ребенка) - это удобнее, чем разговоры.
По голосовушкам таким "отмечается" - ушла, пришла, дошла.
Иногда спрашивает разрешение на что-либо, я ей письменно отвечаю коротенькими да или нет (поудобнее разговоров с шумами)
Купите ему часы.
1 и 2 класс ходил с кнопочным, с 3 класса отдала свой старый смартфон. Мобильный интернет не подключаю, т. к. сын начинает сидеть в играх.
Зачем вообще ребёнку смартфон? В игры играть-зрение сажать? Правильно ниже написали:смартчасы самый лучший вариант в школу и для связи... Пишу как учитель (взгляд со стороны)
Все телефоны сейчас примерно одинаковые. Оноры,сяоми и все такое-есть относительно недорогие и со всякими приколюхами и наворотами, чтобы дитё в случае чего не заскучало и не страдало, от того, что вещь не крутая(хотя все-таки не айфон😅). Плюс, в отличие от кнопочного, можете туда установить ПО для родительского контроля.
Сейчас есть смарт часы с функциями звонка и видео для детей. Стоят в районе 3000 руб. Можете в сотовых магазинах глянуть.
Сын ходил со смарт часами, идеальный вариант был для нас.
Наша учительница увидела у сына эти часы и щапретила их приносить в школу. В обратном убедить я не смогла, все же у учителя в началке авторитета поболее(
Надо было директору сходить, чтобы показал конкретный запрет на часы. Сейчас время не то, за детьми нужно следить и часы - хороший вариант. Я думаю, учитель не прав .
А в чем проблема, что ее так смутило? Потому что можно услышать как она на них орет?
Скорее всего)))
Сочла игрушкой
Смотрите по ребёнку - я дочери в 1 класс дала свой старенький смарт, HTC. Весь учебный год она с ним проходила, не потеряла, не разбила, ко 2 классу купили новый недорогой Самсунг. Ещё через год на ДР получила нормальный смарт среднего ценового диапазона. С тех пор меняем раз в полтора-два года. Ни один смартфон не пострадал, просто устаревают. В то же время сын подруги терял и разбивал в год по 2-3 смартфона
перемена дана в том числе для отдыха мозга, глаз, да и пальцев.
со смартфоном в перемену ничто из этого не отдохнет.
У нас ребёнку что ни дашь - всё разобьёт, сломает, подарит, разберёт на части или посеет. Не важно: телефон, одежда или игрушки. Цена тоже не имеет значения - хоть дорогая брендовая вещь, хоть самая дешманская побрякушка "с китайки". В силу возраста дети ещё не понимают ценности таких покупок (не все, конечно). Поэтому покупайте то, с чем не жалко будет расстаться, исходя из семейного бюджета (для каждого родителя это понятие индивидуально: кому-то и последний айфон не жалко, для кого-то и кнопочный - дорого). Мы подумали и решили, что часов в таком возрасте более, чем достаточно - но это только наше мнение.
Кнопочный
Хах рассмешили, кому нужен 9x? По меркам школьников это нищебродский телефон, на него даже смотреть никто не будет, не то что отбирать😁😁😁
Покупали в ДНС кнопочный с хорошей батарейкой, 1000р вроде, не помню. И в 1м классе он ходил тоже с кнопочным телефоном.
Мы дочери в первый класс Самсунг покупали, проходила с ним 2 года, даже экран не разбила😁
класса до 7 ходила с обычным кнопочным
Отдала внуку свой Самсунг, себе купила новый ( Сяоми), все равно новый хотела.Разрешат ли родители ходить первокласнику в школу со смартфоном, не знаю.Тоже интересно послушать мнение бывалых.
А я думал айфоны им в первом классе выдают
Ага, как учебники, по 2 комплекта, один для школы, другой для дома. А главное, всё бесплатно
Из своего опыта могу сказать, для нас самый оптимальный вариант - это "умные" часы на руке. Потому что телефон лежит в рюкзаке, вышли со школы, сумки побросали и бегают. Я звоню - трубку не берет, волнуюсь. То в школе оставит телефон, то на улице выронит из кармана, постоянно теряется, именно телефон-кирпичик кнопочный. А часы на руке всегда с собой, утром надели, вечером сняли. Опять же прослушка очень удобно. Иногда не знаешь закончились занятия или нет (не только в школе, есть еще тренировки и кружкИ), бывает позвонишь, а там урок ещё.
а как далеко от смартфона можно удаляться с этими часами?
Детские часы-телефон со своей симкартой. Смартфона к ним не надо. Нам очень удобно. Особенно когда телефон положить некуда, например на улице тепло и ребенок в шортах и футболке без карманов. Есть дети аккуратные, телефоны не теряют и не ломают, всегда вовремя отзваниваются родителям. Это не про нас. И в приложении можно посмотреть по геолокации, где ребенок сейчас находится.
спасибо)) значит и нам нужно такие приобрести))
У вас какой марки часы?
У нас были Smart Baby Watch Q100 и ещё S... не помню какие. Их очень много всяких разных. Смотрите видеообзоры в ютубе, читайте отзывы и выбирайте по нужным параметрам на свой вкус и кошелек. Часы мы тоже умудрямся терять, я сейчас ищу какие новые купить. Но точно не смартфон, с часами - бегает гуляет, а в смартфон уткнется и будет играть не важно где, на улице или в школе.
Мы вообще купили часы с симкой, смартфон не нужен.
В начальные классы лучше кнопочный. От учёбы не отвлекает и не жалко, если потеряет или разобьёт.
Самсунг мини 1 брали. С 1-3 класс норм. Может и 4й с ним отгуляет. И ронял и терял-работает.
два.
один для дома, один для школы.
и дать ребенку выбрать что он хочет смартфон или планшет.
(Добавлено через 35 секунд)
в школу самый простой.
а что не три?
три нужно если их двое.
тогда четыре надо
Хотите, берите 4.но надо 3.
Только кнопочный в школу,самый надежный,да и не позарится никто.И не отвлекает от учебы.
вот такой до 4 класса самое то будет:
Максимально дешевый.
(Добавлено через 46 секунд)
может у вас другой ребенок, наш раз в полгода расфигачивал по смартфону, пока кнопочный не выдали.
есть такое, у моего апофеозом был утопленный в унитазе хонор 10, подаренный за неделю до инцидента
Есть такие, которые специально расфигачивают, чтоб новый покруче купили, типа стыдно им перед сверстниками.
анонимная 80175
Вопрос к родителям мальчиков. Вчера на работе услышала разговор сотрудницы с учительницей: сына сотрудницы побил мальчик их его же класса. Сотрудница начала кричать на весь офис, что затаскает по судам маму обидчика, сделает все чтобы мальчика обидчика исключили из школы и прочее, прочее и побежала на разборки. У меня тоже сын, уже взрослый, я вот никогда не лезла в его разборки с одноклассниками мальчишками и во дворе, считала что мужчина растет и должен сам свои проблемы решать. Я понимаю что мать… (читать далее)
89 2836
35
16
анонимная 27803
Впервые заболел ребёнок, возраст 1 год. Полный нос, не дышит и ревёт всё время. Спать не может, есть нормально не может, ничего не может короче 😩 промываем нос аква лором, потом прочищаем аспиратором, а потом она начинает истерить, кричать, рыдать и нос снова наполняется 🤦🏻‍♀️ замкнутый круг сопли—аспиратор—рёв—и снова сопли. Опытные мамы, подскажите, что еще можно сделать 🌷
53 1714
анонимная 86524
7 892
4
3
2 202
Родители детей, которые начали ходить в школу.
Как вы обьясняете своим детям, почему их одноклассники несколько раз в год летают в Японию, США, Гонконг и прочее а они нет?!
Почему?! у вас в нет лексусов, мерседесов и прочего? Почему вы не можете купить своим детям айфоны 11? И вообще почему они такие богатые и могут себе многое позволить а вы такие бедные и по сути никто в этой жизни?
822 13987
17
84