Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1811637
478 8290
13
83
Ну вот Президент сказал что будет введён прогрессивный налог.Люди получающие доход больше 5 млн.руб.в год будут платить 15% налог.Все деньги пойдут больным детям.Я думаю что идея неплохая.Некоторые лекарства стоят больше 100 млн.руб. Пусть богатые дяденьки и тётеньки оплатят лечение детишек.
478 8290
13
83
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Наверное заминусуют..но! не могу не сказать вот что:
Допустим есть мозги, силы и желание. И ..О! чудо доход у меня 5 млн. руб.
При этом есть свои дети которых воспитываю как себя.
А вот рядом живут алкоголики и, простите, размножаются как тараканы.
И вот интересно! Я должен из своих доходов оплачивать лечение этих детей?
Ведь по большому счёту именно они, и болеют! Потому что родителям просто пофиг!
Вот и получается, кто что то может и умеет в жизни--на том и ездят!
успокойтесь, лучше чем сейчас, лечить соседских детей не станут.
С другой стороны ваш ребенок взаимодействует с ними, хотите вы этого или нет и согласитесь было-бы не плохо если бы они выглядели более достойно, как вам на самом деле и хотелось бы.
Ну и самое удивительное.. обычно считается, что более успешные и обеспеченные едят на бедных.. а тут прям ситуация меняется в корне!
Да какая разница?
Лучше? Хуже? Почему я должен горбатиться на них?
Это что? Такая дань за мои знания и ум?
Моё стремление к чему то--пресекают обязанностью какого то лодыря кормить?
Не возвращаемся ли мы к тем временам 20-х годов
-От каждого по способностям--каждому по потребностям? Где потребностей у быдла очень много, а желания что то сделать своими руками--очень мало?
если вы такой умный, то работайте меньше и зарабатывайте больше. Кажется это всемирная концепция налоговых органов.. Теперь в России! (плин, классный рекламный слоган опять чино-боты стырят и не заплатят )
Да без проблем!
Только у меня условие:
Пусть вводят повышенный налог!
Но!
Только что бы я больше ни по радио, ни по телевизору не слышал
про очередную помощь больным детям! Не хочу! Просто потому что
я этого не должен слышать--ведь именно для этого налог и подняли!
Но сдаётся мне что очередное враньё закончиться весьма банально!
враньё закончиться весьма банально
да, сдается..
Возможно, размещено ботом,
а я при чём?
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" Крылова в детстве читали?
Ага!
Сэр! Тут у нас много безработных алкашей с выводком, не
желаете их прокормить?
В этом Ваша великая обязанность! Вы же не пьёте!
Надо быть полным идиотом,чтоб верить тому,что балаболит этот умалишённый...Вернее лжец и главный в списках корупционеров.
Виталий Гомилевский заявил,что неработающим пенсионерам выделено почти два млрд рублей на бесплатную медицинскую помощь,кто их видел.
Я пенсионер. Сейчас прохожу лечение платно. В поликлинике нет специалиста. Прием 1.5 тысячи рублей.
Врач хороший, к ней претензий нет.
Есть претензии к государству с недоступной страховой медициной.
А для пенсионеров нет никаких программ возврата средств (или их части) за платные медицинские услуги?
Я работающий пенсионер. Мы государству не интересны. За нас перечисляют взносы в ффомс и мы лечится платно, индексация пенсии тоже нам не положена. А то обьедим пфр
Ну если зп белая, то 13% можно возвращать.
а разве ..при отсутствии нужного специалиста...поликлиника не направляет в Областную? У меня так было.
Про недоступную медицину.. Имей совесть такое брякать.
Ну и сколько ждали талон по направлению врача в областной? Свекровь, проживала в деревне, после операции требовалась наблюдение областника,.. И чтоб получить талон она записывалась в очередь на очередь и приём хз ещё через сколько... Ходила платно, так как здоровье не позволяло ждать месяц-два. Сейчас переехала на материк... Тебе яйца - только в профиль. Так же ходит платно, разница только в том что ценник у частника в 2 - 2.5раза ниже чем здесь. С сохранённой пенсией, там медицина оказалась доступней, даже платно...
У меня был криз. Пришла в поликлиннику. Направили в кабинет неотложной помощи. Сидит дитя лет 22. Запричитала это не ко мне , нужен невролог. Спустились в регистратуру, настойчиво попросилась к терапевту, приняла меня врач из средней Азии. Выписала смешной рецепт.
(Добавлено через 2 минуты)
Вы это считаете медпомощью? Бороться за нее? И получить инсульт.
Заплатить деньги, и так лечусь не только я.
Смешно когда этого кто- то не знает.
Вы пенсионер, не замечаете, что многие медицинские услуги для пенсионеров бесплатные. Вы просто ими не умеете пользоваться. У меня бывший коллега тоже пенсионер. Так он все обследования проходит бесплатно, на дневном стационаре проходит лечение бесплатно, стоматология и зубопротезирование тоже бесплатно, курсовку в аралию берет тоже бесплатно и ещё много что проходит бесплатно. Я работаю и пока не пользуюсь такими услугами. Но в поликлинику хожу на приём тоже бесплатно. Просто надо знать, как получить услугу бесплатно.
Просто надо знать, как получить услугу бесплатно.
А незнающие пусть помирают? Да и дождаться надо этой " бесплатной" услуги. Бывает талон хрен возьмёшь, а если повезёт то только через месяц попадёшь к специалисту.
Ничего нет. Даже терапевта хорошего.
Ну не знаю. Я отношусь к поликлинике № 2. Позавчера вечером заболело ухо. Это мое слабое звено. Зашла на госуслуги, талон только на 8 число. Утром к 8 поехала в поликлинику. Объяснила ситуацию и мне дали дополнительный. В 8.30 я уже вышла от врача. Получила лечение, консультацию. И всегда, когда бы я не обращалась в поликлинику, то получала все услуги. Только кровь там сейчас по времени и нужно направление терапевта. Если нужно срочно, то не получится.
Ухо слабое звено не всем так везет.
Для некоторых время играет значение
Он ещё и передумать может
А похвалить Путина хоть раз в жизни ты можешь? Или он не сделал ничего хорошего?
Налог будет не с 5 мил.,а за то,что выше пяти.
Вот лично у меня, к людям, зарабатывающим по 5 млн в год вообще вопросов нет. Я не считаю их какими-то сверхбогатыми, это остальной народ просто бедный.
А вот к людям, тем более представителям гос. корпораций, которые зарабатывают по 5 млн в день вопросов масса. Чё там у них с налогами, льготам и прочим?
Пять миллионов долларов в день. Как видим, 1% богатых россиян владеет 58,2% богатством среди населения. Если смотреть русский Форбс . Состояния наших семейников в миллиардах и кого и 20 лярдов долларов. И все приближенные сырьевики.
факт это ужасный. Но что делать? Как это изменить? Получается,или так или новая революция?
Больной или прикидываешься?
А что насчёт второй части моего поста?
С этими, значит, все просто, а с этими подумать надо. Ну ты и клоун
Хуже!
Да с людьми-то я как раз нормально разговариваю
Опять обывателя"водят"!
А кто будет распределять эти средства, кого лечить, кому подождать? Создадут опять ещё одно ведомство по распределению средств, и по откату, а детям так же будем миром собирать.
Еще курочка в гнезде..будет оно или не будет,вопрос,а ты уже волнуешься,кто делить будет.
Не рано делишь шкуру неубитого медведя?..
А ТЫ, вижимо, в теме и в участии?
Ну как не беспокоится то? Всё равно ж будем собирать.
А почему государство не лечит тяжело больных детей? Оно бедное? Почему?
Ниочем. Так средний класс никогда не появиться в России. Опять полумера. А дальше постеснялись своих нагибать ? 10 млн/год - 20%, 15 млн/год - 30%, 20 млн/год - 40%, 30 млн/год - 50%. Все остальное 60%. Иностранцам получающим доход в России ещё больше.
А 7% задушат олигархов ?
Двадцать лет уже разбираются. Сколько ещё надо?
Дурень выставляет новые поборы и дани как благо для народа. А где прибыль от продажи сырья сейчас рубеж? Про это тишина - это путенское святое.
На таких дурачков и расчитано. 2 процента это не о чем. Шкалу надо дальше вводить, свыше 15 млн 18-20 процентов, свыше 50 еще больше, а те кто зарабатывает по 1 миллиону в день, так 40-50 процентов. а это так подачка для нищих, типа смотрите богатые платят больше
(Добавлено через 2 минуты)
Собственно ниже тебе это уже сказали. Как бросай бюллетень в урну, завтра всех детей вылечат. Через смс на первом канале
Во, Во… Вот на такую реакцию акция была и рассчитана.
Да! Час настал! 20 лет богатые дяденьки и тетеньки не хотели платить, а щас их небогатый дяденька путин заставит!
Никто, прикиньте? Как никто не спрашивал людей с маленькой зарплатой... Просто фигачили им 13 подоходного...
Не, никто не просил. Обнулённый это сам придумал.
Уверен, что деньги детям пойдут?! И да, хоть он и президент, а погоняло прилипло, не смоешь! 😅
не прикидывайся дурачком. всё ты знаешь. даже сколько платят тебе за чушь эту, тоже знаешь. озвучь стоимость свою... порадуй форумчан сахалинских.
Действительно!
Сказать, не сделать, а ему нет веры.
Забыли добавить (я слепо верю и возвожу его в лик святых:rofl
Это уже диагноз.
Да, люди которые верят лжецам, многократно пойманным на лжи лохами называются.
Сообщение удалено
В данном случае - абсолютно сумасшедшие... Ведь после этих слов "Я против третьего и поледующих президентских сроков!" "Пока я президент - пенсионный возраст не поднимут!", "менять конституцию я ни при каких обстоятельствах не намерен!" - вера в такого президента в принципе сомнительное явление...
однако какой у тебя винегрет в голове, вместо мозга.
Оч. забавное сравнение... ОЧЕНЬ... Или ПОЛИТИК Черчиль, ведущий тонкую политику на поддержку ссср как вариант "из двух зол", а потом в его понимании зло осталось, победив другое, соответственно эта ложь "во спасение"... А во имя чего ложь у путина? Ведь он врет именно собственному народу... Для чего? Почему?
Я не спрашивала кто такой черчиль, и уж тем более кто такой путин... Вопрос звучал иначе: . "А во имя чего ложь у путина? Ведь он врет именно собственному народу... Для чего? Почему?"
Политики обязанны думать вперед на несколько шагов... Черчиль именно такой... Он, когда нужно было стравить лбами две могущественные силы, выбрал именно ту, которая впоследствии не сможет представлять реальной угрозы при победе ввиду усталости и насыщенности территориями... Немцы же были угрозой куда большей, потому как амбициозны, дициплинированны, агрессивны... По итогам войны - черчиль понимает что теперь настало время сдерживать мир от чуждой идеологии... Вот и все... Да и все что вы перечислили - касается внешних отношений... Я ж не пеняю на путинское вранье про ихтамнетов... Оно было смешное и очевидное, но это вынужденный ход...
Что делает путин? Обещает-обещает-обещает-обещает... Ваше сравнение убого и тупорыло (уж простите за это грубое слово), потому как вы постоянно забываете о сменяемости власти... Все перечисленные вами деятели сменялись народом либо из за невыполненных обещаний, либо по конституции... Вовремя... Без царизма и жульничества с правлением... А у нас путину придумывают какой то неприкасаемый статус... Уберите всю истерию в пропутинских сми - кто проголосует за это серое существо? Да я больше чем уверенна, что никто... Люди склонны верить в сильного, бодрого, хитрого, всемогущего, патриотичного путина... Но путин никто из перечисленного, понимаете? Он картинка из пропандистских федеральных каналов... Он фейк, созданный на волне удачных цен на нефть и гигантского сбыта ресурсов... пустышка... Зачем эти путины ныряльщики-летчики-рыбаки-водители-хоккеисты-дзюдоисты? Для РЕКЛАМЫ.. Потому что кроме всго этого - путин пустота... Он ничего не создал, (кроме дружков-олигархов), все реформы под его патронажем провалены, страна в стагнации уже с 2012 года...
...И снова в "молоко"... Китай - это коллегиальное управление, как ни крути, хоть и с авторитарным уклоном, а вот полномочия канцлера и премьера - даже рядом не стояли с полномочиями президента рф... Сравните их возможности... Они весьма скудны, в сравнении с практически неограниченными полномочиями российского президента... И я никому ничего "не разрешаю"... В германии и в англии сми реально свободны и не подчинены государству... Там у людей есть право выбора что слушать - критику или облизывание... У нас - нет... Сети - исключение, потому как их контролировать невозможно никак...
Он Крымскую карту разыграл отвратительно... я просто не хочу на этот счет спорить... Путин не мог наверняка сказать - будет ли соротивление со стороны украинских военных частей... И если бы оно было - Крым бы утонул в крови... Плюс абсолютно непросчитанная реакция мира... Сейчас что то я не слышу про хохочущие искандеры...
Ах бы, да кабы, да во рту росли грибы. Кровавая ты моя. Все то ты знаешь, только на горшок не просишься.
Мне надо что то отвечать на этот бессвязный набор слов? Особенно "кровавая ты моя" умилило...
Освободили от чего? Что за чушь вы несете?
В китае срок неограничен? Срок чего? Срок правящей партии? Так там она одна... Не ОДИН...
Очень прикольно... Независимость в моем понимании - это способность к критике правящих элит...
Вы кроме этого бреда что нибудь конструктивное сказать можете? Весь этот бред я уже слыхала... Из федеральных помоек... Фактажом эти помойки скудны, да и не возможно свои фантазии подтверждать фактами...
По боингу много мнений... В том числе и осторожные... Вы сейчас несете отсебятину... Лично я думаю, что бинг сбили ополченцы... По скрипалям у меня даже сомнений нет вообще-напрочь... После того как я взглянула интервью этих двух клоунов, которые даже автомобили умудрились продавать под своими настоящими именами - у меня даже нет и тени сомнений чьих рук это дело... И тут вы бессильны меня хоть как то убедить... Скрипаля точно траванула парочка недоумков о которых вы прекрасно знаете...
Наши сми критикуют... Покажите мне хоть один федеральный канал который критикует путина? ХОТЬ ОДИН!!! Все критикующие путина радиостанции - можно прочесть по пальцам, газеты - тоже... Они создают лишь фон демократии, в дружном облизывании президента...
Вы хоть одну логику в действиях роийских властей видите? Я - нет... Взять те же переговоры с саудитами по поводу снижения нефтедобычи... Встали, хлопнули дверью, на следующий день заявили что снижение нефтедобычи дает картбланш на добычу американским компаниям, саудиты начали демпинговать и мы куда побежали договариваться о снижении нефтедобычи? К американцам! Каков итог - сами знаете, снижение нефтедобычи намного болше, чем требовали саудиты в начале...
Если уж очень хочется порыться в причинах - скажите, а кому это вообще тогда нужно - травить скрипалей? Британам? Зачем? Санкции? Они уже есть... Россию обвинили... Повод для ужесточения уже имеется и огроменный - крым... Почему им надо имеенно крипалей травить? Че за витиеватый путь? Есть куча других, более верных... Почему не использовали для санкций карту Грузии, когда там была заварушка, а признали что грузины погорячились?
Черчилль тут при чём?
ну попробуй объясни за своего непогрешимого, за что он отнял у нас пенсию, которую мы зарабатывали белой зарплатой ещё со времён СССР.
и за земли, отданные китаю в приморье объясни.
за развал промышленности, медицины, сельского хозяйства объясни.
Начинай, мы внимательно слушаем. Отработай свою зарплату.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
анонимный 17175
27 327
анонимный 16478
80 1293
2
17
дело генерала Власова на просторах Русского Мира живет?
https://life.ru/p/junk-special-forces-Belarus
История с "мусорным флешмобом", в котором якобы участвуют "сотни белорусских силовиков", началась не сама по себе. Пару дней назад один из офицеров МВД Республики Беларусь, Егор Емельянов, подал в отставку. Публикацию в "Инстаграме" со словами "17 лет службы окончены. Совесть чиста. Милиция с народом" капитан новополоцкой милиции сопроводил фотографией служебного удостоверения и грамотой от начальства.
Сразу… (читать далее)
21 348
3
8
Вице-президент Еврокомиссии: ЕС не признает результаты выборов в Беларуси и начинает работу над санкциями
Европейский Союз не признает результаты выборов президента в Беларуси и начинает работу над введением санкций за фальсификацию выборов и насилие в отношении протестующих.
https://naviny.by/new/20200814...belarusi-i
2 88
1
3
Страны Евросоюза не признали результаты президентских выборов, объявленных ЦИК Беларуси, и поручили внешнеполитическим структурам ЕС в Брюсселе начать составление списка официальных лиц, связанных с Александром Лукашенко, которые могут быть подвергнуты индивидуальным санкциям. https://novayagazeta.ru/news/2020/08/14/163749-evrosoyuz-ne-priznal-ob-yavlennye-tsik-belarusi-rezultaty-prezidentskih-vyborov
Лукашенко больше некому представлять в странах Евросоюза. Он не легитимен. Он не… (читать далее)
17 360
7
13