Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1811615
39 2229
Добрый день! Хочу устроиться работать в море на паром, либо какое другое судно. Опыта работа в данной сфере нет. С чего начать, тоже не знаю и какие документы нужны?
Есть ли здесь девушки и женщины, которые работают в данной сфере? Поделитесь своим опытом)))
39 2229
Написать комментарий...
Собачья работа на паромах.
Кстати на работу я устроилась на паром без проблем, документы сделала быстро. Всем ответившим большое спасибо))
Поздравляю! Ну и каковы первые впечатления?
Ну и хорошо.Работать нелегко на пароме.Кем устроились,если не секрет?
Капитаном. кем же ещё...
Хоккеисткой или буфетчицей. Не иначе.
Сколько вам лет? И почему именно работа в море?
В "Сахалин-Курилы" периодически требуются... Родственница хотела устроиться, вообще без морского опыта работы, вот просто пошла в отдел кадров и узнала, что да как. Должен был списаться человек, дневальная, её на это место хотели поставить, сказали оформлять документы, через несколько месяцев позвонили, но она отказалась, передумала да и другую работу нашла. Позвоните в отдел кадров, а лучше лично подойти да всё узнать. Но денег немало на документы и мед.комиссию надо, расценки постоянно повышаются да и по времени долго оформляется.
Прям напоминает мою историю.Так-же оставила документы уже готовые у них в Отделе кадров,в резерв сказали,вот,вот спишется кто-то и вас вызовем.Прошло 9-10 мес.когда мне позвонили с предложением работы у них.Ну разве можно сидеть просто на берегу и ждать работы в море почти год?Конечно я уже работала и к ним не поехала.
Сестра не оформляла документы сразу, боялась, что зря потратит деньги, а с морем не получится. Изначально сказала, что если пообещают место, то тогда и документы будет делать. А позвонили через пару месяцев, уже заранее было известно, что человек после списания будет увольняться. Но...не захотела, из документов оформила лишь загранпаспорт.
Если вы не повар,то про работу в море можно помечтать.И главное ваш возраст,который вы не указали:совсем молодых не берут,а если вам за 40 тоже,только хороших поваров приглашают.На паром устроиться "без блата" нереально.Вы потратите немалые деньги на получение разных морских документов,но вот гарантии о работе в море нет никакой.Если только попробовать на плавбазу матросом-обработчиком,но работа тяжелая и физически,и морально.
(Добавлено через 7 минут)
Ну и если на плавбазу хоть есть какой-то шанс (вообще на обработку тоже берут только с опытом работы в этой области),то начать надо с получения загранпаспорта и только затем все остальные документы для работы в море
У нас есть плавбазы?
Есть конечно."Всеволод Сибирцев" огромная плавбаза.Но это в Приморье.А на Камчатке мини работают.Типа "Алексей Косоногов".Что вас так удивило,непонятно...
Это не у нас.
Подруга работала на этой плавбазе, компания Доброфлот. Бежала оттуда, роняя тапки. Отношение к людям скотское.
На любой плавбазе отношение к людям такое.Работа в море-всегда тяжелая и физически,и психологически.Нервный,тяжелый труд.Про плавбазы говорят-добровольная каторга!
Работа в море. Не везде. Работала в свое время в компании "Сахалин-Курилы". Отношение к работникам было хорошим, кормежка вкусная, на продуктах не экономили, нормы рабочих часов соблюдались. Нервного и тяжелого труда у меня не было. Работала да работала по-тихоньку. На судне даже было массажное кресло для работников. Но зарплата в этой компании маловата для моря. Расчитывать на то, что хорошо заработаешь, списавшись на берег, не стоит. Психологически - да, было тяжеловато от того, что замкнутое пространство, одни и те же лица (и не всегда приятные), однообразие каждый день.
Так ответ про плавбазы был.Никаких массажных кресел и работы по-тихоньку."Пашешь" по 12 часов,как каторжанин,а зарплата небольшая.
Ниже читайте у СоДжИк и покрутите у себя у виска,раз не читаете других.Я ответила по существу про мини-плавбазу на Камчатку.
сначала кадры СМП или САХ-КУРИЛЛЫ или техникум СТОТИС,отучитесь на повара,кондитера, абез специальности уборщицей,посудомойкой или рыбообработчицей... молодым везде у нас дорога😁👍
В отдел кадров СХМП позвоните.На паром можно устроится горничной или уборщицей.На другие суда,только буфетчицей или поваром.Ну это,если на добывайки.И,конечно,опыт работы нужен.Можно устроиться на суда покрупнее,типа плавбаз.Недавно,видела на Камчатку набирали на минибазы матросов обработки.Специальность у вас какая?
Буфетчицей на "добывайки"всегда было и есть "по Великому Блату!"
Так специальность хоть укажите . Вам в капитаны или в горничные
Образования морского нет, опыта тоже(писала выше), поэтому в капитаны точно не возьмут. Спрашиваю по делу, не шутки ради
Начни с мореходки.
Автор девушка. Просто с цветом ника напутала.
Девушкам тоже можно в мореходку... некоторые даже работают потом недолго...
Да много их работает сейчас.Точно знаю,старпом-девушка в СМП.И еще трое 2 помощниками работают.Одна на пароме была.
Так я же и не спорю, встречаются довольно часто... Вы просто заявили так, будто раз девушка - то нельзя в мореходку...
Мы,видимо,не так поняли друг друга.
как можно цвет напутать? цвет будет только после указания гендерной принадлежности
А у вас какая гендорная принадлежность?
лезбиянка
правильно пишыца через "с"
Да откуда ж я знаю! Может она дальтоник.
теперь на счёт вас тоже возникли сомнения,раз вы не понимаете смысл моего текста
ещё раз повторяю,как можно цвет напутать? цвет будет только после указания гендерной принадлежности,то есть она сперва поставила галку что она мужчина и только после этого цвет становится синим.
В настройках не получается поменять, изначально это был аккаунт мужа. Если кому интересно, то с ориентацией у меня все в порядке и я даже не дальтоник
Среди женского пола дальтоников и не бывает вроде
Другие темы раздела Карьера, бизнес
5 598
Доброе утро. Хочу оставить негативный отзыв о работе мастера и хозяина ИП "Быстрый и честный"(тел.+79147446993) осуществляющих ремонт компьютеров на дому. Примерно 1.5 месяца назад компьютер стал работать со сбоями и я ещё сама попыталась😀 чем то помочь ему. В общем вызвала я мастера из этого ИП. Приехали быстро,сказали заменить надо жёсткий диск,поменять операционную систему(к слову сказать у меня комп старенький,ему больше 8 лет,стояла виндоус 7,мастер настоял,что обязательно нужно установить виндоус… (читать далее)
97 2992
34
17 843
1 249
"Мёртвые души" 21 века.. "Дело Чичикова" живет и поныне... Люди, "сжирающие" ФОТ организации, но.. от которых нельзя избавиться....ЭТо~как правило, чьи~то любовницы(ки), троюродные братья и родственники в "пятом колене"... Они есть и будут... А, вот в вашей организации, есть такие, интересно?
2 281