Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1811594
259 6414
1
17
Сегодня ко мне домой приходили с урной для голосования. Парень-киргиз в фирменной "конституционной" футболке и женщина. Переписали данные паспорта, дали бюллетень, я положил его в урну - смутило что она прозрачная. Подарили подарки. Но я не слышал про то что голосование будет на дому! Или это какой-то развод? Кто знает?
259 6414
1
17
Написать комментарий...
шла сейчас домой,зашла голоснула. долго старалась быть хоть чуть лояльной к нонешнему губернатору.изо всех сил старалась. плохо получалось,правда.а сейчас вообще выбесил выдали какую-то картонку ,как участнику общероссийского голосования.с благодарностью! за участие и одобрение поправок в конституцию. я,разумеется, не одобрила поправки.и хочу спросить губера: эти картонки с гербом сах.области, с росписью самого лимаренка изготовили за чей счет?за счет бюджета сахалинского? какого черта ты тратишь деньги на эту ерунду? кому она нужна?некуда девать деньги? так я подскажу!обращайся
Юра,мне футьболку не дали. в пакете учка,маска,перчатки,эта гребанная картонка и еще какая-то бумажка,еще не смотрела ее.ручку использовала свою.принципиально.фик их знает, этих упырей,вдруг придумают диверсию
Бумажку посмотри, там призы разыгрывают. Только я вот не могу зарегистрироваться, наверное это лишь для мобильного интернета..
Полиграфия, на этом фуфле, картонном, кстати, не из дешевых...
Как ты киргиза от узбека или от уйгура отличаешь?
Да честно говоря мне без особой разницы, просто служил с киргизами, по акценту похоже. Ну можно сказать образно - "джамшут", так лучше?
У киргизов акцента практически нет. Если только с аула и в школе мало учился...
Те, что сейчас "понаехали", очень плохо говорят по русски, не нужно тут про отсутствие акцента рассказывать. Они слова то многие не знают, лексикон минимальный. Продавцы, из них, правда, неплохие, в отличие от других "понаехавших" шустрые и не особо наглые.
Мне дали пакет, грамоту, ручку, перчатки и маску. Так что у тебя ассортимент норм, майка лучше грамоты (проголосовал досрочно, т.к. 1 числа буду трудиться на выборы далеко, от участка регистрации.
А у меня оказалось аж ДВЕ майки. Мужу сестры подарю, для Японии это экзотика, да и размерчик как раз для него.
Хоть какая-то польза от голосования.
Они же представляются, "Здравствуйте я узбек".
в отношении Вас, Юрий, явно из аэропорта инсайдерская информация просочилась. Только Вы из Джапании вернулись - они сразу к Вам, дабы голос забрать, а то опять укатите!
Ну я из очага заразы по идее прилетел. Только давно, в конце января. Боже мой, уже 5 месяцев назад.. И до сих пор лечусь. Ну, в смысле профилактикой лечусь.
Для тех кому 65+ в с вязи с самоизоляцией.
Кто сейчас 65+ сидит на самоизоляции? Все гуляют, ходят в магазины и т.д. Мне 60+, звонили и спрашивали не желаю-ли я, чтобы ко мне пришли домой с урной для голосования. Я отказался.
Ну вот и странно, мне-то 60+.
Переживают, вдруг напьешся и не приедешь голосовать 1 июля.
Ну а мне пока 59+, и подавно.
Вчера из-за дождя я весь день не выходил из дома, и никто не приходил. Сегодня прошёлся, и ни один избирательный участок возле моего дома не функционирует. А говорят, голосование началось досрочно, а если да, как это можно осуществить? Или лучше дождаться 1 июля, и перед той датой всё всем точно сообщат?
(Добавлено через 10 минут)
Нашёл через сайт избиркома. Просто он сейчас не там, где был раньше. Загляну.
Ну да,титульное население русских сокращается с невероятной скоростью и за время путинского правления убыль составила больше чем потери во время Великой Отечественной войны.Открываем въезд в страну без виз киргизам,которые плодятся как кролики,раздаем им паспорта и вуа ля население России то оказывается растёт. В поликлиниках и больницах киргизы,водители киргизы,изберком киргизы и тд. Киргизы,киргизы,кругом одни киргизы. Вот и за Путина оказывается киргизы топят.
Так иди на их место и работай Как кто-то писал, за красивые голубые славянские глаза, просто так денег платить никто не будет
О-о-о.. Голубые глаза.. Японочки на пляже мне в прошлом году пели песенку "Blue Eyes, baby's got blue eyes".. А девочкам лет по 14, не больше. Заигрывали. Эх.
Киргизы, киргизы. они за свое счастье борются трудом. Не нравится на Родине едут в другое место где лучше (пока лучше). А большинству "титульного" населения класть на все и всех, только ныть могут в пассивной своей никчемности. Явка никчемная, социально-политическая активность никчемная, даже за свои права не борются (я про подавляющее большинство). К тем, кто хотя бы на выборы ходит и претензии накидывает чиновникам, депутатам, МВД ..., когда произвол и ущемление прав происходит, к ним вопросов нет. Остальным позор, из-за их никчемности и безхребетности страдают ВСЕ.
Киргизы, русские, какая разница? Если человек г.но и дон, не важно кто он по расе, нации и откуда. А если человек работает, живет своим трудом по чести и совести, свои интересы отстаивает цивилизованно, а не как быдло, честь ему и хвала и ДАЖЕ (это для вас выделил), если это не титульный русский, а тот же киргиз, узбек и даже американец, т.к. они индивидуально не виноваты в том, что в их странах кучка г.на правит страной. Мы от них многим отличаемся в этом вопросе?
Вот вам и результат широкой мысли.
А большинству "титульного" населения класть на все и всех, только ныть могут в пассивной своей никчемности.
Ноет как раз не большинство, а меньшинство. И то, это меньшинство двух видов, первые, это полные тунеядцы, а вторые, это ушловатые ребята, которые живут неплохо, но хотят жить еще лучше и во вседозволенности. А большинство в среднем живет неплохо, и его тут на форуме не увидите в массе, у них другие интересы в жизни.
А большинство в среднем живет неплохо, и его тут на форуме не увидите в массе, у них другие интересы в жизни
А вам по чем знать какие у них интересы?
Да потому что знаю. Или вы строите свое мировозрение по посетителям форума? Так вот вы ошибаетесь, подавляющее большинство людей тут не пишет, максимум это новости читают, погоду смотрят и форум мимоходом. И такая картина везде. Люди бабки зарабатывают.
Или вы строите свое мировозрение по посетителям форума
Буду удивлен если найдете хотя бы одного человека, который строит свое мировозрение по посетителям форума. Качество вопроса говорит само за себя. Отсюда и сомнения в ваших "знаниях" в данном вопросе.
Единственно, стоит разобрать что по вашему означает "жить не плохо". Вот Путин, Миллер, Сечин, Ротенберги ... живут очень хорошо, олигархи поменьше - хорошо, на сколько процентов от "хорошо" живет большинство? На 0,01% натянем за уши? Не, вряд ли? Если что не про нищих говорю, я про большинство.
Ты не поверишь,но с 2014 после "Крымнаш" из путинской Уганды уехало более 5 миллионов русских,которые то же за границей вкалывают.А те киргизы которые остались в Киргизии я так думаю то же ноют.Как думаешь?
А что тут думать, не знаю страны, в которой отсутствуют нытики. Но знаю страны, у которых нет столько ресурсов и земель как у россиян, но которые живут на порядки качественной жизнью. Или например кто тоже с ресурсами, к примеру, в Норвегии не знают куда деньги девать от нефти. У нас не знают где деньги от нефти, одни догадки о воровстве. А вы что по этому поводу думаете?
Так тоже вали отсюда
если это не титульный русский, а тот же киргиз, узбек и даже американец, т.к. они индивидуально не виноваты в том, что в их странах кучка г.на правит страной.
Совсем как в России
Именно
Ну почему же сразу за Путина - никто ведь не призывает голосовать "ЗА". Люди зарабатывают как могут.. В том числе и на этом фарсе.
изберком тоже гастарбайтеров привлек...
Походу тебя от пьянки накрыло
Белочка к тебе в гости приходила, а не волонтёры
Прикинь - не ко мне одному приходили. Пенсионер я, неработающий, вот и пришли.
Да я ж прикололся Знаю, что волонтёры домой с урной приходят.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы специально из всего сказанного только на национальности заострили внимание? Помешанный на дискриминациях?
Просто обратил на это внимание. А по вашему есть что-то важнее этого?
А что такого? Я вот русский, он киргиз, друзья у меня корейцы, а в Японии - прикинь - сплошь японцы!
Ну тут явно упор с другим смыслом был сделан.
Не ищи черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Да я просто уверен, что приди кореец, то ты бы не написал, что парень-кореец
Ну если бы он ТАК ПЛОХО говорил по-русски я бы написал что он возможно северокореец.
Что значит плохо говорил по-русски? Вы являетесь лингвистом или каким экспертом в языке? Откуда вам известен его уровень владения?
Democrat, кем себя тут возомнил? Вершителем судеб? Критиком всего и вся?
Уймись, наполеончик.
Без году неделя в области, а туда же...
Да я прикалываюсь вместе с Юрком Вы все тут такие серьезные, аж не по себе.
съезжаешь коряво.
Но место свое знай. Прикалывается от тут.
Мы своих в обиду не даем. Даже если лично не знакомы.
Не смешите меня.
кому ты нужен, клоун?
Еще и смешить тебя
Взялся тут всех поучать.
Кто ты такой?
бот из ПСО?
Ты кто такая клоунесса? Али от Навального тут танцуешь? Али из хохлошук будешь? Откуда ты взялась тут? Но в любом случае, от куда ты не появилась, иди гопака отплясывай
Ты кто такая клоунесса? Али от Навального тут танцуешь? Али из хохлошук будешь? Откуда ты взялась тут? Но в любом случае, от куда ты не появилась, иди гопака отплясывай
Democrat

Ух, агрессивный какой.
Ты откуда взялся борзый такой?
Из бедного региона приехал ботом поработать? И на местных лаешься тут.
Алень
Молодец👍🏻 Так его😄
"А в Африке негры, меня так в школе учили."
Фильм "Брат-2".
Помнишь, "Брат-2". Нас еще в школе учили, в Африке - негры, в Киргизии - киргизы и т.д.
Вот правильно учили, что в других странах. В других.
У нас нет киргизов?
Тут не тот случай.
О, вот и нашелся киргиз, который, к Юре, с избирательной урной приходил.
Пасть прикрой.
Не твоему вонючему рылу, боров, мне советы давать.
У вас у нациков смотрю вообще крыша на почве фашизма едет
Тут сорвет. Юра - националист, учитывая, как его семейство по земному шарику расположилось.
Да ужж.. Племяшка у меня вааще негритянка. Ой, точнее "афроамериканка".
Так вот я и спросил, зачем упор сделал на национальность? Цель какая? Маслица подлить на почве национализма? Какова цель? Ну написал бы просто, что пришел парень, без указания национальности. А может этот парень, хоть и киргиз (хотя откуда ему доподлинно известна национальность?), но россиянин? Мне например не совсем понятен упор на национальность.
Ну, я бы то же обратил внимание на молодого киргиза, члена избирательной комиссии, учитывая, что поехал на выезд - ПРГ.
Это для себя можно обратить внимание. А писать об этом, и делать упор именно на национальности, это как минимум некрасиво.
Да он просто по-русски ОЧЕНЬ плохо говорил, вот и поневоле обратилось внимание.
Возможно, размещено ботом,
Юрий! Это они из уважения к Вам лично, так сказать, засвидетельствовали...
Нет, уже сказали - по пенсионерам ходят. Мы же в группе риска, а на участках эпидемия.
Басенку одну недавно прочла: сидит ворона с сыром на дереве, мимо лиса бежит. Лиса: ворона, ты голосовать пойдёшь? "нет! *" сыр выпал, лиса убежала с сыром, а ворона сидит и думает: а если бы я сказала "да", что бы изменилось? Я одного не пойму:зачем вы эту тему подняли, просто скучно? Или правда за свой голос отданный переживаете?
Переживал, уже не переживаю, я проголосовал. Всё было как положено, ко мне пришли потому что я пенсионер.
Юрий, обратите внимание, что с гневом на Вас набросились ники, зарегистрированные на днях. Что Света типа Сах, что Демократ. Это заезжие какие-то чуваки и чувачки - боты губернаторские.
Типа нас, сахалинцев, тут, на форуме, решили уму-разуму учить.
Короче - тоже понаехавшие. Охамевшие.
Не оправдывайтесь перед этой лимитой. Просто скажите им : Брысь, шавки.
А я обратил внимание, да.
Хорош изгаляться
На выходе закинуть могли два бюллетеня сверху.
Как ты узнаешь что твой бюллетень в сохранности и к нему не подкинули другие?
Да никак. Всякое может быть, не спорю.
С сегодняшнего дня на Сахалине началось предварительное голосование. Поэтому вполне могли прийти. Но удивляет что под категории ты не подпадаешь одинокого инвалида/ старше 75 лет и прочее. Вспоминай где засветился: по поликлиникам/ соцзащитам/ ПФР
Ну неработающий пенсионэр я. Мне в магазине сказала тётенька близкая к избиркому - да, действительно по пенсам ходят. Мы типа в группе риска, забота.
Гнать их надо с их шулерскими урнами.
позвонила тоже,узнала: открыты уже участки для голосования. завтра зайду голосну. ну что ,народ,мы решили? голосуем против?
(Добавлено через 59 секунд)
Юр, я что в подарок дали? путнее что было? водку,как путнее не имею в виду
1, ближе к вечеру надо идти...
Голосовать против пойду 1 июля. Раньше не хочу, потому что не известно, что с моим голосом сделают за эти дни. Проследить за урнами и за фальсификацией не возможно при таком порядке голосования. Тех кто не согласен с поправками в Конституцию, да и вообще со всем, что происходит в нашей стране, призываю обязательно сходить и проголосовать против. Истории известны случаи "опракидывающих голосований". И если мы все поднимем свои мягкие места и проголосуем, то сфальсифицировать такое колличество несогласных голосов будет очень сложно. Надо уже что то делать, дальше будет только хуже!
А вы знаете,что они отменили всяких наблюдателей? Вот просто отменили и все! И нет сейчас их! Путину так было выгодно! А как же обнуляться то?!
Есть наблюдатели, но независимые а на зарплате. 5 дней им оплатят.
Ни кто и ни чего не отменял. От едра, как обычно, их да же переизбыток, причем, то же, как обычно, вообще не соображающих, что нужно делать, что бы быть полезными на участке.
не врите, я сегодня был наблюдателем. пропарился в халате, маске и перчатках. знал бы может и не подписался, оказалось на все числа до 1 июля думал, что только на день выборов, короновирус подгадил.
Какая необходимость участвовать в незаконном антироссийском акте оккупационной администрации РФ?
Да водка-то чё, вон магаз рядом с подъездом, 150 рублей чекушка. Да и у меня под столом стоит, но это НЗ, исключительно для протирки иголки на проигрывателе.
Дают ручку, футболку, бумажку, для участия в розыгрыше условных 5000, Юре, почему-то не подарили маску.
маску заныкали...
фиговые подарки. ручки у меня есть, футболки тоже. в розыгрышах мне не везет.пойду сама,завтра проголосую.
Ну леди, ну подумай головой своей! Ну зачем туда ходить!? Там
без нас все и так нарисуют! Ну хотя бы явку им сорвать!
Вы лучше своей головой подумайте... что вы и где сорвете...
Так и вы подумайте, своей головой! Если уже даже наблюдателей отменили,.., что можно ожидать.?от этих "выборов"?
Никто наблюдателей не отменял. Что за чушь несёте. Вас же могут за шалавливые руки и длинный язык к ответственности привлечь.
не врите, я сегодня был наблюдателем. пропарился в халате, маске и перчатках. знал бы может и не подписался, оказалось на все числа до 1 июля думал, что только на день выборов, короновирус подгадил.
Конь_в_пальте 03:46 + -
Кто вам сказал, что наблюдателей отменили? Мог пойти любой желающий.
Загрузить ещё
Другие темы
26 345
6
14 581
3
0 42
2
К вопросу "почему Лим и его команда" кинулись глобалить и пилить бюджет под феерически тупо-нереализуемые прожекты.
На уровне Путина существуют договорённости о неприкосновенности "бизнеса", отстроенного предыдущими "генерал-губернаторами" (в нашем случае - КОНём), что осталось дербанить Лим'у?
Лес? - так это и не его и пилить-то нечего,
Рыба? - до него всё попилено… (читать далее)
27 690
28
3
102 2642
69
26