анонимная 25771
Тема № 1811400
263 8629
10
1
Мы опоздали с подачей заявления в 10 класс. Учимся хорошо. Директор посоветовал идти в техникум так, как свободных мест больше нет. Ребенок в шоке. Не знаем что делать. Как так ?Даже заявление писали после нового года о том что хотим продолжить обучение. Другая школа тоже не вариант. Кто был в такой ситуации?
263 8629
10
1
Написать комментарий...
Среднее общее это 9 классов.
выше ты писала, что основное общее - 9 классов
Вот точно такую же ерунду нам в прошлом году директор лепила,а в департаменте сказали совсем другое.
По закону у нас обязательное полное образование
9 классов.
в Конституции не написано, что 9
Продолжай дальше изучать документ, по нему тебе еще очень много должны
Каждый год возникают подобные ситуации.
Пишите заявление в школе, получайте письменный ответ... там видно будет, может через департамент образования решите свою проблему
Мы в прошлом году бились не на жизнь,а на смерть за 10 класс. Директор стращала весь 9 класс, что не сдадим и не потянем.Причем стращала весь класс, даже отличников.Я не знаю,что за бзик такой. В итоге взяли нас через департамент.10 класс закончил с одной тройкой. Причем по физре😁 и к слову,ОГЭ в 9 сдал на все .Сейчас в 11 по-любому стращать ЕГЭ начнут.Слава Богу,беседу с ребенком провели заранее,что такое может быть,и что бы не верил ни единому слову,надеялся на себя и верил в свои силы,и что бы не случилось,мы всегда поможем и всегда будем рядом.
(Добавлено через 1 минуту)
ОГЭ сдал на все четверки.
А 10 классов меньше, чем 9 планирую? Я конечно не знаю, как в вашей школе, лицее, у нас был сильный класс, но когда несколько человек после 9 пошли в техникум, классная даже как-то высказала своё недовольствие в отношении тех учеников. А так даже вроде и не писали никаких заявлений на 10 класс все в полном составе, кроме нескольких и перешли.
(Добавлено через 31 секунду)
планируют*
У нас такая же ситуация. В 22 школе всего три 10 класса (84 человека по 28 в класс) из них были места в: естественно-научный профиль - 6 чел., технологический профиль -16 чел., универсальный- 62 чел. Мы подали заявление в универсальный класс по списку мы были уж где-то на 70 месте. Директор посоветовала поступать в техникум. Мы на протяжение всего учебного года заполняли анкеты о том, что будем поступать в 10 класс в этой школе. По прописке относимся к данной школе. Ребенок закончил 9 класс с одной тройкой, имеет похвальные листы, грамоты, призер олимпиад. Как нам быть в данной ситуации? Что нужно сделать что бы ребенок мог дальше учится в этой школе? У кого такая же ситуация давайте объединимся и напишем коллективное письмо от родителей для того чтобы открыли дополнительный класс.
Если заявлений будет достаточно, откроют еще один класс.
Заявление вы подали. Вам уже официально отказали в школе от приёма в 10 класс?
Похвальным листом награждают по окончанию учебного года, если ребёнок имеет по результатам учебных периодов и год отметки "5".
Такая же ситуация. Давайте напишем на дополнительный класс.
Для двух человек дополнительный класс?
Напишите мне в личку. Проблема серьезная надо решать её коллективно.
Простотнаписать заявление и выбрать профиль. Ходить на допы в другой класс, то что вам необходимо по профилю.
Что означают ваши профили? Почему важно в универсальный класс поступать? Чем часы отличаются?
очень сильно отличаются, например, соц-гум - 5 историй, 3 общества и 2 права. Эти предметы в не профильных классах по минимуму
Что плохого в том, если ребенок будет щнать лучше исьорию, право и обществознание? Если ему необходима математика, то будет после уроков с другим классом на их допах. Только плюсы. Ребенок в школе до 18часов. Занимается. Развивается.
Для того, чтобы попасть в профильный класс, нужно сдать профильный экзамен! Об этом все ученики и родители знают с сентября 🤷‍♀️ не сдал - не попал! Выбор есть у каждого
А преподавать вы пойдёте? Написать что угодно можно, только штат преподавателей рассчитан на три класса, да и количество классов. А если еще учесть, что все преподаватели на 1, 5. ставки.
Как это штат рассчитан,откуда свободные ставки?
Если учесть, что за 30чел преподавателю доплачивают то школа не будет решать стратегическую задачу повышения уровня знаний. Выезжать будет за счет высокой списочной составной и затрат родителей на репетитора
Что за доплата за 30 человек?
За привышение нормы спичной человек
(Добавлено через 3 минуты)
Такие доплаты прописываются в стимулирующие выплаты
А если такие доплаты не прописаны в стимулирующих выплатах?
Обратитесь к экономисту в департамент про доплаты. Пусть положения даст почитать о всех начислениях по заработной плате.
3 рубля?
Думаю, что не 3 руб в итого войдет.
Мне ваши думы не интересны. Назовите конкретную доплату.
Возьми трудовой договор и читай про доплаты по смете.
Два вопроса:
1.По какой причине опоздали?Я надеюсь,что уважительная (не знали,некогда и т.п. не причина нарушать регламент приема)
2.По какой причине другая школа не вариант?Надеюсь,что тоже есть аргумент.
Если ответов по существу нет на эти вопросы,то единственное,что чем может вам помочь учредитель (в лице ДО),предоставить место в любой школе городского округа Южно-Сахалинск
Другая школа не вариант. Под вас система прогинаться не будет. Значит ПТУ.
Другая школа не вариант потому что ребенок с подругами расстается. Что ж вы такие злые все.
Ну, так об этом должны были родители думать вовремя. Что сейчас надо сделать директору, чтобы этот ребенок не расстался с подругами? Вернуть доки каким-то другим родителям и сказать "извините, дружба превыше всего?"
Аргумент
Это основная причина привязки к школе?
Ничего не опоздали. Зачисления в августе будут. Пишите заявление в своей школе откроют дополнительное место.
Для примера: в нашей школе набрали три класса по 30 человек в каждом из своих детей.Не по 28,как собирались,а по 30.
В классах три ряда парт,по пять в ряду,за каждой по два места.
Вопрос-куда посадят ещё одного ребёнка?Учителю за стол?
Убирают задний шкаф или блиде к доске ставят парту. Вы не теми вопросами занимаетесь. В нашей школе есть класс с 22 чел и что? Значит будет 4 класса и от 20чел в классе, а не триикласса как планировалось. Зачемиродителю забивать голову мыслями, которые решает администрация школы?
Угу...можно еще стенку подвинуть или коридор убрать, зачем он нужен?
Не знаю какую мебель передвигают. Но ребенок один год учился в классе со списком в 31 чел. Так что заботы не наши, а алминистрации.
(Добавлено через 4 минуты)
Мне вообще не понятно, как можно по 3хчел принимать, если норма 25чел, а класс открывают с 2хчел. Значит должны открыть 4 класс и разбить те 90чел на 4 класса и сделать необходимый добор детей.
(Добавлено через 6 минут)
И вообще профильный класс делиться вначале по 1предмету на 2группы, а потом по двум предметам. Не большие ли группы по 15чел детей будет для получения знаний?
(Добавлено через 11 минут)
Извините, в 10классе должны сразу делить по профелю на 2предмета по группам и 3предмет анг яз. Первый вариант- это 8кл и 9кл.
Никакие классы не делят.
Все просто.
Если естественно- научный класс,то больше часов химии и биологии плюс математика.И все эти три предмета по профильным учебникам ( да,учебники тоже делятся).
Если гуманитарный,то больше иностранного языка,русского, литературы,а химия и биология- по базовым учебникам и называется одним словом- естествознание.
Это грустно.
Дети должны выбрать свое направление уже после 9 класса.
Не могу ничего сказать по простым школам по профильным классам. В профильной школе деляться в профильных классах на группы по 2 предметам и 3 анг яз..
Как я помню,у вас информация не о сахалинских школах?
В наших лицеях деляться группы в профильных классах.
Даже во2 гимназии класс по английскому не делят на 3 группы.
В лицеи делят группы по 2 на физике, возможно ещё на профильных предметах. Не нужно говорить просто так, если не знаешь.
Я написала, что 3 предмета по 2 группы в итоге в 10ом классе.
Ну так и не говорите, раз не знаете
Так то не вводите в заблуждение. Если очень хотят, то получат место в 10 классе. Но в свободной школе, а не в своей
Сомневаюсь, что из физически заставят перейти в другую школу. Если мама сама не напишит заявление о переводе.
Их просто не примут. А вы, если не знаете, не вводите своими глупостями, людей в заблуждение.
Примут. Все дети в этой школе училисьбудут учиться дальше. Если все напишут заявление. Сколько было классов, столько было в 9кл классов столько откроют классов по необходимости. Будет 2класса с одним профилем
Ну вы же не знаете, что спорите. А мы знаем, и в этом году много нового, чего вы не знает но усираетесь.
Что вы знаете? Ничего нового в законах не появилось в получении образования.
Не будет, если вы не знаете, это не значит, что этого нет. С этого года новые правила. Мы можете орать дальше, но от этого ничего не изменится
А им все равно. Им все должны
вот ведь, иногда можно с Вами согласиться! только только школы начали набирать в 10 классы.
А как же опубликованные сегодня приказы о зачислении в большинсте школ?
Ну это ж пишет всезнайка во всех отраслях науки и техники.
Не завидуйте
Смотрите,заходите на сайт школы, смотрите вакантные места,если есть- идете или звоните.Вот,пример:в 22 школе есть места в естественно- научный класс.Это старый хим- био.
Мы так вчера искали однокласснику.Нашли и пристроили.
И у вас тоже все получится.
(Добавлено через 27 минут)
http://detsad.admsakhalin.ru/
Вот тут тоже можно место поискать.
Но у нас не открылось почему-то.
Сообщение скрыто пользователями,
Если эта та Наталья Николаевна, что преподавала у меня в этой школе, то она хороший учитель. В школьные годы нам тоже казалось, что она злая, но предмет преподавала хорошо.
А я знаю другую информацию.
О том,что в 22 школе сильная химия и хороший учитель.
И у меня есть молодая знакомая,которая училась у нее и поступила в медицинский,хорошо сдав ЕГЭ.
И она очень благодарна этому учителю.
Может быть,учиться кому-то надо было?
а ответить за свои слова, слабо. ведь не спрячетесь номером 19473.
Я не знаю Наталью Николаевну, но я Вам поставила минус за анонимность. Что ж Вы так изподтишка! Слабо в глаза сказать? Ненавижу крыс.
а вы разве не аноним? у вас где ваша реальная фамилия и другие персональные данные?
вы такой же аноним
вам минус за крысу
Но согласитесь, что писать исподтишка пакости про учителя, ну очень некрасиво
мстит подленько так за троечку
Настолько крепостные устои, что для того чтобы попасть в 10 класс! Надо писать заявление и ещё не хватает мест , аххаха, это конечно смешно и грустно.
А как вы так опоздали? Нам сказали, что заявления в 10 класс будут принимать в такие-то дни. Мы пошли и подали без проблем. Если Ваш ребёнок хорошо учится, то вообще не должно быть таких заморочек. Чего-то не договариваете.
Пусть у вас всегда все будет без проблем. Идеально!
Да легко.
У нас тоже в классе есть опаздавшие.
Почему-то решили,что до 30 принимают заявления.
Если я хочу, чтоб мой ребёнок попал в 10 класс, то мы идём и подаём документы в те дни, которые обозначены школой. Если мне по фиг, и я надеюсь, что нас все равно возьмут в школу, то я не иду в эти дни, а потом ору на форуме, какая несправедливость в этом мире.
Поддерживаю! Есть люди, которые ждут когда их лично пригласят. В школе, наверное, молчали. А на форуме ...
А как насчёт долбаной изоляции по долбаному вирусу?
разве заявления на 10 класс подают не он-лайн?
Конечно, все можно спихнуть сейчас на вирус. Но если были обозначены дни когда и до какого, то надо было идти и писать. А не надеяться на авось.
Это не ко мне вопрос. Мы в масках, комиссия в масках на расстоянии 1,5 метра. Всё пучком.
Я не об этом. Люди могли оказаться взаперти помимо воли.
все он-лайн подается, как в 1 класс. Рейтинговые списки по аттестату и портфолио, обозначают день приема он-лайн заявлений через госуслуги. с 9-17 часов. На след день назначают время подачи оригиналов документов строго по времени каждому. Никаких проблем, кроме лени автора темы...
Это решается звонком в школу и подачей электронного заявления. Так что отговорки не работают.
Ну это уже другой вопрос. Тогда да, проблема.
В электронном виде подать, а оригиналы документов передать с родственниками? В школе же не идиоты работают? Язык есть, можно позвонить, объяснить?
Ситуации бывают разные.
Тут надо подсказать, люди в шоке и я их понимаю.
А как тут подскажешь? Все же выбирают свою школу, которая ближе или престижнее. Я же не со зла говорю. Надо же как-то головой думать заранее. 10 класс не вчера подобрался внезапно.
У нас одноклассник в больницу попал.
Родители растерялись, опоздали.
Вот,нашли ему школу вчера.
Всем классом искали .
Тут уже не до выбора.
Сначала устроились, теперь будут спокойно ловить освободившиеся места.
(Добавлено через 2 минуты)
Места могут появиться даже в августе, так как кое-кто из тех,что сейчас зачислены, будут пробоваться,допустим ,в лицей.
В одном из них донабор будет в августе.
Ну, молодцы, что сказать. Только я таких родителей не понимаю.
Кто спорит.
Сами тут как на иголках были.
Этот вирус ещё.
Ну Вам плюс в карму за неравнодушие
В общем, без паники, попробуйте поискать место в любой школе после выходного.
Параллельно сходите в департамент, напишите заявление,может там помогут .
А потом уже будете пытаться пристроиться в свою.
В техникум , думаю,успеете .
Проступали в лицей набрали три класса по 32 человека, документы подавали 16 июня, те кто пришёл позже уже не брали, говорят мест нет. Сказали , на сайте напишут в августе , если кто откажется.
копец. Дзен...информацию нужно искать на сайте минпросвещения и департамента образования, а еще лучше на сайте школы!
Ещё раз - ищите инфу 2020года, а не устаревшую.
В силу ч. 4 ст. 67 закона «Об образовании» школа может не принять ребенка в 10 класс по причине отсутствия свободных мест.

Но! Обычно десятых классов меньше, чем девятых. И создать еще один никто не мешает, что и обнаруживается при обращении в минобр. Так что нехватка мест - искусственное явление.
Если ребенок собирается в 10 класс в школу по месту прописки, принять его обязаны даже с тройками в аттестате или за ОГЭ.
Руководство школы может попытаться отказать, ссылаясь на то, что обычного 10 класса в школе не будет, а будут только профильные. Но закон в этом случае на стороне ученика.
Для этого даже необязательно набирать еще один 10 класс: закон не запрещает делить детей на «профильных» и «обычных» в пределах одного класса. Например, в классе 25 человек, из них 15 получают образование по профилю, а остальные 10 — без углубленного изучения отдельных предметов.
Вам правильно пишут, про профиль.
Загрузить ещё
Другие темы
3 398
11 640
1
Соцзащита нас обманывает?
В июня подала заявление через госуслуги, на ежемесячную соц. выплату на ребенка от 3 до 7 лет. Полагается она малоимущим. Статус такой у нас есть. В законе от 10.04.2020 N 25 - ЗО, в ст 2 п 3, говорится, что за основу берут период 2кв предшествующего года (т.е. 2019), но по факту взяли другой ноябрь 2018 - декабрь 2019. И соответственно отказали в получении. Разговаривала с 3 специалистами и 2 из них сказали, что у них есть официальное положение с номером 209! (вышло в мае… (читать далее)
5 728
5
4 686
2
7 486