Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1811069
8 633
2
А что будет, если не идти на никакие голосования 1 июля? Штраф, не?
Что либо уже вряд ли изменится в России..голосуй, не голосуй, сёрамно получишь бублег.
https://m.vk.com/video-159933423_456239063
8 633
2
За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Греции, Египте, Люксембурге, Турции, Пакистане. В России нет штрафов за неявку на избирательные участки
пока без штрафов.
но в будущем они совершенно не исключены.
Ходят слухи , что новую конституцию давно написали, издали и уже продают.
Если не проголосуешь, то твоя строчка в списке останется пустой. Соответственно данные об этом попадут в единый цент за контролем граждан, что в условиях концентрации власти будет говорить о твоей к ней благонадежности. А далее в дело вступит Третий закон Ньютона - Сила дейсттвия равна силе противодействия...
Все одно ТИК, сделает голосование на электроном носите как надо,ну не зря же они уже начали работу занося паспортные данные в компьютер (считай что ты уже проголосовал ЗА) на бумажный носитель не кто не смотрит,нужны только паспортные данные. Судьба Конституции РФ решина так как поправки принимаются скопом,выбор уже украли. Либо за все и царь, либо не чего и не кому.Поднятия пенсионного возраста принято единогласно.
Синдзо Абэ намерен провести референдум по изменению конституции.
К чему_бы..Это?!. ..
Он про референдум ничего еще не говорил?
Премьер Японии Синдзо Абэ считает возможным внести изменения в конституцию страны до окончания срока действия своих полномочий в сентябре 2021 года.
У меня остался один год и три месяца в качестве председателя [правящей] Либерально-демократической партии, и я хотел бы провести референдум [по конституции] в течение этого срока, - заявил глава правительства Японии телеканалу NHK.
По мнению Абэ необходимо пересмотреть некоторые положения девятой, так называемой “мирной”, статьи конституции, в соответствии с которой Япония отказывается от владения военным потенциалом, а также применения силы в международных разногласиях.
Отмечается, что по факту отказ от ВВС, ВМС и армии не исполняется, но при этом он является сдерживающим фактором для более масштабного наращивания военного потенциала страны.
Синдзо Абэ неоднократно выступал с заявлениями о необходимости изменения конституции, поскольку документ устарел и не отвечает современному времени. За пересмотр уже много лет выступает и правящая Либерально-демократическая партия Японии.
В соответствии с требованиями действующего законодательства изменение положений конституции возможно только на основании результатов проведенного референдума, который сможет пройти при поддержке двух третей депутатов обеих палат японского парламента. В нижней палате у действующего премьера и его последователей есть поддержка двух третей мест, но в верхней палате большинство мест было утрачено в прошлом году, сообщает ТАСС.
Ели..Император_ позволит_Абубушке воплотить мечту,то-тогда, я так-думаю, хана будет Японии ..
Ранее в Японии выступили с призывом «отобрать» у России Курилы вопреки Уставу ООН
169 1565
6
72
Реализуемые в России госпрограммы доказали свою неэффективность, а потому стоит от них отказаться, заявил на заседании председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров.
«Может быть, стоит отказаться от механизма, который за 10 лет доказал свою неэффективность, и работать на основании национальных целей?», — предложил депутат главе Минэкономразвития Максиму Решетникову на заседании комитета, где 23 октября рассматривались госпрограммы в сфере экономического и энергетического развития
Министр… (читать далее)
8 176
2
Ну что парни, да и ребята тоже. Закончился очередной этап моей борьбы с государством+).
Получил ответ из "Юнайтед нейшенз хьюман райтс офис оф зе хай комиссионер". Вообще, писал жалобу в комиссию по правам человека при ООН. Не прошло и 3 лет, как пришёл ответ+)), видать завалены европейские чиновники жалобами.
Думаю, надо завязывать с борьбой за правду+)), ибо есть более важные незавершённые дела - морковку до сих пор не выкопал+)) и помидоры ещё не все снял+))
331 3402
8
22
Американские сенаторы призвали ввести санкции против России из-за ситуации с Навальным.
Трое демократов и трое республиканцев направили письмо с таким предложением госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов страны Стивену Мнучину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Политики призвали применить Акт о верховенстве закона и подотчётности имени Сергея Магнитского или закон о контроле над химическим и биологическим оружием
https://russian.rt.com/world/news/795348-sankcii-navalnyi-ssha
82 565
1
11
6 140
5