Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
AlexTES
Тема № 1810974
227 5961
6
14
Как в Ингушетии 9 летней девочке насильно сделали обрезание. https://lady.mail.ru/article/5...obrezanie/
Есть у нас дикость на планете, но вроде как Россия. Что больше всего поражает, так это квалификация преступления--"Приченение лёгкого вреда здоровью" . Я просто в шоке. Тому кто так квалифицировал если самому обрезать по самое не хочу, как бы он это в таком случае квалифицировал это? Просто нет слов.
227 5961
6
14
Лучший ответ
СК Ингушетии отказался возбуждать дело против руководства клиники, где провели «женское обрезание» девятилетней девочке.
https://novayagazeta.ru/news/2...y-devochke
А чему тут удивляться, вы пообращайтесь с местными мусульманами чеченцами, узбеками и так далее, они же практически все выходят замуж и женятся по фото, три дня пообщался в присутствии свидетелей со своей будующей половиной и хорош стерпится слюбится. У них женщины до сих пор во многие места без сопровождения пойти не могут, многожонство запросто и т.д. 21 век а они такое ощущение как будто только с гор спустились. Так что обрезание для них это естественный процесс до сих пор.
Ну женщин то насильно этому склоняют, просто традиции не позволяют ей настучать сковородкой в прокуратуру за издевательство над собой.
Ей не традиции мешают а их менталитет, который вдалбливается с рождения.
Твари
Ингушетия и тому подобные, Вы что Чокнутые что ли?
Другой народ делает обрезание до сих пор, я не думаю, что мальчишки с восторгом идут там на эту процедуру.
Да вроде тот же народ...
радует, что упырей, оправдывающих это варварство, по пальцам перечесть.
Для кого то варварство есть свинину. Тут надо рассматривать многие аспекты темы.
нет здесь многих аспектов.
если мусловарварство и есть соплежуи, не желающие называть вещи своими именами.
Т.е.? Кто не мусульмане те... кто!? 😱
т.е. мусловарварство это женское обрезание.
соплежуи это те, кто озвучивает
Тут надо рассматривать многие аспекты темы.
Же́нское обреза́ние...
Как правило, производится из религиозных, ритуальных соображений. Обычно связывается с исламом, хотя отношение исламских богословов к подобным обрядам неоднозначно.
Как видим там к этому тоже отношение не однозначное, но, что есть то есть. Если все рассматривать ТОЛЬКО с точки зрения нашей религии, то все ужасно (я тоже так думаю, это дичь лютая), но если глянуть со стороны их религии, оказывается такое возможно, но не во всех местах, о чем говорит вики.
С такой логикой можно оправдать даже фашизм. Вот на в фашистской Германии с
Формировалась такая культура, что евреев и другие национальности за людей не считали. Тоже скажешь, что их дело личное?
Это где про превосходящую нацию и тотальное уничтожение нескольких других? Нет, такое ни как не оправдать.
Ну культура такая была.
фашизм никогда не был культурой.
плевать на религию.
есть гуманное отношение к человеку, именно с этой т.з. и следует рассматривать тему топа
Дикари
В России более чем 190 народностей, в каждой своя культура и религиозные традиции.
Традиция - куски от человека отрезать против его воли не имеет право на существование.
Да пожалСТА, вы их на костер, или крестовый поход на мусульман, иудеев и т.д., это ведь в христианской традиции.
Зачем на костер? Есть закон, который исполнять должны все, включая вышеназванных товарищей.
Кроме того, это вообще ни разу не вопрос религии.
Же́нское обреза́ние...
Как правило, производится из религиозных, ритуальных соображений. Обычно связывается с исламом, хотя отношение исламских богословов к подобным обрядам неоднозначно.
Слова "как правило", "обычно" и "неоднозначно" как бы намекают
В любом случае это неприемлемо. К счастью, мы живем не в первобытно-общинном строе и закон такого не позволяет.
Даже если оркам пофиг на закон.
Все слова расставлены по своим местам...
Короче я понял, что ты понял)
Я понял. Но нанесение увечий недопустимо оправдывать какой-то религиозной чушью. Вне зависимости от религии и формы увечий.
Ненавижу эту их религию...
А по большому счету любая- зло.
Я читала что в Африке такое до сих пор практикуют. Но чтобы России. И чтобы это легкий вред здоровью... Это просто за гранью.
Вэлком северный кавказ, там сейчас все, через возврат к деструктивным традициям проходят.
Законы РФ обязательны для всех кто живет на территории РФ. Хоть мусульмане, хоть цыгане. Не нравятся законы - пусть валят из страны. В Саудовскую Аравию например.
Двойные стандарты во всей красе
А чему удивляться то?
Это же абреки и бабы их такие же дикие и тупые.
да хоть заминуситесь. Этих "тожероссиян" советская власть 70 лет в современность тянула всеми силами. А они при первой возможности радостно свалились в "древние и красивые обычаи", так пусть теперь кушают полной ложкой и не обляпываются. Не жалко
красава
а в древние обычаи и тьму нас радостно сваливает бизнес.
"сильно умные" у него под ногами путаются потому что.
Так и кушают, а страдают невинные. В чем та девочка виновата? В том, что её дед рогами упирался в обычаи свои?
Не дед, а отец. Это - их обычаи и они их придерживаются до сих пор.
Орки
Нихрена себе лёгкого, сделали женщину практически инвалидом.
почему инвалидом?
А кем?
Тебе головку отрезать, кем ты будешь?
Сообщение скрыто пользователями,
Ты каждой своей женщине ещё до полового акта предложи эту часть тела отрезать, чтобы у таких как ты, даже шанса на половую близость небыло, чтобы не размножался.
Ты не понял. Это наш монастырь. И устав тут наш. УК РФ называется.
Некоторые монастыри должны быть разрушены. Кто-то и людей жрет - тоже не лезть?
Паромщик, посмотри фильм «Цветок пустыни» основаный на реальных событиях, о темнокожей модели из Сомали Варис Дирие, она стала специальным послом ООН за запрещение женского обрезания.
А после того как посмотрите фильм, загуглите, как выглядит это обрезание и какие риски с этим связаны.
После этого Вы поменяете своё мнение, о том, что это варварство в порядке вещей.
Религия и традиции - это моральное изнасилование, а иногда и физическое. И это нужно искоренять.
В принципе ничего, разве что это другая страна
Там это Россия, и мать девочки не согласна с этим.
И даже если бы это была не Россия, то только самые отбитые моральные уроды могут оправдывать насилие над детьми традициями.
боюсь спросить, но это как? девочке обрезание
Есть фильм "Цветок пустыни", основан на реальных событиях. В мусульманских странах есть такие традиции. Атавизм в полном понимании этого слова....
Это самую чувствительную часть отрезают, чтобы удовольствия не получала в будущем.
жесть
Они мотивируют это тем, чтобы женщина в будущем была верна мужу и чтобы у неё не возникало желание изменить. На деле операцию часто выполняю кустарными методами, заносят инфекцию, заживает всё долго и болезненно. В будущем, как правило, женщина во время близости кроме боли ничего не испытывает. В общем, полная дикость.
просто любопытно как это у вас там выглядит выглядит после такой процедуры
Можете посмотреть статью в вики, так и называется "Женское обрезание", там и фото есть. Но лучше не смотреть, становится дурно.
А он не подумал что она и его не при этом желает, потому что ей просто нечем желать. Измена это все в голове, они просто дебилоиды, любящие издеваться над слабыми.
(Добавлено через 35 секунд)
Не желает.
Настолько никчёмные и не уверенные в себе мужики.
По сути да... Но они прикрывают это тем, что они горцы, а женщина рождается для их обслуги и права голоса не имеет. В итоге сами потом с овцами сношаются. Очень по-мужски...
то что права голоса не имеет, еще можно как-то понять, но блин делать фригидную зачем...
Они называют это так: "Ты станешь смиреннее и покорнее". Делается с той целью, чтобы у женщины в принципе не возникало больше влечения, с целью предотвращения измен. По итогу, женщина всю оставшуюся жизнь после процедуры мучается от дискомфорта и боли, и там уже точно не до этого.
Наверно чтоб она имитировала постоянно, или стала вечным бревном.
Да, при этом женщина ничего не чувствует вообще, и никогда не почувствует, а самому мужу от этого каково, издевательство.
Я читала отзывы африканских женщин, которые в детстве подверглись этой процедуре, но став взрослыми пытаются бороться с этим обычаем. Там вобще всё просто, мама дочь на реку отвела и там на берегу реки в кустах опытная тетя лезвием всё отрезает в два взмаха. Никакой анестезии естественно нет, антисептиков тоже. Максимум разожгут костер с какими-нибудь травами и скажут посидеть над дымом. Всё, дальше только от организма девочки зависит. В будущем близость для неё и мужа это больше пытка, только для зачатия. Муж тоже мучается конечно.
Пока в Росси будет по принципу нет заявления нет преступления и это касается ВСЕХ надзорных органах, начиная с прокуратуры и СК и заканчивая все возможными ДГХ; МиЗО, СЭС; всевозможные роснадзоры.
Это безусловно ужасное, варварское преступление, заслуживающие сурового наказания, вплоть до пожизненного лишения свободы.
И абсолютно возмутительно то, что правосудие не работает должным образом, и закон уступает традициям, в результате чего, в угоду первобытным обрядам, процветает насилие и калечат людей. И абсолютно резонно говорить об этом, как минимум потому, что это происходит в нашей стране.
Прикольно, когда в рамках одной страны можно творить всякую лютую дичь в зависимости от региона. При этом еще хуже, что некоторые долбодятлы называют это древними красивыми обычаями.
Вы вообще видели эти ужасные традиции??? Просто изуродовали девочку! Это ужасно!
Очень красивый обычай
Вот уж -каждый слышит как он дышит. Определение национальности по матери, по моему, очень мудрый обычай.
Вспомните кто с ребёнком в основном проводит время, кто закладывает основы восприятия мира ...
Это не красивый обычай, это варварский способ сделал больно детям
Вот вас бы заставить пройти через естественные роды 😄 И если у женщины есть выбор возможность родить через кесарево, хоть и без показаний, то это её полное право и выбор! Часто бывает так, что вроде женщина здорова, и рожает естественным путём, но потом мучается годами с последствиями. Я просто не понимаю, зачем мучить себя, если есть более гуманные варианты.
Если есть возможность при родоразрещении ребенку пройти через родовые пути, то он должен это сделать и имеет от природы на это полное право! А те матеря ,которые этому препятствуют ,изначально нарушают закон природы и лишают очень много свое чадо!
(Добавлено через 4 минуты)
К сожалению, сейчас очень многие мамы прибегают к кесарево сечению , отказываются от кормления грудью, лишая своих деток иммунитета с первого дня рождения, думая только о себе, а потом бегают пол жизни с ним по имунологам и генетикам ,не понимая что же происходит.
К сожалению, сейчас очень многие мамы прибегают к кесарево сечению , отказываются от кормления грудью, лишая своих деток иммунитета с первого дня рождения
Вот и я о том. По мне, так варварство это.
Чего лишают?? Что за бред?? Вот вы откуда знаете, что ребенок страдает от того, что родился при помощи кесарева? Всё это догадки врачей и учёных, дети родившиеся при помощи кесарева и естественным путём имеют абсолютно равные шансы в жизни. Я имею в виду в общем, без отсылки к уровню материального благополучия родителей. Раньше у людей был хвост, сейчас остался копчик, что тоже плакать, что теперь мы многого лишены? Время на месте не стоит и женщина всегда должна в первую очередь думать о себе и своем здоровье, а не кидать себя на алтарь даже ради детей.
Вы ерунду то не пишите, не позорьтесь!
Где ерунда, где позор?? Женщина, вы прежде, чем делать такие заявления, приведите факты в защиту своих убеждений, дайте ссылки на исследования. А то, чуть что, сразу ерунда и позор, а по сути сказать нечего. Колхоз какой-то...
(Добавлено через 2 минуты)
Или моя фраза, что женщина всегда должна думать о себе, привёл вас в неистовство?))) Да, представьте себе, есть такие женщины и у них замечательные семьи, и дети любящие и мужья.
(Добавлено через 5 минут)
* привела *
А вы сами не можете залезть и поискать, чем дальше позориться
(Добавлено через 5 минут)
Спросите у любого гинеколога или акушера, если сомнения у вас. Да об этом вообще многие и не врачи знают, я тут точно не америку открыла. Так устроена природа и человек и любое механическое вмешательство в этот процесс наносит вред в той или иной степени.
Ну вобще сейчас вы тут позоритесь, выставляя свои неграмотные и первобытные суждения на показ. Никто достоверно знать этого не может, ребёнок ведь не может сказать, как ему лучше рождаться. Поэтому одни догадки. А у вас одни эмоции и никаких фактов. Большое множество людей, рождённых естественным путём, неудачники и пройдохи. В то же время, есть дети, рождённые с помощью кесарева и добившиеся высот. Способ рождения в данном случае вобще никак на успешность/неуспешность человека не влияет. Ребенок одинаково счастлив, если его любят, не зависимо от способа рождения.
А при чем тут успешность и здоровье? Я про это ничего не писала или вы не так поняли...
Ну вот и обрезание делают по воле.
По какой воле? Ребенка, который в силу возраста и других причин полностью зависит от родителей, не спрашивают, а просто делают ему эту варварскую процедуру! Вот и в статье так произошло, девочку отвели и сделали, даже её мать в известность не поставили. Дикари просто!
По воле родителей. Они принимают решение. Я ж писал, обычаи такие у народов. А хорошо это или плохо, не нам судить. Вот например, у нас молодые люди ходят и с носами проколотыми, и в ушах кольца, и в губе и в языке и т.д. Что это? Тоже некие традиции некой субкультуры.
Но не по воле ребенка! Разницу чувствуете??? Ребенок должен вырасти, а затем сам принимать решения, касаемо таких вопросов. В статье папа решил и сделал, мотивируя тем, чтобы не гуляла в будущем. Очень интересно! А то, что его дочь теперь обречена на страдания это ничего страшного! Себе бы отрезал лучше, может мозги бы появились.
То есть кесарево против воли ребенка можно, а тут нет? Двойные стандарты.
Во время кесарево режут женщину, и женщина подписывает документы. Ребенка во время кесарево пальцем не трогают. Во время обрезания режут ребенка, ребенок против, но его насилуют, при этом и мать против, но её игнорят как пустое место. Вот прям одно и то же. Опу с пальцем сравнил.
Там родители дают согласие.
Где там?
О ком речь в теме.
Вы вобще разницу между кесарево и женским обрезанием, которое делают девочкам против их воли видите вобще?? В чем конкретно страдает ребёнок, если родился на свет при помощи кесарева? Вы в курсе, что часто естественные роды являются причиной страданий для женщины. Знаю лично один случай, где девушка чуть не умерла после естественных родов, разрывы внутренних органов, почти год восстановления после, чуть инвалидом не осталась. Сделали бы кесарево и проблем бы не было вобще. Я не призываю женщин отказаться от естественных родов и повально переходить на кесарево. Но если женщина этого хочет сама, считает, что так ей будет лучше, то это её полное право!
Я лишь пишу о том, что и то, и другое, суть варварство. И пишу о том, что раз допускается одно, то почему не быть другому? Хотя я против и того, и другого, я за естественный путь.
Ну если для вас кесарево и женское обрезание стоят на одной ступени, то в принципе и обсуждать нечего! Называть кесарево варварством это больше, чем странно.. Не дай Бог такого мужа, который будет плевать на позицию жены и заставлять её делать так, как он считает правильным, естественным... Ну это я не про вас конечно, а так, мысли вслух...
Так мне не нужна такая жена.
(Добавлено через 35 секунд)
К сожалению, сейчас очень многие мамы прибегают к кесарево сечению , отказываются от кормления грудью, лишая своих деток иммунитета с первого дня рождения, думая только о себе, а потом бегают пол жизни с ним по имунологам и генетикам ,не понимая что же происходит.
Тем не менее это личный выбор взрослого человека.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
Специалисты из Университетского колледжа Лондона провели исследования и выяснили, какая доза алкоголя может быть полезной для сердца и сколько алкоголя можно выпивать в неделю, чтобы не нанести вред своему здоровью.
В своем исследовании ученые собрали и изучили данные 48 тысяч пациентов (и мужчин, и женщин), которым за последние 20 лет диагностировали сердечно-сосудистые заболевания. Эксперты также внимательно изучили информацию о том, сколько алкоголя в среднем выпивали эти люди после постановки… (читать далее)
12 626
12 898
анонимная 62011
0 104
1 262
26 1101
1
26 1101
1