Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 55463
Тема № 1810871
93 6492
очень прошу понять и помочь хоть каким то словом. Не давно в семье случилось горе, у мамы обнаружили метастазирование в костях. Провели в областной онкологии полное обследование ( пока до министерства не дошла) , к сожалению очаг не нашли. Отправили домой, с назначением только капельницы раз в месяц. Маме конечно не лучше, стала худеть, и боли в костях присутствуют. Просила доктора объяснить, какие прогнозы, ответ был - неизвестно, у всех по разному. Про поездку на материк, говорит что зачем. Она о диагнозе не знает, т к для нее это лучшее( прошу за это не судить). Иначе она сама себя заживо. Честно не знаю, как быть, что делать.
93 6492
Лучший ответ
Итог один.К сожалению,побольше старайтесь поддерживать,положительных эмоций.Никто не судит.Сил набирайтесь,они вам ох как нужны еще
метастазирование в костях
так может у нее рак костного мозга?
раковые клетки из костного мозга способны поражать костную ткань, и тогда развиваются различные форма рака костей
наши могут не определить..
сталкивался с таким лично
Я уже не знаю и копатся нет смысла. Человеку очень плохо.
Изначально наши костоправы плохо обследуют. Не могут поставить диагноз, путают следствие с причиной и к тому же не имеют желания лечить и не дают возможности за счёт ОМС провести диагностику, про лечение я вообще не говорю.
Редко найдёшь думающих и бескорыстных врачей.
И альтернативы нет им денег дать, за свои кровные все сделать.
Почему ж не дать?
Только если они, деньги, есть
Нет альтернативы лечения на Сахалине за деньги, я это имела ввиду
В этом я с вами полностью согласен. А квоту выбить - это, как в войну победить!
Здравствуйте, как ваша мама?
Здравствуйте. Хуже(((
Мама узнала о диагнозе, поверьте мне я прошла через это с папой, и все было тоже неутешительно, вы крепитесь, и пишите выговориться если нужно
(Добавлено через 12 секунд)
Мама узнала о диагнозе?
Я тоже маме так и не сказала о диагнозе. Почти пять месяц прожила
Можно в личку с вами??
Напишите
По самочувствию мама не поняла, что было с ней? Боли адские и другое
Уже при болях (даже не пишу адских), пациент на таком обезболивании, что уже летает между двумя мирами, давно не находясь в реальности.
Я знаю выше писала, что через это прошла с моим папой, тут уже ничего не поможет, проводите вместе как можно времени
(Добавлено через 10 секунд)
Как можно больше времени
(Добавлено через 51 секунду)
Извините что пишу так
Все время проводили с мамой. И в последний путь отправили вместе. Тяжёлая тема, но реальность жестока.
Напишите мне в личку
Добрый вечер,конечно нужно бороться , но у нас в онкологии работают прекрасные специалисты.У меня четыре месяца назад умерла дочь,ей было 47лет.у нее тоже были метастазы в костях.И только благодаря нашим врачам она прожила ещё почти два года.и ей тоже делали капельницы, т.е. химию раз в месяц.Посоветуйтесь,иногда можно навредить поездкой,а не помочь.Удачи вам.
Пожалуйста!
Здравствуйте. Могу ли я с вами как то связался???
Если это метастазы недифференцированного или низкодефференцированного рака то первичный очаг выявить не получится и если так то и смысло нет.
какой гадости только нет
Ищите клинике в Питере, отправляйте обследования, консультируйтесь.
Наши говорят "а зачем", а там людей на ноги ставят.
Метастазы в костях и на ноги...? Хотя чудеса случаются....
бывали случаи опровержения диагнозов нашей онкологии.
лично я бы пробовала.
Вот думаете??? Я на это надеюсь.
Еще найдите в фэйсбуке группу Рак излечим. Там пациенты и врачи-онкологи разных профилей. Очень хорошая и полезная группа
Там за всю информацию берут деньги
НИИ ПЕТРОВА в Петербурге. Свяжитесь с ними и не опускайте руки! Существует множество лекарств, и они новые разрабатывают, действенные. Наших не слушайте. Что значит зачем на материк? Молодцы такие, не их же жизнь на кону...
Я лично знаю такой случай. Рак другого типа, но я бы всё равно попробовала - по крайней мере у вас будет мнение хотя бы ещё одного врача
рак болит на последней стадии. неужели нет болей, кроме как в костях? может, родинка где злая сидит
Сообщение удалено
И на чем же это базируется?
странный вопрос... вы хотите получить описание науки в одном предложении? ответить то я могу, но насколько нужно разжевать например для вас *без обид, я понятия не имею - зависит от того какой у вас уровень понимания базовых знаний хотя бы на уровне хорошей высшей школы эволюции человека, физиологии, современных теорий работы мозга *не элементарных опытов, а высшей деятельности в полном понимании, биоорганической химии, и многое многое другое, включая достаточное понимание трудов И.Павлова, Бехтерева, Юнга, Райхианские школы, холистики как основы помимания процессов живой и "неживой" природы, понимание абсурдности и несостоятельности современных моделей и положений клинической медицины и тд. А если на уровне - детского понимания почему ветер возникает - потому что деревья качаются, или представление того что можно объяснить как работает мозг только описанием расположения его долей, структруры тканей и биохимическими реакциями - именно то, на чем базируется современная клиническая медицина - тогда разговор просто бессмысленный. К примеру, смертность врачей онкологов именно от онкологии статистически намного превышает средний цифры в обществе... Имеющий голову наверное задумается над этим... Нужно как минимум не только понимание терминов, открытый ум и достаточный уровень стандартного образования * и не на уровне у меня диплом или два, или типа того что кому-то 50-60-90 лет и он все знает в этой жизни. Опять же изучение материала и его осмысление очень индивидуально, примерно как из потока выпускников университета - у всех дипломы, а реально понимают даже этот не самый высший уровень предмета - единицы... Не говоря уже о практических навыках и профессионализме хотя бы в профессии, на что уходит вся жизнь при должном подходе, но реальный талант и глубинное понимание у единиц. Просто найдите материал, прочитайте переводы на русский и английский, оригиналы на немецком, мнения, формализованные представления последователей, пропуская это через призму своего чувствования истинности на данный момент. Через пару лет изучения, возможно что-то начнет откликаться для вас... и речь не только за ГНМ, этот же подход работает при изучении любого серьезного знания, как пример - религии, но не оболочка, а суть.
Всегда можно что то объяснить в двух словах. Вы тут тыщу буков написали и ни о чем.
Понятно, два ведра воды.
))) ok, будем считать что есть некоторый уровень понимания. В двух словах мое понимание основ Германской Новой медицины - в отличие от подхода клинической медицины что заболевания вызываются вирусами и тп, Хаммер, которые кстати сам переболел онкологией и "лечил" от онкологии в тч как врач с результативностью подрядка 98%, утверждает что заболеваний как таковых нет, есть защитные реакции организма для выживания особи и популяции в целом. В качестве доказательного материала, в том числе, им был создан серьезный материал обследования пациентов в котором была отслежена зависимость типа заболеваний (не только онкология) и МРТ (КТ) головного мозга - и в зависимости от нахождения определенных знаков на КТ можно было однозназно "диаогностировать" точный вид заболевания. Причем это делалось так - сначала рассматривалось КТ мозга, делалось предположение о заболевании, а затем открывалась история болезни + собеседование с пациентом. Реакция организма на "конфликт" (термин ГНМ) выражается в определенной программа в мозге, эволюционно сформированной в течение развития человека из простейших. И запуск программ (которые медицина называет "заболеваниями") определяется именно биологической связью клеток мозга (определенных долей или регионов) с тканями и органами организма - т.е. понимание "деления клеток" и развитие организма зародыша из первичных двух клеток яйцеклетки мамы и сперматозоида папы. И именно биологическое даже не соседство, а последовательность деления и образования из одних и тех же клеток и мозга и "связанных" тканей и определяет и тип реакции (например прирост ткани или ее уменьшение - т.е. усиление или уменьшение функции ткани или органа - то что например, клиническая медицина определяет в терминах неконтролируемое деление клеток при онкологии, различные варианты роста или наоборот увеличения или "уменьшение объемов" тканей и органов... Надеюсь что есть понимание и знания относительно того же туберкулеза - что палочка Коха как и микобактерии анаэробны и живут в каждом организме, для определенных своих задач... Также желательно и понимание что любые анализы и тесты любого заболевания - это измерение концентрации *микроорганизмов (или результатов их активности или реакции организма на это), которая в нормальном состоянии всегда присутствует в организм причем с рождения, но когда запускается процесс защиты организма - с натяжкой можно сказать "иммунитета" - то концентрация этих условно *микроорганизмов значительно повышается, потому что они решают поставленные природой задачи, и при выполнении своей функции это критическое увеличение концнтрации будет удалено с помощью других *микроорганизмов или иных возможностей. Вмешательство в этот процесс - например антибиотиками, химиотерапией, облучением и тд останавливате процесс и начинаются качели когда вместо живого организма в результате получается пустыня с подавленными ресурсами организма. И тогда кто из биоты и механизмов орнанизма выжил - того и *тапки условно... - упрощенная схема напоминает восстановление биоты кишечника после тотальной пустыни в нем после приема антибиотиков - и не факт что выживут именно та биота которая нам нужна, чаще происходит наоборот - вот вам и хронический дисбактреиоз к примеру. Это вкратце... По сути можно и нужно объяснять многое чтобы человек хотя бы начал понимать свое состояние и процессы в реальности, а не выдумывать их в голове основываясь на понимании от врачей, интернета и и тд. С уважением...
Ну у вас хотя бы нобелевка есть? Наверняка ведь это не просто слова, а научно доказанные факты? Вы нашли способ лечить от рака, заявите о нем, докажите, получите звание мирового спасителя.
чушь пИшите ) и от того что анонимно, ваша глупость меньше не будет ) читайте внимательно - и не меня, а доктора Хаммера
ГНМ-великолепное направление доктора Хамера,будущее,которое немногим доступно.
Берите выписной эпикриз из больницы со всеми анализами и отправляйте по всем клиникам в Москву. Задавайте вопросы, можете написать в Российское общество клинической онкологии.
частенько встречаю в интернете. яко-бы: бикорбонад натрия, двуокись натрия, натрий двууглекислый тее -"пищевая сода"! лечит. однако я не эксперт!!!
Если бы сода лечила рак - его бы давно победили.
за чем? это не выгодно!
Затем, что люди не настолько идиоты, как некоторым кажется. Сода есть в каждом доме. И если бы она хоть кому то помогала, люди бы только ей и лечились. Чего только не пробуют, и соду в том числе, и никаких чудес.
Если есть возможность поехать в Москву обращайтесь в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
ОНКОЛОГИЧЕСКИХ И ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
АКАДЕМИКА РАЕН А. Г. МАЛЕНКОВА Консультация,
запись на прием:
+7(495)775-13-41
с 10.00 до 17.00 вых. вс.
Очаг вы можете не найти,все кости один сплошной очаг(поражение костного вещества).Современные методы диагностики и лечения убедительно показывают, что рак - это небезнадёжное заболевание и оно тесно связано с хроническим воспалением.
Академик РАЕН звучит как звание, не вызывающее доверия.
Как так? РАЕН - Российская академия естественных наук. Вызывает и доверие, и уважение.
Достаточно однозначное мнение можно составить о человеке, у которого вызывает уважение и доверие сборище шарлатанов с громким типа научным названием.
Ваше мнение не вызывает доверия.Позвоните ему,пообщайтесь,звание не он сам себе присваивает,когда людям спасают жизнь-регалии здесь ни причем.
Ну да, звания и регалии в РАЕН в том числе покупаются.
Для чего их покупать?Думаешь пищу нашел тролль голодный?Твой детский лепет вызывает отвращения.Иди пасись в политику,там таких как ты много.
Для того, чтобы потом разводить людей на лечение якобы эффективными альтернативными методами, например.
Тебя развели? Если да-значит лох,если нет-нефиг трындеть.Не суди людей людей по своему подобию,сто раз отмерь,один раз отрежь.
Вы сами не медик, но предлагаете свои непонятные услуги. Так и клинику предлагаете шарлатанскую.
Как не стыдно!
Нечаянно анонимно поставила
Стыдно писать не по существу и обвинять в том,о чем не знаете,тем более автор не медиков ищет,а помощь и поддержку.Не надо быть медиком,что бы помогать людям,даже слово доброе лечит.Когда вас коснется,тогда по другому свои сплетни запоете.Вы любитель анонимок,поэтому у вас по привычке получилось нечаянно.
Это как вам не стыдно! Вы отправляете людей в клинику, где берут деньги (причем большие) за "доброе слово".
И сами предлагаете свои услуги ниже, хотя у вас даже нет медицинского образования!
У людей беда, серьезно болен родной человек, а вы свой бред предлагаете.
Тьфу
Онкоцентр имени Блохина в Москве тоже берёт немалые деньги. Буквально за всё. А с сахалинцев так вообще дерут семь шкур. Говорю не с чьих-то слов, пройдено всё с мужем.
В нашем современном мире медицинское образование не имеет ни какого значения.Что вы можете предложить человеку,который просит о помощи?Вы можете только плеваться в сторону тех,кто эту помощь предлагает.Я не знаю о ценах у академика Маленкова А.Г.,но знаю точно,что у них есть технологии и возможности помочь людям победить болезнь.Кстати,из за вашей желчи(дискинезии желчного пузыря)могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом.Берегите себя и не тратьте нервы на беспонтовый треп.
Не грех плеваться в тех, кто предлагает иллюзорную помощь за неиллюзорные деньги.
Вы не в состоянии никакой помощи ни кому оказать.Только рассуждалки рассуждать.
Держитесь папа мой тоже болен, метастазы в голову пошли, сейчас еле еле ходит и одни кости, вкуса после химиотерапии не чувствует, спасается кефиром его ещё может пить, а так я не знаю тоже что делать, дали два месяца передышки и потом снова на химию
Какие могут быть прогнозы при метастазах? И тем более, если очаг не найден. Никаких. Процесс запущен, диагноз не ясен. Вы можете только искать первичный очаг в других клиниках, если найдут- тогда уже будет ясно, что можно сделать. Но времени на это у вас совсем мало, потому что метастазы- это последствия , симптом того, что процесс уже разгорелся в полную силу. В общем, ничего хорошего.
Ну почему же. Ведь есть случаи, что очаг гасят и все нормально.
Так его сначала найти нужно. А это время.
Глупость какая. То есть мама может поехать на материк, возможно найти очаг и лечиться, но её дети считают, что это лишнее, пусть сидит и ждет. Хозяин барин, но тогда зачем вам вообще советы? Вы надеетесь в тайне от больного лечить рак?
Мы хотим ее на материк, доктор сказал, что не надо. Дорогу может не перенести
Если вы автор темы и находитесь в Макарове,звоните мне,проведу диагностику бесплатно,за телефоном в личку.
Какую вы там диагностику проведёте? ПЭТ ? Не смешите, это серьезная тема, а не авитаминоз .
Разве я вам что-то предлагал? Вы наверно думаете,что я тут шутки пишу,что-бы вас повеселить?Диагностическая аппаратура у меня высокотехнологическая,аналогов на Сахалине нет,снятие информации об организме с подкорковых структур головного мозга с помощью триггерных датчиков, на клеточном уровне.Если такой аппарат телеметрической обработки данных будет у каждого врача-то высокий уровень медицинской помощи нам обеспечен.Обучиться работе на таком оборудовании не сложно,надо хоть немного разбираться в компьютерных технологиях и изучить строение,функциональные особенности систем и органов человеческого организма.Этим я занимаюсь уже пять лет,успешно держу на высоком уровне здоровье свое,своих родных и близких, и так же помогаю незнакомым людям.Привожу людей к производителю и они сами проходят свой путь,он у каждого свой.Мне удалось победить у себя ревматоидный артрит,почему бы не помочь другим обрести здоровье.Анонимно не пишу,ничего не скрываю,пускаю людей к себе в квартиру,все рассказываю и показываю.Есть все сертификаты,свидетельства,все в рамках закона.Никого не уговариваю,насильно не тяну,ваше здоровье-в ваших руках.Данные об излеченных людях дать не могу,о своей болезни,мед.карте,выписки из мед.центров раскрою полностью.Очень интересны люди с онкологическими заболеваниями,изучаю это направление,ищу пути и способы расправиться с этим тяжелым недугом.А вы что здесь делаете?
Когда вас, шарлатанов, посадят уже всех?
Ты кому вопрос задал?Сам себе?Тогда и отвечай себе сам,жертва шарлатанов.
Ну так и скажите, что вы на ней тренироваться будете. А она с вами время потеряет.
Я ее сразу к академику отправляю,а если не может,то хотя бы у меня на аппарате диагностику пройдет и с результатом пусть к онкологу бежит.
Вы уверены , что ваши обследования кто ото из врачей в онкологи будет читать?
Они хотя бы поймут где копать.И очень много врачей знают и используют этот прибор,более 100 официально открытых кабинетов по всей России,только на Сахалине нет пока.Можете открыть,есть готовый бизнес-план.Знаю,что человек с Южного приобрел биотест для личного использования.
Спасибо, не надо.
Попробуйте для начала отправить документы в клинику на материке. Может что подскажут, посоветуют.
Документы какие? Если у врача?!
Вам что, ничего не дали разве? Сходите и запросите копии.
Как всегда у нас тянут до последнего , мол сами справятся , а потом узнаем что поздно уже , жаль что в Корею не летают самолёты , везите на материк и не слушайте ни кого .
У меня у папы так было..ничего ..а потом саркома ураганная, первый очаг не нашли , метастазы были..Но институт Блохина нам отказал, сказали папа не переживет..Но давали два месяца, но мы ухаживали и папа прожил в более комфортной среде дома , в родных стенах..Без химии и побочных эффектов.
У знакомой тоже не нашли очаг... это очень плохо, потому что химией убивали только метастазы, а очаг нет. Как результат, было сделано 9 (!) капельниц, а итог печальный... Может стоит все-таки на материк? Там может очаг найдут и удалят пока не поздно. Сил вам и терпения.
Это значит , что вторичный рак , иммунка подавила первую раковую клетку, но та успела выпустить метастатическую..Очень трудный рак..
Если организм позволили раку разрослись, он уже не сможет его « подавить «, тем более если человек ничего не предпринимал для этого.
Ураганная саркома почитайте пожалуйста, за папой смотрели, в декабре проходили обследование , а в марте четвертая стадия, причем где были первая и последующая , так и не узнали..Это коварное заболевание, единственное папе давали два месяца, он у нас прожил еще полгода,в окружение родных, хотя мы хотели бороться до конца, но отмравив документы в Блохина , нам отказали даже платно, сказали папа просто не переживет полет..
То, что не нашли очаг-такие случаи встречаются. Не часто, но изредка бывают. Хотя по идее так быть не должно, но, повторюсь, медицине такие случаи известны. Конкретно даже нашему онкодиспансеру известны. Если уже все запущено и онкология не предлагает никакого спец.лечения,то на материк ехать, чаще всего получается по итогу,пустая трата денег. Если лучше не знать, то и не говорите. Вряд ли кто-то вас за это осудит. Говорить нужно только в случае, если у человека есть какие-то незаконченные дела, которые нужно закончить ли есть много имущества, которым он бы хотел грамотно распорядиться и вам это известно. В ином случае, чаще всего получается, что лучше б человек не знал ничего о своём диагноз. На многих людей нападает депрессняк, есть случаи так начинали нервничать, что и сердечные приступы, и гипертонические кризы...тут нужно индивидуально смотреть. На что стоит обратить внимание-при поражении костей часто бывают сильные боли. Настаивайте на хорошем обезболивании.
Не надо принимать решение за маму. Это вы предполагаете, что она сама себя заживо, а человеку может нужно вам рассказать много всего, пока время есть. Поговорите с ней, что болезнь оказалась более серьезной, но не так, что «ты умираешь», а «Болезнь есть, ее надо лечить». Помогите маме мобилизоваться на решение проблемы. Поддержите ее. Она знает больше, чем вы думаете. Мамы чутко читают своих детей. В формальном неведении вы встаёте на разные ступени проживания стресса, а это не помогает. Когда вы вдвоём пойдёте рядом, вы будете опорой, ей будет легче. Найдите в себе силы сказать ей правду. И разделите вашу ношу, если не решитесь, с кем-то, кто может помочь вам. В одного все не тащите, берегите своё здоровье. Оно нужно в первую очередь вам, но и вашей маме нужно, тк вы ее помощник сейчас. Будьте здоровы!
Вы серьёзно думаете,что человек болен и не знает чем?У меня мама до последнего не хотела на эту тему разговаривать.Вообще .Просто наотрез.
Это автор так думает. Но думать за маму не стоит.
Раздел Медицина
42 2653
12
46
42 2653
12
46
27 1096
1
1
Очень нужна помощь специалиста кто разбирается в формате DICOM.нужно отправить медицинские документы в федеральный центр, обязательным условием является отправка МРТ, МСКТ в формате DICOM.кто умеет, очень вас прошу, человек в крайне тяжелом положении. Медики все отвернулись, барахтаемся сами как можем. Нужна помощь форумчан.
27 1096
1
1
анонимная 70972
12 784
анонимная 77148
добрый день ! собираюсь удалить зуб и вставить имплант. выбрала клинику . предполагала, что сначала зуб удаляется , проходит какое то время , и потом вставляют имплант . осмотрев доктор, предложил сразу после удаления вставить, то часть импланта, которая должна прижиться к костной ткани. Как то меня это настораживает. поделитесь , сейчас везде такая практика в частных клиниках ? порекомендуйте хорошие клиники ?
23 2119
10 622