Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1810821
48 6292
1
14
Обсуждение новости:
На Сахалине рассказали об изменениях в миграционном законодательстве в период пандемии
https://sakhalin.info/news/191161
48 6292
1
14
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Вначале всех таксистов приезжих проверьте. 80% таксистов это приезжие. 80% аварий из-за них. Правил не знают, гоняют на красный, не пропускают тех кто на главной, сидят за рулем и смотрят во время езды в сотовый, не включают поворотник, езда по встречке и так далее. Прокатился с одним таким и с тех пор только с местными. Зачем кормить приезжих если можно и своим землякам помочь.
Запрет на въезд навсегда - единственное верное решение
Жаль только по этому номеру 780-536 нереально дозвониться в этот ваш 108 кабинет
Кто будет работать?Будут работать те которые только до первой зарплаты, а потом в "Бухарест". Проверенная система!
ВОЗ отменил пандемию, разве вы не слышали?
Эй давай досвиданья бусурман. Бамбармия как говорится киргуду.
Нет слов просто, пускают сюда этих с ближнего зарубежья. Хватит гоните их от сюда .
Сообщение скрыто пользователями,
Дедушкам почет и уважение!
Прадеды и прабабушки плечом к плечу воевали ,а били они фашистов ,нацистов и прочую ###чь . Не считай себя представителем исключительной нации или местности . А то что при развале Ссср русских повыгоняли из стран средней Азии местные нацисты дибильные тоже было .
Нихрена не поняла
Уж лучше помолчал бы, ты лучше своих родителей вспомни, которые вырезали русских ставших лишними в ваших республиках после развала СССР. Русские бросали все, квартиры, имущество и уезжали, что бы спастись. Что же вы теперь к нам едете, мы же такие плохие.
За это им большое уважение и спасибо.
Но это дедушки.
А вот дети ваших дедушек, решили, что вам лучше жить самостоятельно и независимо от остальных. Так живите и процветайте дома. А к нам в гости приезжайте, а не на работу.
Закрой свой рот. За дедушек вспомнил. Ты при чем здесь? Девушки твои за меня воевали? Если б не Русь матушка, тебя и твоих дедушек Японцы после Китая вырезали бы. Так что аккуратнее в претензиях. А до Японцев османы или кандаганы. Напомнить , как ты оказался в Великой империи? Которая дала тебе государственность, промышленность, образование, медицину и многое другое.
А наши деды, можно подумать, на печи в это время отлеживались😡
Езжай домой русский язык учить.
А какие, где и когда "границы закрыты..."?
Откуда у девушек такие крутые погоны?
Девушки по 20 лет в этой системе пашут, оттуда и погоны.
Какие 20 лет? Это вы каким-нибудь туристам расскажите. После 20 лет все на пенсию уходят. А у этих а лучшем случае лет 12 выслуги
и возраст 40 лет, просто выглядят хорошо
...Оттуда, откуда у некоторых девушек и крутые тачки.
Заслужили упорным трудом...
Как сказала бы Мерлин мир праху её -Крутые погоны - лучшие друзья девушек.
А нельзя их просо всех собрать и отправить домой)??
И обратно не когда не пускать сюда.
вроде по-русски написано,а не на киргизском:
Учитывая, что сейчас границы закрыты, они будут находиться здесь и к ним не будут применяться административные воздействия.
как их отправить?
И как можно скорее, Пока всех девак не передушили и изнасиловали
Сообщение удалено
Завязывай. Рядом с той новостью, о которой ты говоришь, есть другая, в которой типок получил 10 лет тюрьмы за то, что девушку задушил. И это сделал местный. Суть же не в том, откуда человек, а в том, какой он человек.
Или, по-твоему, если преступление совершил местный, то это нормально. У местных есть карт-бланш на совершение преступлений?
Не местный,а трудовой мигрант.
Когда открыли границы Сахалина и случился массовый заезд гастарбайтеров, были завезены множество болезней, которые были редкостью..
Кроме того условия в которых они проживают также далеки от идеала и большие группы мужчин без женщин все таки дополнительный стимул к нарушению закона в отношении наших женщин
🤣ну ты конечно эксперт. Про какие заболевание конкретно речь идёт. Пересчитай, если конечно знаешь!?
Вам нужны еще и приезжие душители?
Мне нужно, чтобы не было мнения, что приезжие все плохие, когда один из них совершил преступление. При этом, как будто, делая вид, что свои все святые, а если и совершают преступление, то об этом молчат, будто не было ничего. Мне нужно, чтобы человек, говоря о том или ином, думал своей головой, а не порол чепуху, как это сделал тот, кому адресовано моё первое сообщение.
Пока что единственный адекватный человек с правильными мыслями.
Все всё правильно поняли, кроме вас! Не должны быть границы открыты для всех, кому вздумается. Дело не только в преступниках, а также в низкой культуре, образовании, состоянии здоровья приезжих. Тем более раздавать гражданство направо и налево.
(Добавлено через 1 минуту)
Или вы хотите, как в Америке?))
Дело ещё в том,что их подрастающее поколение не говорит на русском языке,потому что их родители с ними общаются на их языке.Как они будут в школе учиться?
Слова первого комментатора говорят не о том, что раздают гражданство, кому попало, а о том, что из приезжих все поголовно душители и насильники. Что там про уровень культуры? Посмотрев водку новостей, можно узреть этот самый культурный уровень. Аж гордость берёт за такой уровень, прям до слёз.
Политика миграции сейчас заточена на обслуживание интересов бизнеса. А эта сфера относится к безопасности государства. Причины объяснять не буду. Нужен системный подход к отбору и контролю прибывание трудовых мигрантов в стране. Это системный вопрос. Здесь комплекс процедур нужен. Мне не понятно до сих пор , как сюда попадают спящие ячейки, дилеры и просто преступники с уголовным прошлым, а так же люди без знания языка и основ культуры. Сейчас хорошая обстановка ,что б навести порядок, в этой сфере. Выявили лишь 5500 нелегалов ! Это 3 поселка! И люди правильно возмущены поведением "молодых" гастрбайтеров, ведь они воспитаны на антироссийской пропаганде запада. Так что, я полностью поддерживаю отделения мигрантов от граждан. Меньше прав - больше обязанностей и ужесточение наказания.
(Добавлено через 2 минуты)
Через 5-7 лет , лозунг на выборах будет "Долой гастрбайтеров- работу гражданам"!
Последнее замечание, двигатель перемен, чего и заждет уставшее общество.
Видимо ты сам гость ближнего зарубежья.
Нет, не видимо. Я из местных. Просто меня калят додики, которые не умеют включать голову и всех под одну гребёнку суют. И вот, теперь ты знаешь, что я не из приезжих, есть ещё что мне сказать? Это единственное, что ты смог родить? Ты своими словами хотел обосновать мою неправоту? Типа, если бы я был приезжим, то был бы неправ, потому что приезжий?
Можно конечно, но кто работать будет?
Зачем им платить, если деньги вывозятся из страны?
Наши не хотят зарабатывать, хотят только получать.
А причину знаете ? Любой работающий гражданин в РФ получает 14% от того что произвел. И это Говорит кудрин.
А кто построил это государство? Киргизы с Узбеками?
В этом случае нету понятие наши или ваши. Все хотят получить больше работая меньше. Тут всё зависит от работодателя. Работодателю нужен работник во первых не требующий много денег, согласовавщий на все условии и конечно меньше болтающийся. Приезжий согласовывается за не большие деньги для местного работника работать. Хот день и ночь. Вот таких проблем можно решать. А на счёт образ жизни тех или иных работников у вы никто не сможет влиять.
Вот тут с Вами полностью согласен)
Другие темы
2 907
81 8626
1
35
46 1806
4
203 8015
1
1
4 1231