привет всем выкопал крест киотный 18 века у кого можно узнать какая стоимость и кто этим занимается
31 2086
1
Выйди на японский там дороже сдашь. ☝️👍
(Добавлено через 21 секунду)
Сайт
надо в Киото запрос сделать
Киото это что?
Киото- город в Японии. Вы с чего взяли название своей находки
крест киотный
?
И одноименная префектура. Киотные кресты,делались методом литья,с углублениями для заливки рисунка цветными эмалями и были они двух видов-с проушиной для ношения на шее(на веревочке или цепочке),и без проушины(для врезки в иконы).
А, так это небольшой крест? Просто не было момента залезть в Гугл...
Откуда этот крест
В Покровке на полях выкопал
Зачем выкопал🙄
Получилось так ходил с металлоискателем и выкопал
4960 ₽
На Симау много лет был гранитный столбик, как мне перевела сестра что-то типа могильного, в память о семье. Дык выкопали, спёрли. Мне этот вандализм напоминает старый анекдот -
-
Совещание в верхах. Перекур.
Де Голль вынимает серебряный портсигар. На нем надпись: "Генералу Де Голлю. Признательная Франция".
Достает золотой портсигар Джонсон. На нем гравировка: "Линдону от любящей жены!".
Брежнев открывает усыпанный бриллиантами платиновый портсигар. На нем надпись: "Его Императорскому Величеству Александру II от российского дворянства".
в данном случае, где ты вандализм увидел?
Да не было у Брежнего такого Порт сигара...
Да, собственно, и
Брежнего
не было Брежнев был.
И порта такого небыло,ни у Брежнева,ни в СССР. Порт-Артур- знаю,порт сигара-нет.
Это анекдот. Поручик Ржевский тоже не затаскивал унитаз на бал.
можно узнать какая стоимость
Всё. Ты махом стал миллионером
Который поставлен не тобой, а ты его выкопал и теперь продать желаешь? Ты знаешь как таких людей в народе прозвали? Мне кажется, что он тебе аукнется ещё в жизни не один раз.
ты сам понимаешь что пишешь? Кем поставлен, куда поставлен? Я так понимаю, человек нашел крест, который уже много десятилетий лежал в земле.
Ты сам понимаешь, что мне пишешь?
Тем более,что киотный крест предназначен не для установки над могилой,а для ношения на шее или украшения икон.
А ты знаешь кто его носил или тебе по барабану?
может он на своем огороде выкопал
С 18 века первый раз огород вскопал?
До сих пор находим монетки до 61 года выпуска 🙈
Я у бабушки в огороде случайно нашла японское имущество, что тоже такая?
да мало ли, ранее не использованный участок вскопал )
крест киотный 18 века
как определил?для этого экспертиза нужна!
такие вещи лучше не поднимать.
Раздел Хобби
10 367
6 935
1
9 847
1
8 359
4 541